Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

7 страниц V  Назад 1 2 3 4 5 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Новый Murano или новый Sorento Prime GT line
f.fox
сообщение 11.1.2019, 22:44
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 1.5.2012

Цитата(DmitriyT @ 11.1.2019, 20:12) *
Это типа круто нынче считается?

это типо не круто, но лучше чем киа и хундай вместе взятые wink.gif
" Jedem das Seine" (с)

Сообщение отредактировал f.fox - 11.1.2019, 22:46

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."
Go to the top of the page

+Quote Post
SKB
сообщение 12.1.2019, 0:53
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.12.2016

Цитата(mvs @ 11.1.2019, 11:17) *
из личного опыта владения корейцами - ненадёжные машины! Хундай Туксан V2,7 капитальный ремонт двигателя в конце гарантийного срока. У знакомого такая же история. только приходится делать за свой счёт так как на пятом году гарантии ремонта мотора там уже нет!

Я тоже владел Туссаном почти 7лет, двигатель правда был 2л., впечатления только положительные.
Но ведь гарантия на двигатель и автомат на Туссане была 5 лет?!
В это же время ездил и на Кашкае, тоже 2л., Туссан мне нравился больше и по комфорту и по разгону.

+Quote Post
mvs
сообщение 12.1.2019, 16:31
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(SKB @ 12.1.2019, 0:53) *
Я тоже владел Туссаном почти 7лет, двигатель правда был 2л., впечатления только положительные.
Но ведь гарантия на двигатель и автомат на Туссане была 5 лет?!
В это же время ездил и на Кашкае, тоже 2л., Туссан мне нравился больше и по комфорту и по разгону.

Вы знаете, я эту машину с ужасом вспоминаю! Покупали новую в автосалоне макс комплектации ездила на ней в основном жена. Машина для нас золотая стала в не й постоянно что-нибудь ломалось. Четырёх ступенчатый автомат вообще отдельная тема - мотор ревёт но машина не едет. В общем даже вспоминать про неё не охота. На пятом году гарантия на мотор не распространяется! Сдали в трейд ин и вздохнули с облегченьем. я после этого Туксана в сторону Хундай КИА даже не смотрю, хотя надо отдать должное машины у них стали красивее чем были

+Quote Post
krufel
сообщение 12.1.2019, 16:59
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Да, корейцы подтянулись в плане дизайна/имиджа и молодцы!
Таксисты на Рио и Солярисах часто приезжают менять акб, тк гарантии нет у них и ремонтируются на своих сто, а пробеги у них запредельные. Акб служат по году-два максимум. Вот они хвастаются, что беспроблемные авто - и движки ходят по 300ткм, и коробки. Правда коробки все механические.

Спасибо сказали:

+Quote Post
коляр
сообщение 12.1.2019, 19:32
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(krufel @ 12.1.2019, 16:59) *
Да, корейцы подтянулись в плане дизайна/имиджа и молодцы!
Таксисты на Рио и Солярисах часто приезжают менять акб, тк гарантии нет у них и ремонтируются на своих сто, а пробеги у них запредельные. Акб служат по году-два максимум. Вот они хвастаются, что беспроблемные авто - и движки ходят по 300ткм, и коробки. Правда коробки все механические.

так основной автопарк такси в столице- солярисы рио , меньше рапидов, еще меньше альмер логанов и поло...это для их класса по яндекс такси
в комфорт + количество оптим уже больше похоже чем таетокамри

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
mamAtti
сообщение 15.3.2019, 16:32
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 22.12.2018

У нас с женой в пользовании 2017 Sorento Prime GT line дизель и 2017 Murano high+.
Обе машины проехали чуть более 20 000 км на данный момент.

Скажу вам, что КИА по большинству требований, предъявляемых среднеразмерным семейным кроссоверам превосходит Ниссан.

Спасибо сказали:

+Quote Post
f.fox
сообщение 15.3.2019, 17:00
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(mamAtti @ 15.3.2019, 16:32) *
Скажу вам, что КИА по большинству требований, предъявляемых среднеразмерным семейным кроссоверам превосходит Ниссан.

Вот тут я не согласен во всем. Ездил, смотрел, катали ... мурано как то эстетичный внутри, кия простоват. НО!! все на любителя.
а так, я как то к корейцам относился всегда ... если нет денег, то кореец sarcastic.gif НО!!! сейчас это не канает. crazy.gif
так как корейцы стоят как японцы, shok.gif а то и дороже, что как мне кажется, это явный перебор с их стороны.
не стоят они, как японцы или американцы, в плане инженерии - это мое личное мнение.
как пример , из отзывов на драйве, киа дизель 2.2 ест саляру в смешанном чуть более 11 литров sad.gif
, а на БМВ 3 литра дизель -10 ку и меня мур 3.5 ест, 12,5 бенза,
и разгон кия 10,мур 8 бмв 6 до сотни.
........ и гарантия на катализатор у киа/ хундай- 1т.км (прочетал на каком то форуме, жаловались) tease.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 15.3.2019, 17:18

--------------------
"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т.."

Спасибо сказали:

+Quote Post
коляр
сообщение 15.3.2019, 18:27
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Каждый выбирает то что хочет
все таки что не говорили корейцы-но акпп что на оптиме что на соренто прайм (что гран туризме что не на гран туризме) что на свингере (или стингере) что на этих новомодных женезисах-пинается
хотя опять же если взять сонату с 2 литрами-там акпп нормальное)
а про бмв или мб-да зараза дорога, да после окончания гарантии можно остаться и без носок-но связки дизель и акпп у них очень хороши
на сим далее спорить не буду потому что у всех свое мнение

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
mvs
сообщение 15.3.2019, 18:41
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.3.2013

Цитата(mamAtti @ 15.3.2019, 16:32) *
У нас с женой в пользовании 2017 Sorento Prime GT line дизель и 2017 Murano high+.
Обе машины проехали чуть более 20 000 км на данный момент.

Пожалуйста, перечислите несколько основных преимуществ

+Quote Post
mamAtti
сообщение 21.3.2019, 9:58
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 22.12.2018

Сравниваю конкретные модели и комплектации.
2017 Murano Hight+ и 2017 Sorento Prime Gt line diesel
Пробеги по 23 000 км каждая

Бензин vs дизель вопрос индивидуальный, философский, но по факту: те же дороги, те же пробеги
(средний расход: КИА 9,5 литров НИССАН: 14,5 литров)
По большей степени разъезды по городу, плотный трафик пробки и тд.

Киа мне нравятся больше, так как повадки легковые, ускорения и рулежка на скоростях до 100км/ч острее. При парковке радует лёгкий руль (можно крутить одним пальцем), автопарковщик залезает в любые дырки. На руле удобнее и логичнее расположены кнопки управления (слева – всё для мультимедиа, справа – круиз и сервисные настройки). Руль не режет пальцы острыми пластиковыми заусенцами, если вращаешь его за спицу, кожаная оплётка похожа на кожу:) . Камеры 360 в разы четче показывают обстановку вокруг. Есть apple/android авто. Сидушки с хорошей боковой поддержкой, поясничный упор регулируется и по высоте и по наклону, у водителя есть выдвижная поддержка бедра (актуально при росте 196см). Салазки сидения при равных пробегах и дорогах не люфят и не щелкают как у Nиссана. Все стекла с авторежимом, обшивка дверей при открывании -закрывании окна стоит на месте. Электрозеркала завязаны с сигнализацией. Обогрев руля отключается по таймеру, а не принудительно тумблером где-то в районе колен. Вентиляция и обогрев сидений работают как надо (в Mурано зимой с обогревом поп порой не понятно, работает или нет ). Багажник у Киа вместительнее, «кубический», пол ниже, есть третий ряд. При равном клиренсе не боишься зацепить банку глушителя, проезжая какой-нибудь холмик… Качество материалов в салоне, подгонка элементов интерьера, качество сборки, сварных швов, уплотнителя, герметичность фар, пластика и стекол по сравнению с Ниссаном не вызывает никаких вопросов. Отличная шумка. До сих пор ничего не скрипит и не щелкает ни в салоне, ни снаружи. Вода ниоткуда не капает. Двери закрываются с тем же приятным глухим прихлопом как и на новом авто в 2017 году.

В целом мое мнение такое, что при оснащении своего как бы флагмана среди кроссоверов Ниссан «для галочки» воткнул в него то, что хранилось на складе с начала 2000-х. Вроде бы всё необходимое есть, но работает как-то уж по-старинному. По качеству материалов и сборки скорее вопрос уже к руководству завода в Питере.

Опережая вопросы «зачем тогда купил?», отвечу. Как второй автомобиль – он меня вполне устраивает. Всегда любил и катался на американцах с V-моторами и мягкими диванами. Когда уезжаешь из города, подальше от камер на скорость – ехать на нем по прямой – одно удовольствие.
И к тому же Мураныч на данный момент – наиболее доступный (американо подобный) автомобиль с нормальным налогом и за разумные деньги.

+Quote Post
СТАРЫЙ
сообщение 22.3.2019, 15:27
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 31.7.2016

Вам просто не повезло с вашим конкретным автомобилем. За исключением авторежимов стекол ничего из того, что вы описали я не наблюдаю. Расход зимой не более 12л,летом 11, и это в городе.Про шум и вибрацию дизеля не говорю. Обогрев нормальный.Материалы отделки тоже на хорошм уровне.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Oleg L
сообщение 22.3.2019, 22:18
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

Я бы себе никогда не купил вторым автомобилем того же типоразмера, сопоставимых характеристик и цены. Впрочем хозяин - барин.

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 23.3.2019, 20:20
Сообщение #53
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

mamAtti
я с вами спорить не буду, да и незачем это drinks.gif НО!! когда мой товарищ ,владелец Sorento Prime,
покатался на моем муре за рулем и когда узнал цену мура ,то глаза его стали почему то грустными. blush.gif
Хотя до Sorento у него был бмв х6 т.е есть с чем сравнивать ему.

Цитата(mamAtti @ 21.3.2019, 9:58) *
.....
По качеству материалов и сборки скорее вопрос уже к руководству завода в Питере.....

вот по этим вопросам у меня к руководству завода в Питере нет претензий , что по 51- му ,что 52 -му good2_002.gif friends.gif

Сообщение отредактировал f.fox - 23.3.2019, 20:31

--------------------

+Quote Post
Anders
сообщение 23.3.2019, 21:44
Сообщение #54
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 18.12.2018

Согласен на 100% качество материалов хорошее , а кожа на руле мне нравится больше чем так называемая , нормальная ну приятней мне держаться за этот руль, хотя сначала то же возмутился, а поездив понял, что наоборот кожа классная, а вот острые края у пластика -это действительно косяк, и потом все говорят про тяжелый руль на парковке для меня он совсем не тяжелый(такой же как на Х трейле), может на последних машинах подкорректировали П.О.

+Quote Post
Роман199
сообщение 24.3.2019, 7:03
Сообщение #55
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Балашиха, ближнее замкадье

В клубе с: 4.1.2018

Цитата(mamAtti @ 21.3.2019, 9:58) *
Сравниваю конкретные модели и комплектации.
2017 Murano Hight+ и 2017 Sorento Prime Gt line diesel
Пробеги по 23 000 км каждая

Бензин vs дизель вопрос индивидуальный, философский, но по факту: те же дороги, те же пробеги
(средний расход: КИА 9,5 литров НИССАН: 14,5 литров)
По большей степени разъезды по городу, плотный трафик пробки и тд.

Некорректно сравнивать разные моторы, киа с бензиновой шестёркой также будет кушать.
В 2017 году тоже взяли ХАЙ+- 2315, соренто был 2800, максимум сотку можно было выбить.
В Ниссане при посадке в салон ощущаешь комфорт, мне очень нравится. Хомячит мотор ровно столько, сколько жмёшь на педаль.
Это бесконечный спор двух, практически равных автомобилей.
Взял бы я соренто? Да, но не по такой цене.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
as_umpire
сообщение 24.3.2019, 14:46
Сообщение #56
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 21.4.2016

Нормально, когда одному человеку одно авто нравится больше, чем другое.

Но неправильно притягивать за уши достоинства одних и надуманные недостатки других. Тем более в третьестепенных нюансах, которые выдаются за "большинство требований".
Сиденья в Мурано мне нравятся больше, я принципиально против авторежима на всех дверях и вращения рулевого колеса за спицу, но это не повод для вывода о качествах авто в целом.

По соотношению качество/цена Мурано не уступает КИА, имхо.

--------------------

+Quote Post
f.fox
сообщение 24.3.2019, 20:27
Сообщение #57
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(as_umpire @ 24.3.2019, 14:46) *
По соотношению качество/цена Мурано не уступает КИА, имхо.

да оно просто превосходит и это факт wink.gif

--------------------

+Quote Post
серж 776
сообщение 24.3.2019, 22:04
Сообщение #58
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Я для разнообразия взял бы Прайм))) Но бензиновый)), дизельный только с дисконтом.

+Quote Post
коляр
сообщение 25.3.2019, 8:06
Сообщение #59
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Надо брать мини клабмен)!
забавная машина)))))))))))))

--------------------

+Quote Post
Роман199
сообщение 25.3.2019, 8:35
Сообщение #60
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Балашиха, ближнее замкадье

В клубе с: 4.1.2018

Цитата(коляр @ 25.3.2019, 8:06) *
Надо брать мини клабмен)!
забавная машина)))))))))))))

Рассматриваем, но только не клабмен, а кантрик. Но там по комплектациям вроде всё непросто.

--------------------

+Quote Post
7 страниц V  Назад 1 2 3 4 5 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic