Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Lumina. Спасибо сказали: 646
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.5.2019, 18:33 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(f.fox @ 24.5.2019, 18:20) *
! за пять лет и за 110 тыщ

А вот другие наши известные товарищи, за это время поменяли по 3-4 штуки вариатора🤘🤘🤘
У Мурановодов ведь как - чем больше вариаторов ты поменял, тем более ты уважаемей человек!!!
серж 776
24.5.2019, 16:49 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(Kats @ 24.5.2019, 16:21) *
Читаю форум набегами, т.к. нахожусь на отдыхе. Многое , что описано в разных темах, есть и у меня, но я либо внимание не обращаю, либо забиваю. Скажу так: после Мурано и его вариатора мне уже ничего не страшно))) у меня все дилемм, что же покупать потом? После или совместно с Мурано. Хочется беспроблемной новой ТОЙТЫ/ЛЕКСУСА, но сейчас уже беспроблемных не бывает, прочитал недавно, про РХ новый в моем городе в первую зиму сдохла помпа и амортизатор передний !!!! Где такое видано? Где хваленое качество? Понятно, что замена по гарантии)) но все ж это время))
Буду ломать шаблоны - Куплю себе Порш (года через 3-5), наверное Макан (в моем городе в основном Таоты Lc200 (которой и я грезил) и Прадо.

Последний надежный РХ в третьем кузове. Но его нового не купить. А если уж и брать четвёртый, то однозначно с мотором 2gr-fe/fse. Гибрид не берите, в Ваших условиях, мотор точно окалеет, он в Москве то нихрена зимой не греется.
Вадим57, Kats
24.5.2019, 12:26 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(серж 776 @ 24.5.2019, 12:17) *
Тогда удачи)

Андрей может тогда мою возьмешь за лям, очень интересный экземпляр, скучать не даст и не расслабит))

Предложение заманчивое! Я б взял, но я и так гавном со всех сторон себя облажил, у меня ещё нива православная есть 🤘
серж 776, палец
24.5.2019, 12:10 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(ODS @ 24.5.2019, 11:51) *
Ну бросит пить, а как без мечты жить будет? )))))

Не, самтрест точно не брошу и гавно ниссана тоже не оставлю, за копейки не отдам. Машины, в которых починять ничего не нужно, интереса у мине не вызывают никакого. Видимо, отношусь к такому типу людей, которым спокойно неседится и треба всё время чего-нибудь разбирать, прочищать, улучшать и т.д....
серж 776, SAiD, ODS
24.5.2019, 10:21 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(ODS @ 24.5.2019, 10:12) *
Может и о разном. Такую картинку видел?
[attachment=22841:WhatsApp...12.10.52.jpeg]

Да, видал, есть такое!
Kats
24.5.2019, 10:10 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(ODS @ 24.5.2019, 10:04) *
Так как я тебе написал. Чем тебя встроенный в мозги осциллограф не устраивает. )))))

Торк разве импульсы датчика колена показывает?
Kats
24.5.2019, 10:06 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(ODS @ 24.5.2019, 9:36) *
Наличие/отсутствие показывает когда уже совсем капец настаёт. Посмотри именно числовые значения по каждому цилиндру, на z51 мозг считает каждый пропуск, а наличие пропусков вываливает когда их тысячи за короткий промежуток накапливается. Это уже я на своей шкуре проверял не раз. Могу ехать и щелкать газ-бензин (при отключении наложения впрысков) провоцируя пропуски и дергатню, счетчик пропусков тикает, машина дергается, а мозги говорят пропусков нет, усё ок.

P.S. Напиши номер в личку, скину по ватсапу ломанный торк, посмотришь.

Торк у меня есть, с пидами нассана. Может мы о разном говорим?
Kats
24.5.2019, 10:03 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(SAiD @ 24.5.2019, 9:49) *
Тоже читал про генератор.
А ещё Андрей, не помню как уж Вы побеждали до победного трубки на герметичность топливной станции в баке, но при пропускающей трубке у меня под нагрузкой дерганье было, а на ХХ - нет! Хер бы догадался

Ставил вот это
[attachment=22840:38965082...CDE37C5E.jpeg]
Динамика у меня отличная, в баке точно не травит.
SAiD
24.5.2019, 9:32 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(ODS @ 24.5.2019, 9:28) *
Именно нули видел по каждому цилиндру или просто смотрел наличие/отсутствие пропусков? И ещё, как бы странно это не звучало, но бывает и генератор является причиной дергатни, сам не сталкивался, но в интернете читал много раз.

Глядел наличие/отсутствие. Про генератор знаю, бяда тоже давняя, ещё на алтимах с ней боролись.
ODS
24.5.2019, 8:50 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(SAiD @ 24.5.2019, 8:33) *
А ещё у меня щас шальная мысля закралась почему у спокойных водителей варики мрут не реже а пожалуй даже чаще чем у тех кто и "в хвост и в гриву".
Я подумал что ИМХО возможно варику наиболее вредна 6 виртуальная передача.

Александр, у Вас правильные мысли. Есть PIB-NES-AT-15-001(только не для наших машин, Ниссан на нас болт большой положил), который устраняет ранние переключения на высокие передачи. Это кривая программа. И действительно, ездить не возможно, когда на подъёме на 50 км/ч, обороты мотора 1200 и машина дёргается, это 5ая виртуальная передача.
SAiD, Kats
24.5.2019, 8:42 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(юрик+ @ 24.5.2019, 5:01) *
По поводу подергушек 9 из 10 , что это мотор , а не коробка.
Понаблюдайте за тахометром, он прыгает в этот момент ?

Гидроблок можно заказать в любой конторе типа Емекса, мы возим блоки сами из Эмиратов , но это не дешево, около тысячи долларов был последний.

Не похоже на мотор, тахометр как вкопанный. В принципе, я поменял всё в моторе, что может давать дерготню(включая грм).

По ценам на гидроблок - знаю, не дёшево, около 70 рублёв.

Юрий, существует PIB-NES-AT-15-001 о тяске при следующих условиях:
малое нажатие педали газа на малой скорости 30-60 при высокой нагрузке на мотор на малых оборотах.
ОД починял это перезаливкой прошивки. Прошивка устраняет проблему, известную по американскому рынку, как early downshift или слишком раннее переключение на повышенную передачу при высокой нагрузке на двигатель. Как ни странно, сия проблема не уникальна, весьма давняя и в том числе существует и на Teana J32, тоже владельцы ругаются.
Устранена это проблема на родственной машине, теана L33.
Возможно ли сию беду устранить на наших машинах, это очень сильно раздражает и может быть есть какая-нибудь прошивка? Мы все знаем, Ниссан перестал с 13-14 года программно поддерживать наши машины.
ODS
23.5.2019, 22:50 Статистика поломок вариатора Z51
Вадим, Даниил, только срач не разводите cool.gif
серж 776
23.5.2019, 17:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Rassadin @ 23.5.2019, 16:27) *
А как зимой без теплообменника?

При первом холодном запуске и включённой печке, открытия термостата можно ждать до пенсии, по трассе зимой термостат так же закрыт - соответственно, подогрева коробки нет. В таких условиях, коробка сама себя греет.
А вот теплообменник от малого круга - дело другое.
SAiD, evgenos
23.5.2019, 14:19 "Технология ремонта"
Отзывы, впечатления, мысли.
Цитата(ODS @ 23.5.2019, 14:17) *
Слабый не бублик, а подшипник.

Знаётся мине, на z50 коробки надёжнее.
Kats
23.5.2019, 14:18 "Технология ремонта"
Отзывы, впечатления, мысли.
Цитата(Kats @ 23.5.2019, 14:11) *
Блин, ребят. Некачественный ремонт за огромные бабки(((
Пробуйте сначала через «Добрую волю НИссана»,

Это для тех, кто ТО у них всегда делает и машина не старше 5 лет. В последний раз, я у них как раз был в 14 году, они мне коробку меняли, а последнее ТО у них, в мае 13 делал.
серж 776, Kats
23.5.2019, 8:22 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(юрик+ @ 23.5.2019, 4:52) *
Если в гидроблоке Вы увидели задиры, то и в самом маслонасосе уже трындец....Вы его как проверяли ???

Поддержу Даниила, действительно, хоть появился у нас грамотный человек, который знает 09е вариаторы! А то мы хотели уже на завод джатко выезжать, всей редколлегией несогласных с джатко)))) Отдельное спасибо товарищу Hexenmeister.

Проверяли гидроблок вакуумом (показания в норме, кроме двух клапанов, задиры в теле гидроблока), так же вакуумом проверяли клапан в насосе. Или вакуумный тест не информативен?
Может быть Вы знаете, где в Москве можно нормально перебрать вариатор? Чтоб сделали хорошо и дерьма старого не напихали туда. Перебирал в технологии ремонта, через 10 тысяч появились шумы со стороны шкивов, мелкая дрожь с гулом при совсем малой скорости 3-5 км/ч (сравнима по ощущениям с износом зубчатой передачи), дерготня при сбросе газа и подаче газа.
Вот что сделали
[attachment=22834:D38AEE89...39C28B18.jpeg]

От чего дохнут 17е коробки? Наш собрат по несчастью Сергей, за 150 тысяч, поменял 4 коробки. В чем причина сей напасти?

Что лучше заливать в коробку по производителю масла? Что скажете о Elfmatic CVT? Стоит ли убирать из схемы охлаждения теплообменник в основном радиаторе, оставив лишь доп радиатор? Ваше мнение об этом? http://m.myteana.ru/forums/nissan-teana-Pe...-RE0F09A-t20631
серж 776, ODS
22.5.2019, 10:12 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Не ускоряйтесь агрессивно, пока масло ATF не разогрелось до рабочей температуры (65ºC).
Ремень CVT и насечки"Склеивающие" способности масла проявляются только после нагрева свыше 60-70 градусов. Нахолодную — ремень проскальзывает при ускорениях и протектор ремня (насечки) истирает хонингованные поверхности конусов как шипы зимних покрышек съедают теплый асфальт летом.

— Следите за температурой и качеством масла, меняйте его как только появились подозрения на взвесь и непрозрачность.

— Установите дополнительный радиатор охлаждения, если вы подолгу ездите в пробках, летом и с кондиционером. Перегретое масло влияет на работу вариатора также как, на человека температура тела в 38-39 градусов. С дополнительным радиатором мастера советуют устанавливать термостат, так как зимой масло недогревается, что особенно опасно для вариаторов, ухудшает сцепление фрикционов, ремня и конусов. Недогретое (ниже 70º) масло также опасно для вариатора как гололед для ботинок на кожаной подошве.
+ установить защитную сетку.

— C вариатором Буксовать можно, но осторожно и с умом. Втаскивая застрявший автомобиль быстрым переключением рычага из положения D в R попадете на – толчки при переводе селектора из «паркинга» в D и R. Причина заключается в повышенном износе шлицевых соединений муфт планетарной передачи, контактирующих с фрикционными дисками. Происходит это из-за отсутствия паузы при переходе из D в R и обратно (в идеале нужно дождаться полной остановки автомобиля). В результате приходится менять шестерни планетарной передачи.

Взято с агрегатка.ру
ODS
21.5.2019, 19:52 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 21.5.2019, 19:18) *
Вот только мнение отличное от других и все ты в опале)) Это всегда и везде)) У меня есть опыт на мурано с пробегом 200000 км без радиатора и на пафе с радиатором с пробегом 150000км где у меня уже четвертый вариатор подряд)) Просто я практик)) Имхо я выразил личное мнение, извините что оно другое)))

Сергей, мы уважаем мнение каждого. Лично у меня уже закрались мысли по доп радиатору, проведя параллель наших с Вами пробегов вариаторов с радиаторами. Может мы действительно доп радиаторами мешаем нормальному возврату масла в коробку, ведь слив идёт без давления. Хер его знает, вопросов больше, чем ответов. Но и высокая температура тоже вредна.
серж 776
21.5.2019, 11:13 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Второй термостат был на более ранних версиях vq35de, для более лучшего охлаждения 5-6 цилиндров, насколько я понял. На финиках.
[attachment=22817:8085A8D4...DA024B99.jpeg]
ODS
21.5.2019, 10:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 21.5.2019, 10:00) *
Значит он снизу что-ли и для контроля или замены антифриз сливать?

Он не совсем снизу. Термостат около клапана муфты фазовращателя. Тосол у нас проще из радиатора слить, пробка справа есть сливная.
SAiD, ODS
20.5.2019, 13:09 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 20.5.2019, 13:03) *
Эх... гарантия в таких случаях быть должна по хорошему...

Гарантия - это всё условно.
Вот смотрите: причинной износа явился херово отремонтируемый клапан в гидроблоке, из-за него к примеру оборвало ремень, но ремень не меняли при ремонте. Конечно же они скажут, ремень старый, вот он и ёбнул.
SAiD
20.5.2019, 11:00 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 20.5.2019, 10:52) *
Андрей, забыл добавить. Параллельно тебе в какой-нибудь вшивенькой конторке драли в хвост и гриву такой же вариатор, масло не меняли ни разу, водителей только как перчатки меняли... И ведь он до сих пор ездит... И ещё долго может проездить, пока всё-таки не устанет.

В том то и дело. Дерут уже 300 тысяч теану с 2008 года, баранка говорят до арматуры протерлась и сиденье в дырах с кулак, водил было на ней - пальцев не хватит пересчитать, а она падла всё ездит.
ODS
20.5.2019, 10:34 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Даниил, про оптимальные температуры вариатора, Вы всё верно говорите.
Но лично моё мнение - вариатор это лотерея. Кому как повезёт.
На моей шкуре проведите аналогию: всегда коробку грел, зимой движение не начинал до температуры 20 градусов и даже печку не включал, чтобы быстрее термостат открылся и тосол пошёл по большому кругу нагревая теплообменник в основном радиаторе, потом поставил предпусковой подогреватель,, менял масло раз в год, не перегревал, когда не было cvtz установил цифровые датчики температуры на мотори коробку, поставил доп радиатор, ездил как пенсионер. И что в итоге? Два вариатора накрылись на одном и том же пробеге.
Вадим57, ODS
20.5.2019, 9:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 20.5.2019, 9:18) *
В этой теме лучше не появляться)) , ее надо показать инженерам ниссана, пусть учатся, а то сука бабки ни за что получают)) Все имхо. Вообще компанию джатко надо разогнать нахрен, они нам с Андреем столько говна наделали, мама не горюй и все это за наши бабосы)

Пиздюлей надавать хороших джатко нужно! Эти падлы заведомо делают коробки с низким ресурсом. Да, действительно обидно, приходится отчинять не малые деньги за переборку вариатора, новый не купить из-за цены и то не известно, вдруг ребилд заводской.
Лично мне, конечно, продать бы нахер эти ниссаны и голову не морочить... но за копейки отдавать очень не хочется ухоженные машины, на муре 0868 маячит, на теане после ремонту в технологии ремонта, на малой скорости при сбросе газа шумы из коробки, так же кратковременные шумы при нажатии на газ на малой скорости (шумы даже описать сложно и идёт прогресс ухудшений). Что хошь то и делай как говорится.
серж 776
20.5.2019, 9:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 20.5.2019, 3:23) *
Вооо пока я спал сколько наваяли

Этот теплообменник ИМХО действительно вариант так себе. И конструктив и исполнеие его не очень мне нравятся. Минусов у него столько же если даже не больше чем плюсов.
Я тоже хотел вначале при установке допника напрямую шланги минуя этот обменник соединить, но по другой причине нежели его основной функционал...
Читал что иногда (нечасто но всёж бывает) некоторым "везунцам" выпадает счастье в виде перепускания ОЖ в АТФку или наоборот, т.е. смешивание жидкостей. А вот это уже полная ЖОПА! Если вовремя не увидеть такую неисправность - гарантированная промывка всей системы охлаждения мотора ну и полные кранты вариатору! Конструкция там такая что резьба через уплотнения. Нет бы сделать цельную трубку и вывести гнутые концы наружу, так нет конструкторы налепили резьбовое и резинки!...
Хоть слава богу про такое пишут нечасто значит должно и нас пронести от такой беды, ну а уж как говорится "если совсем не повезёт то и на родной жене триппер поймаешь". biggrin.gif
Кто не понял о чём я пытаюсь сказать может и дальше нахваливать непогрешимых японцев которые обо всём позаботились.
Однако наверно будь у меня не японец а какой нибудь пежо или американец, так же бы критиковал и их. Такая уж наверно натура...

Мы никогда не спим, о вариаторе думы думаем, тем более скоро перебранный снова перебирать, мать его за ногу!!!
Окончательно решил исключить теплообменник в основном радиаторе из схемы. Вы правы, пользы от него очень мало, по трассе пользы очень мало, в городе когда открыт термостат - он только вариатор подогревает. Не большой плюс, только зимой - помогает чуть быстрее прогреть вариатор и то не всегда, когда включена печка при холодном запуске, открытия термостата можно ждать до пенсии.. И пусть верующие в японских инженеров молчат и не триндят не по делу!
серж 776, SAiD

19 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 26.5.2019, 2:37