Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Lumina. Спасибо сказали: 311
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.2.2019, 19:06 "Технология ремонта"
Отзывы, впечатления, мысли.
Цитата(krufel @ 22.2.2019, 16:14) *
ЭЭЭ, не нада гнать на Q8! От того, что он дорого продает, не значит, что оно плохое. У нас в рознице 800р/л.

Уважаемый товарищ Евгений! На Q8 никто не гонит Наши опытные товарищи, в курсе, о вашей любви к моторному маслу Q8 VX Longlife 5W-30. Наши люди чтят и уважают ваши теплые чувства в сему продукту))))))))))))))

Тут дело в другом. Не нужно восхвалять масло, как манну небесную и петь диферамбы. Масло редко когда является причиной преждевременного выхода из строя мотора или коробки. Исключением являются ежели залил левак или перекатал масло или перегревался агрегат. Прежде всего тут уже важна удачность конструктива и качества металла. Если конструкция дерьмо - хоть чего туда заливай, один хер наебнётся! Многочисленные лабораторные анализы, это подтверждают. У нас нет супер масла, которое остановливает износ. Антон может пИсать в уши людям о своем супер масле, которые являются обычными ездюками и не отличат форсунку от свечи зажигания и не знают что такое кардан, но никак ни нам!!! Антон выложил анализ этот масла, да, по анализу оно не много лучше чем оригинал, в нём не значительно увеличен пакет присадок, но нет эстеров. Но анализам веры тоже нет, анализы масел так же рисуют на коленке. Некоторые лаборатории даже делают сноски на это. Антон так же не ответил, в какой лаборатории был сделан анализ.
jb2007
22.2.2019, 18:09 "Технология ремонта"
Цитата(vovexe @ 22.2.2019, 12:44) *
А они чем понравились?
Если не одумаются и не перестанут - распишу подробно.

Какой срок реабилитации у них?

Это майтеана? Где Марко орудует?
серж 776
22.2.2019, 12:55 "Технология ремонта"
Цитата(серж 776 @ 22.2.2019, 12:49) *
Может его масло возраждает вариаторы))) Цена безумная)

Говорят, от q8 в вариаторе алмаз нарастает!!!
серж 776
22.2.2019, 9:24 "Технология ремонта"
Цитата(субмурано @ 22.2.2019, 7:42) *
Ну, вообще, ради объективности - тут слово против слова, взаимный негатив. "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе"(с).

А какой тут взаимный негатив???
Если человека матросят отговорками по 0868 после их ремонта: то кислородник мандит со свечами, то токи бесовские по коробке бегают...
Они должны без слов разобрать коробку и выявить причину 0868 после их ремонта.
Моя коробка дёргается после ремонта ихнего, спустя 4 месяца, давление стало хуже, чем на заводском гидроблоке с задирами.
Сергей (серж776) был у них на диагностике (пусть он сам расскажет)...
серж 776
21.2.2019, 23:25 "Технология ремонта"
Цитата(Puxx @ 21.2.2019, 23:18) *
Если честно, не очень хочется, мне теперь интересно, что б её (коробку) вскрыли и посмотрели , какие запчасти использовались при её восстановлении. Думаю зарулить в jatco.su И , что то мне подсказывает, что при сдаче машины в ремонт, мне не скажут ,что всё это из за БЛУЖДАЮЩИХ ТОКОВ.

Он перевернул так, что это мы дураки и в гарантийном ремонте вам никто не отказывал. Да вы и сами прочитали его ответ.
На вскрытие коробки в другом сервисе, он ответит на 100%, что все это поддасовка.
Такие вещи, как дефектовка коробки после других сервисов, лучше всего делать в НАМИ, против НАМИ не попрешь.
Я б конечно дожал его, чтобы вам произвели гарантийный ремонт. Ибо нехер!
серж 776, ODS
20.2.2019, 18:45 Мурано z52
Неизвестная кнопка или заглушка?
Цитата(jb2007 @ 20.2.2019, 18:22) *
Движки разные, суть то одна, 4 горшка 2 литра турбо и все дела
В финике изменяемая степень сжатия, в лексусе хитрая турбина, ещё не понятно что надёжней

Всё одно гавно!
SAiD
20.2.2019, 16:48 "Технология ремонта"
Цитата(Puxx @ 20.2.2019, 16:16) *
[attachment=21964:DSC_0312.JPG]
Вот заказ наряд. Все его условия были выполнены.
Но при диагностики, опять же, как он утверждает, была ошибка пропуска зажигания. Хотя на работу вариатора это ни как не должно влиять.

Ахереть, фильтр тонкой очистки 2800 ббббблять.
SAiD
20.2.2019, 15:44 "Технология ремонта"
https://karparauto.ru/product/4467/

Масло берите тут, цена дешевле. Антон по 1000 торгует и цена мягко говоря дикая у него.
серж 776, ODS
20.2.2019, 15:34 Пробуксовка и затуп
Создал тему, давайте там об этой конторе.
серж 776
20.2.2019, 15:33 "Технология ремонта"
Оставляем свои мысли, впечатления и отзывы о ремонте вариатора в этой конторе.
серж 776, ODS
20.2.2019, 15:09 Пробуксовка и затуп
Цитата(Puxx @ 20.2.2019, 14:23) *
Совершенно верно, почитал через elm,
ошибка появляется зразу после букса. Похоже опять в ремонт.
Кстати для информации, есть такая контора называется "Технология ремонта" там Антон рулит, так они эту коробку делали моему товарищу, у кого собственно я эту машину и взял супруге. И в гарантийный ремонт при появлении ошибки 0886 если не ошибаюсь, принимать отказались. Так что с гарантией кому как повезёт.

ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНЕЕ ОБ ОТКАЗЕ ОТ ГАРАНТИИ!!! МЫ ЕГО НАТЯНЕМ!!! ТОЛЬКО С ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ - ЗАКАЗ НАРЯД СЮДА!!!
серж 776
19.2.2019, 13:39 ТО у официальных дилеров (Москва)
Цитата(Йа-Хаа @ 19.2.2019, 12:38) *
Специально стоял на ними и по одной штуке по мере извлечения забирал 👀

У настоящего механика, всегда старая свеча в рукаве имеется!!!
Gato
18.2.2019, 20:25 Плохо греет печка Z51
Цитата(Вадим57 @ 18.2.2019, 20:08) *
А мы тут все чуть не перессорились.

А попиздеть???... crazy.gif
серж 776, SAiD
18.2.2019, 14:15 Мурано z52
Цитата(Obergoff @ 18.2.2019, 8:52) *
Через три будет Z53, ИМХО!

А я абажду z55. blink.gif
серж 776, коляр
16.2.2019, 19:38 Плохо греет печка Z51
Термостат может подклинивать в полуоткрытом состоянии. Определённо нужно с него начинать.
SAiD
16.2.2019, 19:31 замена бензонасоса бюджет 700 -1400 руб. т.е. сами
Цитата(SAiD @ 16.2.2019, 13:18) *
Привет Евгений и соклубники...
Если есть интерес то что-ж откладывать, поробую сейчас рассказать, тем паче что последние несколько страниц темы это как раз практически моя эпопея...
Итак свист насоса возобновился через некоторое время после описанной выше замены по осени фильтра тонкой очистки. Обсердило меня это сильно, так как удобства установки обратно топливной секции у нас там писец! И всё из за долбаной конструкции прижимного кольца и ответных усов на баке.
Короче подготовил я другой насос от японки бэушной, но заведомо исправный и проверенный. Сначала начал искать ответный штекер потому как у родного насоса и у того что на замену, штекера разные. Нихрена не нашел и пошел другим путём, а именно приготовл соединительные проводки без штекера на конце, просто клеммы без самой колодки и заизолированы они термокембриком. Садятся сами клеммы с хорошим натягом и соскочить им в процессе эксплуатации просто невероятно. Приготовил так же японские МБС погружные шланчики чтоб заменить нашу пластиковую лабуду которую сначала хер наденешь, а потом хер снимешь. Однако всё по порядку...
Итак со свистящим насосом и с готовым комплектом "на всякий случай" ездил месяца два. Несколько раз сходил на межгород (туда-обратно чуть больше тысячи км), ну свистит да и хер с ним... Однако машина стала в итоге хуже запускаться. Подумал ну всё приходит хана, а лезть в холода не охота, думаю дотяну до весны а пока буду дважды подкачивать насосом при первом запуске.
Сказано сделано. Запуск нормализовался и лень вроде победила пока в одно морозное утро после новогодних праздников я не заглох на стоянке перед работой супруги. Попробовал разок крутанул стартер, ни одной вспышки, я всё сразу понял. Но так как у меня "ремкомплект" был с собой и зная что делать я по быстрому разобрал узел....
Но больше всего меня удивило что крякнул опять не сам насос, он так и свистит дальше, а сука слетел один из пластиковых этих шлангов! Здесь где то Андрей (Люмина) писал что у него так же слетал один из этих шланчиков, я ещё тогда удивился как мол это возможно?! Его так то снять замучаешься, а не то чтоб он сам слетел... Оказывается нет ничего невозможного!
Вобщем заменил и насос и шланг, однако приготовленного японского шланга мне не хватило!! Поставил времянку опять, чтоб доехать домой ну и так на пару дней. Сразу купил два куска разных шлангов и проверил их бросив в банку с бензом. Оба не "поползли" и полежав сутки собрал из оного вида весь узел для установки. Ну и установил...
Касаемо прижимного кольца топливного узла, теперь когда уже не было спешки доработал надфилем "заходы" чтоб усы входили легче, а потом когда они уже зафиксируются догнать их до финального положения это пустяк. Главное их наживить, для этого и точил заходы. Так что теперь уже вроде и не проблема ставить всё обратно...
Ну и потом стал наблюдать что же там я наремонтировал. Опять сгонял на межгород Ванино-Хабаровск и обратно, ну и так внутридомашние поездки... И вот тут-то заинтересовался разрежением воздуха в баке. Как открываешь пробку так шипит втягиваясь воздух! И довольно сильно. Я кстати стал замечать это давненько, ещё в отпуске когда ещё ехал по стране. Но внимания особого не придавал. А получается блять ЗРЯ!!!... Оказывается крышка это важная деталь!...
Поизучав дальше вопрос, пришел к выводу что какой то косяк у меня именно в клапане крышки бензобака, и она могла погубить насос. Почему то клапан этот поздно открывается впуская в бак воздух и создаёт ненужное разрежение. А если совсем заклинит этот клапанок будет вообще беда, погуглите и найдёте много интересного, когда из за крышки бензобаки даже схлопываются или тупо дают трещины... Из положения люди выходят по разному, кто крышку заказывает, кто сверлит отверстие в своей крышке кто пружину укорачивает, ну а кто-то более радикально этот клапан тупо выкидывает.
У нас там конструкция немного не такая как на многих других, и как таковая переделка возможна чтоб без прямой связи с атмосферой. Достаточно только выкинуть уплотняющую резинку...
И вот короче теперь у меня резиновой манжеты в крышке нет, а идёт контакт деталей типа пластик-пластик вместо контакта пластик-резина. Этого стало достаточно чтобы давления внутри бака напостоянно сравнялось с атмосферным.
Зы. Со всеми озвученными переделками езжу чуть больше месяца и пока около тысячи км. Но думаю теперь всё будет ОК.
3ыы. Фото опять не делал, вот единственное что щелкнул когда только что собрал узел...
Зыыы. Многа букаф, звияйте, покороче не получилось!

Пластиковые трубки внутри бака гавно полное!!! Хер снимишь и хер оденешь, могут слететь и хер запустишь мотор - проверено. Ставил от жигулей 2110 трубки, но они тоже гавно, ещё хуже чем гавно ниссана.
По пробке бензобака - просверлил дырку, вакуум был дикий в баке.
SAiD
16.2.2019, 18:42 Плохо греет печка Z51
Цитата(Вадим57 @ 16.2.2019, 18:02) *
Отлично - тогда подскажите товарищу , что делать надо , если термостат исправен? sarcastic.gif
С уважением.

Интересно, как товарищ определил исправность термостата?
серж 776
16.2.2019, 10:38 Плохо греет печка Z51
Цитата(SAiD @ 16.2.2019, 3:11) *
И здесь соглашусь с "Ильёй1977" когда он пишет что утепление нужно не для выхолаживания на трассе, а для более медленного остывания заглушенного автомобиля и для более быстрого прогрева.
А ещё.., и это самое главное!, утеппляться в сильные морозы надо для недопущения перемерзания сапуна мотора и дросельной заслонки воздушного тракта!!! Если такое произойдёт, особенно сапун, это пи*дец!

https://www.oil-club.ru/forum/topic/9665-ka...comment=1321551
Будет интересно многим прочесть.
Сам тоже проводил эксперимент и закрывал в морозы мотор одеялом и закрывал полностью морду и повышения температуры при движении по трассе в морозы ни моторного масла ни тосола не получил. Так что всё правильно, одеяло и картонки для более медленного остывания мотора и коробки.
SAiD
15.2.2019, 9:56 Мурано z52
Вот вам всем, вместо баранки. А то вам всем то не это, это не то, баранка ни баранка...

[attachment=21940:zvezda2.jpg]

серж 776, Oleg L, коляр
15.2.2019, 8:50 Мурано z52
Чего вы все до баранки доматались? Крутится и ладно blink.gif
DmitriyT, серж 776, коляр
15.2.2019, 8:47 Плохо греет печка Z51
Цитата(Михаил Б @ 15.2.2019, 7:58) *
Доброго времени суток! У меня ещё интересней ситуация, при движении авто, температура падает почти в ноль! На улице -30.... на холостых всё нормально, в машине тепло. Уровень антифриза норм, термостат вроде норм... есть у кого какие мысли?

Термостат.
SAiD
12.2.2019, 20:38 ТО у официальных дилеров (Москва)
Цитата(ShikuBelu @ 12.2.2019, 13:17) *
А если свечи менять, старые обязаны мне отдать?

Отдадут отдадут... Передние три. Три задних будут от другой машины.
maz537, Gato
5.2.2019, 9:46 Пар из решетки под левым колесом
Парит и пахнет
Цитата(maz537 @ 5.2.2019, 8:55) *
Если весь пластик на месте, туда ничего не попадает

Через решетку всё равно грязь лятить. Её только заклеивать.
SAiD
4.2.2019, 21:00 Murano 14 г.в.
Прошу совета
Цитата(ODS @ 4.2.2019, 20:20) *
Любое бу авто это риск, но сводить этот риск к минимуму можно и нужно. Тут либо рисковать, либо Весту новую брать за 1050 тыр. По регламенту Ниссан масло на весь срок службы, производитель Джатко рекомендует менять на 50-60. 80 вообще ни в каком регламенте не встречается. По инструкции эксплуатировать современное авто - это согласиться со сроком службы в 150 тыс.км, а далее идти в салон за новым. Проверяйте и решайте сами, никто вам большего не посоветует.

В самую точку!
ODS, 0ni0n
4.2.2019, 18:37 Murano 14 г.в.
Прошу совета
Цитата(ODS @ 4.2.2019, 16:30) *
Да и замена масла через 14 тыс. для нашего ДВС тоже не айс, сами подумайте, на 3,5 литра объема движка всего 4,6 литра масла, за 15 тыс. км там от него ничего не остаётся, а если ещё и город постоянно, то вообще жесть. 7-8 тыс. км при смешанной эксплуатации город/трасса считаю предельным интервалом замены, далее масло начинает резко терять свои свойства. Потом и появляются отзывы, что вариатор полное говно, а движок жрет масло, хотя обслуживалось всё "как полагается" по регламенту.

[attachment=21881:Screensh...231343_1.jpg]

Это уже мазутчик сраный, а не владелец!!! blink.gif
SAiD, Береснев, Марко, ODS, seba777

9 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 24.2.2019, 7:59