Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику mike84. Спасибо сказали: 38
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.7.2016, 15:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Letchek
15.7.2016, 8:46 Перезагружается магнитолла (z51)
Цитата(Aleksizet @ 15.7.2016, 7:49) *
Добрый день! Проблема появилась месяц назад случайной, подъезжал к работе и в друг щелчок в колонках и магнитолла отключилась, но при этом подсветка дисплея работает, судя по всему отрубается головной комп магнитоллы, и через несколько минут она загружается с логотипа ниссан. У кого такое было? Кто как решал эту проблему. Нахожусь в нижегородской области.

Возможно проблема в жестком диске.
Aleksizet
14.7.2016, 16:44 Продам z51 на гарантии. Идеал.
Может кому будет полезно и интересно, чем все закончилось.

При цене 1 240 000 вообще не был активности.
При цене 1 140 000 активности стало больше и было пару человек, которые говорили, что готовы забрать за эту цену, но реальных действий от них не поступало. Кто-то предлагал за 1,1... В общем интерес был, но не прям сильный.
При цене 1 070 000 начал постоянно звонить телефон, приезжать смотреть народ стал массово, многим отказывал в осмотре даже, так как куда было впихнуть его по времени.
В итоге я что-то устал от этих звонков, показов, хорошему человеку скинул 20 тыр, он внес залог и в итоге 1 050 000 руб.

Это наверно еще к тому, что бытует мнение, что Мурано долго продается, как мы можем видеть дело только в цене, при определенной цене - будет очередь стоять...
серж 776, Murych, pens, avego
23.3.2016, 21:08 Что лить в вариатор NS2 или NS3?
Как минимум видно, что в данном случае масло не осталось таким же как прежде по виду. Причины? Перегрев? Продукты износа? Химическая реакция? С чего оно вдруг в такое превратилось..

Про моторное масло понятно откуда берется грязь и посторонние химические элементы, а тут?

Я согласен вот с чем: продукты износа оседают на соленоидах и клапанах, те изнашиваются и так по кругу, в итоге всей коробке плавно кирдык. Вопрос о том, как интенсивно продукты износа попадают в масло остается открытым,от производителя информации нормальной нет.

И речь не идет о замене масла каждые 5000 км))) Вполне в пределах разумного 30 000 -60 000 км в зависимости от желания и эксплуатации и стоит замена не 100 000 руб...
SAiD, ilya1977
23.3.2016, 19:06 Что лить в вариатор NS2 или NS3?
Для тех, кто спрашивал, зачем менять масло в вариаторе на 30 000 км. NS-2 c пробегом от 0 км до 30000 км - слева, новая - справа. Когда я менял, это выглядело также. Фото ниже.
ilya1977
18.3.2016, 12:01 продам Murano Z51 с новым Вариатором
Вы меня заинтриговали....

Я даже специально позвонил официальному дилеру:

290 000 рублей новый вариатор стоит у дилера. Дилер в Санкт-Петербурге. 10 000 евро за него - это конкретный развод. Просто одна из фишек вариатора всегда была в его дешевизне относительно классического автомата, даже дешевле некоторой механики, а тут такие баснословные деньги за него просят... Вне дилера будет еще дешевле.
Андрей566
16.3.2016, 11:43 Cочи
Есть ли спецы по Сочи
Я тут живу, езжу.. В общем дела обстоят так:

По дороге:

1. Ни в коем случае не режьте повороты на серпантине, на каждой сопке будет сидит "спеиальный человек" с зеркалкой и чуть заехал колесом на сплошную.. На следующем повороте примут.

2. Старайтесь при въезде в Сочи и выезде не проезжать через Сочинский пост, это не сложно, нужно уйти на объездную, а не ехать напрямую в дублер. Также и возвращаться.

3. Желательно иметь с собой видеорегистратор, чтобы ДПС не так наглели.

Основные приколы ДПС.

На Ростовской трассе могут остановить Вас и показать липовую картинку, что вот Вы ехали 160, превышение больше, чем на 70 км/ч... Можно слать лесом...

На Сочинском посту стандартная фраза: "При съезде с Курортного проспекта Вы пересекли сплошную"... Если не хотите податься с ними, то больше 2 тыс рублей не давайте))) Будут просить 10-15 естественно..

В 2015 году было именно так, может быть в 2016 наведут порядок.

По времени:

До Горячего ключа можно ехать в любое время, НО ТОЛЬКО НЕ В ПЯТНИЦУ))) А вот по серпантину лучше проезжать с утра, так как в 8 начинаются пробки...

По отдыху, в Сочи посетить все водопады, Красную поляну, Имеритинку, Самшитовую рощу... Природа очень клевая, купаться в большом Сочи не надо)) Купаться - Имеритинка, Хоста и так далее.. В Абхазии красиво, но еда - есть можно, если Вы не брезгливый, менталитет местный - во всех кафе курят, у нас говорят свободная страна, вещи ценный в машине не оставлять..

В общем спрашивайте, если ехать с умом, то получите удовольствие и потратите немного. Природа сумасшедшая, море сойдет)))
mayc, pvl, Navy, besson1971
9.3.2016, 9:53 ТО 3 -Мурано 2
Чего ждать?
Цитата(J-o-k-e-r @ 9.3.2016, 9:22) *
В Питере у какого дилера смотреть?

Я был в "Аврора-авто" на софийской - там проходил типа нулевого ТО)) больше как осмотр, пригласили, все показали, рассказали, тыкнули в раздатку - видите сухо, тут должно быть сухо говорят и так далее... но все они одинаковые, инструкции идут сверху, возможность быть рядом с автомобилем - не услуга конкретного салона, а это стандарт обслуживания Ниссана, если не разрешают, то можно жаловаться в Ниссан рус.
J-o-k-e-r
4.3.2016, 15:58 Что лить в вариатор NS2 или NS3?
Цитата(этоя @ 4.3.2016, 14:48) *
...т.е. инфы от производителя нет, а так, "один ОД сказал".
Ну вот и славненько!
С уважением.

Просмотрев информацию на форумах, я не нашел ни одного случая, чтобы при переходе на NS3 полетела коробка, хотя обсуждений просто тьма на эту тему и куча полностью противоположных мнений. Но по факту - не видел проблем после такого перехода.

Потом лично у меня машина на гарантии, а вариатор под S3 подходит, поэтому все в порядке. Если будут проблемы, то напишу. Опять же, на ОД работают мастера и знают все приколы и проблемы и мне обычно все рассказывают, любят поболтать)) После таких общений становится понятно, какие модели или двигатели лучше обходить стороной, что ломается и как часто и почему. Так вот они тоже не встречали проблем, после такого перехода, а они давно работают.
этоя
9.9.2015, 19:40 Что выбрать до 2млн?
Цитата(олег67 @ 9.9.2015, 18:50) *
По тесноте в салоне, для двоих в самый раз, если есть маленькие дети Мурано свободнее будет намного, но с детьми лучше Патфайндер или Х-Трейл новй (подешевле smile.gif , там багажники намного больше. В Мурано слишком сиденья толстые, сьедают пространство.

В новом X-treil багажник такой же как и на мурано! Узкий и много места сжирают подьемы на стойках. Мурано для семьи гораздо лучше в плане размера салона (ширина, длина, высота), в багажник все коляски и прочее нормально помещаются.
этоя
2.9.2015, 11:04 Nissan Murano 2015
Цитата(vinokurov_sergei @ 2.9.2015, 9:47) *
По информации от представителя Ниссан, новый Мурано должен появиться в шоурумах после НГ, а живые образцы в продаже весной... Сборка питерская, по ценам и предзаказу пока ничего не известно, сейчас тестируют и локализуют

Самое главное цена???

Я на самом деле не очень люблю брать только вышедшие модели - всегда есть детские болячки. Какую модель не посмотришь - рестайл всегда лучше. Варик там будет точно нового поколения, как на пафиндере - зверь неизвестный)))

Хотя внешне просто ОГОНЬ!))) И внутри руль от пафика и все такое уютное, если все нормально будет с надежностью и ценой, то полюбому надо брать.
Murych
31.8.2015, 23:02 Что выбрать до 2млн?
HOLD-STOP у меня была - крутая штука.

Из немцев я ездил на мерсах и знаком с ними хорошо, машины обалденные конечно, но просто жесть как дорого получается. ТО, потеря в цене, сам ценник при покупке, обслуживание после конца гарантии.... В общем, если денег реально много, то можно брать, ездить и наслаждаться. При ограниченном бюджете придется весь бюджет спускать на машину.

Поэтому японцы/немцы. Если отбросить в сторону денежный вопрос и можно было бы брать авто за бесплатно))), то все бы на немцах ездили.
Oleg L, ole65, Rich2004
31.8.2015, 12:36 Зачем 249 лс и вариатор
Цитата(PsyHare @ 31.8.2015, 12:21) *
Вопрос в тему. Мастер, который мой мур обслуживал, когда я жил в Сочи сказал, что мур не любит езды на не прогретом двигателе. Так же он сказал, что и к вариатору это относится. Это правда?

Конечно правда.
PsyHare
31.8.2015, 8:18 Поведение мурика после 120 км/час
Тема добралась даже до DSG...

По теме. Проехал на Мурке много тысяч км совершенно разных дорог. Питер, Орел, Воронеж, Краснодар, все Черноморское побережье, Северный Кавказ, Волгоградская область, Ростовская... В общем видел и гребенку и хорошие дороги и заплатки и всякое... Мой вывод: нормально машина едет, это конечно не мерс в amg пакете, но не испытал никаких проблем, а там где дорога в дырках вообще пролетал и ничего не замечал, на бывшем мерсе там бы резину пришлось менять по кругу после таких дорог. Наверно, если ехать 160 по убитому полотну, то будет кидать, но зачем такая скорость на убитой дороге?

А то что она бывает прыгает по сторонам на плохой дороге, тоже не смущает - ведь предсказуемо прыгает, просто руль держи в руках и все нормуль будет. В поворотах - валится, тут конечно не полихачишь, это не ML или GL, который как легковая себя ведет. Мурка Нормально проходит и волновой асфальт и отлично лежачих "испанских" полицейских, в Испании лежачие полицейские широкие, а не узкие, как у нас, поэтому такой тип лежаков я называю Испанские. Жена говорит, что на мерсе все эти же плохие дороги было гораздо хуже переносить.
Murych, Андрей566
29.8.2015, 20:30 Murano z51 (2012-2014)
При каком пробеге у Вас начались проблемы...
Первая проблема на 20 000 км. Засорилась форсунка омывателя стекла sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif Почистил иголкой - все работает. yahoo.gif
этоя, J-o-k-e-r
29.8.2015, 16:55 Плюсы и минусы Murano II
+ ответы на вопросы новичков
Цитата(Андрей566 @ 13.4.2015, 8:31) *
Теаны цвели в основном японской сборки и нашей в начале (может пока еще крашенные кузова приходили с япии).
Мурано начали делать в питере с 2011г. На теанах с 2011г. тоже вроде проблем с покраской нет (по теана форуму смотрел тогда. У меня была рестайл, конец 2011г.в. куплена в середине 12г.в. И сейчас с ней все нормально, но это в Е-бурге. У нас цвели меньше, т.к. реагентов меньше и зимой холоднее - слякоти меньше, поэтому моя не показатель. Надо по Москве судить.)
Так что если зацвели авто уже нашего производства- полного цикла, а не только сборки, то это хреновый знак.
Поставщики прокат. стали отбираются заводом тщательно. В мире их не так много. Это очень крупные предприятия с крутыми технологиями и качеством. Российских и СНГ-эшных там нет. Только для ВАЗа кто-то делает, слышал, да и то не уверен сейчас. Не котируются произв-ли нашего металла в этой отрасли из-за качества, хотя очень стараются, думаю будут обязательно, т.к. хороший рынок сбыта дорогостоящей продукции. Просто это очень затратно, без полной реконструкции "какого-нибудь ММК" и без господдержки акционерам не сделать.
И если б "заржавели" и т.п. из-за качества металла теаны и мураны, то и другие модели этого концерна, да и не только рено-ниссан, тоже.
Так что скорее все-таки дело в технологии и применяемых материалах (грубо стойкой "водоэмульсионкой" красят вместо нитроэмали) с уклоном на экологичность и экономичность. Плюс наши реагенты. Для Азии эти материалы и качество нормально, для других стран тоже, никому же в голову там не приходит лить жуткую агрессивную "бурду" на дороги, от которой обувь и даже коврики в авто за сезон растворяются. в Скандинавии зимой все на зимних шинах, скользкие дороги посыпают крошкой, весной собирают ее и хранят до следующей зимы. Реагенты если и есть, то далеко не такие. Там вообще зимой авто моют? Просто не замечал этого.

То, что на теанах нет проблем после 2011 года мне пели песни в автосалоне, но когда я пошел проверять))) Пошли смотреть трейдиновые машины, которые стояли на парковке 2012 года, то "прыщи" на капоте я нашел сразу же))) Забрал залог и пошел купил цешку. Дело было в Санкт-Петербурге, у нас просто жесть погода.

Мурано ржавых в Питере никогда не встречал.
J-o-k-e-r, Андрей566
28.8.2015, 15:50 Большой багажник!?
[attachment=11276:IMG_1394.JPG]
mayc, Oleg L
26.8.2015, 21:48 Продаю Murano Z51
Никогда не понимал тех, кто скручивает пробеги.. Хотя тех, кто мусор выкидывает из окна авто тоже не понимаю)))

В Европе за это уголовное наказание и правильно. Никто не хочет, чтобы его обманывали, а сами других нае***** Как так(((
pitwall, серж 776, mayc
26.8.2015, 9:51 Santa Fe New 2012
Как вам Santa Fe New
Цитата(серж 776 @ 26.8.2015, 7:40) *
Плюсанусь, тоже когда думал купить полазил по по инету, коробки и раздатки летят только в путь!) Не надежней мурано одназначно, да еще и плохо едит!

Плохо едет, а если она еще и груженая или в горку, то бензинку надо крутить до звона характерного постоянно..

Вообще вся эта тенденция очень пугает. Машины только дорожают, а надежности больше не становится + у каждого производителя есть свой набор ЖИРНЫХ минусом - голову можно сломать при выборе... Если не надежность, то что-то другое вылезает.
серж 776
25.8.2015, 23:22 Santa Fe New 2012
Как вам Santa Fe New
Почему-то тут твердят про надежность Санты, но:

1. Срезает зубья раздатки даже на 50 000 км. Забейте в ЯШЕ "не работает полный привод Санта Фе New" и увидите, что на форумах это не единичная проблема.

2. Дизеля до сих пор ловят клина на малых пробегах. Форумы и Гугл покажут кучу тем по этому поводу.

3. Когда хотел купить Соренто б/у то реально много раз встречался с обьявами, что на машине новый двигатель стоит, который заменен по гарантии.

4. Перегарают светодиоды в фарах - меняется вся фара, стоимость е мое...

В общем после долгого изучения вопроса, надежность меня не впечатлила на них, хотя просят не маленькие деньги...
этоя
25.8.2015, 20:47 Зачем 249 лс и вариатор
Цитата(DmitriyT @ 25.8.2015, 19:39) *
Зачем? Для небольшой экономии бензина. Во-вторых для приемистости, вариатор не тупит так как автомат.
Вариатор изобрели для газонокасилок, где мощи 1 л.с. максимум, а затем начали ставить на авто. Мур был первым случаем в истории когда поставили вариатор на 249 л.с.

1. Мое предположение. Я могу ошибаться, но посмотрите сколько стоит коробка автомат и вариатор. Коробка автомат в сборе от 500 000, а вариатор от 200 000 р. Тупо дешевле в производстве, а значит есть возможность за эти деньги сделать авто в максимальном фарше и минимум по цене. Например в мерсе у меня 7g-tronic новый 700 000 стоит, в ауди DSG у знакомого тоже запросили 600-700 на замену коробаса.

До сих пор не у кого (китай не в счет) не получилось за деньги мурано такой класс авто выпустить.

2. Чисто в теории, если у них получится в итоге довести вариатор по надежности до уровня 4ех ступенчатого автомата 90-ых годов, то они захватят мир))) Простая конструкция, дешевая в производстве, экономичная, просто невероятные возможности передачи крутящего момента.

3. Связка действительно изумительная.

этоя
25.8.2015, 19:23 Зачем 249 лс и вариатор
Даже при условии щадящей эксплуатации:

1. На трассе нет проблем с обгонами. После 40-60 км/ч она прет только нажми на газ. При этом нагрузки на вариатор допустимые.
2. Нормальная езда в горку.
3. Машина едет хорошо при любом количестве груза на борту.
4. Двигатель работает на 2000 оборотах постоянно. Меньше шуму, дольше живет.

Поездите на 2 литрах Трейла с вариатором и сразу станет понятно, зачем мурке 249 сил и мотор 3,5. Или на Сорике 2,4 когда чтобы ехать, надо постоянно круть его
Murych, этоя

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.11.2017, 10:28
Design by: IPB Skins & Web Hosting