Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику aasokruta. Спасибо сказали: 2
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.10.2016, 17:47 Расход бензина
Цитата(somebody10 @ 29.9.2016, 21:00) *
У меня пока показывает средний расход 13 литров.
80% - трасса и 20% город с небольшими пробками.
Думаю если чисто по городу, то будет 15-17 литров.

Так и есть - чисто город 15-17, трасса 10-10,3 (при скорости до 150).
shoker
15.1.2016, 15:21 Рециркуляция без кондиционера
как?
Цитата(Андрей566 @ 14.1.2016, 8:34) *
Про лобач -так почти на всех авто.. Даже на древней максиме 1995г., без климата (обычный кондюк) у меня так было. Включаешь обдув ветрового -сразу кондиц подключался и практически мгновенно все распотевало.
А вот в других режимах хотелось бы иметь возможность самому регулировать. Ну нет и нет.

Для VMI
Тоже всегда езжу в режиме климата авто. Только вот когда авто режим через некоторое время показывает что дует на стекло и в ноги, (про принудительный на Лобовик понятно что только снаружи воздух берет) то не дает включить рециркуляцию. А рядом у примеру камаз остановился и коптит! Пока вручную сменишь направление потока воздуха и потом отключишь рециркуляцию, то в салоне уже как в газовой камере. Первый раз даже испугался, думал заслонка сломалась, ОД звонил, они тоже не в курсе как всегда. Пока тыкал кнопку, непонимая что за хрень - почему не включается, потом печку выключил, но все равно в салон солярного выхлопа уже насосало.. Надышались с ребенком!
Установил это уже позже экспериментальным путем. Еще в солнечный день, когда солнце через лобовое стекло нагревает датчик, "удачно" расположенный под лобовиком на торпеде, сразу в лицо получаешь заряд холодного воздуха! Пример: зима, ясный морозный день, -15-20, прямая трасса, солнце светит в лоб. Дык за пару часов поездки измучились все! И я и жена. То заряд холодного воздуха в лицо, добавляешь температуру или режимы переключаешь, как только лучи перестают падать на датчик (в повороте, тени деревьев или облака), то сразу заряд жаркого воздуха и приходится убавлять. Климат дурной!! В принципе проблему можно решить затонировав лобовик, лучше 5-кой, но как ездить тогда?!
Были и другие авто с климатом, но дурнее климата теаны и мурано не видел. Даже простой однозонный климат в мегане 2 работал идеально: летом автоматика делала просто прохладный воздух в салоне общим фронтом!! а не только в лицо или ноги и т.п.! Без всяких вмешательств. Я там даже температуру не трогал все лето. Один раз настроил и забыл. Зимой, раз в теплой одежде, то хватало и 18 градусов для комфорта на всю зиму. И пофиг теплый день или морозный, пасмурный или солнечный. Автоматика делала все четко. Ни разу вышеописанных проблем, как на мурано-теане не было. И не вонял затхлостью при переключении рециркуляции.
Справедливости ради отмечу, что передние сопла (по краям экрана) в мурано регулируются и закрываются вручную колесиком (как и на всех даже самых простых европейских авто). Хвала конструкторам, что не убрали, как в теане! Вот там жопа полная! Эти воздуханы не регулируются, и тогда "умный" климат проявляется во всей красе. sarcastic.gif На солнце получаешь заряд холодного воздуха в лицо (что категорически нельзя -отсюда простуда от кондиционера летом или просто от холодного потока зимой и прочее). По городу может и не замечаешь особо, но когда проедешь несколько часов по трассе, то сразу все поймешь. Мы с женой проехав Ебург-Магнитогорск (550км) зимой!! на теане, после поездки вылезли с насморком и больным горлом. Климат так воздух мешал..
Нах такой климат нужен!! Если почти все вручную приходится делать за ним. Как и на обычном авто без климата.

В режиме климата а АВТО на Мурано ездить по-моему нельзя-постоянные изменения направления обдува бесят. Я включаю принудительно В НОГИ и температуру на 21, летом если надо включаю кондей. На Х-Трейле режим всегда был В ЛОБОВОЕ И В НОГИ, но там кондей можно было отключить.
Андрей566

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.11.2017, 8:31
Design by: IPB Skins & Web Hosting