Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Варианты как пристроить телефон в Мурано Z52, Поделитесь вашим решением
AE_
сообщение 24.6.2019, 10:41
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 25.3.2018

Цитата(andrei8675 @ 18.6.2019, 13:25) *
[attachment=23019:20190618_120236.jpg] Если нужны Яндекс-карты, то крепится на магните. Либо на панель кладу.

Все магнитные крепежи телефонов убивают саму идею встроенного в аппарат магнитного компаса.
Я понимаю что не каждому он нужен (и не в каждом телефоне есть) - но в виду это иметь нужно.
Go to the top of the page

+Quote Post
Semikuz
сообщение 25.6.2019, 13:47
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 29.5.2019

магнитый держатель, для айфон хр(самый тяжелый айфон)
кронштейн приклеил на3м на черный глянцевый выступ под центральным воздуховодом.
Фото может завтра сделаю

+Quote Post
Semikuz
сообщение 25.6.2019, 13:48
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(AE_ @ 24.6.2019, 10:41) *
Все магнитные крепежи телефонов убивают саму идею встроенного в аппарат магнитного компаса.
Я понимаю что не каждому он нужен (и не в каждом телефоне есть) - но в виду это иметь нужно.

навигация работает. Откуда в телефоне магнитный компас? лазерный же, нет?

+Quote Post
AE_
сообщение 25.6.2019, 14:04
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Semikuz @ 25.6.2019, 13:48) *
навигация работает. Откуда в телефоне магнитный компас? лазерный же, нет?

Компас.

Именно магнитный компас, выдающий напряжение магнитного поля по трем осям, а не гироскоп/акселерометр (лазерный, волновой - без разницы).

В движении компас не нужен, поскольку направление движения вычисляется по изменению координат.

Да и на месте тоже не всеми программами используется. Что не отменяет того факта, что приклеенный к корпусу телефона магнит лишает этот сенсор смысла.

Сообщение отредактировал AE_ - 25.6.2019, 14:05

+Quote Post
Semikuz
сообщение 25.6.2019, 14:42
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(AE_ @ 25.6.2019, 14:04) *
Компас.

Именно магнитный компас, выдающий напряжение магнитного поля по трем осям, а не гироскоп/акселерометр (лазерный, волновой - без разницы).

В движении компас не нужен, поскольку направление движения вычисляется по изменению координат.

Да и на месте тоже не всеми программами используется. Что не отменяет того факта, что приклеенный к корпусу телефона магнит лишает этот сенсор смысла.

Подскажите, при каких обстоятельствах это используется? Спрашиваю без сарказма, действительно интересно

+Quote Post
AE_
сообщение 25.6.2019, 15:26
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Ну если без сарказма - то про вполне очевидный вариант (определить направление сторон света) я не буду говорить, тем более что AFAIK на айфоне приложение-компас имеется штатно smile.gif

В тех же GoogleMaps / Yandex Maps направлениие стрелочки пока стоишь на месте соответствует реальной ориентации устройства относительно сторон света. При движении со скоростью выше пороговой стрелочка поворачивается по треку вне зависимости от ориентации. Я всегда считал что сориентироваться на перекрестке, гуляя в незнакомом городе - нетривиальная задача. Без компаса нужно либо искать таблички с названиями улиц (тогда остается только 2 варианта из 4х), либо пройти 50 метров наугад, вернуться и пойти правильно smile.gif

Магнитный компас так же используется в системах дополненной реальности чтобы накладывать на изображение с камеры информацию из Wiki. GoogleEarth в качестве примера и вообще большинство современных приложений-путеводителей.

Всяческие карты звездного неба, через которые я раньше с удовольствием показывал ребенку подсвеченные созвездия с названиями. Направить телефон в нужную сторону гораздо нагляднее чем объяснять на пальцах и стимулирует отобрать телефон и крутиться самому.

Информация об ориентации фотографий так же используется при публикации на слое Photos в картах.

Это что сходу вспомнилось.

Сообщение отредактировал AE_ - 25.6.2019, 15:27

Спасибо сказали:

+Quote Post
Колдун
сообщение 29.8.2019, 20:38
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Москва

В клубе с: 7.8.2019

Прикрепленный файл  IMG_20190829_114531.jpg ( 868,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
А я вот так прилепил крепление для телефона... шарик на панели. Очень удобно. И зарядка идеально достаёт. Обзору в лобовое стекло не мешает.

+Quote Post
AE_
сообщение 30.8.2019, 9:54
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Колдун @ 29.8.2019, 20:38) *
Прикрепленный файл  IMG_20190829_114531.jpg ( 868,04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 91
А я вот так прилепил крепление для телефона... шарик на панели. Очень удобно. И зарядка идеально достаёт. Обзору в лобовое стекло не мешает.

А что это за шарик? На нем крепится универсальный держатель для телефона?

Да, обзору телефон в этом месте не мешает. Чего не скажешь об обдуве морды лица себя любимого...

Кстати, если кому-нибудь в Москве нужен держатель для телефона или планшетки в подстаканник - у меня они все еще валяются. Приезжайте на Белорусскую, забирайте smile.gif
Узкий держатель подходит для телефна шириной 65..90мм. Широкий - 110..135мм.
Исходники я тоже выкладывал здесь, здесь и здесь.

На всякий случай допишу: "бесплатно, то ест дадом" (пишите в личку).

Прикрепленный файл  PhoneHolders.png ( 530,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
Прикрепленный файл  Holders2.jpg ( 2,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 63

Сообщение отредактировал AE_ - 30.8.2019, 10:24

+Quote Post
Колдун
сообщение 30.8.2019, 21:45
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(AE_ @ 30.8.2019, 9:54) *
А что это за шарик? На нем крепится универсальный держатель для телефона?

Да, обзору телефон в этом месте не мешает. Чего не скажешь об обдуве морды лица себя любимого...

Кстати, если кому-нибудь в Москве нужен держатель для телефона или планшетки в подстаканник - у меня они все еще валяются. Приезжайте на Белорусскую, забирайте smile.gif
Узкий держатель подходит для телефна шириной 65..90мм. Широкий - 110..135мм.
Исходники я тоже выкладывал здесь, здесь и здесь.

На всякий случай допишу: "бесплатно, то ест дадом" (пишите в личку).

Прикрепленный файл  PhoneHolders.png ( 530,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 57
Прикрепленный файл  Holders2.jpg ( 2,27 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 63

Магнит крепится на скотче к телефону или чехлу. Магнит представляет собой колечко 2 см в диаметре. Крепится на этом шаре под разными углами. Сидит очень крепко! Ну а в физиономию можно левый дефлектор направить.)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1177.JPG ( 927,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45

+Quote Post
ezherlygin
сообщение 31.8.2019, 5:05
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 5.5.2018

Долго мучился как бы телефон в авто закрепить, чтобы и на стекло/панель ничего не клеить, и дефлекторы не закрывать. И случайно в одном магазине электронике в Финляндии нашёл вот такой держатель. Стоимость 3 евро. Прям идеально ложится в нишу слева от руля.
Телефон легко поместить и вытащить. Правда фактически телефон не закреплён, т.е. теоретически при сильном торможении он оттуда вылетит (но у меня ещё ни разу не было за год использования)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  93CE05EC_F3F3_44C7_A521_B99FED4A6873.jpeg ( 648,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 86
Прикрепленный файл  93CE05EC_F3F3_44C7_A521_B99FED4A6873.jpeg ( 648,26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 52
Прикрепленный файл  D48ED988_04C6_43D5_AB0D_C6121905D1E1.jpeg ( 711,34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62

+Quote Post
Колдун
сообщение 31.8.2019, 5:20
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(ezherlygin @ 31.8.2019, 5:05) *
Долго мучился как бы телефон в авто закрепить, чтобы и на стекло/панель ничего не клеить, и дефлекторы не закрывать. И случайно в одном магазине электронике в Финляндии нашёл вот такой держатель. Стоимость 3 евро. Прям идеально ложится в нишу слева от руля.
Телефон легко поместить и вытащить. Правда фактически телефон не закреплён, т.е. теоретически при сильном торможении он оттуда вылетит (но у меня ещё ни разу не было за год использования)

Все бы было хорошо если бы небыло так плохо.... заряжать телефон в этом месте не получится. Возможность удобства зарядки очень важно.

+Quote Post
AE_
сообщение 2.9.2019, 14:34
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Колдун @ 31.8.2019, 5:20) *
Все бы было хорошо если бы небыло так плохо.... заряжать телефон в этом месте не получится. Возможность удобства зарядки очень важно.

Питание легко выводится с левой стойки. Как раз чуть выше динамика на фото - есть разъем, на котором присутствует +12В.

На самом деле - очень хорошее место для телефона. Я туда тоже пытался старый телефон в качестве стационарного навигатора пристроить, как-то вот так:
Прикрепленный файл  Preview.jpg ( 51,11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 72

Этот крепеж справа зажимается между пластиком и кожаным козырьком над приборкой, слева - пластиковой крышкой панели со стороны двери.
Не требует приклейки, держится отлично (если кому нужны исходники - выдам SketchUp или STL, пишите)

Спасибо сказали:

+Quote Post
ezherlygin
сообщение 9.9.2019, 6:28
Сообщение #53
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 5.5.2018

Цитата(Колдун @ 31.8.2019, 5:20) *

Ну во-первых, я не сторонник заряжать телефон в авто, это сильно портит аккумулятор.
Учитывая, что в 90% случаев навигатор нужен на час максимум, вполне без зарядки комфортно.
Во-вторых, даже если зарядка нужна (например, в путешествии), оригинальный lightning кабель спокойно достаёт от розетки, при этом аккуратно прокладывается за козырьком.
Конечно на центральной панели видно как он идёт наискосок, но с другой стороны при других креплениях его также будет видно, разве что не так кидается в глаза (так как будет идти наверх).
Но так как для путешествий у нас есть второе авто (Multivan), то не помню когда последний раз подключал телефон к розетке в Мурано.
Кстати в Multivan с этим конечно намного проще. Там есть специальна закывающаяся ниша для телефона с выведенным usb и CarPlay/android auto/mirror link. Соотвественно навигация выводится сразу на экран, и телефон не нужно никуда крепить.

+Quote Post
Колдун
сообщение 9.9.2019, 20:22
Сообщение #54
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(ezherlygin @ 9.9.2019, 6:28) *
Ну во-первых, я не сторонник заряжать телефон в авто, это сильно портит аккумулятор.
Учитывая, что в 90% случаев навигатор нужен на час максимум, вполне без зарядки комфортно.
Во-вторых, даже если зарядка нужна (например, в путешествии), оригинальный lightning кабель спокойно достаёт от розетки, при этом аккуратно прокладывается за козырьком.
Конечно на центральной панели видно как он идёт наискосок, но с другой стороны при других креплениях его также будет видно, разве что не так кидается в глаза (так как будет идти наверх).
Но так как для путешествий у нас есть второе авто (Multivan), то не помню когда последний раз подключал телефон к розетке в Мурано.
Кстати в Multivan с этим конечно намного проще. Там есть специальна закывающаяся ниша для телефона с выведенным usb и CarPlay/android auto/mirror link. Соотвественно навигация выводится сразу на экран, и телефон не нужно никуда крепить.

Зарядка телефона в авто не портит АКБ.) Не понимаю, с чего вы так решили?
Мне доехать с одного конца города в другой это полтора часа в час пик. Потом общение с заказчиком, сотрудниками итд. Далее опять полтора часа домой. Ещё интернет, звонки. Короче, для меня без зарядки в авто ездить совсем не вариант.

Спасибо сказали:

+Quote Post
shoker
сообщение 10.9.2019, 6:15
Сообщение #55
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

телефон с батареей 4000мАч и выше два дня свободно работает,один то день железно держит даже если в дали от сети поисками занимается, а уж город...

+Quote Post
коляр
сообщение 10.9.2019, 9:15
Сообщение #56
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(shoker @ 10.9.2019, 6:15) *
телефон с батареей 4000мАч и выше два дня свободно работает,один то день железно держит даже если в дали от сети поисками занимается, а уж город...

А если навигация включена?

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
серж 776
сообщение 10.9.2019, 10:11
Сообщение #57
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Какой час!!! У меня телефон в машине часа по три-четыре работает ,а то и больше)

+Quote Post
shoker
сообщение 10.9.2019, 16:28
Сообщение #58
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

Цитата(коляр @ 10.9.2019, 9:15) *
А если навигация включена?

ехал из питера в кострому болота,леса, связь никакая, с работающим антирадаром в телефоне-считай с навигатором. 12часов батареи в р-не 10% осталось

Спасибо сказали:

+Quote Post
коляр
сообщение 10.9.2019, 18:16
Сообщение #59
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(shoker @ 10.9.2019, 16:28) *
ехал из питера в кострому болота,леса, связь никакая, с работающим антирадаром в телефоне-считай с навигатором. 12часов батареи в р-не 10% осталось

Спасибо...но яндекс нави жрет заряд телефона очень хорошо...

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Che-pok
сообщение 23.10.2019, 16:12
Сообщение #60
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 10.7.2018

Цитата(коляр @ 10.9.2019, 18:16) *
Спасибо...но яндекс нави жрет заряд телефона очень хорошо...

я тут 4 часа ехал с вкл Янави и радаром в фоне, таки даже при включенной зарядке с оригинальным зарядным устройством в прикуривателе у меня шел разряд, а не заряд. smile.gif)) сказал бы кто-не поверил. Отключил Янави, включил навител - пошел заряд, но медленно. Отключил навигатор в конце поездки совсем - заряд шустро пошел. Тел - нокиа 6. Еще и горячий был шо ппц, жарь омлет.

+Quote Post
4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед
Reply to this topicStart new topic