Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Поломка вариатора на пробеге 50.000 км
vkost2
сообщение 9.5.2018, 19:46
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Цитата(krufel @ 9.5.2018, 18:48) *
Любое авто в условиях экстримхолода и 8сек до сотни - поэтому и долбодятлом назвал и не отказываюсь от своих слов. Купи Газ66 и все будет ок.

А что, в ТТД Мурано есть ограничения по климату и написано что нельзя разгоняться до 100 за 8 сек?

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
коляр
сообщение 9.5.2018, 20:03
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 9.5.2018, 14:50) *
Болиды Ф1 стоимостью 50 млн.долларов отхаживают, если повезёт,
максимум 1000 км....

Юное дарование из Голландии его может уипашить и на старте)вынеся еще три машины)
а по теме вариков-и сервис и условия эксплуатации-вот и вышло однако
почитывая тот же драйв2-где правда сейчас более жоп голых чем о деле-люди и в Сургуте и в Чите и других сложных условиях их юзают и все нормально
а так- да надо так

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 9.5.2018, 20:20
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(vkost2 @ 9.5.2018, 21:46) *
А что, в ТТД Мурано есть ограничения по климату и написано что нельзя разгоняться до 100 за 8 сек?

В -30 если до 50 за полминуты разогнался - огромное счастье. Это касается не только мура.

+Quote Post
krufel
сообщение 9.5.2018, 23:18
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Ттд всех не напишешь. Да и кто их будет читать. Да и голову надо включать, даже их читая. А не просто с дуру на гашетку жать.
Сами Тойоту в пример ставите, говоря, что она масло советует менять через 10ткм. А тут экстримхолода я, про которые в книжке особый раздел. Но кто его читает.
Почему у нас электрокары не продают, не потому что элзаправок нет в радиусе ста км? А потому что ПОКА этот электрокар будет нормально ездить в Крыму, то в ХМАО нет. Не сделали ещё литиевых АКБ для суперхолода.
Как здесь любят повторять- с дуру можно и ...Уй сломать, не то что Мурано.

Сообщение отредактировал krufel - 9.5.2018, 23:32

--------------------

+Quote Post
vkost2
сообщение 10.5.2018, 7:20
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(krufel @ 9.5.2018, 23:18) *
Сами Тойоту в пример ставите, говоря, что она масло советует менять через 10ткм. А тут экстримхолода я, про которые в книжке особый раздел.

В гарантийной книжке у тойоты написано ТО через 10 т км, у Ниссан через 15 т км, что здесь я написал не так, это же прописано?
Если Ниссан по гарантии меняет вариатор на авто эксплуатируемых в экстримхолодах, значит машина предназначена для эксплуатации в данном регионе, ограничений нет. Да масло в вариаторе наверное нужно заливать NS-3 в z51, но думает ли об этом Ниссан, а крайний как всегда остаётся Покупатель авто.

Сообщение отредактировал vkost2 - 10.5.2018, 10:39

+Quote Post
Вадим57
сообщение 11.5.2018, 17:56
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(vkost2 @ 10.5.2018, 7:20) *
В гарантийной книжке у тойоты написано ТО через 10 т км, у Ниссан через 15 т км, что здесь я написал не так, это же прописано?
Если Ниссан по гарантии меняет вариатор на авто эксплуатируемых в экстримхолодах, значит машина предназначена для эксплуатации в данном регионе, ограничений нет. Да масло в вариаторе наверное нужно заливать NS-3 в z51, но думает ли об этом Ниссан, а крайний как всегда остаётся Покупатель авто.

'vkost2' дорогой Вы хотите какую то правду доказать производителю (что скорее всего не получится), или просто спокойно жить и спокойно эксплуатировать свой автомобиль?
Если пойти по первому пути - судитесь с ниссаном-да это правда мурано не выдерживает холода как у Вас и Вы правы - производитель должен отвечать за свои обещания.Хотите посвятить свою жизнь судам с ниссаном - это хорошо и наверное правильно - кто-то должен быть первым и должен доказать производителю его не правоту и получить за это компенсацию. Но Вы даже не представляете как работает Российская судебная система - если Вас ничего не пугает - наверное Вы победите. Не уверен только что сумма Ваших затрат денежных и эмоциональных на суды - покроется той компенсацией что Вам присудят.
По второму варианту - наверное надо искать теплый гараж - или как вариант менять автомобиль.Так проще и спокойнее и даже может по деньгам дешевле.
А так - Вы правы на все 100 - но как Вы правильно заметили - крайний всегда Покупатель авто. Т.К. финансовые и юридические возможности ниссан ру превышают Ваши на порядки.
Конечно только мое ИМХО.
С уважением.

Спасибо сказали:

+Quote Post
vkost2
сообщение 11.5.2018, 18:35
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Вадим57 @ 11.5.2018, 17:56) *
'vkost2' дорогой Вы хотите какую то правду доказать производителю (что скорее всего не получится), или просто спокойно жить и спокойно эксплуатировать свой автомобиль?
Если пойти по первому пути - судитесь с ниссаном-да это правда мурано не выдерживает холода как у Вас и Вы правы - производитель должен отвечать за свои обещания.Хотите посвятить свою жизнь судам с ниссаном - это хорошо и наверное правильно - кто-то должен быть первым и должен доказать производителю его не правоту и получить за это компенсацию. Но Вы даже не представляете как работает Российская судебная система - если Вас ничего не пугает - наверное Вы победите. Не уверен только что сумма Ваших затрат денежных и эмоциональных на суды - покроется той компенсацией что Вам присудят.
По второму варианту - наверное надо искать теплый гараж - или как вариант менять автомобиль.Так проще и спокойнее и даже может по деньгам дешевле.
А так - Вы правы на все 100 - но как Вы правильно заметили - крайний всегда Покупатель авто. Т.К. финансовые и юридические возможности ниссан ру превышают Ваши на порядки.
Конечно только мое ИМХО.
С уважением.

Дорогой "Вадим57" никакую правду я ни хочу доказывать Ниссан, тем более с ним судиться. Я просто хочу нормально ездить на авто и исполнять его регламент как в период гарантии, так и после него. А то, что сломается авто в период гарантии - затраты дилера, после гарантии - мое. Поэтому если хочешь ездить долго и без поломок, то правильно машину эксплуатируй (трогаться на авто после прогрева до рабочей температуры всех жидкостей, не буксовать в грязи, не тягать тяжелые прицепы и т.д.) Только вот поможет это или нет, ведь вариатор или раздатка могут полететь и при нормальной эксплуатации, ну здесь уж как повезет.

+Quote Post
pvl
сообщение 11.5.2018, 19:08
Сообщение #48
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.4.2012

Цитата(vkost2 @ 11.5.2018, 18:35) *
Только вот поможет это или нет, ведь вариатор или раздатка могут полететь и при нормальной эксплуатации, ну здесь уж как повезет.

Пробег 157 000. Эксплуатация с января 2012 года, с нуля. Варик, раздатки все родные. Тошнотом не являюсь, но и со светофора не рву. Просто люблю своего "коня"... good.gif

+Quote Post
коляр
сообщение 11.5.2018, 20:07
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Дорогой "Вадим57" никакую правду я ни хочу доказывать Ниссан, тем более с ним судиться. Я просто хочу нормально ездить на авто и исполнять его регламент как в период гарантии, так и после него. А то, что сломается авто в период гарантии - затраты дилера, после гарантии - мое. Поэтому если хочешь ездить долго и без поломок, то правильно машину эксплуатируй (трогаться на авто после прогрева до рабочей температуры всех жидкостей, не буксовать в грязи, не тягать тяжелые прицепы и т.д.) Только вот поможет это или нет, ведь вариатор или раздатка могут полететь и при нормальной эксплуатации, ну здесь уж как повезет.

ОЖ в ДВС тоже прогревать до рабочей температуры? т.е. стоять и молотить на хх?особенно зимой?

--------------------

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 11.5.2018, 20:12
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(коляр @ 11.5.2018, 22:07) *
ОЖ в ДВС тоже прогревать до рабочей температуры? т.е. стоять и молотить на хх?особенно зимой?

Да, прогревать, особенно зимой, а как иначе? scratch_one-s_head.gif

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 11.5.2018, 20:16
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Про прогрев давно все написано: гейропа в борьбе за экологию запретила стоять авто с включенным двигателем более нескольких минут. Отсюда появилась задача начать ехать через несколько минут после заводки авто. Это не ради авто, а ради экологии. Т.е. если нормально авто прогреешь, то будет только лучше для авто.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Вадим57
сообщение 11.5.2018, 20:40
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

'vkost2 да как вы не поймете - гарантия кончится скоро а с автомобилем Вам оставаться.Если гарантия не кончилась и столько проблем - логично подумать о другом авто.А при нормальной эксплуатации ничего не летит по 200-300тыс. километров пробега.В средней полосе России.Ну не для Вашего региона автомобиль. Если не соглашаетесь - просто расходы на Вас упадут.
Мое ИМХО.
С уважением.

Спасибо сказали:

+Quote Post
vkost2
сообщение 11.5.2018, 21:45
Сообщение #53
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Вадим57 @ 11.5.2018, 20:40) *
'vkost2 да как вы не поймете - гарантия кончится скоро а с автомобилем Вам оставаться.Если гарантия не кончилась и столько проблем - логично подумать о другом авто.А при нормальной эксплуатации ничего не летит по 200-300тыс. километров пробега.В средней полосе России.Ну не для Вашего региона автомобиль. Если не соглашаетесь - просто расходы на Вас упадут.
Мое ИМХО.
С уважением.

scratch_one-s_head.gif Мурано не для Воронежа? Или для Вас Воронеж это - Ямало-Ненецкий автономный округ?

+Quote Post
murphys
сообщение 11.5.2018, 22:18
Сообщение #54
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 19.11.2017

Цитата(krufel @ 9.5.2018, 23:18) *
Ттд всех не напишешь. Да и кто их будет читать. Да и голову надо включать, даже их читая. А не просто с дуру на гашетку жать.
Сами Тойоту в пример ставите, говоря, что она масло советует менять через 10ткм. А тут экстримхолода я, про которые в книжке особый раздел. Но кто его читает.
Почему у нас электрокары не продают, не потому что элзаправок нет в радиусе ста км? А потому что ПОКА этот электрокар будет нормально ездить в Крыму, то в ХМАО нет. Не сделали ещё литиевых АКБ для суперхолода.
Как здесь любят повторять- с дуру можно и ...Уй сломать, не то что Мурано.

не понял, а крюфель местный любимчик чтоль? быдлятина эта может писать что у годно? почему мои посты стерли, а быдла оставили?
у вас тут едросня?) sarcastic.gif
крюфель, ты прежде чем пишешь своими культяпками думай , что тут люди разные, приедут вечером начистят ведь.

Сообщение отредактировал murphys - 11.5.2018, 22:19

+Quote Post
серж 776
сообщение 11.5.2018, 22:33
Сообщение #55
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(murphys @ 11.5.2018, 22:18) *
не понял, а крюфель местный любимчик чтоль? быдлятина эта может писать что у годно? почему мои посты стерли, а быдла оставили?
крюфель, ты прежде чем пишешь своими культяпками думай , что тут люди разные, приедут вечером начистят ведь.

Он Юпитер))

+Quote Post
коляр
сообщение 11.5.2018, 23:13
Сообщение #56
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(DmitriyT @ 11.5.2018, 20:16) *
Про прогрев давно все написано: гейропа в борьбе за экологию запретила стоять авто с включенным двигателем более нескольких минут. Отсюда появилась задача начать ехать через несколько минут после заводки авто. Это не ради авто, а ради экологии. Т.е. если нормально авто прогреешь, то будет только лучше для авто.

Дим и сколько греть то при температуре -10?завел вышел из машины покурил и поехал-ест-но не изображая из себя гонщика Ф-1

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 11.5.2018, 23:15
Сообщение #57
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(коляр @ 11.5.2018, 23:13) *
Дим и сколько греть то при температуре -10?завел вышел из машины покурил и поехал-ест-но не изображая из себя гонщика Ф-1

Пока не закипишь)))

+Quote Post
krufel
сообщение 12.5.2018, 1:00
Сообщение #58
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Цитата(murphys @ 11.5.2018, 22:18) *

Приезжай, очинтересно мне, как морфийная едросня культяпками машет....

--------------------

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 12.5.2018, 10:56
Сообщение #59
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(коляр @ 12.5.2018, 1:13) *

Минут 15, примерно через это время в салоне тепло становится в -10.
Я всегда грею. Даже в +20. У меня автозапуск, из дома завожу перед выходом.

Летом еще можно сразу поехать, а зимой двигатель на повышенных молотит, т.е. медленно сложно ехать, а у меня для выезда из двора куча маневров с зазорами 20-30 см.

+Quote Post
коляр
сообщение 12.5.2018, 11:43
Сообщение #60
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(DmitriyT @ 12.5.2018, 10:56) *
Минут 15, примерно через это время в салоне тепло становится в -10.
Я всегда грею. Даже в +20. У меня автозапуск, из дома завожу перед выходом.

Летом еще можно сразу поехать, а зимой двигатель на повышенных молотит, т.е. медленно сложно ехать, а у меня для выезда из двора куча маневров с зазорами 20-30 см.

Дим извини но это фигня какая то....с маневрированием
и повышенные это сколько? 1.5 2 тысячи обычно на хх на холодном

--------------------

+Quote Post
4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед
Reply to this topicStart new topic