Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 814
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 11:44 Как починить вентиляцию бензобака?
Вакуум в баке при закрытой крышке
Цитата
По крышке бензобака есть только невнятный "разрез", похоже там "одноразовая" конструкция, туда до срабатывания защелки, а обратно похоже никак:

Вот лично же разбирал эту крышку пару лет назад а вот не вспомню детально как вскрывал.((( И не сфотографировал же, щас убей не понимаю почему не сфотал, ведь удобно всё было, я ж её снимал и уносил для ковыряния домой. А по памяти никак, надо смотреть в живую. Завтра на машине гляну и может вспомню чо делал.
Одно знаю - без всяких специнструментов и приблуд возни не больше чем на час.
Аккуратно то-ли отверткой толи ножичком подковыривал от темной вершины белые пластиковые потроха (те что с резьбой) Оно там как то вроде завальцовано и можно выщелкнуть. Внутри потом уже всё понятно становится, пружина придавливает резиновое кольцо гофру к двум сопрягаемым поверхностям. Вот эту гофру и убираешь. Она тонкая и выскакивает из паза где сидит элементарно. Остальное всё остаётся штатное, а воздуху больше ничего не мешает проходить между негерметичными пластиковыми сопряжениями. Всё. Потом обратно эту переделанную по русски лабуду защелкиваешь к верхушке и готово. Снаружи всё остаётся как было, никогда не догадаешься что клапана там уже нет.
Больше двух лет уже как переделал. Ни разу не пожалел. Даже намека на то что типа будет вонять бензом или ещё чего хуже... Лишняя приблуда. Ни на расходе ни на динамике в худшую сторону никак не отразилось!!!
Если бы счас была крышка сновья всё равно бы выдрал чтоб уже не сомневаться никогда впоследствии и не морочиться с т/насосом раньше времени
KapustinAnton
12.4.2021, 14:55 Новый Мур - Вопрос по ВАРИАТОРУ!!!
Подергивает при трогании!!
Цитата(субмурано @ 12.4.2021, 10:09) *
Вы это серьезно про авто с таким пробегом?
А что несерьёзного вы увидели в моих словах? Брак производственный думаю до сих пор имеет право быть.
Иначе как браком я не могу предположить почему надо на тормоз жать изо всех сил и машина как пишет чел тормозить начинает через секунду. У вас тоже так?! У меня допустим так не было ни с новья ни сейчас.
Так что я серьёзно считаю что у человека авто не исправно.
Ну либо просто сам человек нас тролит и посмеивается над обсуждением.
серж 776
2.4.2021, 4:09 Мурано 2020 z52
Продам
Цитата(plotra @ 1.4.2021, 17:59) *
Конечно машина дешевеет сразу же, с этим никто не спорит. Но не на 20% на следующий день. Я и скидываю более 150 тысяч от текущего прайса. На мой взгляд, не плохо за машину, с пробегом 2 ткм.

Никогда не лезу в подобные темы но тут решил изменить принципам...
Для автомобиля в идеале может и нормальная скидка, хотя я бы тоже лучше доплатил разницу до дилерской цены и забрал НОВУЮ из салона. Здесь как ни крути уже "вторые руки" т.е. ты покупаешь уже НЕ НОВУЮ машину! Конечно тут можно смело применить теорию "вам шашечки или ехать", но в вашем случае и эта теория не прокатывает, т.к. моё мнение что машина ваша всёж не совсем исправна. И косяк этот вы озвучили в полной мере на предыдущей ветке касающейся блокировки гидротранса. И видео приложили.
Не должна исправная мурана так ехать, не должна и всё!
А то что Вам плетут дилеры, так это закономерно в нашем обществе - никому не хочется обременять себя, проще отфутболить если получится. У них получилось.
Ну а Вы сейчас просто концентрируете внимание потенциальных покупателей на том что просто модель не зашла в принципе. И этим "замазываете" техническую проблему в надежде что покупатель не сразу до неё докопается. А после сделки можно будет уже на претензии купившего человека смело отвечать мол "забор уже уплыл" и вы мол всё смотрели сами. Но это согласитесь будет не совсем порядочно.
И тут не надо быть Вангой чтоб предположить что скором времени на форуме может появиться этот "кто то" с вашей машиной и начнет по новой хулить все мурано, ниссаны и вариатор!
Вот поэтому тоже считаю что цена завышена, но не в общих среднестатистических показателях, а именно на этот экземпляр.
Не обижайтесь, на правду не обижаются.
В дальнейшей полемике участвовать не намерен.
Eric_Lindros, ARV
10.3.2021, 16:38 Совет по выбору шин Bridgestone vs Kumho HP91
Японскую Бриджовую "Алензу" не пробовал, а вот корейца которым вы заинтересовались все прошлое лето гонял.
Кумхо НР91 у меня в размерности 265-60-18, взял новыми, чистая Корея. Очень нравятся, гораздо приятней чем бывшие родные Бриджи те что заводские были (не помню уж их маркировку). Crugen отлично и по асфальту и по грунту, ездил на них на Байкал в том годе, всякие за поездку дороги посмотрел за восемь с лишним тыщ км.
Главное чтобы щас плющить не стали за такую размерность шин в свете последних событий по техосмотру и регламенту. Дебилов принимающих законы и исполнителей потом штрафующих народ за эти е*аннутые нормативы у нас к сожалению надолго ещё припасено.
Mr.Randevu
10.3.2021, 14:02 Какой нужен аккумулятор?
Цитата(Volodyak @ 10.3.2021, 12:53) *
Ну не знаю )) Зимы порой тоже морозные бывают. Просто про этот хитрый провод понять хотелось, надо его резать или нет или может только в каких то случаях smile.gif Я вообще не любитель вмешиваться в конструкцию авто (да простят меня любители доп.вариаторов smile.gif )

А вообще доп.вариатор это наверно точно крутяк! scratch_one-s_head.gif stiffler_01.gif Чё уж там на какие-то радиаторы размениваться - сразу дополнительный вариатор бах возле заднего дифференциала где нибудь и засандолим. sarcastic.gif sarcastic.gif
А про синенький проводок..., ИМХО..., если ничего не беспокоит так зачем что то менять. Вот если перитонит начнётся и вырежете его нах! kez_02.gif ignat_02.gif

Volodyak
4.3.2021, 2:51 Какой нужен аккумулятор?
Цитата(KingGLEB @ 4.3.2021, 1:31) *
Вопрос: а зачем такой туда пихать то? Ради емкости в 85 с пусковым на 650, такое себе преимущество. По отзывам аккум не фонтан. За 5к взял себе АКОМ+EFB 65R 670A. В -27 отлично заводится.

Вот ни разу не согласен с выводами.
И размер и марка АКБ - норм!
Данный кореец всяко не хуже чем этот Аком.
Солайтов за мою историю приобретал наверно штук пять или шесть в разных размерностях начиная с 2002 примерно года. Ни один не показал себя слабаком и преждевременно стареющим. И сейчас с конца февраля 16 года уже ровно пять лет как в мурано стоит самый простой Солайт без модных ныне наворотов. Размерность 75D23L, с током 580А. Прекрасный вариант. Только щас он начинает уставать. Но заводит когда авто нужен-всегда! Этой зимой было надо ехать после -29 ночью. Часам к 11 завелся и поехал. А перед этим машина стояла почти неделю без движения. Да и вообще поездки у меня очень редкие и короткие, получается что пешком полезнее и по времени не больше. Сам удивляюсь насколько живуч Солайт позволяющий стоять неделями на сигналке и потом нормально заводиться. Ну это спасибо перерезанному синему проводку и тому автору который здесь выложил исследования по нашей умной зарядке. Я вот дурень не догадался и на новом Солярисе у сына сразу тоже отключить эту АМS, у них это даже проще (сдернул фишку на минусовой клемме и всё) и почти погиб его новый штатный аккум за два года. Щас вот подбираю для него новую АКБ, остановился тоже на корейце - возьму ему Делькор. Посмотрим вроде даже говорят лучше Солайта, всёж Johnson Controls ему хозяин.
На следующую зиму наверно и себе тоже обновлю.
А хают щас всё. И по Акому негатива тоже валом! Начитался.
зы. Кстати у меня такая же планка прижимная: и удобно и БЕСПЛАТНО. wink.gif biggrin.gif biggrin.gif
krufel
2.2.2021, 1:22 Подскажите по работе бензонасоса
Цитата(Мурка220 @ 1.2.2021, 21:56) *
На бензо насосе два выхода, один подача, второй обратка. Подача идёт на форсунки.откуда приходит обратка?

Откуда там в бензонасосе два выхода?..
Там всё стандартно, снизу забор топлива а сверху нагнетание в магистраль.
И обратка в классическом её понимании у нас вообще отсутствует. То биш она есть но без какой либо внешней обратной магистрали. Применён конструктив сброса излишнего давления топлива прямо из топливного фильтра в баке через регулятор давления установленный там же.
То что ты видишь второй трубкой приходящей к топливной секции - это чисто экологическая приблуда по парАм бензина и к обратке она никакого отношения не имеет.
Мурка220
28.1.2021, 12:50 Кондей+лобовое
Как отключить кондиционер при потоке на лобовое стекло?
Цитата(500i @ 26.1.2021, 19:13) *
Добрый день.Может эта тема уже сто раз обсуждалась,но я здесь не так давно.По этому если кто знает подскажите как выключить А/С при направлении потока на лобовое стекло? Спасибо.

Вот посмотри. Там гений разобрался с режимом обдува лобовухи чтоб без индикации кондея. У меня не получилось ниразу! Может вам повезёт.
rolleyes.gif
https://www.drive2.ru/l/577473953342162131/
500i
17.12.2020, 16:14 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Там на выбор, хош 8 хош 10, и так и этак можно заказать.
Места где штатный стоит немного, но транкул впихнуть можно. Я вот лягушку дизельную не смог там пристроить, но она сантиметра на два пообъёмней чем транкуловская база.
ODS
17.12.2020, 14:05 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 17.12.2020, 13:09) *
Ещё как надо. ))) Этот теплообменник как раз таки мешает прогреваться, не нагревая, а остужая и без того холодную жижу. Попробуйте в мороз подогреть жижу этим теплообменником в радиаторе от большого круга, сразу скажу, не дождётесь, так как большому кругу нет надобности быть открытым, всё тепло с двигателя прекрасно снимается радиатором печки для обогрева салона.

+++1.
Обязательно штатный ТО выкидывать, он очень вредная хрень при наличии хорошего допрадиатора.
Как впрочем и термостат мне не нужен! Нихера от него нет помощи зимой при неотключенном теплообменнике. Греется в морозы у меня щас вариатор ничуть не быстрее чем в прошлом году без всякого термостата. Так что термостат тоже лишний узел ещё и теоретически ослабляющий надёжность системы. Выкину нах весной и ТО и термостат, мой допник и один справится с задачей.
ODS
17.12.2020, 13:44 Блокировка гидротрансформатора, алгоритм работы?
Нечастая на муранах ситуация.
Здесь на мураноклубе практически не встречал такой жалобы, а вот в последних поколениях Х-трейлов и Кашкаев этот вопрос как красная тряпка для быка. Там прям битвы и споры по вопросам разболокировки ГТ и повышенных оборотов двигла зимой - только в путь.
Поиском воспользуйся. Причина высоких оборотов - начальный непрогрев или выхолаживание варика на трассе. И там точно так же это "лечится" временно перезапуском мотора. На какое то короткое время помогает а потом опять разблокировка. Такая уж у них видать настройка мозгов ЕСМ и ТСМ. Основательно и надолго лечат они эту проблему только установкой "Рашн винтер картонки", прям поголовно заказывают где то готовые комплекты и перекрывают набегающий поток холодного воздуха на их штатный радиатор вариатора.
Мне раньше думалось что эта проблема мурано миновала. Но у вас вот почему то она высветилась.
У меня к примеру на Z51 ГТ блокируется практически при начале движения и сразу после достижения темпратуры вариатора около 20 градусов. Считаю наоборот что рановато, хотелось бы большей плавности при непрогретой до нормы машине.
ODS, plotra
15.12.2020, 14:11 Плохо работает печка
Цитата
не могу понять до конца, а стоит ли вообще локти кусать...

Х.з, вспоминаю вот себя пару лет назад, так 52-я после всех проб и анализов никак не впечатляла. Потом пригляделся примерился получше... вроде как и можно... Любая мелочь в 52 как бы типа практически такая же, а всёж чуток вроде и получше, посовременней.
Не нравится вот до сих пор в ней то что бензобак меньше на 10 литров, и то что поднялась цена за пару месяцев как тесто на дрожжах.
А так вернуть бы месяцев 8-9 назад, по той бывшей цене щас бы взял!
ODS
15.12.2020, 13:43 Плохо работает печка
Цитата
Тьфу ты чёрт, я второпях подумал, что ты на z52 раскошелился. ))))

Честно сказать уже пожалел что летом под хорошие скидки не поменял. А щас нахер совсем стало дорого..., как говорится "забор уже уплыл" (((
ODS
15.12.2020, 13:36 Плохо работает печка
Не-не, Данил, я на своей старушке 51 так и езжу. Ты просто не понял - это я предполагааю что у них это из за быстрого догрева варика от малого круга.
Я думал что ты пересел в 52 раз вопросы по ней имеешь.
ODS
15.12.2020, 13:21 Плохо работает печка
Цитата
Про дополнительную линию на подогрев вариатора у z52 думали, но на вариаторе специально более 90 оС делали (там же вроде есть термоклапан), а результат тот же.

ИМХО. Только из за этого упомянутого вариаторного "аппендикса". Из за этой допмагистрали и глючного тамошнего термостатика.
зы. Я уж думал всё, раскошелился Данил на 52-ю. А оно вона чё...
ODS
23.11.2020, 3:53 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Тоже имею мнение отличное от большинства добавляющих воду.
О доливке концентрата изначально здесь речь никто и не вёл, так что не передергивайте. И речь идёт о понижении уровня "чуть-чуть" а не по полведра. И уж если потребовалось долить 100/300 мл то лучше это сделать нормальным готовым антифризом из номенклатуры того что уже залито в охлаждении. Такими пропорциями вы ничего там не поднимите и не опустите. А вот водой можете и навредить!
Обосную.
Вы что при доливке имеете в руках сразу и ареометр для измерения плотности того что там у вас щас плещется? Уверен что в 99% случаев когда хозяин увидел небольшое отклонение от уровня в расширительном бачке он просто добавит или воду или антифриз, без всяких замеров плотности.
Но у нас ведь в отечестве случается иногда так же как в операции Ы, типа "воровать не надо, уже до вас всё украдено"
Живой пример. Так например в 2012 году с завода ниссанрус в Питере новые мураны выходили прямо с конвейера с уже бодяженным кем то из заводчан антифризом. Их продавали в салонах и машины потом замерзали практически все из достаточно большой партии. Даже в Москве замерзали, не говоря о тех кто купил такие тачки в более суровых регионах. Старожилы форума подтвердят что я не придумываю. И это конкретный пример что делает вода. Теперь представьте что у такого же "пограничного по замерзанию" экземпляра живущего где то в тепле, пока ещё не перемёрзшего, хозяин добавит хоть чуть чуть воды. Вот эта доливка и станет той последней каплей когда вашу помпу ледком и прихватит! И начнёте потом разбирать мотор меняя сальник на помпе или даже покупать новый насос. А долили бы немного антифриза вместо воды и ездили бы дальше без проблем.
*Когда то давно на закате СССР работал я директором базы снабжающей централизовано в навигацию наши северА. Это были ну вот прям ОООЧЕНЬ северные территории, Мыс Шмидта, Певек, Эгвекинот, Анадырь, Беринговский ну и довольно "южный" по сравнению с перечисленными Магадан. Одной из позиций к отправке там был какой то арктический антифриз-концентрат, бочками он шел 200 литровыми, по несколько вагонов мы его туда в навигацию отправляли. Хороший концентрат, для импортной техники в заполярье, температура кристализации была у него какая то запредельная, разбавлять водой короче надо было даже в арктике не считая более теплые территории. Не чета вобщем нашим тогдашним Тосолам. Ну а это была к тому же ещё и эпоха дефицита.(((( И уж совсем не по нашенскому находиться близко к тому чего не "достать" и не взять немного себе. Вот и у меня постоянно было пару канистр такой жижи в гараже. Разбавил её первоначально и когда нужно было то и себе шматик добавить, то корефанам когда понадобится давал. Потом когда уже уволился с того предприятия а дефицит 90х годов ещё не кончился, чтоб подольше хватило запаса разбавил его ещё чуток, думаю ну у нас же не арктика. Вроде и немного добавил. Ареометров под антифриз у частников не было тогда вовсе, и вот зимой увидев в бадье этой оставшейся в запас охлаждайки кристалы льда, перекрестился что летом не добавил никуда. Навсегда после этого случая ушло желание добавлять воду в антифриз не зная сколько её там уже есть!
Поэтому кашу(жижу) маслом (антифризом) не испортишь, а водой запросто.
ИМХО.
Volodyak
1.11.2020, 15:03 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Ладно, значит порешим что так оно и есть.
Это одна из немногих причин затягивания и нежелания установки термостата. И заключалась она как раз в непогрешимой уверенности что ниже чем указано на термоэлементе жижу термостат в варике не опустит. Ошибался!..
Человеку свойственно ошибаться... (Errare humanum est)
Спасибо.
ODS
31.10.2020, 16:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(SAiD @ 4.10.2020, 14:10) *
Хорошо хоть прирост температуры не такой большой как с ВАГовским ТО-975, реально на моём термоэлемент запирает полностью малый круг на указанных 70 или около того. В ВАГовском термоэлемент горячее, там он изначально на 75 цельсия.
В пробной поездке чтоб без светофоров и помех (километров 25) вначале подрос темпер до 78 цельсия и потом прямо на глазах опустил до 68-70 градусов при скорости 100 и температуре на улице +15. Так и продержалась до конца поездки...
Если по улицам с остановками и поворотами - 75. Останавливаешься наподольше - поднимает за 10 минут на парковке до 83 цельсия. Дольше не пробовал стоять на ХХ.
Пока так. Летом термостат точно не нужен! Зимой погляжу чо будет.
Ещё надо расход глянуть как изменится. Стиль вождения не меняю, так что примерное сравнение будет реальным.

Вобщем опробовал я свой термостат в дальней поездке. Скатался на очередной дальняк - что то около 1300 км...
Короче похоже я вообще перестал что либо понимать!
Вводные: Темпер за бортом: от -1 до +10 градусов. Скорости на трассе средние, от 90 до 140 кмч. Защиты двигателя снизу нет. Фронт машины ничем не закрыт.
Наблюдения: Температура НСки на всём протяжении держалась в пределах 55-66 градусов. В перевалы поднималась к озвученному рубежу, в затяжных спусках опускалась к 55 градусам. При равномерном движении (100 кмч по ЖПС) практически всегда около 59 градусов. Рваное движение с обгонами и торможениями - не более 65-66 цельсия. Расход топлива не изменился. Первоначальный негатив к термостату из за показавшегося мне подтормаживания машины который возник сразу после его установки, исчез из моего восприятия видно просто выискивал негатив, как ехала мурка ранее так едет и сейчас.
Вывод: снимать термостат скорей всего не буду и летом.
Предположение о пониженной(не как у всех) температуре варика есть только одно: в отличии от ваших ТО-975 и прочих подобных которые не перекрывают малый круг на все 100% оставляя лазейку жидкости минуя радиатор, мой термостат гонит всю жижу в горячем состоянии только на большой круг. Да и сам термоэлемент изначально "холодней" на 5 градусов чем стандартные термостаты. Думаю что ЭТОТ термостат не уведёт температуру к 90 градусам даже летом.
*Теперь всё же вопрос: Почему температура на трассе ни разу не перевалила за обозначенные термоэлементом 70 градусов, хотя как я уже говорил ранее, наглядно проверял действие термоэлемента до установки на машину нагревая термостат в воде и там малый круг только начинал закрываться при 70-72 градусах. Вроде же противоречие. Должно ж ведь в магистрали на машине быть горячее почти на 10 градусов, где собака порылась, объясните неразумному.

Lumina
19.10.2020, 15:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Или даже уже так делают: https://www.drive2.ru/l/514771279111258643/
И фильтр если заметили там установили моторный. Уже многие на моторном фильтре вместо трансмиссионного ездят! Такую же конструкцию опробовали даже уже не только в вариаторе, но и как дополнительный фильтр для ГУРа.
Sergey72
14.10.2020, 14:48 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 14.10.2020, 15:37) *
Без доп радиатора существовать строго настрого воспрещается ☝

Точно сказано!
Допник наш, типа как и новомодный нонче мировой вирус, уже никуда с этого форума не уйдёт! dance5.gif greeting.gif
флайт, Lumina
5.10.2020, 10:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 5.10.2020, 9:00) *
Может теплообменник оттяпать всё же?

Привет Андрей.
Я вначале и хотел его исключить соединив напрямую, но что то пока не рискнул.
В холода ТО как нагреватель работать не будет, а к лету я увижу надёжен или нет термостат.
У меня же он китайский, х.з. как себя поведёт. Ни отзывов ни мнений русскоязычных по нему найти не смог. Пока езжу с СВТЗ чтоб видеть цифры, да на прогревах иногда тактильно рукой пробую снизу шланги и допник чтоб проконтролировать правильность работы. Пока всё ОК.
Хотя в общем то ломаться в самом термостате нечему. Заусенец нигде нет, чистота обработки внутренних полостей хорошая, пружины тоже вроде не халтурные. Заклинить не должОн! Остаётся только сам термоэлемент под вопросом, его качество. Но на вид и он сделан добротно, промаркирован, да и похож как две капли воды на те что стоят в ТО-975, только цифра маркировки у меня на 70 градусов вместо ихних 75. Короче ждём, время рассудит.
*В принципе можно от негатива с ненужным подогревом от штатного ТО уйти вот такой нестандартной схемой. Вначале я кстати её и собрал, всё получилось, только не смог добиться герметичности на тройнике. Плюнул и переделал всё без него и ушел на "классику". Не захотелось ехать искать другой тройник, время поджимало а я люблю заканчивать враз не растягивая процесс. Да и с этой схемой добавляются ещё соединения а это уже не есть гуд. Лишние соединения - лишние слабые места! И уж совсем непонятно зачем эта схема если есть в магистрали датчик температуры. С датчиком надо безоговорочно выкидывать ТО и всё, а вот если датчика нет - эта схема будет само то что доктор прописал!
Lumina
4.10.2020, 15:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Ладно пока откланиваюсь, ночь... hat.gif
зы. На потеху Флайта хоть веточку подняли. biggrin.gif biggrin.gif
Lumina
4.10.2020, 14:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 4.10.2020, 14:32) *
Летом на 90% за 90 градусов уйдёт в пробках, я так думаю(с). Этой дельты не будет хватать, как и мне.

Вот и херово!!!
Я за 4 года и 50 тыщ пробега с момента установки допника и одновременной замены масла в варике не поймал ни одного штрафного бала. И это самое масло которое как раз сейчас слил было хоть и темнее нового но на просвет полностью прозрачное и без малейшего осадка! Вот что значит отсутствие нагрева сверх 70 градусов (редко-редко кратковременно бывало 80 с копейками) при практически любых условиях эксплуатации. И щас тоже бы не хотелось чтоб опять всё ушло в верхний предел.
Lumina
4.10.2020, 9:55 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата
**Меж тем наступила осень и как собирался установил в магистраль допника термостат. Практически никаких плюсов не увидел, даже наоборот как то скептически щас на всю эту затею смотрю. Короче бум наблюдать.

Цитата
Греться стала быстрее коробка? В пробках так понимаю не удалось ещё испытать?
Скептически и я гляжу на термостат и ещё тоже в раздумьях, корячить али нет.

Да х.з., вроде как и чутка быстрее, но чтоб кардинально всё ускорилось - этого нет. В пробки не попадал.
Правда я не отключил штатный ТО в левом бачке, побоялся, так как датчика температуры в магистрали нет а программой пользуюсь крайне редко. Короче щас трасса: Варик-термостат-допник-ТО-фильтр-варик. Вот катаюсь уже недели три пока с прогой, проверяю, а потом опять уберу СВТЗ и никакой информации по темперу не останется. А ну как заклинит на малом круге. Темпер в итоге вырос в устоявшихся режимах в среднем на 15 градусов. Сказать что мне стало больше нравиться при 75 чем на 60, это не так. Всё конечно субъективно, но щас такое ощущение что при аналогичных скоростях и ситуациях (при возросшей температуре вариатора) оборотов у двигателя шматик добавилось. А вначале так даже подумал что опять торможение двигателем появилось, проверил - нет всё отключено. Короче не фонтан, это я к тому что 60 цельсия мне лучше 75, как то легче машина, невесомей!
Межгород ещё не пробовал, поробую как зимой будет и если не понравится весной сниму термостат обратно нах. Похоже не моё.
Lumina
16.8.2020, 8:58 Шумоизоляция между салоном и двигателем
z51: Стало слышно выхлопную систему и лужи
Посмотрите целостность пыльника установленном на рулевом валу и перегородке моторного отсека в районе педального узла.
privileg

21 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 17.4.2021, 2:23