Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику evgenos. Спасибо сказали: 41
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.10.2017, 12:30 Нужна помощь с номерами запчастей
На драйве есть.
https://www.drive2.ru/c/1590717/
Nord-Ost
10.10.2017, 20:53 Машина не заводится :(
Машина не заводится, горит желтым "ключик" KEY.
ну фиг его знает...
Странно, что руль не блокируется. Мне кажется в этом причина.

Обычно ведь как: припарковался -> селектор в Р -> машину глушишь -> вытаскиваешь ключ -> открываешь дверь и такой звук "вжик" - это руль заблокировался.
Ну или так: припарковался -> селектор в Р -> машину глушишь -> дверь открываешь и если ключ при этом в замке, то соответственно зуммер пищит, чтобы ключ не оставил. И все равно, когда ключ вытаскиваешь - "вжик" и руль заблокировался.

Если блокировка руля не происходит, значит или в самом блокираторе косяк (может заела шестерня или износ моторчика, или просто в каком-то положении завис). Или не приходит сигнал на сам моторчик блокиратора. Это хуже, конечно...

p.s.
вот, посмотри видос, на английском правда, но там ничего хитрого. Может в этом проблема?
https://www.youtube.com/watch?v=yy077eLJfXk
avtodoctor
10.10.2017, 10:06 Машина не заводится :(
Цитата(avtodoctor @ 10.10.2017, 10:35) *
Вчера после работы покрутил рул. На самом деле не заблокирован. Крутится.

попробуй самое простое - селектор попереключай туда-сюда.
Руль блокируется при условии, что коробка стоит в Р. Может она в Р и стоит, но где-то херовый контакт, в селекторе.
Постучи кулаком по нему легонько...
avtodoctor
9.10.2017, 17:44 Машина не заводится :(
в блокираторе руля какой-то концевик стоит... И если руль почему то не заблокировался (после того как вытащили ключ), то машина потом не заведется.
Надо снять нижнюю часть пластикового кожуха руля, и постучать молотком по такой белой прямоугольной штуке - блокиратору. Там моторчик и шестерня-редуктор. Бывает, что в каком-то положении останавливается и не срабатывает...

Если и это не поможет, тогда заглушку селектора коробки вытащить, отверткой разблокировать селектор и подергать его, от P до D. Прям хорошо так, с усилием в крайних положениях.

avtodoctor
24.9.2017, 9:19 На каком пробеге мелоли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(Vadim033 @ 24.9.2017, 10:31) *
Или там тупо сетка и её просто промыть?

Именно так. Мелкая металлическая сетка.
Vadim033
8.9.2017, 18:21 Защита картера
Цитата(Вадим57 @ 8.9.2017, 20:19) *
PS просто кроме защиты лист металла снизу создает критические по температуре условия для вариатора.Мое ИМХО - лучше объехать препятствие - но не создавать НАВСЕГДА проблемы вариатору.

и раздатке!
Вадим57
2.9.2017, 7:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
greyserge, turbina, SAiD, 71100
22.6.2017, 12:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
этоя
20.6.2017, 10:22 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
Все, поменял, через сливное. Пробку выкрутил, масло слил (в принципе норм состояние было, 20 тысяч после предыдущей замены, ниссановское масло) просверил в пробке отверстие, резьбу нарезал М6. Нашел короткий болт, 10 мм длинной.
Закрутил пробку назад. Через просверленное отверстие вставил трубку, большим мед. шприцом залил масло, 350 мл.
Трубку вытащил, по-быстрому закрутил болт.
Немного масла пролилось, но я с запасом и наливал.
Сегодня покатаюсь, посмотрю еще, чтоб не сопливило..
[attachment=17950:IMG_2017...0_130441.jpg]
greyserge
27.2.2017, 11:05 Заблокирован руль, не включается зажигание
Аккум живой
было чето подобное, когда селектор коробки "криво" встал в паркинг, не до конца или типа того.
Можно заглушку вытащить (сверху там пимпочка маленькая), нажать туда отверткой, чтоб разблокировать ручку и пошевелить, там концевик какой-то походу стоит, мож контакт хреновый...
[attachment=16424:shop_pro...97_11099.jpg]
zombik
1.12.2016, 20:51 Послушайте как работает мотор
Какие идеи?
Не знаю, правильно или нет, но я бы ремень скинул и без него послушал. Чтобы исключить все навесное, ролики, генератор, кондер...
Vadim033
20.10.2016, 13:21 накладки на боковые зеркала
снятие
вот предыдущая страница, тут где-то на форуме есть ссылка на книгу целиком, надо поискать...

[attachment=15139:Image2.jpg]

а сам накладки я походу в гараж увез, теперь даже не знаю, когда туда поеду
ekuzma
19.10.2016, 22:36 накладки на боковые зеркала
снятие
[attachment=15133:Image2.jpg]
может пригодится...
этоя, ekuzma
14.10.2016, 13:37 Щетки стеклоочистители
Короче говоря, поставил себе бескаркасные

Trico FX700
Trico FX430

Они со смещенным креплением, то есть как родные.

70 и 43 сантиметра соответственно.
По размерам все прекрасно вошло, посмотрю как чистить будут...
этоя
4.10.2016, 9:22 Нормальная ли это работа вариатора?
Цитата(nullnull @ 4.10.2016, 4:55) *
И второй вопрос, когда начинаю разгонятся с 0 у меня обороты поднимаются на 2тыс и плавно стрелка тахометра опускается до 1.1-1.2тыс причем интенсивность разгона не меняется, что скажете на счет этого?

p.s Благодарю за ответы rolleyes.gif

ну дык вариатор же, привыкай sarcastic.gif
Все нормально.
nullnull
24.4.2016, 21:27 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Tarach @ 25.4.2016, 0:04) *
И по температуре жидкости в CVT тоже просветите, а то не хотелось бы лишний раз перегревать жидкость "на ровном месте". Повышается они или понижается при выключении режима торможения двигателем? Одни говорят что повышается, другие что наоборот. unknown.gif

я у себя отключал - разницы по температуре не заметил вообще. Включил назад, т.к. по городу на мой взгляд, удобнее когда движком притормаживает, чем педаль постоянно массировать...
Tarach
23.4.2016, 23:46 Греется варик...
еще жары то не было
Jedem das Seine - каждому свое.
Кто-то чисто наездник, а кому-то может интересно с машиной по№бстись.
Я лично по возможности сам стараюсь авто обслуживать, масло там поменять, фильтра, колодки. Мне это в кайф и я знаю, что я сделаю как положено. "Хочешь сделать хорошо - сделай сам". А кому то даже в ремзону западло зайти. Ну и фиг с ним. Дело хозяйское!

Не надо никого осуждать и навязывать свое мнение, каким бы правильным, на ваш взгляд оно ни было.

Так о чем это я? rolleyes.gif
А, да, от какой температуры включаются вентиляторы радиатора и можно ли ее отрегулировать, может знает кто?
SAiD
22.4.2016, 19:50 Греется варик...
еще жары то не было
Дмитрий, так ведь дело еще и в том, что чем больше температура - тем меньше давление. Вот такая взаимосвязь.
Если бы просто грелось себе - тогда конечно, йух с ним.
Но есть прямая зависимость давления от температуры.
А оно падает, я так понимаю, потому, что масло либо пенится начинает (надо кстати будет щуп при такой температуре вытащить и посмотреть! Пузырьки то всяко должно видно быть на щупе), либо свои свойства теряет.
Не зря же счетчик старения жижи начинает тикать от 90 градусов!

p.s.

Вот нашел такое, про NS-2

Кинематическая вязкость при 40°C (cSt)
ASTM D-445 33,13
Кинематическая вязкость при 100°C (cSt)
ASTM D-445 7,14

При 100 градусах вязкость жидкости в пять раз меньше, чем при 40. Совсем другие свойства получаются уже.

Nevzorman
21.4.2016, 20:30 Хочется хрома
чтоб блестело
не прошло и полгода..
[attachment=13225:IMG_2016...1_183734.jpg][attachment=13227:IMG_2016...1_183638.
jpg]

Что скажете? Колхоз или норм? Мне вроде нравится wink.gif
з.ы. китайский скотч хреново держит по углам, посажу на суперклей...
mvs
29.3.2016, 21:12 Подключение дхо
Прошу помощи по электрике
можно копеечное реле купить у китайцев, специально для ДХО.
Включается при запуске двигателя, от скачка напряжения.
The astral
20.3.2016, 19:27 Масло на воздушном фильтре
Цитата(Dmitriyskr @ 20.3.2016, 17:33) *
Спасибо, фильтр по виду схожий с фото. Только откуда маслянистые отложения на дне воздухана? Не уж то от фильтра?

Да грязь наверное просто...
Я у себя снимал весь этот короб и мыл, столько там гавнища было, что страшо смотреть.
greyserge
15.3.2016, 22:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
greyserge
18.2.2016, 10:31 Долгий запуск с кнопки
Из-за бензина вполне может быть. Как-то заправился в непроверенном месте, потом устал заводить... И движок пару минут колбасило так, что даже перед соседями неудобно было biggrin.gif
Vadim033
7.2.2016, 11:59 умерла АКБ
Цитата(SAiD @ 6.2.2016, 20:17) *
Никаких сторонних косяков после ампутации не обнаружилось? Если чо предупреди плиз пока ещё не клацнул!!

все нормуль. Только не забудь зажигание выключить, когда делать будешь.
SAiD
4.2.2016, 15:55 Допы при покупке Мурано z51 в автосалоне
Цитата(Oleg L @ 4.2.2016, 14:41) *
Где облицовка кузова из пластика?

Как это где? А задняя дверь у нас? Вполне инновационная, из пластика! sarcastic.gif
mayc

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.11.2017, 13:21
Design by: IPB Skins & Web Hosting