Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Hexenmeister. Спасибо сказали: 297
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.6.2018, 10:45 АКБ на Мурано Z51
Цитата(ilya1977 @ 14.6.2018, 10:28) *
Нет

Да, слетает память сидений, настройки облегчения посадки при выходе, автомат водительского стеклоподъемника, и некоторые настройки панели приборов, восстановить не долго, но придется делать.
Вольдемар1
13.6.2018, 16:13 Как работает автокорректор фар?
Цитата(krufel @ 13.6.2018, 15:41) *
Не так ли?

По части этой системы в ESM настолько "корявый язык плаката", да еще и с использованием "великого и могучего":
Цитата
Блок управления автоматическим корректором фар изменяет значение управляющего сигнала приводом при определении необходимости в корректировании положения фар. При обнаружении других состояний генерируется соответствующий выходной сигнал.
Во время действия корректора
- Задние фонари включены
- Положение автомобиля становится стабильным после изменения высоты пола при включенных задних фонарях и неподвижном автомобиле.
- Скорость автомобиля поддерживается при включенных задних фонарях во время движения автомобиля.

Что касается времен реагирования, то на 51 и 52 ничего не указано, а Z50 и R51 имеется следующее:
- но остановленном авто примерно через 10 секунд
- на движущемся, но не замедляющимся или разгоняющемся, примерно через 30 секунд и далее с каким-то переменным шагом на увеличение времени чуть ли не до 10 минут, толком не понял...
krufel
7.6.2018, 14:28 Греется варик...
еще жары то не было
Цитата(Lumina @ 7.6.2018, 14:03) *
Есть достоверная информация Ниссан по отсчёту счётчика старения и температуры

Есть и другая, не менее достоверная информация от Ниссана, например для Z52 по части активной решетки, читайте
[attachment=20470:Активная_решетка.doc]
до 135 градусов температуры жидкости CVT Ниссан даже и не предполагает ее открытия для охлаждения!!!
ПИВо
6.6.2018, 9:38 Коврики текстиль Z52
KE745-5A081 черные
KE745-5A083 бежевые
велюр
kraft
31.5.2018, 10:02 Как быстро разгонятся на вариаторе?
Использование мануального режима
Цитата(Chipmonk @ 30.5.2018, 23:15) *
Он же для быстрого разгона?

Инструкция на автомобиль не предусматривает подобного использования ручного режима
Цитата
M6 (6-я передача)
Предназначена для движения автомобиля вперед с высокой скоростью.
Однако вам необходимо вручную переключиться на пониженную передачу при необходимости быстрого ускорения или обгона другого автомобиля.
М5 (5-я передача)
Используйте эти положения рычага селектора на длительных подъемах или для обеспечения торможения двигателем на длинных спусках.
М4 (4-я передача), M3 (3-я передача) и M2 (2-я передача)
Используйте эти положения рычага селектора при движении автомобиля на подъем и для эффективного торможения двигателем на спусках.
M1 (Первая передача)
Используйте эту передачу для преодоления крутых подъемов на малой скорости, а также при медленном движении по глубокому снегу, песку или размокшему грунту. На этом режиме обеспечивается максимальная интенсивность торможения двигателем на крутых спусках.
Chipmonk
28.5.2018, 8:52 Баллончик подкраски в з52
Уважаемый Hexenmaister, обратите внимание!
Цитата(bkmz85 @ 27.5.2018, 16:34) *
Не артикул цвета блин, артикул для заказа набора.
KE998-G4125-CC ????

У Вас в голове полная путаница, нет артикулов цвета, есть КОД ЦВЕТА, и артикул карандаша для подкраски.
Вот ликбез:
http://www.club-nissan.ru/forums/showpost....p;postcount=201
Сообщению правда уже почти семь лет, и артикулы уже идут с окончанием "-CC"
bkmz85
21.5.2018, 8:39 Баллончик подкраски в з52
Цитата(niksa777 @ 20.5.2018, 11:10) *
подскажите артикул черного цвета g41g black pearl. список видел а название цветов нет.

Сообщение № 16 в этой теме, все коды приведены.
[attachment=20370:Цвета_Z52R.jpg]
ПИВо
16.5.2018, 13:43 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(f.fox @ 16.5.2018, 13:22) *
на тестовых мурах дуло

Лучше все-таки на диагностику, может быть и уход всей системы в аварийные режимы, с выключением управления и вентиляторов, а также и отказ какого-то элемента. Датчиков там много поустановлено...
f.fox
11.5.2018, 14:19 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(серж 776 @ 11.5.2018, 14:12) *
Обновленные вариаторы на мурано, оказались не лучше старых на пафах

Похоже, что скорее всего да... хотя может место тут у нас какое-то заколдованное?
серж 776, коляр
11.4.2018, 9:04 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата(Hennessy @ 11.4.2018, 0:57) *
Ты, теоретик? Или, практик? Или, так?... Судя, по ответам, которые Ты мне дал ранее, в личке... Или я настолько невнимателен, что не видел Твоей объявы.

Мне все равно, кто я, если надо, я буду всем одновременно! smile.gif Объяв по Форумам я никогда не даю, принципиально. Если говорить по существу вопроса, то если чего реально улучшать в конструкции своего авто, то для этого нужно как минимум владеть информацией, исходной. То, что я вижу на Форумах меня не устраивает, поэтому разговоры про счетчики попугаев на всех типа вариаторов я пропускаю.
Официальной информации мною пока не получено. Вопросами вариаторов люди занимаются не только в Москве, и связь с ним у меня есть. Вот по их мнению, проблемы "новых" вариаторов не в счетчике попугаев, а в работе связки шкив-ремень по большей части на грани проскальзывания, отягощенное ошибками программного обеспечения по части вторичного давления, что явно вылезло на L33R и R52R, будем надеяться, что у Z52R это все поправили...
серж 776, ПИВо, Aex, jb2007
10.4.2018, 15:22 Z-52 - доп. радиатор...
Установил... Протестировал...
Цитата(Hennessy @ 10.4.2018, 15:11) *
Тогда, почему это всё одобренное, не устанавливают в Европе, будь она неладна?

Ну так в Европе и спрашивайте, но наверняка там найдутся тюнниговые конторы, получившие сертификаты на свою продукцию от официального Ниссана.
А еще лучше ответьте, почему Вы поставили термостат на 75 град, если на Z52R есть контур принудительного нагрева жидкости вариатора от охлаждающей жидкости двигателя? Вот термостат в нем начинает закрываться при 71 град, и полностью закрывается только при 85 град!
Вот и получается, что Ниссан считает, что жидкость вариатора еще нужно чуток нагревать, а вы уже начинаете ее охлаждать... парадокс, блин... smile.gif
серж 776, Aex, jb2007
9.4.2018, 11:50 Принимайте В Клуб!!!!!
привествие новичков
Цитата(ExpertNissan @ 9.4.2018, 11:46) *
можете обратиться либо ко мне в личные сообщения, либо на горячую линию Nissan 8-800-200-59-90. Мы всегда будем рады вам помочь! С Уважением, Expert Nissan.

Expert Nissan так Вы что из официального представительства Ниссан? Типа "Проект по работе с людьми на Форумах" smile.gif
этоя
4.4.2018, 16:16 Что то хрюкает
На Z51 клапан с электроуправлением, которой или дает разрежение на опоры, или атмосферное давление.
Vadim033
29.3.2018, 9:03 Оригинальные секретки
Цитата(bkmz85 @ 29.3.2018, 8:01) *
На Z52 с 20ми колёсами подойдут такие оригинальные секретки?
Nissan KE409-89951.

Подойдут, они в списке для Z52.
ПИВо, bkmz85
16.3.2018, 9:58 Что вы думаете по поводу Навары?
Цитата(Гигант @ 15.3.2018, 21:22) *
P.S. Стесняюсь спросить, а у Вас был этот автомобиль или погуглили?

Он у меня и сейчас есть smile.gif и под те цели, что я его использую, замены по сути нет, гуглить было не обязательно smile.gif
Но если по теме, то Навара это все таки не Пафик, но все плюсы этой группы, считаю, что у Пафика, если конечно навоз по деревне не развозить, или скарб активного путешественника/охотника/рыболова.
Гигант
15.3.2018, 9:41 Помогите найти крышку салонного фильтра
27276-JN20A
заказывайте и ставьте smile.gif
Atrikon
1.3.2018, 13:58 Hеисправен I-key высветилось
Цитата(krufel @ 1.3.2018, 13:47) *
А если свои не зарегистрировать, то чужие тоже можно прописать? Чот не рарился пока этой проблемой.

Это все похоже описано в инструкции на странице 3-31
Цитата
Сопряжение ключа Intelligent Key с приборной панелью (для некоторых вариантов исполнения автомобиля)
Каждый ключ Intelligent Key (максимум до четырех ключей) может быть сопряжен с определенной кнопкой сохранения регулировок (1 или 2) с помощью следующей процедуры.
1. Проверьте, чтобы функция сопряжения приборной панели Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом) была включена, для того чтобы система была готова для сопряжения с требуемым ключом Intelligent Key.
2. Если система активирована, обнаруженный ключ Intelligent Key будет отображаться в начале процедуры, а также при выполнении функции Key Link Setting (Настройка сопряжения с ключом).
3. При работе системы параметры настройки приборной панели запоминаются для каждого ключа Intelligent Key, который был зарегистрирован в системе.
4. Данные автоматической системы восстановления регулировок автоматически запоминаются, когда выключатель зажигания переводится из положения ON в положение OFF с помощью ключа Intelligent Key. При этом нет необходимости использовать отдельные кнопки для сохранения и восстановления регулировок.
5. Если в автомобиле находятся два ключа Intelligent Key, система будет воспринимать тот ключ Intelligent Key, который использовался последним, например, для отпирания/запирания двери.
ПИВо
1.3.2018, 9:02 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(MIKE 55 @ 28.2.2018, 20:27) *
Камрады, кто-то имеет уже опыт замены стекла на 52-м? Т.е. как долго может продлиться ожидание?

Самих лобовых стекол на складе в Истре почти под сотню в наличии, с ними проблем не будет, молдингов мало, и с упорами могут быть проблемы. Ну и если груз с запчастями до дилера отправят на почтовых лошадях - то сроки растянуться smile.gif
MIKE 55
28.2.2018, 12:48 Замена батарейки штатного пульта
Не собьются ли мозги при замене?
Как предположение - для обеспечения полной безопасности этой процедуры лучше менять батарейку в ключе находясь не внутри авто и не рядом с ним. На старом Пафике R51M в брелке был светодиод, по нему был виден процесс обмена между ключом и авто, там несколько этапов обмена информацией, особенно если ключ в авто. Не дай бог при замене батарейки попадешь на момент обмена инфой - фиг его знает, что будет...
SAiD, Гигант
22.2.2018, 9:52 Щуп вариатора
Нет тут никаких крайностей, просто нужно разделять операции, а они будут двух видов: замена жижи(слил-залил-выставил уровень) и контроль уровня в процессе эксплуатации.
Вот с точки зрения замены для сервиса Ниссан все на Z52 сделал оптимально, поднял машину, слил, через приспособу залил, чуть обождал и все лишнее через нее вытекло, уровень выставлен! На Z51 нужно сначала поднять авто, слить, опустить, залить через трубку, вдруг перелил, чего делать? Сливать снова поднимая или отсасывать, лишний гемор. А вот контроль уровня в процессе эксплуатации или оценка состояния жижы вариатора - вот тут щуп оптимален, вытащил и все видно!
коляр, ПИВо
14.2.2018, 9:57 Ищу разъемы для штатного ГУ...
По просьбам ParteiGenossen вторая часть общей схемы
[attachment=19782:Обшая_схема_2.pdf]
ПИВо, Механик, unk521
9.2.2018, 12:32 Ищу разъемы для штатного ГУ...
[attachment=19752:AVM.pdf]
У системы кругового обзора свой блок управления, видео с камер идет сначала на него. Есть связь по видео этого блока с основным (59-60 ноги), но основной блок может и не включить этот сигнал, идет информация по скорости, отключите скорость -фиг его знает как поведет себя навигация и вся эта чудесная система в целом
[attachment=19753:Обшая_схема.pdf]
ПИВо, anchugov, Механик
7.2.2018, 12:34 Поворот зеркал при движении задним ходом
Кстати FAST дает два варианта зеркал для Z52R, и вариант для максималки, совпадает с вариантом максималки Z51R, может все крутят зеркало вокруг его шарнира, но никто не удосужился крутить его палку вокруг другого шарнира? smile.gif
f.fox, коляр
5.2.2018, 10:12 Баллончик подкраски в з52
Цитата(vkost2 @ 22.1.2018, 9:20) *
Белый перламутр есть?

это вроде QAB (KE998-QAB25-CC)
MIKE 55, vkost2
5.2.2018, 10:10 Баллончик подкраски в з52
Цитата(Механик @ 2.2.2018, 19:13) *
А как узнать код коричневого?

Это вроде CAM (KE998-CAM25-CC)
Механик

8 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.6.2018, 7:03
Design by: IPB Skins & Web Hosting