Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику @ндрейк@. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.11.2017, 19:41 ядед!
Ураааа! Поздравления hi.gif! теперь деду можно drinks.gif а внучке скоро Archie_07.gif girl_angel.gif
этоя
16.11.2017, 19:35 Кто пользуется данной кнопкой?
Опрос!
Привет всем, уважаемые форумчане, для чего эта кнопка я знаю! На практике проверено, дует воздух не из центральных сопл, а над ними поток направлен вверх, ооочень слабенький поток воздуха доносится до пассажира! Я не догоняю зачем данная функция, если есть положение горизонтального обдува? Поставь на min и будет все тоже самое!
Второй вопрос - кто пользуется данной кнопкой, при каких условиях и в каких положениях?
yudo
26.10.2017, 21:36 Стоит ли ставить защитную дугу?
защитная дуга переднего бампера.
Цитата(DmitriyT @ 26.10.2017, 19:39) *
При чем тут я? Всякую херь на авто ставят или для дела или для красоты. Для первого бесполезно, остается для второго. Метод исключения. Дедукция вобщем sarcastic.gif

Всем спасибо! Ок, значит это лишний орган для машинки )))
Всё, успокоился! Живем дальше... ))))
этоя
14.10.2017, 21:01 OBD II bluetooth сканер
небольшой обзор
Цитата(Nord-Ost @ 12.10.2017, 13:37) *
Всем добрый день. А что больше ни кто не приобретал сканер? Вот задумался что же взять. У меня ios.

Добрый вечер. Приобретал. У меня тоже IOS... Не попади на мою историю ПОСТ №72
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...16067&st=60
Вот завтра хочу купить вот этот, надеюсь меня "дурака", еще раз жизнь не проучит ))))
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapch...ooth_1143022237
Nord-Ost
8.10.2017, 14:47 Крышка багажника (мать её)
задолбала
Цитата(alex50116 @ 8.10.2017, 8:43) *
У меня иногда брякал балонник в нише с домкратом. Пока не проложил поролоном.

sarcastic.gif это все проходили с самых первых авто! Я на каждом авто, в том числе и на Муре всегда с первых дней проклеивал дно багажника, только на некоторых авто и запаску вытаскивал проклеивал, на некоторых только вокруг запаски (в зависимости от настроения)! И складывал все барахло с глаз долой и никогда ничего не брыкает!
И в данном случае с Муром, все в багажнике проклеено, крышку всю простучал, вроде и нет сверчка, а вроде где то и даёт о себе знать... biggrin.gif

P.S. Сегодня на даче, решил все таки победить не равномерностью зазоров крышки багажника! И победил!
Двигал влево вправо петлю ! Снял обшивку пятой двери, думал и замок подвинуть, а не тут то было, замок не двигается ! Так что лишний раз обшивку можете не разбирать! Регулируйте петлёй !
Всем удачи!
Volodyak
7.10.2017, 14:22 Крышка багажника (мать её)
задолбала
Парни в эти якобы предусмотренные отверстия и выштамповку не пытайтесь что либо засунуть. Я нашел отбойк двери, он идеально влез в отверстие на пятой двери, и подрезал его - подгонял, дошло до размера в 4 мм. и все равно крышка опускается, а места для поджатия нет, она не закрывается.
Из плотной резины ничего не подойдет ... Если найдете только отбойник из какого нибудь мягкого силикона, чтоб при зарывании и подтягивании крышки раздавливался, а после отпускания подтягивания расправлялся и принимал свою форму... Но я такой еще не встречал...
Тему можно закрывать. ))))
Volodyak
2.10.2017, 18:24 Что я сделал после покупки Мурика
Пособие для тех кто готовится к покупке б/у авто
Цитата(krufel @ 2.10.2017, 17:13) *
Я с прогулки вернулся, может продолжим? Зря всетаки защиту поставил, умрет ведь варик раньше времени! Лучше бы допрадиатор с вентилятором поставил! 😈😁😛

Да у меня гоняются мысли про шланг гидроусилителя , найти его и заменить, как слабое место Мурика! Пока только все времени нет заморочиться!
Я думал про доп радиатор, но чтоб это все замутить если не ошибаюсь надо бампер скидывать, а это ух как не хоцца, так как была у меня щель между стыком бампера и крыла, но когда я менял передние лампочки поворотников, то впереди крепления бампера переделал, заменил пукли на болты и подтянул бампер и затянул болту, щель практически ушла! Да и в целом воплотить эту идею, надо условия и прямые руки ... sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
krufel
2.10.2017, 17:53 Что я сделал после покупки Мурика
Цитата(him20 @ 2.10.2017, 17:18) *
видимо просто в детстве еще не наигрался в колхозоулучшайзинг
всякую херню берешь

Да ёпта меть, ещё один? Че ты несёшь, какой тюнинг, улучшайзинг ты почитай сначала выше в связи с какими обстоятельствами я её поставил и для какой цели! А то мля влазишь не разобравшись по середине разговора...
Модератор, бан ему yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
krufel
1.10.2017, 16:54 Что я сделал после покупки Мурика

Вот что получилось сам аппарат.

Замена масла в АКПП и редукторе

Это намыто под капотом.

Это убрал желтые пятна из поворотников

Это покрашены суппорта

Отчищенные выхлопные трубы и пластиковая накладка бампера. ЧЕМ ПЛОХАЯ ДАННАЯ НАКЛАДКА???

растяжки на банке пламягасителя

ковры, руль и ручка АКПП

Зимняя резина

Размер аккума 240 мм., плюс до конца площадки как раз 38 мм. 278 мм. - стандарт. Все установится без проблем и место для косы проводов тоже есть. Многим может покажется, что не уберется, это изображение на фото так передается. Все там уберется...
besson1971, этоя
1.10.2017, 8:28 Что я сделал после покупки Мурика
Цитата(as_umpire @ 1.10.2017, 0:45) *
Остался один маленький вопрос: в какую сумму обошлись перечисленные 23 пункта и какой % она составила от стоимости покупки?

Все перечисленное обошлось в 95 000 руб. (+5000 руб. на переоформление авто в ГИБДД) и получается примерно 7% от стоимости авто! При удивлении, почему так мало вложил, у вас у всех наверно от увиденного цифры в голове побежали, скажу так, я деньги считать умею, тем самым часто пунктов были купленными абсолютно новыми, но через частные объявления, часть через интернет магазин и Китай! Вы не думайте, что все это сделано у официалов! smile.gif
Я знал заранее к чему готовится, тем самым для себя заранее были расставлены приоритеты и прикинута дальнейшая сумма вложений! Из за это при торгах с продавцом, я знал на какую сумму мне надо выйти!!! Приведя авто как я сказал в идеальное состояние, по итогу не скажу, что она мне обошлась по сумме выше рыночной, а ещё даже в ряде случаев дешевле! но я уверен в одном, что пойди сейчас за эти итоговые деньги найди машину в таком состоянии как она сейчас- такой не найти!
этоя
30.9.2017, 16:52 Что я сделал после покупки Мурика
Три месяца назад был куплен Мурано в максимальной комплектации на 20-х тапках! Первым и единственным хозяином он был куплен в июле 2014 г. На момент моей покупки пробег был 53000 км. сегодня 55000 км. Все время был на гарантийном обслуживании! Авто с одним владельцем, было в хорошем состоянии, подключали сканер, смотрели состояние АКПП и старение масла, все было в норме, машина по рыбалкам, охотам и за грибами по полям не ездила! Одними из ключевых факторов было, чтоб была цела кузовщина, салон (состояние кожи - оно было хорошее) и диски (они были в идеале). Остальное поправимо (в том числе грязь и мусор) и вот что я поправил! Сегодня был сделан последний штрих по доведению авто до практически нового состояния!

1. Поменял масло в редукторе, коробке и двигателе!
2. Поменял все фильтра, то есть и коробки, салона и двигателя!
3. Выкинул уставшую летнюю резину R20, на сезон может бы и хватило, но зачем рисковать... Купил новую R20!
4. Отполировал от засохшего кладбища насекомых и битума передний бампер, фары и лобовое стекло!
5. Установил сигнализацию с автозапуском!
6. Купил и установил металическую защиту поддона двигателя!
7. Выкинул нах...н резиновые ковры из салона, и купил новые, так как старые из не своевременной их мойки (видимо уже грязь въелась) были не чёрные, а какие-то серо-грязные... smile.gif
8. Куплен новый полиуретановый ковёр в багажник!
9. Куплена пластиковая защита верхней кромки заднего бампера, от случайного царапания поклажей!
10. Затонировал задний полукруг на глухо smile.gif!
11. Сделал полную химчистку салона и багажника, все пополнело свой вид и стало как новое, сам не ожидал, даже после этого 5 тыров не стало жалко!
12. Установил укосины на центральной банке пламегасителя, чтоб в случае если задену где, то удар был по касательной, а не в упор, и к тому же эти укосины будут служить предотвращением провисания данной банки!
13. Разблокировал магнитолу , чтоб пассажиру "Машу и медведь" смотреть в движении smile.gif!
14. Диски R18 и зимняя резина достались от предыдущего хозяина, но резина на них ещё стояла с предыдущего Туарега хозяина, я посмотрел она аж 2004 года smile.gif Сразу было принято решение выкинуть её на мусорку и были куплены новые зимние шины того же R18 smile.gif!
15. Возможно было и не обязательно, но заменил втулки стабилизатора, может и показалось, но вроде пошло на пользу!
16. Заменил все лампочки на светодиодные, в поворотниках на зеркальные!!
17. Форсунки омывателя лобового стекла поменял на от Nissan Nout (Ноут)!
18. Выхлопные трубы отчистил от налёта гари, блестят теперь как новые!
19. Руль реанимировал жидкой кожей и потом обработал меланминовой губкой, стал как новый!
20. Ручку АКПП реанимировать не стал, снимается она за 10 секунд, перетянул натуральной кожей!
21. Пока ручка находилась в ателье, снял консоль АКПП и проклеил антискрипом, пульс боковые колонки на передней торпеде!
22. На алюминии вокруг АКПП были две незначительные вмятинки, видимо что то не аккуратно хотели положить и промахнулись, отдал на покраску аквапринтом под алюминий, все стало как новое!
23. И сегодня последний штрих, снял воздушный фильтр с корпусом, верхнюю крышку двигателя, все запенил под капотом и намыл мойкой высокого давления, а также разобрал снятый корпус воздушного фильтра и намыл его (на нижнем уровне корпуса грязи было, хоть картошку сажай) smile.gif!
Ну вроде как то так, а козалось бы пробег относительно не большой и типа сел и поехал �� ... Так что кто собирается покупать б/у авто готовьтесь, как минимум на половину данных пунктов... Но хотя может некоторые бы так и поступили, сели и поехали и не стали бы заморачиваться пока что нибудь не сломалось бы или не отвалилось! но я не могу... мне нравится ездить на машине в состоянии приближённом к идеальному...

серж 776, этоя
16.9.2017, 23:27 Быстро садится аккумулятор
Цитата(OPS @ 16.9.2017, 18:30) *
Народ какой зарядник АКБ посоветуйте, а то зима скоро?

Я тож готовлюсь к зиме dance4.gif
я заказал себе такой https://ru.aliexpress.com/item/Full-Automat...2311.0.0.SuO71S
По своему принципу автомат, по габаритам не большой, по цене приемлемый, брошу в машине, пусть катается со мной, а то неизвестно где беда застанет, прошлой зимой морозы застали, когда был на даче (вот тогда я жалел, что у меня нет зарядного устройства) smile.gif На улице минус 32, на даче беременная жена, теща и собака, а машина не заводится и надо ехать в город... sad.gif
OPS

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 19.11.2017, 4:17
Design by: IPB Skins & Web Hosting