Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику DmitriyT. Спасибо сказали: 2354
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:19 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Romp @ 3.12.2021, 14:36) *
Поддержите новыми темами, может кто-то хочет принять участие в модерировании форума и тд. Адрес: https://nissanmurano.club 1-2 человека могут многое изменить!

Я не хочу перетягивать одеяло на себя, тянуть всех в светлое будущее, я просто предлагаю вас оценить удобство моего предложения (попробовать). Ну крайне неудобен этот форум и морально устарел. Чего только стоит отсутсвие мобильной версии форума!

Я хоть и с правами модератора, но никакого отношения к администрации данного форума не имею. В свое время попросил права чтобы спамеров вычищать, которых тогда тут развелось как мух в сортире.

Модераторов тут нет, администрации тоже. Кто-то платит за хостинг чтобы сайт жил, догадываюсь кто, но не скажу.

Исторически так получилось что несколько активных товарищей решили выпилиться из ниссан-клуба в отдельный форум, это до меня было, подробностей не знаю, может Крюфель в курсе, он тут самый старший долгожитель. Лет пять они форум вели, модерировали, а потом разошлись каждый в свою сторону, не тот это бизнес чтобы за него держаться.

Твое начинание это очередной виток в тупик, ты уйдешь через 3-5 лет и начинай сначала.

ИМХО если куда уходить, то обратно на ниссан-клуб.
Romp
Вчера, 19:07 На что заменить Мурано в 2022 году ?
Цитата(jb2007 @ 3.12.2021, 18:16) *
В электричках то как раз и нет такой проблемы, стоит электрофен, греет моментально, не надо ждать как в двс прогрева мотора, но вот и батарею садит тоже знатно smile.gif
Зимой особенно когда сильно холодно условный расчитанный пробег на 1 заряде смело можно делить и на 2 и на 3

Вместо запаса 500 км пробега получишь 200, при том что зарядка процесс не быстрый, пара часов минимум, это не бак залить. Для города наверно хватит даже 200 км на день, но уже впритык, особенно если в пригороде живешь. А про вылазки за город можно просто забыть.

Как-то не видится мне будущее с электромобилями, водородное направление поинтересней.
серж 776
14.11.2021, 9:59 Подойдет ли не шипованная резина?
Цитата(GOGAA @ 13.11.2021, 23:58) *
Если город то да,(липучка) на вылазки в деревню однозначно шипы!

Шипы только на чистом льду выигрывают. Лед у нас бывает по осени, днем снег/дождь, ночью похолодает, к утру замерзнет, выходишь из дома - каток, ноги разъезжаются, хоть коньки одевай, а машина едет как по сухому асфальту good2_002.gif
Особенно хорошо разница заметна когда какой-нибудь чудик на летней вылезет и просто шлифует на месте, с места тронуться не может.
KOOLMEN99
12.11.2021, 19:35 Подойдет ли не шипованная резина?
10 лет липучка: бридж, была DV-1, сейчас DV-2.
KOOLMEN99
6.11.2021, 13:27 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Парни, добавьте его в игнор и не читайте. Не надо кормить тролля.

Для добавления ткнуть в него, затем "Игнорировать сообщения пользователя"

серж 776
26.5.2021, 12:51 Шины диски
Оригинальные колеса
Цитата(zxcvb71 @ 26.5.2021, 14:08) *
Остановит гаишник на дороге, сверит размерность шин, с табличкой на стойке и айлюлюююю-приехали

Не только. Сегодня выясняли - нынче техосмотр уже не купить, а с такими колесами его не пройдешь. А без диагностической карты ОСАГО не получить.
Yalpyng
9.5.2021, 19:07 Murano 2021
Покупать или...!?!
Цитата(К.Юля @ 8.5.2021, 16:41) *
давайте без обид..

Самый простой способ не конфликтовать - не читать посты противоположной стороны. Для этого надо кликнуть в автора поста, а дальше поставить его игнор
Аким
16.4.2021, 7:55 Кондиционер
После зимы не включается кондей.
Может случайно отключил? Лампочка А/С горит?
500i
3.4.2021, 21:45 Связь омывателя стекла и дворников
Цитата(SAiD @ 3.4.2021, 6:46) *
Мужики, сильно не смейтесь, но вот почти за девять лет на Z51 мурано я так и не знаю как включается задний омыватель и куда заливается там вода, если конечно на заднее стекло вообще есть отдельный бачёк.

Смеяться? Да я тебе завидую, как так можно ездить 9 лет не марая заднее стекло?

По теме выше сказали: бачок общий, правую ручку омывателя от себя.

PS у меня нынче второй раз задний дворник порвался, чуть потеплеет - буду чинить. Тоже 9 лет.
SAiD
1.4.2021, 7:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ПИВо
17.3.2021, 7:55 Предохранитель на омывайку
z51
Chipmonk
10.3.2021, 14:43 Какой нужен аккумулятор?
Цитата(Volodyak @ 10.3.2021, 13:53) *
Ну не знаю )) Зимы порой тоже морозные бывают. Просто про этот хитрый провод понять хотелось, надо его резать или нет или может только в каких то случаях smile.gif Я вообще не любитель вмешиваться в конструкцию авто (да простят меня любители доп.вариаторов smile.gif )

Суть в том что ниссан поэкспериментировал с умной зарядкой на Z51. Перерезание провода приводит к классической работе зарядки, т.е. как у большинства авто: гена дает стабильное напряжение 14+ В, а аккум от него заряжается.

Вот и думай - охота быть подопытным или проверенная десятилетиями классика. Если не путаю, в Z52 умной зарядки нет, вернулись к классике.

PS ХЗ что ниссан хотел получить, не озвучил. Теоретически получается щадящая зарядка с более низким напряжением, которая должна срок жизни аккуму продлевать. Но по факту при частых запусках (коротких пробегах) аккум постоянно недозаряжен, в таком состоянии он быстрее изнашивается и плюсом потенциальные проблемы при запуске в мороз.
Volodyak
3.3.2021, 8:19 Глюк в работе двигателя
Попробуй клемму скинуть минут на 5, потом заводиться обычным способом.
Mur86
27.2.2021, 20:39 Анекдоты
- Когда сильно тяжело, нужно сжать зубы в кулак!
- От таких слов волосы стынут в жилах.
ПИВо
24.2.2021, 10:33 Аккумулятор в морозы
Цитата(SAiD @ 24.2.2021, 10:43) *
Тогда может лучше конденсаторные технологии https://www.youtube.com/watch?v=K8RGHWdyXF4...nel=SHURIK-AUTO но они падлы дорогие как чугунный мост.

Почитал характеристики.
- Напряжение на клеммах: 12 В
- Пусковой ток: 300 A
- Тип конденсаторов: пусковые, импульсные
- Время зарядки от АКБ: до 5 мин
- Время зарядки от прикуривателя 12V: 15-20 мин
- Время зарядки от Мини USB 5V: 2-3 часа
- Количество попыток запуска при полной зарядке: не более одного пуска

Емкость не пишут, но и так понятно если по USB время зарядки как у телефона значит и емкость примерно такая же, т.е. 3000-5000 мА*ч. По той же причине "не более одного пуска".
SAiD
24.2.2021, 10:22 Аккумулятор в морозы
Цитата(SAiD @ 24.2.2021, 10:43) *
Т.е. максимум три года и потом на тумбочку любоваться дизайном??

В лучшем случае, если производитель не сэкономит на аккумах. Таков средний срок жизни литиевых аккумов.
Не обязательно на тумбочку, как зарядник телефона или как фонарик еще поработает.

У конденсаторов срок службы намного больше, но там проблема с размером, чтобы много энергии он принял он должен быть большим. Уменьшение размера требует дорогих материалов.

ИМХО при коротких пробегах и длительных стоянках лучшее решение поставить выключатель массы и отключать аккум если надолго поставил, ну и аккум почаще менять, т.к. посаженный в ноль быстрее изнашивается.
SAiD
24.2.2021, 7:28 Аккумулятор в морозы
Цитата(SAiD @ 24.2.2021, 6:06) *
Вот про китайскую приблуду можно поподробней.

У меня похожая, пару раз пригодилась, но в очередной раз отказалась заводить, примерно года три ей было.

Буквально сегодня сотрудник похожей приблудой заводился, -30 у нас, говорит показывала заряд 3 черточки из 4, не завела, пошел домой зарядил до полного - завела.

Тут главное какие аккумы стоят в этой приблуде. У ребенка радиоуправляемая машинка на аккумах достаточно мощных (1500 мА*ч), так я покупаю их каждый год, потому что прошлогодний садится вдвое быстрее свежего, а позапрошлогодний вообще никакой.
SAiD
20.2.2021, 7:21 Чудо чудесное с ключем дистанционного доступа а может и нет
Машина заводится, но ничего не работает
Невнимательно прочитал. Если завелся - ключ ни при чем. Ключ разрешает крутить стартер, после не опрашивается. Если кратковременно загорался KEY, то это скорее всего из-за того что рядом супермаркет фонит, но это сразу прошло, иначе авто не стало бы заводиться.

Я думаю проблема в генераторе. А электроника неадекватно себя повела из-за пониженного напряжения, у меня как-то раз было похожее, когда долго завестись не мог в мороз. Для профилактики скинь клемму минут на 5.

Гена вполне мог оттаять: он же крутился, какое-то трение было, нагрело. И движок немного согрелся, от него тепло было.
Вадим57
14.2.2021, 15:22 Низкие обороты
При наборе скорости скидывает обороты
Нормально. Педаль электронная, твое нажатие сообщает электронике "хочу ускоряться", а как ускоряться электроника сама решает: рулит передаточным числом вариатора и подачей топлива.
500i
12.2.2021, 20:22 Это Вам ни это!
Цитата(SAiD @ 12.2.2021, 7:54) *
Модератор, создавать новую тему глупо так как вопросы будут разовые

Как скажете. Но я считаю не надо темы экономить, мы тут не книгу пишем, форум много тем выдержит.
Я за то чтобы ответов было больше, а для этого надо чтобы каждый вопрос прочитало большинство. Классика форумов - первый пост вопрос, дальше ответы и обсуждения. Написал ты свой вопрос в хвост большой темы, читающий прочитает первый пост, поймет что ему не интересно и закроет.
SAiD
2.2.2021, 19:25 Подскажите рабочую температуру двигателя
Цитата(Vanino @ 2.2.2021, 18:20) *
Сейчас у меня двигатель глушится через 15 минут после запуска. Но температура то на улице каждое утро разная! Вот я и хочу, чтобы глушился по факту прогрева.

Давай посчитаем: расход прогретого двигателя примерно литр в час, округлим 50 р за литр до 60, итого 1 рубль в минуту.

Прогретый двигатель не означает что прогрет салон, чтобы салон прогреть надо еще минут 5-15 в зависимости от температуры за бортом. 5-15 рублей.

Лично я такое себе правило вывел: количество минут прогрева равно количеству отрицательных градусов: в -10 завожу за 10 минут до выхода, в -20 за 20 и т.д.

PS Автозапуск по температуре стоит на -20, время работы 25 минут.
Vanino
2.2.2021, 13:12 Анекдоты
Дитя моё, никогда не произноси слова лишь за то, что они красивы и длинны... История из интернетов, дальше от лица рассказчицы.

Наша менеджерша ездила на переговоры, вернулась задумчивая.
- Какой-то заказчик странный сегодня был. Вроде обиделся... Не понимаю. Поговорили мы, а он так странно разговор прервал и сказал, что подумает.
- Люба, а что ты ему такого сказала?
- Я? Да ничего не сказала, даже комплимент сделала!
- Какой?
- Ну, сказала: Иван Андреевич, вы редкий маргинал.
- Да, я бы тоже призадумалась. Посмотри в интернете, что это слово значит.

Через некоторое время возвращается, видимо посмотрела:
- Да я просто оговорилась. Позвонила ему, извинилась. Сказала: Иван Андреевич, я хотела сказать, что вы редкий мадригал. А он трубку повесил.
- Это, как бы сказать, тоже не совсем то. Мадригал - вообще не человек, а стихотворная форма. Но больше не перезванивай, а то еще скажешь, что он редкий гамадрил.
Обиженно:
- Ну, я все-таки не настолько дура. Я знаю, что такое гамадрил! Это военный такой. Фильм еще есть - "Гамадрилы, вперед!"

P.S. Слово, которое Люба имела в виду, да не вспомнила - "оригинал".
ПИВо, Алексей П
21.1.2021, 10:51 Какое масло лить в вариатор
Цитата(500i @ 21.1.2021, 12:37) *
Добрый день.Извиняюсь.Просто недавно здесь,ещё туплю малёха.Подскажи как это сделать.

Как везде. Просто заходишь в нужный раздел http://clubmurano.ru/forum/index.php?act=idx
и там жмешь кнопку "Новая тема" (справа сверху)
500i
21.1.2021, 9:15 АКБ на Мурано Z51
Цитата(А89 @ 21.1.2021, 11:06) *
Добрый день. Что за провод такой?

Управление напряжением генератора. Оно постепенно понижается.
Тут с картинками как отрезать. Можно тот топик с начала почитать, там подробно расписано что происходит.
А89
11.1.2021, 19:40 Как у вас с подогревом сидений и руля?
Вот спрашивается в чем прикол кожи? Один подкладывает чтоб яйца зимой не отмерзли, другой чтоб спина летом не вспотела.
У меня велюр: без подкладок зимой не отмораживает и летом не потею.

Почему кожа это обязательный элемент даже для закоса на премиум?
john105

59 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 4.12.2021, 19:51