Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Если у вас доступ к 3D принтеру..., Поделюсь полезными мурановодам 3D моделями
AE_
сообщение 10.8.2018, 16:14
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Moscow

В клубе с: 25.3.2018

Думаю не ошибусь если скажу что 90% владельцев 3D принтера приобрели его просто потому что процесс печати –
четвертая (после огня, бегущей воды и работающих людей) вещь, на которую можно смотреть бесконечно smile.gif
И наигравшись за пару недель задвинули его в угол и жалеют о потраченных деньгах. Но вообще-то это просто
инструмент, требующий привыкания, когда мысли "из чего это сделать" и "нельзя ли это напечатать" появляются одновременно.

Но это все так, офтопик и лирика. А на практике – поделюсь парой своих моделек, возможно интересных для других мурановодов.
И предлагаю делиться здесь пригодными для 3D печати моделями, мыслями и идеями, если вдруг возникнут.

Универсальный держатель для планшетки в подстаканник:

Такой же держатель для телефона

Отдельно - заглушка в подстаканник, которую можно использовать и для других подобных проектов

3. Органайзер для банок в бездонный мурановский подлокотник
Для меня - полезная штука. Но если честно, то я просто не смог придумать более разумного способа хоть как-то упорядочить подлокотник. Мне кажется он просто обречен пустовать либо превратиться в мусорное ведро sad.gif Принимаю идеи.

Кстати, если вдруг не знаете - сайтов с архивами 3D моделей много. И моделей на каждом - десятки тысяч. Выбирать есть из чего.
И на любом есть поиск wink.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
AE_
сообщение 10.8.2018, 16:26
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

И не совсем по обозначенной теме - но чтобы лишнего не плодить - поставил себе вот такой сдвоенный стационарный USB зарядник взамен штатного гнезда прикуривателя.
В отличие от USB дырок в отделении бороды, этот поддерживает QuickCharge 3.0, и в стандартном 5V режиме выдает до 3.6А.
А то некоторые андроидные аппараты в режиме навигации умудряются разряжаться будучи подключенными к штатному USB, мощности не хватает smile.gif.

Я конечно переборщил, поставил два таких зарядника: вместо основного прикуривателя рядом с кнопкой зажигания и в параллель прикуривателю в подлокотнике.
Зарядник имеет очень яркую подсветку, поэтому если захотите устанавливать его рядом с зажиганием – просите продавца выслать зарядник без подсветки.
Я это сделать не сообразил и поэтому пришлось выковыривать светодиоды иголкой через технологические прорези USB разъема, поскольку разобрать корпус зарядника не смог, побоялся его поцарапать.

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 10.8.2018, 20:21
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Если ты за 3D принтеры, то выкладывай 3D-чертежи для них или как там программа печати называется, иначе это реклама и поэтому топик этот удалю.

+Quote Post
AE_
сообщение 10.8.2018, 21:37
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(DmitriyT @ 10.8.2018, 20:21) *
Если ты за 3D принтеры, то выкладывай 3D-чертежи для них или как там программа печати называется, иначе это реклама и поэтому топик этот удалю.

Дмитрий, это прямые ссылки на сайт thingiverse.com, самый большой архив 3d моделей в формате STL - универсальном формате, который понимают абсолютно любые программы 3d печати и 3д моделирования. Для скачивания файлов некоммерческих моделей ( а их на thingeverse 99%) даже не требуется регистрации. Кликните на любую картинку в моих постах, откройте вкладку files - и убедитесь сами, скачав .stl файл, либо (в моих публикациях) файл-исходник в формате .skp, формате программы SketchUp - одной из самых распространенных программ 3d моделирования, lite версия которой так же бесплатна.

Владельцем сайта thingiverse является один из крупнейших производитетелей принтеров - и да, на сайте можно найти и коммерческие услуги, например распечатать любую размещенную модель за деньги и доставить ее по почте. Думаю только это можно притянуть к "рекламе"

Если то, что картинки в сообщении кликабельны действительно неочевидно - просто добавьте в него соответствующий комментарий с тремя красными свистками вверх. Сам я это сообщение редактировать не могу.

Сообщение отредактировал AE_ - 10.8.2018, 23:46

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic