Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику ramsurgut. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2017, 20:38 Проблемы с гидроусилителем
После замены ремкомплекта в том числе сальника гур проехал 300 км. все в норме. Главное не запускать. Оперативно поменять и гур ещё будет ходить. Думаю к зиме синтетику ATF подобрать. Сейчас залил psf родную. Она в мне кажется в -40 -45 просто замерзает и разрушает сальники. Предыдущую зиму машина в гараже стояла после -30 а в эту зиму была на улице вот и результат морозы до - 54 были. Выводы очивидны. Для севера на зиму в гур синтетика нужна.
f.fox
26.3.2017, 9:31 Проблемы с гидроусилителем
ГУРЫ по следующим причинам выходят из строя
1. Менять жижу нужно 1 раз в два года (в моем случае точно старая воняла гарью)
2. Сальник-манжета имеет очень маленькое пятно контакта с валом (хочу по размерам подобрать и заменить место в насосе позволяет установить более широкий)
3. Сильный мороз -35 - 56 убивает все резинки тем более ослабленые маслом.
Сальник незаметно начинает пропускать воздух пузырьки в масле попадают в насос всхлопываются и начинают разрушать насос. Явление кавитация.Жидкость начинает гореть от трения и теряет свои свойства. Так что как только появились первые жжжжжж... бегом менять сальник и жижу и будет Вам счастье.
f.fox
25.3.2017, 20:58 Проблемы с гидроусилителем
За эту работу максимум 3000 я б дал.
besson1971
25.3.2017, 20:43 Проблемы с гидроусилителем
Привет клубни. Опишу проблему. После морозов начал замечать жузжание к крайних положениях руля. Потом это жжжжж появилось на прогретом двигателе. Приехал к ОД диагноз-потек гур. Требуется замена 21000 насос+5000 работа. Я послал их лесом и уехал. Сам механик по первому образованю и слушать их чуш не стал. На холодную сальник воздух не пускал в районе вала все ок но как только происходит нагрев сальник мягкий становится начинается подсос воздуха и жжжжжжж.....Я заказал на экзисте ремкомплект за 1200 резинки и сальник. Сегодня снял насос. Его демонтаж это отдельная херовая песня яб закопал японского инженера запроектировавшего расположение насоса.Заменил все резинки и колечко из ремкоплекта. Поверхности имели незначительный износ шлифовать не стал. Установил насос на место перебрав всю родню японского инженера. Снял промыл бочек бензином. Сеточка цела и чистенькая. Систему прокачал как в букваре написано. залил psf родную жижу. Вот в двух словах 8 часовое приключение в гараже не спеша. Жузжание пропало рул легче как новенький. Удачи парни. Дерзайте.
f.fox, btu
31.1.2015, 19:18 Радиостанция
Цитата(dashkov @ 29.1.2015, 23:36) *
А фото? Ну и цена?

Цена 11500 рация +антена +кранштейн фото завтра. Антену еще наклонил вроде теперь нет шума
dashkov
3.5.2014, 16:01 Интересно Ваше мнение по дискам
chopper
29.4.2014, 15:52 Отношение к ТО
Сделал первое ТО, и больше не буду обращаться к пример липовый развал-схождение и т.д. больше нет коментариев иначе будет нецензурная брань.
Китт78
20.4.2014, 9:31 Книга по ремонту на Русском
good.gif книгу качаем отсюда http://yadi.sk/d/q1ZzssTZMQLYw
spycrew1, Daboogycrew, Dedoff, Вольдемар, Rul48
20.4.2014, 9:17 Аллюминиевые вставки )
Цитата(Bogatov @ 13.4.2014, 10:25) *
Приветствую Всех !
Появился скрип (при проезде неровностей) в правой алюминиевой вставке в двери водителя.

Как бороться ?

Снять, почистить, обработать силиконовой смазкой. собрать на место. dance3.gif
Как разобрать? вот ссылка на книгу. http://yadi.sk/d/q1ZzssTZMQLYw Скачивай и в атаку!!!
KOM
19.4.2014, 18:12 хорошая книга по муране 2
flag_of_truce.gif Берем книгу здесь http://yadi.sk/d/q1ZzssTZMQLYw
папик, Oleg32RUS, dbyst, Valery33, vkam, u27v, DNK959, Koatia, andrey_isa, avego, Alexander_VS, Bujhm

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 7.12.2019, 12:13