Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику serg.vi. Спасибо сказали: 329
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.8.2016, 13:32 Тюльпаны?!
Хочу понять
Цитата(Halloween @ 2.8.2016, 11:50) *
Что-то не припомню этого на форуме.
ТЫЦ
Halloween
25.5.2016, 21:29 Популярная модель Nissan ушла из России
Японский автопроизводитель прекратил продажи кроссовера Juke
Цитата(loggy @ 25.5.2016, 14:11) *
выводить с рынка модели которые не пользуются популярностью? smile.gif)))
Мощно это вы задвинули. В Сургуте жуков полным полно, в Сочах вообще складывается впечатление, что это самая популярная машинка, потому их там очень много.
Мы кстати жене жучку купили пару лет назад. Уродец? Ну кому как, по мне так автомобильчик с харизмой, а 190 кобыл с турбонаддувом и интересная система полного привода мне понравились. Эдакая бешеная табуретка, юркая до безобразия. Погонять на такой одно удовольствие.

серж 776, этоя
7.4.2016, 7:24 Помутнела камера
испортилась камера
Цитата(evgenos @ 6.4.2016, 11:55) *
тут многие /(и я в т.ч.) омывателей камер понаделали, а не попадет ли таким образом туда влага? ohmy.gif
Ссыкалка омывателя камере, как слону дробина. Очко вклеено в корпус камеры и сия конструкция легко выдерживает струю керхера, что уж там про омыватель говорить.
evgenos
24.2.2016, 16:43 На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???
для тех, кто купил новую А.М )
На сколько рисково ездить на Murano после гарантии? Да от пробега зависит, в большей степени. Если какие косяки были, то на первом году вылезли, устранили по гарантии. Моей машинке в марте четыре года, пробег 22 тыс.км. Так с какого пинцета мне её менять по окончанию гарантии? Она ж девочка ещё.
Поэтому, думается мне вопрос поставлен не корректно, без привязки к пробегу.
SamMan
17.11.2015, 7:41 Быстро садится аккумулятор
Цитата(namid @ 16.11.2015, 18:10) *
когда замечаю, что есть какая то трабла с быстро садящимся акком, крутит стартер не очень бодро, то первым делом дозарядив и дав отстояться, делаю контрольный разряд током 10 часового разряда.
Делаю проще - через 3 года меняю АКБ на новый. Три года - средний срок эксплуатации этого расходника. В более теплом климате он и поболее протянет, а в Сибири это так.
Кстати, как то имел удовольствие приобрести этот Bosch S4. Сдох после года эксплуатации, хотя и следил за ним, и подзаряжал, и при покупке год выпуска и ток нагрузки был в норме. Может мне не повезло, но больше с бошем не связываюсь.

этоя
2.11.2015, 13:57 Музыка 5.1
Цитата(anpl @ 2.11.2015, 11:01) *
На самом деле битрейт на восприятие звука с mp3 или DVD мало влияет.
Почему то даже спорить не хочется. Напишите просто - моя техника и уши не позволяют мне почувствовать разницу.
Sprechstallmeister
29.10.2015, 10:05 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(Vadim033 @ 29.10.2015, 10:42) *
А эт как понимать?
Где правда?
Искал заяц у волков правды, теперь его самого ищут biggrin.gif .
А если серьезно, неправ был, заявив что сопротивление динамика 4 Ом. 99% автомобильной акустики имеют именно такое сопротивление, вот я и лоханулся брякнув не глядя. Виноват, исправлюсь - больше такого не повторится.
Замерил сопротивление динамиков прибором и отписался в этой теме - 2 Ом. Это точно, точнее не бывает.
mayc, Vadim033
29.10.2015, 7:52 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(pvl @ 28.10.2015, 23:08) *
Что можешь посоветовать.
Почитай здесь ТЫЦ. За этот комплект могу сказать точно - нормальный.
За всё другое - не знаю. Чтобы советовать, надо самому быть плотно в теме, такие динамики слушать, этакие, вращаться среди таких же чокнутых меломанов. А я уже отошел от дел, старый стал, ленивый. pardon.gif
zombik, pvl
28.10.2015, 21:49 Музыка 5.1
Цитата(Андрей566 @ 28.10.2015, 14:09) *
МР3 только в 256 и более (звук не очень получается)?
Заливайте мпешку с битрейтом 320. Если особых претензий к качеству звука нет и в машинке штатная аудиосистема, то нормально покатит.
zombik, Андрей566
28.10.2015, 21:40 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(mayc @ 28.10.2015, 13:04) *
Пока смотрел схему, понял, что динамики Bose и обычные на мур идут под одним партномером. Нормальная такая "лучшая" музыка Bose.
Ну дык pardon.gif . Там, сам понимаешь, Bose наворотами берет, типа чейнжер, навигация, куча каналов и все дела. На этом аттракцион неслыханной щедрости заканчивается и на выхлопе Bose впендюривает затрапезнейшие картонные динамики с магнитом лилипутом. А вместо высокочастотных головок, ставит чудо инженерной мысли популярное лет эдак пятьдесят назад.
Но, тут вот какое дело, если слушаешь штатки, то мозг привыкает и как у Жванецкого - " А что, нормально Григорий! Отлично Константин! " Но стоит заменить штатные дины на что нибудь путнее и тогда даже самый глухой слышит разницу.
Готов ли человек ради этого тряхнуть мошной, это другой вопрос.

Vadim033
28.10.2015, 11:42 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(Vadim033 @ 28.10.2015, 11:03) *
Кто знает точно сколько Ом в динамиках мурано z51?
2 Ом
Цитата(Vadim033 @ 28.10.2015, 11:03) *
Кто шарит обьясните что будет если ставить 4-х Омные...
Да ничего худого не будет. Усилителю поплохело бы если он рассчитан на нагрузку 4 Ом, а к нему подключили динамик на 2 Ом. Тогда бы ток увеличился в два раза и на большой мощности усилитель или уходил в защиту, или накрылся медным тазом.
В данной ситуации, при замене 2 омной акустики на 4 омную, просто несколько снизится максимальная громкость. Чтобы обойти эту проблему, на замену надо выбирать акустику с большой чувствительностью, есть такой показатель.
В мануале на динамики обычно пишут - "sensitivity - ХХ db". Надо выбирать акустику с чувствительностью не ниже 90 db, тогда разница со штатной акустикой будет незаметна.
Кстати, JBL всегда делал ставку на мощность в ущерб чувствительности, вот эти динамики у вас и не заиграли, потому как дубовые они. Им надо наваливать от мощного усилителя чтобы они играли. Это пендоская школа проектирования акустики. Посмотрите что нибудь из немцев, Hertz например.

P.S. Надеюсь понятно, что динамики надо менять только парой.
И ещё, если так нравятся штатные дины и нет возможности приобрести на замену, есть такой вариант, затратный по времени и телодвижениям, но не по деньгам - заменить динамики в задних дверях на любые коаксиальные 16см. Они не дороги, а один из динамиков что стояли сзади, поставить на место накрывшегося и ещё один в запасе останется.
Потом просто настроить баланс между фронтом и тылом и забыть.
mayc, Vadim033
21.10.2015, 7:56 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(mayc @ 20.10.2015, 22:30) *
Не разбирал карты дверей, не видел места сколько у мура.
Кольца, которые я использовал, имеют толщину 25мм.
На такие проставки гарантированно встают любые среднестатистические динамики.
mayc
20.10.2015, 17:58 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(vovexe @ 20.10.2015, 17:44) *
О, а в чем дело если при добавлении низов на сочных треках начинает дребезжать динамик в правой двери?
Причин может быть несколько:
1. Ослабли болты крепления динамика.
2. Частично отклеился диффузор.
3. Мягкие поводки от диффузора до разъема задевают за диф.
4. Отклеилась гофрированная шайба у основания конуса.
5. Дребезжит не динамик, а содержимое двери smile.gif .
Пятый пункт наиболее вероятен, потому как штатный динамик по натуре своей вещица дубовая. Производителю нафиг не впёрлось из за такой мелочи иметь лишние рекламации. Поэтому, когда заказываются динамики у смежников, основной пункт требований - надежность. Ломаются они очень редко, в основном с возрастом, либо в следствии хронического наваливания большой мощности.
vovexe
20.10.2015, 15:39 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(mayc @ 20.10.2015, 14:21) *
Интересно, эти динамики без проставок встанут в двери? Хотя и с проставками хуже не будет. И под твитеры в угол у лобового под стоковые грили влезут? serg.vi, расскажи.
Встать то они встанут, но проставочные кольца выполняют двойную функцию - во первых уменьшают посадочную глубину динамика, ну это так, на всякий случай, чтобы стекло в нижнем положении в него не упиралось.
Во вторых, у них есть важное свойство - они работают как демпфер, то есть сильно ослабляют передачу вибрации на металл двери. А отсюда, при применении колец, звук ощутимо лучше, чем если бы прикрутить дин просто на железо.
В автозвуке эти кольца вообще входят в обязательную программу.
Что касается пищей под штатные грили, то там места столько, что можно черта лысого запихать smile.gif.
И по теме, по звуку то я сразу бы определил что это, динамик, или нет. Но по опыту, рискну предположить, что это всё таки динамик. Скажу больше, по симптомам очень похоже на то, что керн магнита оборвало, зажало катушку, вот он тихо и играет. А так как этот керн металлический, он протер эмаль провода, которым эта катушка намотана. Временами керн замыкает витки катушки, отсюда и "прострелы".
Но повторюсь, для успокоения души, лучше установить точно. Всё таки машинке семь лет, всякое может быть.

mayc
20.10.2015, 12:42 Динамики в дверях
захрипел
Цитата(Vadim033 @ 20.10.2015, 9:37) *
Заказывать новый или заменить пару передних на что нибудь другое?
А если причина в проводе, а если в усилителе? Вот чтобы эти вопросы снять, надо всё таки разобрать карту и подключить любой другой динамик.
И тогда сразу всё будет понятно. Ну а если всё таки дело в динамике, тогда имхо, я бы поменял на любые другие.
Vadim033
13.10.2015, 18:22 Штатная охранная система
Вопросы
Цитата(DmitriyT @ 13.10.2015, 18:54) *
Из-за этого тоже может глючить.
Навряд ли в этом причина.
По сути вопроса - сигнал от чипа специально сделан слабеньким для предотвращения перехвата граббером. Если какой нибудь сторонний передатчик серит на гармониках близких к несущей частоте, то и имеем подобный глюк.
Была у меня похожая ситуация, встал под БС сотовой связи, понимаю, что частоты у сигнализации и сотовой очень далеки друг от друга. Но факт остаётся фактом - забила эта вышка сигнал от штатной сигнализации наглухо.
Кое как с помощью лома и такой то матери удалось открыть машинку и завести. Через какое то время, как тот баран, ещё раз встал там же и опять картина повторилась. Причем это было зимой, оба раза при -30, а летом в этом же месте всё нормально.
Но и это ещё не всё, жена на ниссан жук в ту же зиму, в том же месте встряла так же. Причем пока я выёживался с штатной ниссановской сигой, люди рядом на фольсе и тойоте спокойно открыли и завели свои машинки.
В общем город, есть город. Электромагнитный фон ни к черту.
mayc
12.10.2015, 17:30 Где взять постоянный + на Murano Z51
Цитата(wintilator35 @ 12.10.2015, 18:10) *
Есть выражение "включить массу" - что я и описал. Люди, эксплуатировавшие КАМАЗ, понимают о чем я.
У КАМАЗа действительно есть выключатель массы с дистанционным управлением. Но мы то грешные ездим на совсем другой машинке, у которой провод массы жестко прикручен к корпусу. Поэтому для того, чтобы вас понимали, привыкайте к нашей эл.системе.
Что касается вопроса этой темы, то Lukas81 дал правильное направление. Многие установщики именно там и берут плюс для сигналки.
mayc
8.10.2015, 13:01 Утепление Мурано на зиму
Кто как утепляется?
Цитата(Maverick @ 8.10.2015, 13:54) *
Но я не каждый день езжу на далекие дистанции, а до работы мне ехать минут 15. Боюсь, что аккумулятор быстро так сядет.
Есть неписанное правило - сколько минут отработал ПП, столько же минут и надо проехать. Именно проехать, чтобы обороты были 1000 и выше, тогда этого будет достаточно для нормальной подзарядки АКБ.
ventel
29.9.2015, 13:22 Выбираем зарядное для АКБ
tasselholf, смело заряжайте на первом, или втором режимах. При этом напряжение не превысит 14,7В. Остальные режимы не трогайте.
Кстати, BOSCH C7 может быть прикручен к клеммам АКБ на постоянку, о чем и заявляет производитель.
Надо будет прикупить себе этот зарядник, полезная и весьма умная штукенция.
tasselholf
29.9.2015, 5:57 Выбираем зарядное для АКБ
Цитата(tasselholf @ 28.9.2015, 21:57) *
если заряжать батарею не снимая с машины, обязательно ли клеммы с батареи скидывать?
Нет, не обязательно, но перед запуском двигателя я зарядку отсоединяю от АКБ. Так, на всякий случай.
tasselholf
28.9.2015, 6:16 Утепление Мурано на зиму
Кто как утепляется?
Цитата(Murych @ 27.9.2015, 21:39) *
А саму вебасту как утеплять?
При той температуре, когда бензин перестает гореть на керамической свече, не то что не ездят - не живут.
серж 776, Murych
27.9.2015, 18:07 Плюсы и минусы Murano II
+ ответы на вопросы новичков
Цитата(DmitriyT @ 27.9.2015, 18:49) *
Все просто: завелся и задом поехал.
Всяко бывает конечно. И я забывал пару раз, но при трогании с места задним ходом при зажатом стояночном, аж задницу у машинки поднимает. Это трудно не заметить в первые же секунды.
J-o-k-e-r
23.9.2015, 18:44 Утепление Мурано на зиму
Кто как утепляется?
Значится так:
Двигатель не утепляю, потому как в городе это ни к чему.
Машинка на открытой стоянке, поэтому вопрос стоит - не до какой температуры оставлять, а до какой ещё можно ехать.
До -30 проблем нет.
-35 и ниже - начинаются кандебоберы с замерзанием замков и концевиков двери, вплоть до того, что в машину хрен попадешь. Долго греется АКПП, как долго?
Мне до работы 20 минут, ну вот всё это время и чувствуется, что коробка не в режиме.
-40 и ниже велика вероятность обрыва шлангов ГУРа, если не прогрел и начал энергично вращать рулем. Кроме того, при таком минусе рвет пыльники ШРУС, выбивает масло с амортов, да и всё РТИ можно угробить легко.
Одним словом - всё как у всех.

Maverick
11.9.2015, 12:14 Шумоизоляция арок
которой так не хватает Мурано
Цитата(Rich2004 @ 11.9.2015, 9:04) *
решил,что гиморой с разборкой и проклейкой шумки не стоит того..
Гемор того стоит. Другой вопрос - а готов ли я к нему. Тут каждый хозяин барин.
Мурано, машинка тихая, спору нет. Но я шумку делал не потому, что ручёнки чесались, просто хотелось добиться большего.
этоя, специальных замеров не проводил, но по ощущениям, салон прогревается заметно быстрее. При -30 комфортно становится минут через 15. А остывает медленнее.
Для меня кстати, термоизоляция была пожалуй на первом месте. Результат не дикий, не кардинальный, но хорошо заметный.
этоя
3.9.2015, 11:36 Webasto
Кто-нибудь ставил?
Цитата(Sprechstallmeister @ 3.9.2015, 11:50) *
хотелось полный комплекс услуг good2_002.gif
Дык советовали уже, у меня так и реализовано - гидроник греет двигло, а машинку после этого дистанционно завожу сигналкой.
В итоге и АКБ не насилую, и в теплый салон сажусь.
Престиж - Авто, Sprechstallmeister

6 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 7.12.2019, 12:36