Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Сибиряк54. Спасибо сказали: 18
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.5.2020, 10:26 Замена аккумулятора
Подбор аккумулятора для Z52
Цитата(Shvv @ 14.5.2020, 13:04) *
Тоже есть вопрос по аккумулятору, заметил, что буквально за 10-20 минут включенное радио сажает аккумулятор, пробег 6ткм. Такая же беда была на Z51 с новье, мучился четыре года, купил новый и забыл. Вывод - заводской аккумулятор фуфло.

Тут сложно сказать "фуфло" или нет, судя по форуму у кого-то родные аккумы по 4-6 лет ходят, скорее всего вам просто не повезло, попался бракованный или после глубокого разряда, greeting.gif ,подобное было у меня ранее на другом авто.. вывод электрика - заводской брак
серж 776
14.5.2020, 9:42 Замена аккумулятора
Подбор аккумулятора для Z52
Цитата(ShikuBelu @ 13.5.2020, 18:21) *
Прошу прощения, не нашел. Если не затруднит, дайте пожалуйста ссылку.

Cоклубники намекали вам на поиск по форуму rolleyes.gif . Похоже эту тему ранее обсуждали здесь..
1. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EB%FF%F2%EE%F0
и
2. http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%EB%FF%F2%EE%F0
правда на Z51, наверное по параметрам тоже самое.
Наши размеры родного аккумулятора Nissan Д*Ш*В = 242*175*190. KE24161D00NY (61А/ч 640А 12V обратная полярность, стандартные клеммы).
От себя добавлю, хорошо зарекомендовал в сибирских условиях аккум FURUKAWA SUPER NOVA good2_002.gif , купить можно во многих специализированных и интернет магазинах,
у себя в регионе поищите поставщика ЮНИКОМ, https://uniqom.ru/, обойдется чуть дешевле .. скажите параметры -вам подберут, правда они не из бюджетных, но служат долго (заменил после родного на FURUKAWA а/м Lexus RX, прослужил 6 лет так и продал с ним.. Удачи !
ShikuBelu, Shvv
6.4.2020, 6:47 Куплю поперечины на Z52
Цитата(ПИВо @ 19.12.2019, 13:26) *
Поздравляю, ну, так сразу ссылку на "прищепки" скиньте - артикул, где брали и почём, чтобы народ не терял время при их поиске... smile.gif

Извиняюсь поздно заметил, что спрашивали unknown.gif , "Прищепки" новые брал вот тут в Новосибирске - "Автошарм", https://ash54.ru/ Menabo Silver Ice, Артикул: ME 14700000, похоже был последний витринный экземпляр, продаван уговорил забрать за 6500 (начальная цена 8500), специально зашел на их сайт сейчас их нету, похоже народ смотрит что подешевле.. В Н-ске два представителя Menabo, второй - "Кенгуру" но на их сайте подобная модель, новинка 2019 Menabo Yelo, Артикул: ME 111600, цена сейчас 7990 https://kenauto.ru/krepleniya-dlya-lyzh-i-snoubordov/menabo/ , доработали, мне кажется клавишу для открывания побольше сделали. Еще раз скажу именно эта"прищепка" - удобная (то что "слайдер"), рекомендую всем лыжникам good2_002.gif , надеюсь поймут что - НЕ РЕКЛАМА !! , плюсы подробно расписал тут - http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry308070, пост # 44 (думаю не стоит плодить сообщения)
ПИВо
18.10.2019, 6:59 Уход за салоном
Цитата(dim 1 @ 17.10.2019, 14:00) *
Обычное хозяйственное мыло и все будет норм .
Зачем покупать химию.
Главное чистить салон по чаще а не перед продажей )))

Про мыло знаю, но в том то и дело ! что перед этим пробовал чистить хоз/мылом с мягкой зубной щеткой - не оттирает unknown.gif , наверное разные "прокрасы" бывают, этот оказался весьма стойким scratch_one-s_head.gif Просто скажу - если не получилось почистить мылом, от этого средства KOCH Chemie -TINTEN эффект точно есть (не пустышка !) good2_002.gif, MANNOL применил как кондиционер смягчитель после химии ...
dim 1
17.10.2019, 10:08 Уход за салоном
Всем доброго дня ! Хочу поделиться с товарищами (любителями светлых салонов) по очистке бежевых кожаных кресел в части борьбы со стойкими открасами (от джинсов, темной одежды). Поверьте испытал много чего дорогого и дешевого, дело в том, что продающиеся средства 2 в одном очиститель и кондиционер работают только против легких загрязнений . Для стойких окрашиваний нужны проф/средства. Если кратко - очень рекомендую именно для этих целей средство Koch Chemie - Tinten & KULI-EX, пластиковый флакон 250 мл. (арт. 197250) называется он "выводитель чернил".
Купить можно у дилеров стоит в пределах 1000 рублей (точно не помню), в Новосибирске я брал тут kochsib.ru/, месяца два назад а почистить все руки не доходили... Блин, я не догадался сделать фото кожи до очистки ...
Наливаем средство на чистую салфетку, промакиваем места загрязнения, ждем пару минут и собирающими движениями (тереть сказали нежелательно), чистим прокрашенные места, у меня на первый раз ушло 10-15 мл. Но эффект есть, сразу все не ушло - делал как пробный шаг по-быстрому. Замечу кожа намокает и размягчается, ждем чуть подсохнет и брызгаем любым средством 2 в одном (я выбрал MANNOL арт 9944), почему его - ИМХО удобнее чем густая эмульсия, а он в виде спрея-аэрозоля, т.е более подходит для нашей перфорированной кожи сидений (остается приятный запах, легкий скользящий эффект).. Выкладываю фото этих средств и результат после, поверьте до очистки была синева в нижней части спинки сидения) и на боковине , остатки грязи еще немного видно, вообщем жду пару дней и делаю очистку второй раз уже тщательно и не спеша..
Вообще всем любителям светлых салонов совет - не затягивать с очисткой этих открашиваний, а делать по мере необходимости и появления таких пятен, похоже со временем эти посторонние пигменты прочно проникают в кожу кресла и становятся ее частью.. Конечно уход за светлой кожей — дело хлопотное, но все равно в темный (черный) салон лично я, наверное уже не сяду. Всем удачи и чистых салонов !
Аким, ПИВо, Hooch, Volodyak, bkmz85, Ali
7.3.2019, 7:51 Насос омывателя стекла аналоги замена
Все привет ! Сообщу соклубникам, может пригодится.. Задел нижним правым края бампера снеговую кучу, итог - треснул насос омывателя .., а тут тает на дорогах, все летит на лобовое стекло
По каталогу выдает оригинал 28920-5BC0A, на Экзисте цена 3137 р. и срок поставки 40 дней !)
поменял на такой ST-28920-CA000, бренд: SAT (есть в Автотрейде цена 285) ! Это аналог номера 28920-CA000 (точно подошел на мне Murano Z52), Также подходит на а/м
INFINITI QX56 Z62 10-
INFINITI QX80 13-
NISSAN TIIDA C11 04-14
NISSAN MURANO #Z50 03-08
NISSAN MURANO #Z51 08-15
NISSAN AD/WINGROAD Y12 05-
NISSAN PATROL Y62 10-
Снял этот треснувший оригинал с Murano Z52 — вот фото, на корпусе насоса (на черной части) написано — CHINA
Поэтому наверное нет смысла "задуряться" и искать типа "оригинал"
Alexandr1, Sergey72, Vlatan
22.1.2019, 7:18 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Всем добрый день ! Принимайте в клуб новичка rolleyes.gif Купил в декабре 2018 Мурано Z52, Hi+ , кузов белый жемчуг и бежевый салон, в Новосибирске у ОД "Сибирские Моторы" (тоже как некоторые пересел с Lexus RX-350 с 2007 г., простая комплектация R1, без пневмоподвески, получается откатал - 11,5 лет, пробег 195 тыс км, отслужил верой и правдой, но настало время замены, отдал в трейд-ин). До этого было 11 авто (включая ВАЗы), Ниссан-Максима, Хонда-CRV, Тойота РАФ-4, RX-300
Сейчас пробег 1200, пришлось испытать неделю в наши морозы -35 - нормально ! (знаю негуманно, но выхода не было, даже такси не приезжали flag_of_truce.gif )
Как альтернативу рассматривал другие варианты авто и даже тестировал - Тойота Хайлендер, Лексус RX-300t, Мазда СХ-9. Но не сложилось, то цена завышена (бюджет был ограничен), то комплектация не та, то цвет кузова/салона не тот, то ждать надо 2 месяца .. В итоге выбрал Мурано, и не жалею - пока только положительные эмоции.
В конкурентах автосалонах узнав про Ниссан, клиентам рассказывают страшные истории про вариатор, мягко говоря это чушь, - сосед по гаражу откатал на X-Trail - 6 лет 140 т.км., педантичный, все вовремя менял и пр.
Из первых моих ощущений +++ по сравнению с RX
1. Показалось шумоизоляция лучше у Мурано
2. Очень удобные сидения !! good2_002.gif
2. Не пачкаются брюки о порог (респект конструкторам !- продумали двойной резиновый уплотнитель "елкой" и вогнутый в сторону днища пластиковый порог-молдинг)
3. Встроенный автозапуск (не париться с Вебасто и прочее..)
4. Лучше работает ходовая и вариатор в морозы ниже -25С.
5. Вариатор вообще комфортнее АКПП, его не ощущаешь !
6. Полноразмерная запаска под полом в багажнике !, у RX была снаружи под днищем кузова спускать на тросе, (зимой или весной снять запаску целая история), неудобно, все в грязи - перематеришься !!
7. По угону - Мурано менее привлекателен пока, (по RX у меня было 2 попытки неудачных и это постоянно сидит в голове когда оставляешь авто надолго !)
8. Чуть меньше транспортный налог (он у каждого региона разный, у нас в НСО депутаты сделали один из самых дорогих свыше 249, у RX было 276 л/с)

Из небольших некритичных минусов ---
1. Чуть "туже" руль и педаль газа
2. В заднем ряду сидений нет опускаемой средней узкой вставки, (удобно было бы класть длинные предметы, типа лыж..)
3. Может чуть меньше объем багажника.
4. Неудобная замена фильтра салона (сам еще не менял, но судя по отзывам и фото unknown.gif ), вообще планирую его менять часто ..

По расходу бензина - скажу примерно так же, даже в Муре иногда выходит меньше (есть режим ЭКО), аудиосистема-музыка - сопоставима . Разница в мощности 276 и 249 л/с реально не ощущается..
Остальные удобства и фишки наверное некорректно сравнивать т.к. в новом кузове RX это все есть..
По проходимости в легкое бездорожье - рыхлый снег, сначала ощутил хуже чем в RX, потом "типтроником" переключил на пониженную 2, и все выровнялось .. Кто не пробовал - поюзайте..
Родная летняя резина и диски на 20", на зиму сменил и поставил допустимые 18", кто не гонится за низким профилем и внешним видом - советую, идет мягче, выходит бюджетнее, просвет остается тем же..
ПИВо, этоя, lazarewih, Volodyak

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.1.2021, 23:58