Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

143 страниц V  В начало Назад 132 133 134 135 136 Вперед В конец   
Reply to this topicStart new topic
> Принимайте В Клуб!!!!!, приветствие новичков
Рейтинг 5 V
этоя
сообщение 29.8.2018, 16:48
Сообщение #2661
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

empathy.gif Мы по клубу без карт, по звездам ходим.
Такое жызнь.
С уважением.
Go to the top of the page

+Quote Post
Mikael
сообщение 31.8.2018, 15:13
Сообщение #2662
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: Пенза

В клубе с: 31.8.2018

Всех приветствую, принимайте черный мур z51. И помогите определить комплектацию, есть камера сзади, в правом зеркале, привод багажника и задних сидений, передние сидухи и руль электро

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 31.8.2018, 15:21
Сообщение #2663
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

LE)))
Вливайся, брат.

+Quote Post
Водила трамвая
сообщение 3.9.2018, 14:48
Сообщение #2664
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 27.8.2018

Всем салют, мира и бобра. 1 сентября не только день знаний, но и день когда супруге был приобретен Мурик
Машинку взяли под расширение семьи, катаем три дня (в основном я biggrin.gif biggrin.gif ) пока, в целом довольны.

Теперь к грустному, а именно: к моим унылым вопросам, которые наверняка тут звучали сто-пицот раз - кому можно их задать?

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 3.9.2018, 18:40
Сообщение #2665
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

А вот прям всем и везде!
Камрады ответят, народ тут на удивление добрый подобрался)))
С уважением.

+Quote Post
Водила трамвая
сообщение 4.9.2018, 11:05
Сообщение #2666
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(этоя @ 3.9.2018, 18:40) *
А вот прям всем и везде!
Камрады ответят, народ тут на удивление добрый подобрался)))
С уважением.

В таком случае: все вопросы по факту касаются технички и первым наверно будет - есть ли "клубный" сервис, где можно делать периодичное ТО, у людей, которые знают эту модель "не по картинкам"? Остальные вопросы можно и там задать, но пока не узнал ответа, спрошу тут:

- машина идет в комплектации с панорамой. Насколько мне известно все авто, укомплектованные люком должны иметь дренажные отверстия. Наверняка это применимо и к z51. Соответственно: подскажите где их искать и каким лучше образом прочистить/профилактировать.
- при полной тишине в салоне, при повороте рулевого колеса, еле слышно жужжание ГУРа. Соответственно: это нормальный, штатный звук, или стоит уделить ему внимание?
- какой антифриз используется? G11 или G12, или просто по цвету лить синий/зеленый? (надеюсь не красный))
- расскажите алгоритм работы кнопок складывания/раскладывания задних сидений (кнопки на торпеде, слева, снизу от руля). Я в них тыкаю, но ничего не происходит unknown.gif
- В меню нашел пункт подключения телефона по блютус, но конектиться к с телефоном (Сяоми) машина отказывается, пишет "ошибка соединения". Проблема в телефоне или в машине?
- по вариатору: имеется примерно 1-1.5 секундный "лаг" при переключении с D на R и обратно, проявляется в том что: стоишь на наклонной поверхности, мордой под уклон, варик в положении D, переключаешь в R и если сразу отпустить педаль тормоза, то машина откатывается вперед, как раз примерно 1 - 1.5 секунды, успевая за это время откатиться аж на пол-метра, вместо того что-бы застопориться как минимум. Через секунду-полторы тока подтыкается R и можно начинать движение задним ходом. Примерно похожая ситуация когда с R, либо N переходишь в D - при попытке начать движение сразу происходит небольшой толчок. Если же, после перевода в D подождать секунду-две, то движение начинается плавно. Описанная ситуация это признак усталости? Если да, то чего именно: ремня, соленоидов?
- ручку КПП можно перевести в "ручной" режим, щелкая передачи (которых в варике нет). Это какой-то прикол от японцев на бесступенчатой коробке или я чего-то не знаю? Для каких целей этот "ручной" режим?
- доп.радиатор на варик это панацея для параноиков, или все же необходимость? Режим езды - 95% пробочный город, короткие дистанции, стиль езды - унылый овощ, с светофора никто не рвет. Штатные радиаторы вымыты.
- в районе потолка заднего правого пассажира висит ремень с двумя защелками, в сидехе две ответные части, вопрос: этой замудрой конструкцией кто-нибудь пользовался, или можно просто пристегиваться одной защелкой ремня.
- беда с штатными дисками у всех z51 (вспененность и облезлость)? Как решали? (про хром-декор кузова даже не спрашиваю).

Вроде пока все что вспомнилось, заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Водила трамвая - 4.9.2018, 11:08

+Quote Post
krufel
сообщение 4.9.2018, 11:51
Сообщение #2667
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Ну, если ты из Москвы, а не Москвабада, то езжай в сервис jni (поиск рулит), да, и не только он - тут куча тем на эту тему.
Мы поняли , что ты приобрел мура, но не понимаем, что такое е83z SL usa мы не понимаем. Судя по твоему тексту и наличии панорамы, у тебя америкос з51, тк в2007 не было ещё евриков в России. Но ты говоришь, что есть ручной режим, которого не было у америкосов. Какая то нестыковка получается, ну, или варик меняли. Вопросы лучше задавать не здесь, а в профильных темах или создавать свои.
Но вкратце, чтобы тебя не обидеть.
1- с ГУРом все ок.
2- зелёный, но можно и синий.
3- по мне так это нормально.
4- если у тебя есть ручной режим, что странно, то это абсолютно бесполезная штука для твоей пенсезды.
5- если всё-таки у тебя евриков, то у тебя может стоять допрадиатор под крылом, его надо периодически чистить. Но для только пробочный езды любой допник бесполезен.
6- по-моему для детских сидух крепеж.
7- у всех, перекрашивают.

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 4.9.2018, 11:56
Сообщение #2668
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Про телефон забыл, у меня коннектилось хорошо и с виндой, и с андроидом. Но у меня не было Сяоми на з51, есть сейчас и он хорошо коннектится с з52.

Сообщение отредактировал krufel - 4.9.2018, 11:57

Спасибо сказали:

+Quote Post
boosel
сообщение 4.9.2018, 13:42
Сообщение #2669
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Люберцы

В клубе с: 23.7.2011

Цитата(krufel @ 4.9.2018, 11:51) *
что такое е83z

может он бмв имел ввиду)

Цитата(Водила трамвая)
- в районе потолка заднего правого пассажира висит ремень с двумя защелками, в сидехе две ответные части, вопрос: этой замудрой конструкцией кто-нибудь пользовался, или можно просто пристегиваться одной защелкой ремня.

только двумя, это ремень для среднего пассажира, штекеры под сиденьем могут быть, убраны

Цитата(Водила трамвая)
- расскажите алгоритм работы кнопок складывания/раскладывания задних сидений (кнопки на торпеде, слева, снизу от руля). Я в них тыкаю, но ничего не происходит

Они только на ПОДЪЕМ спинок

Спасибо сказали:

+Quote Post
Водила трамвая
сообщение 5.9.2018, 11:13
Сообщение #2670
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата
Ну, если ты из Москвы, а не Москвабада, то езжай в сервис jni (поиск рулит), да, и не только он - тут куча тем на эту тему.
Мы поняли , что ты приобрел мура, но не понимаем, что такое е83z SL usa мы не понимаем. Судя по твоему тексту и наличии панорамы, у тебя америкос з51, тк в2007 не было ещё евриков в России. Но ты говоришь, что есть ручной режим, которого не было у америкосов. Какая то нестыковка получается, ну, или варик меняли. Вопросы лучше задавать не здесь, а в профильных темах или создавать свои.
Но вкратце, чтобы тебя не обидеть.
1- с ГУРом все ок.
2- зелёный, но можно и синий.
3- по мне так это нормально.
4- если у тебя есть ручной режим, что странно, то это абсолютно бесполезная штука для твоей пенсезды.
5- если всё-таки у тебя евриков, то у тебя может стоять допрадиатор под крылом, его надо периодически чистить. Но для только пробочный езды любой допник бесполезен.
6- по-моему для детских сидух крепеж.
7- у всех, перекрашивают.

Спасибо за ответы и по-порядку: Е85 это моя машина. Этот пункт был обязательным для заполнения при регистрации, но на момент регистрации я только подбирал мура для жены. Сам же, последние 15 лет отношусь к другому лагерю - \"бэнэвэголовногомозга\", как правильно подметил человек, постом выше. Авто я приобрел 2011г.в., z51. Фото я приложил в своем 2м сообщении (и по ним должно было быть понятно поколение), но сейчас вижу что они (ссылки) почему-то не активны (полому что руки кривые), попробую перезалить.
Далее, 3й пункт вашего ответа - к какому моему вопросу относится? уточните пожалуйста. Остальное буду выяснять по факту.

что-то не нашел кнопки \"редактировать\" в своем первом сообщении, попробую в это сообщение фото залить
Прикрепленный файл  IMG_20180901_181013_HDR.jpg ( 2,11 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 27

Прикрепленный файл  IMG_20180901_183615_HDR.jpg ( 1,01 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 24

Еще раз, спасибо за ответы. И скажите пожалуйста: проводите ли вы \"встречи клуба\"? Если да, то где и когда? Последние записи на форуме по этому поводу давнешние. Толи я не там ищу.

Сообщение отредактировал Водила трамвая - 5.9.2018, 11:41

+Quote Post
krufel
сообщение 5.9.2018, 13:04
Сообщение #2671
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Вот теперь понятно все с Муром, а 3-й мой ответ касался "лага" при переключении с Д в R на уклоне. Скатывания не будет, ставя предварительно авто на ножник.

Сообщение отредактировал krufel - 5.9.2018, 13:06

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 5.9.2018, 13:18
Сообщение #2672
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(krufel @ 5.9.2018, 15:04) *
Вот теперь понятно все с Муром, а 3-й мой ответ касался "лага" при переключении с Д в R на уклоне. Скатывания не будет, ставя предварительно авто на ножник.

Зачем ножник? Просто тормоз выжать. Я всегда выжимаю при переключении ручки КПП. Привычка.

+Quote Post
krufel
сообщение 5.9.2018, 14:41
Сообщение #2673
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Да, и я не выжимают ножник, но с ним вроде как правильно на уклоне/подъёме.

+Quote Post
Водила трамвая
сообщение 7.9.2018, 16:02
Сообщение #2674
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(krufel @ 5.9.2018, 13:04) *

Вы, видимо не поняли что я имею ввиду. Я описывал момент параллельной парковки на уклоне, а не окончательной остановки.
Еще раз попробую
- подъехал к месту (которое находится на уклоне) парковки в положении D
- остановил авто тормозом
- перевел в положение R
- сразу отпустил педаль тормоза, чтоб начать движение назад-вправо, но авто катится вперед, вместо того чтоб заехать задним ходом в горку

В общем, как я понял это типа норма, и после включения положения R, надо ждать секунду-две, пока варик врубит заднюю.

При парковке-то я всегда "затягиваю" ручник и отпускаю педаль тормоза, перед переводом селектора из N в положение Р. Привычка, выработанная до автоматизма на АКПП, продлевающая жизнь концевику положения Р.
В общем еще раз спасибо за уделенное внимание!

+Quote Post
shoker
сообщение 7.9.2018, 16:13
Сообщение #2675
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

Цитата(Водила трамвая @ 7.9.2018, 16:02) *
Вы, видимо не поняли что я имею ввиду. Я описывал момент параллельной парковки на уклоне, а не окончательной остановки.
Еще раз попробую
- подъехал к месту (которое находится на уклоне) парковки в положении D
- остановил авто тормозом
- перевел в положение R
- сразу отпустил педаль тормоза, чтоб начать движение назад-вправо, но авто катится вперед, вместо того чтоб заехать задним ходом в горку

В общем, как я понял это типа норма, и после включения положения R, надо ждать секунду-две, пока варик врубит заднюю.

При парковке-то я всегда "затягиваю" ручник и отпускаю педаль тормоза, перед переводом селектора из N в положение Р. Привычка, выработанная до автоматизма на АКПП, продлевающая жизнь концевику положения Р.
В общем еще раз спасибо за уделенное внимание!

это вариатор, мне ,да и всем наверное, не нравиться это его поведение при заднем ходе-небольшой бугорок и всё, уже надо газу прилично поддать, у меня въезд во двор с таким бугорком-передом как на всех машинах, а задом... первый раз ваще обалдел. и ещё ночью задним ходом мне мешает камера,она вроде как не отключается, а мне между столбов заезжать-зеркала только только, в зеркала из за камеры особо тоже не видно. я на микроавтобусе без камеры з.х. такого не испытывал,хотя он и шире чем мур.

+Quote Post
Puxx
сообщение 8.9.2018, 10:55
Сообщение #2676
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 8.9.2018

Всем привет! Доброго дня.
Приобрёл жене z51 SE 2008 г. Что бы чадо по школам да секциям катала. Пока всё нравится.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Юра
сообщение 9.9.2018, 8:30
Сообщение #2677
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Череповец

В клубе с: 9.9.2018

Приветствую всех. Принимайте новичка , приобрёл Z52 TOP. Буду изучать.

Спасибо сказали:

+Quote Post
maks pain
сообщение 9.9.2018, 13:24
Сообщение #2678
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Оренбург Южный р-н

В клубе с: 9.5.2018

Цитата(Юра @ 9.9.2018, 8:30) *
Приветствую всех. Принимайте новичка , приобрёл Z52 TOP. Буду изучать.

вэлкам.....))))) а чо его изучать? ездий и кайфуй!

--------------------

+Quote Post
Водила трамвая
сообщение 10.9.2018, 16:05
Сообщение #2679
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(shoker @ 7.9.2018, 16:13) *
это вариатор, мне ,да и всем наверное, не нравиться это его поведение при заднем ходе-небольшой бугорок и всё, уже надо газу прилично поддать, у меня въезд во двор с таким бугорком-передом как на всех машинах, а задом... первый раз ваще обалдел. и ещё ночью задним ходом мне мешает камера,она вроде как не отключается, а мне между столбов заезжать-зеркала только только, в зеркала из за камеры особо тоже не видно. я на микроавтобусе без камеры з.х. такого не испытывал,хотя он и шире чем мур.

Пожалуй это лучшее что я мог услышать. Огроменное спасибо! Теперь я спокоен и буду относится к данному факту как к штатному нюансу работы варика на тяжелой машине. Когда впервые столкнулся был в шоке и первая мысль: епть, задняя не работает, переборка, (попадос на бабло, как я смотрел-то машину при покупке). Мне важно было понимать: проблема это, либо норма.
Камера, лично ни мне, ни супруге, в ночное время парковаться не мешает, каких-то критический бликов от свечения экрана на зеркала не падает. Но и среди столбиков лавировать нам тоже не приходится. Камера, кмк, конкретно на этой модели весьма хороша, особенно в условии отсутствия парктроников и дутой кормы. Хотя вопрос интересный насчет его принудительного выключения при движении назад. Я пока научился только интенсивность свечения менять.

Сообщение отредактировал Водила трамвая - 10.9.2018, 16:08

+Quote Post
shoker
сообщение 10.9.2018, 20:45
Сообщение #2680
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

Цитата(Водила трамвая @ 10.9.2018, 16:05) *
Пожалуй это лучшее что я мог услышать. Огроменное спасибо! Теперь я спокоен и буду относится к данному факту как к штатному нюансу работы варика на тяжелой машине. Когда впервые столкнулся был в шоке и первая мысль: епть, задняя не работает, переборка, (попадос на бабло, как я смотрел-то машину при покупке). Мне важно было понимать: проблема это, либо норма.
Камера, лично ни мне, ни супруге, в ночное время парковаться не мешает, каких-то критический бликов от свечения экрана на зеркала не падает. Но и среди столбиков лавировать нам тоже не приходится. Камера, кмк, конкретно на этой модели весьма хороша, особенно в условии отсутствия парктроников и дутой кормы. Хотя вопрос интересный насчет его принудительного выключения при движении назад. Я пока научился только интенсивность свечения менять.

у тебя американец, на нём камера получше чем у питерского.

+Quote Post
143 страниц V  В начало Назад 132 133 134 135 136 Вперед В конец 
Reply to this topicStart new topic