Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Ворон Кутха. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.11.2020, 20:15 Нужна консультация по вариатору(отключение торможения ДВС)
Цитата(jb2007 @ 26.11.2020, 11:22) *
Какая то параноидальная престраховка. Не снимут от этого с гарантии и даже не обратят внимание. Если на ТО попросить отключить, то отключат, но ни в каком заказ наряде не отобразят, потому что проблема и выеденного яйца не стоит, это не вмешательство в программное обеспечение, не перепрошивка, а предусмотренное производителем изменение параметров работы

Вы так думаете или знаете точно и наверняка? А то человеку посоветуете, а ему потом разгребать...
Да внимания не обратят если вариатор не крякнет. Если крякнет поверьте и цвет жидкости посмотрят и настройки проверят.
Мой ОД сказал то, что я написАл.
Может перед отключением лучше спросить? Раз уж на приборку такой режим у нас не вывели.
серж 776
24.11.2020, 19:27 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(серж 776 @ 24.11.2020, 10:51) *
На ТО приедете там вам и дольют)

Воды из под крана)
Хочешь сделать хорошо - сделай сам (ну не трудно же)
Что хотите хоть концентрат, хоть воды дистиллированной.
SAiD
24.11.2020, 8:34 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Sprechstallmeister @ 23.11.2020, 22:08) *
сразу как то даже вопрос не понял
не представляю как это теперь встаешь каждое утро, открываешь капот, доливаешь антифриз, масло, тормозуху, жижу в гур, выкручиваешь свечи, стучишь по колесам...
да нисколько и никогда
не помню вообще как давно это приходилось делать и на какой машине
наверное когда еще деревья были большими
во всяком случае вcе 3 мура прожили без доливок чего либо от ТО до ТО
если вам приходится что то доливать значит машина неисправна
в ремонт значит пора

Зачем каждое утро то. Вы же ТО желаете по пробегу или по времени. Ну не трудно же будет сделать до ТО у ОД, то что вы сами можете своими руками сделать и абсолютно бесплатно? Проверка уровня ОЖ например или доливка жидкости ЭГУР, которая у ОД почемуто стОит как крыло от Боинга. Да и давление в колесах вы (благодаря датчикам контролируете) и уверен, не дожидаясь ТО подкачаете если спустят. И масло в двигателе проверять раз в неделю-месяц это нормальная привычка для мужчины водителя (женщинам с маникюром конечно не стОит туда лезть). И осмотр осветительных приборов особенно перед дальней поездкой нужно делать самому не дожидаясь очередного ТО.
Это мое мнение, я привык так делать и мне не сложно.
На счет того, что если вы что то доливаете, значит машина не исправна - сам подумайте, что написали...
По вашему если вам долили на ТО, значит все у вас хорошо.
А если сделали это сами раз в полгода, все машина не исправна?
А зачем тогда весь этот форум нужен?!
Каждые 15000км на ТО приезжать и голову вообще себе лишней информацией не забивать!
krufel
22.11.2020, 20:12 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Вадим57 @ 22.11.2020, 17:18) *
И добавлю еще немного- при вышеуказанной плотности температура замерзания раствора -40. Если добавить концентрат т.е повысить плотность раствора - температура замерзания даже ПАДАЕТ. Конечно это несущественно , если Вы добавите немного концентрата , но если все время добавлять концентрат - может и замерзнуть все при -30.
С уважением.

Все верно!!! Только чистый этиленгликоль замерзает даже не при минус 30, а при минус 12-13 градусах
Вадим57
22.11.2020, 20:06 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(AndreyPl @ 22.11.2020, 17:41) *
Слушайте, откуда вы все это берете? Чем больше концентрата, тем ниже точка замерзания. Хотите, хоть всю систему концентратом залейте, только зачем точка замерзания -50 или -60С? И стоит это в 2-3 раза больше. Только и всего.
https://static-eu.insales.ru/files/1/1031/1...%B8%D0%B7-2.jpg

https://peakauto.ru/blog/ekspertnyj-uroven/...vat-koncentrat/
https://liquimoly.ru/lm-book/07_antifriz.ht...367%C2%B0%D0%A1.
Ну вот например.
Могу еще штук сто ссылок скинуть.
Но самое надёжное - это просто в Википедии посмотрите этиленгликоль!
Вадим57
22.11.2020, 10:07 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Дима81 @ 21.11.2020, 23:47) *
Я никакой воды не добавлял, купил бутылку ниссановскую с антифризом и долил, и вам советую воду не доливать!!!

Если не затруднит, объясните пожалуйста почему не советуете доливать дистилированную воду.
Может вам так понятнее будет: вы когда-нибудь слышали как перевозят из дальних стран соки, ну манго например или ананасовый. Фрукты же не везут - это дорого. И сок не везут - объем большой, то же дорого. Из сока перед транспортировкой выпаривают почти всю воду. Получают концентрат похожий на смолу. По прибытию этого концентрата на завод в него добавляют воду и разливают уже жидкий сок. Можно после разбавления водой еще раз выпарить воду и получить концентрат, а потом опять разбавить и так сколько угодно раз.
Или томатную пасту возьмите. Мы туда водички добавляем и сок получается томатный.
Вот и антифриз, который у вас с завода залит это уже раствор воды и концентрата антифриза. От действия темпреатуры эта самая вода из антифриза испаряется и вы ее доливаете. Можно конечно и бутылку антифриза купить и долить как вы делаете. Но тем самым вы поднимаете плотность раствора, которая должна быть в пределах 0,069-0.072 гр/см куб. и рассчитанного на температуру замерзания 40 гр.
А почему вы не советуете доливать при испарении дистилированную воду?
Вадим57
21.11.2020, 22:18 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Алекс777 @ 21.11.2020, 22:05) *
Умеренное падение уровня на 1-2 см. - имеется ввиду уровень минимум? Тогда долить дистиллированную воду до риски макс нормально же будет?

Да будет нормально если и больше воды испарилось и вы ее дольете хоть 1-2 см от максимума снизилось, хоть ниже минимума на 1-2 уровень стал ниже. У вас испарилась вода из раствора и вы просто восполните ее баланс.
Вот если у вас утечка, то добавив воду вы понизите плотность. В этом случае нужно доливать только разведенный антифриз.
Если течей нигде нет и уровень уходит плавно за большой период времени, то это испарение воды.
Алекс777
20.11.2020, 23:31 Принимайте В Клуб!!!!!
приветствие новичков
Цитата(Алекс777 @ 20.11.2020, 22:19) *
Всем Привет! Хочу спросить совета, я тут новенький, а вопрос возник такой, который в принципе никогда не возникал, по размеру резины, так как всегда все было чётко, а тут вдруг вот : владею Мурано 2013 года, сейчас встал вопрос ставить зимнюю резину. Штатно у меня 235/65 R18. Но остались от предыдущей авто новые Нокиан 235/55 R18 зимние. Можно ли такую поставить и откатать зиму? Ну будет чуть меньше клиренс)) А снега у нас не бывает, от слова совсем, ну правда может пару раз за зиму выпасть...и тут же растаять, резина липучка.

Смотреться будет не айс. А так можно конечно.
Алекс777
17.11.2020, 14:21 На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???
для тех, кто купил новую А.М )
Кто название темы помнит???
То ли насколько опасно покупать чиаббату в Магните, то ли как страшно жить при капитализме))
Вадим57
9.11.2020, 8:06 У кого какие обороты в городском режиме?
Устойчивое ощущение что двигатель работает на пониженных оборотах на н
У кого нет возможности по трассе ездить!
А что если в той же пробке переключить коробку в положение "Р" или "N", ну или возле дома или работы если там можно или в безлюдном месте, и просто 5 минут хорошо погазовать.
И так делать периодически вместо того, чтобы мозги вариатору шить.
alexbrl
8.11.2020, 19:40 Регулировка яркости панели приборов - скачок яркости на попоследнем уровне
Скачок яркости панели приборов - у всех ли так?
Цитата(Alexander_VS @ 8.11.2020, 18:47) *
Добрый день,
При регулировке яркости панели приборов ("панели управления") вот этими кнопками:

[attachment=25699:Screenshot_002580.png]

при переходе с предпоследнего уровня на последний происходит значительной скачок яркости, т.е. процесс увеличения яркости при последовательных нажатиях на "+" можно описать так (цифры условные, конечно): 5% -> 7% -> 9% и т.д. плавно до ~30% а потом сразу 100%. Т.е. предпоследняя ступень тускловата, а последняя слишком яркая.

Хотел узнать, у всех ли так, или может быть существует версия ПО, в которой устранён этот недостаток?

Спасибо.

Так же.
Alexander_VS
8.11.2020, 18:59 Много вопросов по Z52 от новичка
Борьба с когнитивным диссонансом на Z52
Цитата(Вадим57 @ 8.11.2020, 16:00) *
Ок. Убедили ,что не сломается. Следующий вопрос - а зачем складывать зеркала каждый раз?
С уважением.
PS/ Вопрос не ради попи....ть. Поменял вторую машину на новую , а там эта функция (складывание зеркал) в базе . Вот и думаю отключать или нет.Там манипуляцией настроек не отключить , надо через комп. отключать.Буду благодарен за мнение.

Всего два раза за почти 25 лет...но было выезжая из заставленых машинами дворов своим зеркалом еле еле тёрся с зеркалом припаркованного авто. Я сам конечно виноват, мог проезжая сложить, но думал точно расчитал траекторию. Если бы у припаркованной машины зеркало было бы сложено не пришлось бы полировать его и своё.
Лишнее не будет это точно.
Вадим57
2.11.2020, 12:29 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(Eric_Lindros @ 2.11.2020, 9:51) *
rolleyes.gif
забрал 52-шку в пятницу.
ТОР+ , белый перламутер, 3115 т.руб. (цена рольфа). из плюшек только доп сетка в радиаторную решётку, защита картера, доп "антикор-шумка" днища-арки и коврики родные (кроме багажника), плюс зонтик Ниссан и плед- sarcastic.gif
лизинг подарил набор в авто (сумка с огнетушителем, знак аварийной остановки, аптечка и набор для заделки дырок в шинах).
вопрос по новому драндулету: Долго будет вонять гарью от обгорающих выхлопных труб?

Поздравляю! Удачной эксплуатации!
Цена подросла с апреля (точно такую брал)
Eric_Lindros
31.10.2020, 13:33 Люк. Он же панарамная крыша. Как обслуживать и чего ждать.
По Мурано не нашел, но думаю устройство + - примерно то же.
https://karoqs.ru/forum/threads/257/
Оказывается у Вага проверка и работы входят в регламент ТО
Для смазки сдвижной крыши VAG рекомендует использовать смазки двух видов:
G06 075 1A2 - для механизма
G06 017 2A3 - для уплотнителей
Стоимость каждой 3000 руб.
Вот еще пример:
https://www.drive2.ru/l/6562650/
Гриша.
29.10.2020, 9:46 Люк. Он же панарамная крыша. Как обслуживать и чего ждать.
По люку прям бальзам рижский, а не отзывы!
Очень хорошо, что нет проблем с этим устройством у нас))
Vasily
27.10.2020, 17:53 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
Цитата(Вадим57 @ 27.10.2020, 17:27) *
Ну тогда может просто купить хорошее масло и ничего не бодяжить? Например MOBIL 5W-30 esp ? Взял с потолка - просто сам такое заливаю. Существует масса таких же качественных масел от всемирно известных производителей - на любой вкус и цвет.А на счет цены - из моего опыта - Офф дилер пытается залить то , что у него есть подешевле по цене хорошего масла. Так что если масло покупаете сами по деньгам будет примерно тоже , что и у дилера - только будете знать , что заливаете самое лучшее масло.
С уважением.

Что бы не утомлять Вас и себя писанИной, напишу коротко - при смешении масел, если повезет, вы получите более качественный продукт, это будет Синергия...
Ну если не повезет, то будет просто микс хороших масел. Тот же приведённый вами в качестве поимера Мобил только 0W20 будет превосходен для микса с каким-нибудь мото или лодочным маслом.
SAiD
17.10.2020, 17:53 Не держит дорогу
Цитата(f.fox @ 17.10.2020, 14:07) *
лучше будет

Мне на 2,5 больше поведение нравится и управляемость.
серж 776
9.10.2020, 19:17 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
Мои поздравления! Отличной и главное бесполомочной и безаварийной эксплуатации!!!
sandro2011
7.10.2020, 16:17 Продам сиденья от е71 с охлаждением
Цитата(zxcvb71 @ 7.10.2020, 11:51) *
Ворон Кутха,
и давно Вам это интересно?
а почему Вы об этом меня спрашиваете?
а почему бы и нет?
biggrin.gif biggrin.gif

Выпивали что ли с утра?
denn
25.9.2020, 18:12 Удаление катализатора
Замену ставить или нет
Цитата(Lumina @ 25.9.2020, 11:51) *
Не про интервал я, а о посадочном пакете. Если вы это имеете ввиду.

Да я понял про что Вы))
Но чтобы r7rbb буквально все не понял решил уточнить что слушать, а что не стОит. А то прекратит слушать гаражные байки про "сработавшиеся присадки" и за одно менять начнет через 15000, как не гаражные товарищи в официальном сервисе советуют)) А с таким интервалом не то что присадки, тут база сработается scratch_one-s_head.gif
Lumina
21.9.2020, 0:03 Удаление катализатора
Замену ставить или нет
Цитата(Тигренок @ 20.9.2020, 23:42) *
на 185 тысячах вырезал. Так же в керамическом переднем едва заметные разрушения сот. Задний гофрированный, если потрясти погремушка какая то в пару песчинок была.
третий кат под днищем без двух первых прожил пару тысяч км, загремел как погремушка.
Скупщик катализаторов поржал надо мной. При промере спектрографом, ценных металлов найдено небыло. Сказали - вон помойка, сам иди выкинь.

У меня знакомый гаражный мастер в 90-е так делал. Демонстративно выкидывал "отслужившие" запчасти с обслуживаемых машин на помойку за гаражами.
Вечером после работы половина забиралась "про запас"))
vlad2engine
5.9.2020, 0:32 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(SKB @ 4.9.2020, 17:17) *
А колодки сколько ходят?
У меня стираются и колодки и диски очень хорошо.
У меня колодки не смогли преодолеть 30тыс. рубеж, два комплекта точно, треттий комплект пока жив.

Всегда было интересно как можно за 30/40/50 тыс.км приговорить диски.
Всегда менял на машинах только колодки. Даже протачивать диски не приходилось за 20 лет.
SAiD
27.8.2020, 14:31 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Не о чем спор у вас парни))
Узбагойтесь
Volodyak
19.8.2020, 14:17 После замены вариатора начал грется
Цитата(субмурано @ 18.8.2020, 19:35) *
Я ж не спец. Или не очень понятно выразился?

Да это я не посмотрел просто. Думал вы ТС. Это для него предложение было там спросить)
субмурано
9.8.2020, 14:59 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Totti @ 9.8.2020, 10:54) *
Вам же сказали приезжайте посмотрим, как можно не глядя сказать сколько стоит🙈может там проблема в другом, езжайте, ребята грамотные все скажут после

Человек в интернете тендер устроил, а вы езжайте)))
Может он и ремонт планирует не заезжая...а чё по фотографии. Кашпировский же лечил и заряжал. Вариатор к монитору прислонить и говорят все попугаи улетают и с магнитов стружка рассасывается.
krufel, Totti

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 29.11.2020, 7:01