Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Vadim033. Спасибо сказали: 637
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 6:45 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Нужна ли Замена масла в CVT, Замена свечей и т.д.
Цитата(Lumina @ 20.4.2019, 8:41) *
Выкрутить и замерять зазор. Должен быть 1,1. Всё что выше, под замену.

Скорее юбка прошьётся, чем зазор станет больше. Но логика верная.
Kats
Вчера, 6:30 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Цитата(Kats @ 20.4.2019, 4:58) *
Благодарю за советы.
По подвеске - ОД смотрел 8 тысяч назад, я придирчиво просил их посмотреть, т.к. по пути к ним на скользкой дороге, так переставило зад Мурано (аборты не отработали) и начался неконтролируемый занос с выездом в кювет ))) Благо, что снег и низкая скорость движения не позволили случиться беде. Мастер приемщик и мастер по работам катались со мной на машине проверяли подвеску и звуки двигателя (это было без пыльника как раз) и осмотр подвески проводили с монтировкой не выявил проблем, аморты -целые - заключили, что все в порядке.
Диагностика свечей как то делается? чтобы понять, что их пора менять))
Пока подумаю, просто думаю, закажу их отдельно, чтобы не попадать на дилерские цены. Хотя - Од и так делает скидку -15% на автомобили постгарантийные.
Вот в диагностике, то и проблема - мало видать тех, кто в этом разбирается) у многих ответ пока стук не выелезет))))

Диагностика свечей не делается. Только можно самому почувствовать, что пора менять. Например по неровной работе двигателя и тд., но на V6 это определить сложно в отличии от 4-× цилиндровых моторов.
Kats
Вчера, 6:25 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Цитата(Kats @ 20.4.2019, 5:27) *
Еще пару вопросов:
1. Замена ксеноновых ламп на новые ничего не даст? Даже если выбрать какие нибудь Осрам или Филлипс +150% + регулировка?
Только кардинально Hella 3R? Других вариантов нет?
А то отсутствие света достало уже(( я все 5 лет ежу каждый день с ближним светом(((
2. Амортизаторы - только родные?
посмотрел по ВИНу подходят только Каяба, но вроде читал на форуме, что это тоже самое.
Пытался по модели машины подобрать что неоригинальное у Кони, Монро, Бильштайн и прочих на Мурано ничего не выдает((
Есть ли опыт у кого?

1. Лампы менять бесполезно. Линзы выгорели. Ставим либо Хеллу либо Който. Я поставил Който, а потом уже новые лампы Найт брэкер. В туманки поставил обычные лампы но повышеной яркости (не синие и голубые, а обычные), и отрегулировал их повыше, чтобы не в пол как с завода светили. Проблема со светом отпала!
2. По амортам судя по всему два варианта, из которых лучше выбрать оригинал и не забивать себе этой темой голову, обжигались уже.
Kats
19.4.2019, 21:39 Подвеска !
Цитата(Вадим57 @ 19.4.2019, 21:05) *
Машина z51 производства Санкт- Петербург 2013 год.Пробег 86 тыс.(скоро то 90). По подвеске не менял ничего. Купил втулки стабилизатора давно - так и лежат , каждый раз на ТО спрашиваю - может заменить? - говорят не нужно.Условия эксплуатации - жесткие. Уже писал , что научился по рельсам трамвая ездить , т.к. ямы под лужами не видно , а на наших ямах некоторые пузотерки бамперы теряют. sarcastic.gif По скорости - ни в чем себе не отказываю.Пробег не большой , за эти годы - т.к. есть вторая машина.Понятно , что и по трассе пробег приличный , примерно 40-50 %.Пока все ОК. Ну если уж оффтоп и вообще по эксплуатации.
Все менял по регламенту ТО. Свечи тоже (30 тыс - 60 тыс) - решил - больше не буду. Масло в трансмиссии (редукторах)- замена на 5 тыс , затем на 30 тыс и на 60 тыс.Наверное и на 90 тыс буду менять . Всегда хорошая современная синтетика. В вариаторе - замена частичная на 60 тыс(сколько выльется) и затем на 75 тыс( сколько выльется) без снятия поддона.Доп радиатор на вариатор не ставил и не собираюсь. В двигатель - только хорошая синтетика (не ниссан) 5W-30 раз в 15 тыс. Ну а так все как у всех. Единственный раз - особенность нестандартная - ехал на рыбалку в волгоград - температура воздуха +43 окружающего , естественно кондер включен , пошел на обгон в горку энергично и увидел , что температура двигателя прямо на глазах полезла вверх , притом , что все исправно и радиаторы чистые. Понял что не надо так делать при такой температуре и больше не делал никогда.
С уважением.

Хорошая синтетика раз в 15 тысяч? Ну, ну...
Сократи, тезка, регламент в 2 раза и будешь истинный мурановод. Не фэншуйчато это, так двиг казнить.
SAiD, Lumina
19.4.2019, 7:28 За советом к соклубникам о большом ТО (90000 км) устранение всех недочетов
Втулки само собой. К 90.000 могли уже приехать рычаги, тем более условия тяжёлые. Свечи я бы поменял на твоём месте, но есть пацаны здесь кто и 160.000 на одних проезжал. Начинать нужно всегда с диагностики, чтобы не менять всё подряд. Лучше сначала заехать не к дилеру, а потом уже к нему.
Kats
18.4.2019, 8:13 звук двигателя, вариатора в салоне
Слышу даже подшипник подвесной
Сегодня похолодало, утром было -5. Протестил - всё ок. Руль крутится легко. Можно запускать в серию с обязательным условием: внутренний диаметр пыльника должен быть не меньше 25 мм wink.gif
Kats
17.4.2019, 16:48 звук двигателя, вариатора в салоне
По шумке реально кайф! Даже сигнал слышно тише намного из салона (у меня сейчас Волговские стоят). Двигатель как то породисто на разгоне звучит, без свинного визга. Блин, кто бы сказал, сам не поверил. Kats тоже подтвердил, а то подумаете - СОПЛИ )))
Кто поставит пыльник, отпишитесь тоже сюда. Интересны ваши эмоции wink.gif
Kats
17.4.2019, 16:40 звук двигателя, вариатора в салоне
Цитата(Kats @ 17.4.2019, 16:13) *
Отлично получилось, Вадим!
Как руль крутиться? Усилие не увеличилось?
Я пока поезжу до конца недельки посмотрю, потом если что не спешно буду искать пониже и с верхним отверстием в 25 мм, может силиконовый Купера бывает, чтоб помягче)

Усилие теперь проверю утром, как пыльник задубеет. Как раз утром холодно. Силиконовый пыльник будет ваще тема. В основном они голубые, а это уже порнуха. Если чёрный то ок.
Мастер предложил проточить бороздки немного под углом в пыльнике, типа чтобы смазка задерживалась. Я сказал что не надо. Он под пыльник смазки нафигачил, если скрипеть начнёт верх, вниз дёрнуть и он смазан.
Кстати, старый колпачёк, пацаны, не выкидываем. Просто середину из него вырезаем, а то он нужен как каркас. Без него хомут на новый пыльник не затяните - там пластик лепестками сделан и сминается сразу.
P.S. Kats, смазать нужно обязательно. У тебя тупо резина к металлу липнет вот и туго крутится!
Kats
17.4.2019, 13:41 звук двигателя, вариатора в салоне
Пацаны, шлицов никаких нет. Там типа квадрата. Менять можно самому.
Откручиваем этот болт и всё. Развал пролюбить никак не получится

Одели с диаметром 25мм. Дальше буду смотреть.
yustas, Kats, Lumina
17.4.2019, 13:08 звук двигателя, вариатора в салоне
Цитата(Hexenmeister @ 17.4.2019, 14:55) *
Граждане, поясните, пожалуйста!
Если верить каталогу запасных частей, то на входе в салон рулевой вал "закрывается" двумя частями, собственно пыльник (код 48340 на картинке) и деталью 48980 (обозванной почему-то крышкой), и хомутом пыльник зажимается на "крышке", а вал скользит уже в "крышке".
Или я чего-то не понял, или что-то не поставлено на фотках...
[attachment=22517:Z51R_488.pdf]

Рвётся вот эта ебала, которую можно заказать отдельно:

Вал в ней скользит.
Kats, Hexenmeister
17.4.2019, 13:04 звук двигателя, вариатора в салоне
Цитата(Kats @ 17.4.2019, 14:42) *
Я тоже сегодня купил пыльник от «гранаты» какой-то подобрал по размерам. Оказалось в итоге, что он не 25, а 27 на 75.
В итоге мастер нижнюю часть затянул, сказал что звук не исчезнет полностью т.к. не прилегает полностью к валу, но и прилегать ему полностью нельзя, т.к. вал соответственно и верхнее отверстие крутятся относительно зафиксированного низа. Не зря оригинал - из столь мягкой Резины, что позволяет скручиваться))
Работа заняла ровно 7 минут)
Чуть выше к «баранке» раскручивается вал и чуть приподнимается, все ставиться и назад так же)) вообщем можно делать это самому.
Теперь результат: стало тише реально! Все высокие звуки двигателя: свист, визг, шипованной резины, свист подшипника и прочее не слышно вообще)))
Дорогу не слышно)
Теперь приятный - глухой - басистый звук двигателя и все))
Вот они чудеса шумоизоляции и тюнинга.
Результатом шумоизоляции доволен с одной стороны, с другой - этот шум через свищ - это диагностика)) я начал различать шумы, вибрацию )) короче буду скучать по шуму))
А теперь о ложке дёгтя - руль стал тяжелее крутиться, за счёт высоты пыльника.
Выводы: заказать оригинальный новый пыльник, либо Купить пыльник не оригинал по размерам такой же, но ниже или короче, чем короче тем лучше))
Ну а пока надо смазать вал и пыльник внутри чем нибудь, типа солидола.
Не знаю подойдёт ли графитовая смазка из комплекта пыльника?

Звуки описываешь как у меня, но пыльник у тебя не прилегает нифига. Родную не буду ставить из принципа! С ней весь шум в салоне.
Kats
17.4.2019, 11:21 звук двигателя, вариатора в салоне
Цитата(Kats @ 17.4.2019, 12:45) *
Вадим а какие работы делали по замене? Грубо говоря: Что и из чего вытаскивали

Не присутствовал при этом. Но работа там не пыльная.
Сегодня вышел на улицу, а там +2. В машину сел и заметил руль стал туже крутиться - пыльник задубел. Тачка прогрелась и всё ок. Короче меня это не устраивает, поеду переделывать. Диаметр пыльника был 23.5 мм. Об этом их предупреждал также что необходимо расширить. Пришлось утром купить такой же пыльник и с помощью шорошки из камня довести диаметр пыльника до нужных 25 мм самому. Мастеру позвонил и предупредил, что после обеда приеду.
Kats
16.4.2019, 11:03 звук двигателя, вариатора в салоне
Дурак не догадается, а умный промолчит:

Пыльник 1.000 тенге
Работа 4.000 тенге
Хомут 200 тенге
Итого: 870 рублей.
Реально в шоке как стало тихо в машине! Я конечно ожидал, но чтобы настолько... Даже когда двигатель запускаешь, стало совсем по другому. Звук при разгоне стал слишком глухой. Даже когда резинка родная целая была - не так было тихо, наверное из за того что резина на пыльнике от гранаты толстая. Кстати, пыльник подошёл от Хонды СР-В, от какой именно не знаю. В шлицы попали чётко, развал делать не пришлось.
P.S. В салоне новый 52-ой открыл и ради интереса глянул как там сделали пыльник. Он точь в точь как на 51-ом, т.е. одна и таже деталь.
Jexelus
15.4.2019, 15:01 звук двигателя, вариатора в салоне
Диаметр вала 25 мм, низ 72 мм. Буду ставить пыльник от Хонды. Колпачёк долго ждать и не факт что придёт. По итогу отпишусь.
SAiD, Kats
15.4.2019, 8:11 звук двигателя, вариатора в салоне
Смотрю в нете сейчас на эту заглушку в пыльнике и думаю, что можно вместо неё пыльник от гранаты подобрать. Снизу стягивается хомутом, а на валу чтоб просто плотно прилегал без хомутов. Ещё бы лучше получилось, т.к. у пыльника гранаты в этом месте ребра резинки не тёрлись друг о друга. У нашего заведомо ущербная конструкция: ребра вдавлены внутрь, ещё и вал входит не под правильным углом. Поэтому то скручивает в дулю, то перетирает. Хорошо что хоть додумались сделать деталь не цельной.
Kats
14.4.2019, 17:20 звук двигателя, вариатора в салоне
Первый раз вижу такое количество одновременно читающих:

Сегодня наверное все клубни пойдут заглядывать у сэбэ )))
vovexe
14.4.2019, 16:07 звук двигателя, вариатора в салоне
Заказал новую заглушку. Если хотите, подождите пока, не заказывайте. Как придёт зафотаю что к чему...
Kats
14.4.2019, 16:00 звук двигателя, вариатора в салоне
Походу весь пыльник менять не надо, а только заглушку: 48980JA00A
Kats
14.4.2019, 15:57 звук двигателя, вариатора в салоне
Kats, спасибо тебе! Меня этот звук тоже достал и писал об этом. Пыльник этот както зажевало и начал скрипеть, обнаружил и поправил. Ща глянул, а там УЛИЦА:

А то я уже думал что менять, варик, мотор или машину ))))
Kats
14.4.2019, 14:56 звук двигателя, вариатора в салоне
Цитата(shoker @ 14.4.2019, 15:27) *
вот так

Пыльник треснул. Скоро будет такая же байда.
Kats
14.4.2019, 14:52 звук двигателя, вариатора в салоне
Цитата(Kats @ 14.4.2019, 16:00) *
И еще, подскажите, я тут пока решил восстановить техническое состояние свое Мурано, все таки ему недавно исполнилось 5 лет и прошел он у меня 90 тыс. перечитал весь форум, но не помню, может кто встречал у кого было такое:
при переводе селектора в положение   "D" и "R" появляется вибрация. Несильная но по всему кузову, рулю, пластиковые панели гудят. На парнике и нейтрали даже на прогазовке (до 4000 оборотов) такого нет?

Скорее всего какая то подушка двигателя. Для начала глянуть подушку в виде серьги над бачком ГУРа. А вообще одному открыть капот, а второму селектор погонять по разным положениям и посмотреть на двиг. Возможно заметить "неправильные отклонения", но это не точно ))
Другой вариант поднять обороты холостого хода. Темы об этом есть.
Kats
14.4.2019, 13:14 звук двигателя, вариатора в салоне
У всех войлок и кусок ковра - не на Бентли ездим.
На разборке глянь пыльник.
Kats
14.4.2019, 11:27 звук двигателя, вариатора в салоне
Необходима замена пыльника рулевого вала. Вот его номер 489501AA0A
Kats
11.4.2019, 10:21 Непонятный звук/скрип при проезде по лежачим полицейским

тоже на них грешил, заменил втулки и стойки, звук остался, причем именно на полицейских когда двумя колесами одновременно наезжаешь, пробовал под углом проехать то же самый полицейский - тишина, так что думаем дальше greeting.gif
[/quote]
Могут быть опорные чашки. Где то на драйве натыкался на пост об этом. Поэтому у себя их сразу заменил.
sot_cti1
7.4.2019, 10:03 Какое масло заливать?
Цитата(серж 776 @ 7.4.2019, 11:29) *
Вот вас вштырило, что курите то?))

Выходные. Люди отдыхают вот и прикалываются wink.gif
А там уже кто под чем...
Lumina

16 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.4.2019, 9:11