Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику RomanNikonov. Спасибо сказали: 14
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2021, 2:38 Замена фильтра салона Z52
Цитата(bkmz85 @ 31.1.2021, 19:51) *
Есть ещё оригинал от QX60 с рынка США, угольный, правда сложно достать. 272779NM0A. Made in USA.

Тоже хотел написать про этот артикул, но почему от QX60? где то нашел на drive2, что этот фильтр именно от американского z52. Впрочем какая нахрен разница если он одинаков по размеру... на целую тысячу дешевле кстати 2FT1A.

Какие же все таки тогда можно использовать именно качественные проверенные угольные аналоги? все везде пишут о каких то вариантах... здесь частями в разных темах, на форуме теаны, на Drive2, но все с какими то нюансами, то подрезать надо, то гармошка не так, то жосткий, то еще что то, то от угольного состава только серый цвет на бумаге))) Четкого понимания то как бы и нет после всего прочитанного какие фильтры в дальнейшем заказывать и не сомневаться...
Много теановодов выделяют именно этот фильтр KUJIWA KUK0208, на нашем форуме тоже кто то писал о нем... как я понял, что то самое близкое к оригиналу и вроде как пока никто не жаловался..
Либо то что мы недавно заказывали с наклейкой Nissan за 600-700 рублей 27277-3JC2A (Made in JPN) или 27277-3JC2B (Made in Poland).
manly
16.1.2021, 1:00 Замена фильтра салона Z52
Так много лишних обсуждений по этой теме. А надо лишь знать всего 2 вещи:

1) Размер салонного фильтра в 52 мурано 280х245х20 мм.

2) 272772FT1A - номер оригинального угольного фильтра, цена в данный момент на автодоке у меня 4063 руб., так как это дох*я, заказываем оригинальный угольный фильтр от 33 теаны с такими же размерами с номером 272773JC2A по цене 693 руб. или 272773JC2B по цене 579 руб. (одно и то же)

Все! Зачем вообще обсуждать эти все непонятные аналоги, что то подрезать.. если есть дешевые угольные оригинальные фильтры от теаны.
субмурано, Змей®, john105, bkmz85, LKGeo
10.1.2021, 1:32 Плохо работает печка
На мой взгляд хреново дует нижний обдув в режимах лицо-ноги, лобаш-ноги, то есть в ногах вообще не чувствую ничего в этих режимах...
Ощутимо только когда ставишь КОНКРЕТНО в ноги, одиночный режим. Короче не нравится мне это нифига... неравномерное какое то распределение воздуха в совмещенных режимах..
Очень удобный для меня режим во всех автомобилях это лобаш-ноги, но в этом авто у меня ощущение будто он вообще не дует не в ноги, не на лобаш, либо надо ставить палок 6 чтобы это ощутить... короче говно такое... лицо-ноги тоже шляпа, так как ощутимо только в лицо подача воздуха, а ноги мерзнут
Maddy, Сибиряк54
20.6.2019, 9:33 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Короче мужики всем спасибо, тему можно закрывать... приехал вчера к официалам конкретно на поиск данного вибрирующего гула, проехались с мастером, он сразу сказал это не вариатор, не редукторы мостов, не раздатка.., а что то с выхлопом. Закатили потом машину в рем.зону, на подьемник... они там и компьютеры подключали и на шумы все слушали, говорит ну нифига у тебя нет, все идеально и прекрасно ... А на кануне этой замены масла в вариаторе, я посадил машину на бетонную плиту, еле сьехал, слава богу серьезных повреждений никаких не было кроме того, что нижняя опора двигателя прогнулась и прижалась к выхлопному элементу.. там был очень маленький зазор. (я поднимал машину после этого инцидента, по днищу была конечно царапина и немного помялась защита,но в целом ничего критичного, примятой опоре вообще значения не придал). И вот мастер вчера мне указал на этот момент, я подозреваю только на это говорит... они мне отогнули ее в исходное положение и зазор тааак значительно увеличился (но если честно я всеровно не поверил что дело в этом). И что вы думаете, я выехал на дорогу... проездил вчера весь вечер, сегодня утром... и просто идеальная тишина как должно быть, оказывается дело действительно было именно в примятой опоре двигателя,работа выхлопной системы передавалась на нее из за маленького зазора и создавался подобный симптом при газовке!!!!Теперь никаких гулов и вибраций под нагрузкой... все работает как нужно!!! счастлив безумно, как переродился, состояние этого облегчения не описать, не сравнить ни с каким оргазмом!!!!... полтора месяца жизни в жестком стрессе!!! Вот так вот товарищи бывает!!!! я бы и подумать не мог... зря только на масло грешил, зря пролил 30 литров (15л идемитсу и после еще 15л оригинала).... уже чуть коробку не вскрыл у левого мастера....а прикиньте бы вскрыл.... в общем как то так.
KingGLEB, SAiD, Lumina, ODS
14.6.2019, 23:26 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
а что опора двигателя может создавать гул ПОД НАГРУЗКОЙ???!!!! я просто начал замечать, что иногда при резком троганье такой треск появляется снизу... (на мазде6 прошлом авто моем задняя опора создавала такой симптом, но гулов никаких под нагрузкой не было)
с другой стороны была бы опора, официалы бы сказали после ТО. (они же диагностировали всю машину, смотрели)
Kats
6.5.2019, 20:24 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(Kats @ 6.5.2019, 20:20) *
Как вариант, как было у меня и у Вадима, проверить пыльник на рулевом валу, это в салоне на полу в районе педального узла, если рваный насквозь, то звуки из подкапотного пространства попадают в салон, а там такое и визг мотора))) и пение вариатора, и подшипники справа, и воздух во впускном коллекторе и т.д. Так слышно, что реально пипец)) думаешь, что это за ведро то такое)))
Посмотрите, вдруг действительно и совпало - у Вас дырка между салоном и моторным отсеком)

спасибо, обращу внимание. ну авто вроде как относительно новое, 3 года 85 тысяч пробега... навряд ли конечно там прям дырка может быть!
Kats

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 1.3.2021, 23:07