Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> СК РЕСО-Гарантия. Рекомендации эксперта.
MikhailMC
сообщение 23.11.2010, 15:40
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 29.9.2010

РЕСО-Гарантия – универсальная страховая компания, созданная в 1991 году. Компания имеет лицензию на 102 вида страховых услуг и перестраховочную деятельность.

РЕСО-Гарантия предоставляет широкий спектр услуг по страхованию физических и юридических лиц. Приоритетными направлениями деятельности являются автострахование (КАСКО и ОСАГО, а также ДГО), добровольное медицинское страхование, страхование имущества физических и юридических лиц, ипотечное страхование, страхование туристов, страхование от несчастных случаев и другие виды. Накопительное страхование жизни предлагает дочерняя компания "Общество страхования жизни "РЕСО-Гарантия".

РЕСО-Гарантия - агентская компания, в ней работают свыше 19 тысяч агентов. Филиальная сеть - одна из крупнейших в России - включает в себя более 800 филиалов и офисов продаж во всех регионах России. Продуктами и услугами РЕСО-Гарантия пользуются около 8,5 млн. клиентов - организаций и частных лиц.

Партнерами РЕСО-Гарантия по перестраховочным программам являются компании Hannover Re, SCOR, Munich Re, Swiss Re, синдикаты Lloyd's.

В 2007 году компании присвоен индивидуальный рейтинг надежности Национального Рейтиногово Агентства: "ААА" - максимальный уровень надежности". В ноябре 2008 года РЕСО-Гарантия вошла в топ-40 списка "The Best Russian Brands 2008". РЕСО-Гарантия является лауреатом главной страховой премии страны "Золотая Саламандра" в самой почетной номинации - "Компания года".

В январе 2009 года рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило рейтинг надежности ОCАО "РЕСО-Гарантия" на уровне А++ "Исключительно высокий уровень надежности". В апреле 2010 года этот рейтинг был подтвержден. В конце 2009 года РЕСО-Гарантия уже во второй раз признана победителем общенационального конкурса "Народная марка/Марка №1 в России" в номинации "Страховая компания".

Мои рекомендации:

на протяжении долгого времени довольно стабильная компания. За все это время слышу только положительные отзывы о компании от реальных Клиентов, а не ссылаясь на отзывы с Интернета. Конечно же, их цены по КАСКО могут кусаться, тем не менее, Клиент знает, за что платит. Это самое главное. Более того, в компании довольно часто бывают специальные предложения по КАСКО, что не может не радовать.

РЕСО-Гарантия – надежный Страховщик! Всем рекомендую!

Правила страхования СК Ресо-гарантия: Изучаем вместе!

Рассчитать стоимость полиса в "Insurance Team" (клубное страхование Nissan Murano Club) можно ЗДЕСЬ!

--------------------
С Уважением,
Михаил Михеев

Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн
Go to the top of the page

+Quote Post
MikhailMC
сообщение 3.2.2011, 16:48
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Страховая компания Ресо - Гарантия. Интересные факты.

РЕСО-Гарантия представлена во всех субъектах Российской Федерации – как
в городах-миллионниках,
так и в небольших населенных пунктах.
Регионы дают 46% сборов премий компании.
787 офисов продаж и обслуживания клиентов по всей стране
19 925 страховых агентов - лучшая по уровню подготовки агентская сеть в России.
5 447 штатных сотрудников в центральном офисе и филиалах.
В период кризиса было привлечено свыше 1500 новых сотрудников, открыто 212 новых филиалов и
точек продаж.

Центр профессиональной подготовки («Школа РЕСО») дважды награжден премией «Золотая саламандра»
как лучшая страховая школа страны

За 10 лет в «Школе РЕСО» прошли обучение
56.500 человек
Подготовлено 55 учебных курсов по страховым
продуктам и техникам продаж, большинство
из них переведены в формат DVD
В филиалах «Школы РЕСО» преподают свыше
70 бизнес-тренеров
Создана система дистанционного обучения
и тестирования в интернете по основным продуктам
компании через «Учебный портал»

За 6 мес. 2010 года было обработано 4 274 звонка на «горячую линию». 99,9% сообщений было отработано своевременно (1-2 рабочих дня).
Ежедневная работа с обращениями клиентов – ни одно сообщение клиента не остается без внимания и ответа. Клиенты имеют более 10 каналов для обращения в РЕСО-Гарантия.

Круглосуточный колл-центр в Москве с единым федеральным номером ежедневно обрабатывает более 4500 звонков. Среднее время ожидания на линии не более
22 секунд.
Круглосуточные медицинские диспетчерские в Москве и Санкт-Петербурге
Клиентам автоматически рассылаются СМС-уведомления о необходимости пролонгации полиса или оплате рассрочки

--------------------
С Уважением,
Михаил Михеев

+Quote Post
MikhailMC
сообщение 14.2.2011, 15:28
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

РЕСО – Гарантия отличительная особенность.

1) РЕСО – Гарантия один из лидеров в автостраховании, а по обязательному страхованию автогражданской ответственности (ОСАГО) занимает 2-ое место среди всех российских компаний.

2) РЕСО – Гарантия была одним из учредителей Корпоративного клуба Всемирного фонда дикой природы (WWF) в России. “Зелёный полис ” – это совместный проект РЕСО – Гарантии и WWF.

3) С каждого проданного полиса по страхованию автотранспорта РЕСО – Гарантия перечисляет в WWF взнос на реализацию Климатической программы фонда в России.

4) Итак, каждый, кто садится за руль машины, может с помощью РЕСО – Гарантия внести свой вклад в дело защиты природы.

5) Узнать автовладельца, который любит не только свой автомобиль, но и природу, очень просто. На его страховом полюсе и на наклейке для заднего стекла есть изображение известного всём мире логотипа WWF – медвежонка панда.

6) Помимо полиса страхования автогражданской ответственности “Зелёная карта ” вы можете за небольшую доплату расширить территорию страхования своего автомобиля по рискам “Хищение” и “Ущерб” на выбранную группу стран.

--------------------
С Уважением,
Михаил Михеев

+Quote Post
MikhailMC
сообщение 23.7.2013, 15:18
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Дорогие друзья!

Большинство из нас слышали про решение Верховного суда РФ (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27 июля 2013 года № 20 г. Москва "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан") относительно того пункта, что Страховщик обязан возмещать ущерб, даже если ТС управлял человек, не впсанный в Договор страхования КАСКО.

Так вот, одним из первых отреагировала на этот пункт компания СК РЕСО-Гарантия, наш надежный партнер.

Итак, теперь к каждому Договору страхования будет печататься дополнительное соглашение со следующим содержанием:

Если при наступлении страхового случая лицо, управлявшее застрахованным ТС, не указано в Полисе в списке лиц, допущенных к управлению, применяется безусловная франшиза:

- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному ТС в результате страхового случая по риску Ущерб»;
- в размере 90% от суммы ущерба, причиненного застрахованному дополнительному оборудованию в результате страхового случая, если по полису застрахован риск «Дополнительное оборудование».

При этом размер страхового возмещения по рискам «Ущерб» определяется на основании калькуляции Страховщика.

Данный регламент вступает в силу с 24.07.2013 года.

По моему личному убеждению, здесь не правы обе стороны. Поясню:

а) Страховщики, которые изначально выставляли тарифы ввиду не конкретно взятого ТС, а ввиду особенностей каждого водителя, его возраста, стажа и далее дошло до семейного положения и наличия детей.

б) озвучивая данное решение ВС РФ не принял во внимание последствия для населения, для постоянных судов со Страховщиками и так далее, Страховщик принял аналогичное решение - все предельно просто. Дали почву для финансовых потерь Страховщику, не подготовив их заранее.

Уверен, что это временное явление и в ближайшем времени данная позиция будет пересмотрена.

--------------------
С Уважением,
Михаил Михеев

+Quote Post
Legion777
сообщение 23.7.2013, 19:51
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Нижний Новгород

В клубе с: 8.2.2012

"РЕСО-Гарантия", это - кусок, нет не так - КУЧА говна, которая "кидает" страхователей, под любыми предлогами затягивая выплату, чтобы дотянуть до окончания срока предъявления претензий по суду.
Об этом говорят отзывы реальных людей и мой личный опыт.
П.С. На форуме нельзя нецензурно выражаться, о чём сильно сожалею.

--------------------
Nijegorodskiy1

+Quote Post
Letchek
сообщение 23.7.2013, 20:10
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 19.7.2012

Цитата(Legion777 @ 23.7.2013, 21:51) *
"РЕСО-Гарантия", это - кусок, нет не так - КУЧА говна, которая "кидает" страхователей, под любыми предлогами затягивая выплату, чтобы дотянуть до окончания срока предъявления претензий по суду.
Об этом говорят отзывы реальных людей и мой личный опыт.
П.С. На форуме нельзя нецензурно выражаться, о чём сильно сожалею.

Как писал топикстартер РЕСО как раз и есть на втором месяце по ОСАГО после Росгосстраха. по говнистости.

+Quote Post
VmegaF
сообщение 23.7.2013, 21:13
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 27.8.2012

А что тогда лучше, если это не то и то не это? Где страховаться то, для меня актуально, в середине августа кончается...но ранее никогда не придавал значения при выборе конторы для ОСАГО.

--------------------

+Quote Post
Oleg L
сообщение 23.7.2013, 21:33
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow region

В клубе с: 15.8.2012

А есть ли разница по ОСАГО говнистая страховая или нет? Это будут не Ваши проблемы.

--------------------

+Quote Post
pitwall
сообщение 24.7.2013, 0:29
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 30.12.2009

Ресо и правда дерьмо, выбирайте цюрих

+Quote Post
Letchek
сообщение 24.7.2013, 6:46
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 19.7.2012

Цитата(Oleg L @ 23.7.2013, 23:33) *
А есть ли разница по ОСАГО говнистая страховая или нет? Это будут не Ваши проблемы.

за урегулированием можно обращаться в свою СК, а не в СК виновника

+Quote Post
серж 776
сообщение 24.7.2013, 8:08
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Попробуйте в свою и вы в два раза дольше будете ждать выплат и получите МЕНЬШЕ!

+Quote Post
серж 776
сообщение 24.7.2013, 8:10
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(pitwall @ 24.7.2013, 2:29) *
Ресо и правда дерьмо, выбирайте цюрих

Читал правила по каско у цюриха-ржал долго!

Сообщение отредактировал серж 776 - 24.7.2013, 8:11

+Quote Post
Legion777
сообщение 24.7.2013, 22:21
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Нижний Новгород

В клубе с: 8.2.2012

Цитата(Oleg L @ 23.7.2013, 22:33) *
А есть ли разница по ОСАГО говнистая страховая или нет?

По ОСАГО - нет. А вот по КАСКО, эти пидо...сы меня "катали". Слов нет, так материться хочется при их упоминании...

--------------------
Nijegorodskiy1

+Quote Post
maxic
сообщение 24.7.2013, 22:29
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 18.2.2013

Цитата(Legion777 @ 25.7.2013, 0:21) *
По ОСАГО - нет. А вот по КАСКО, эти пидо...сы меня "катали". Слов нет, так материться хочется при их упоминании...

меня, кстати, тоже, но было это уже достаточно давно (4-5 лет назад) и наверняка что-то с тех изменилось. Мне тогда помогло письмо в их головной офис - тамбовскому филиалу тогда настучали по голове и со мной общались уже совсем в другом тоне. И тянувшуюся 2 месяца ситуацию разрешили за неделю.

+Quote Post
Iguana
сообщение 24.7.2013, 22:51
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Химки

В клубе с: 1.11.2011

По моему личному опыту, если нет какого-либо бэкграунда, типа корпоративных завязок или знакомых там, то практически во всех СК есть достаточно высокий риск получить пинка.
Здесь вам не Европа!

+Quote Post
серж 776
сообщение 25.7.2013, 7:32
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

А когда то Ресо была хорошей компанией!

+Quote Post
Iguana
сообщение 25.7.2013, 11:17
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Химки

В клубе с: 1.11.2011

Цитата(серж 776 @ 25.7.2013, 9:32) *
А когда то Ресо была хорошей компанией!

Страховые компании меняют тактику в зависимости от ситуации.
На этапе поднятия рейтинга и наработки клиентской базы они все всем выплачивают(это обычно бывает в самом начале деятельности компании).
Но потом идет этап стрижки купонов, когда они дают пинка.

+Quote Post
кащей
сообщение 7.8.2013, 14:39
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Из: питер

В клубе с: 12.5.2011

мне вот ресо прислала вот такую отписку
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ресо.jpg ( 472,96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35

+Quote Post
Doberman
сообщение 24.1.2014, 14:52
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Club admin

Из: Москва

В клубе с: 10.10.2009

РЕСО много чего пишет))
И страховую стоимость автомобиля задним числом уменьшает в 2 раза, хотя сами подписывали договор страхования.
Народ, пишите претензии - нет реакции, смело в суд.
Они творят, что хотят, на лоха расчитано.

--------------------
И вот все начинается ЗАНОВО......

+Quote Post
MikhailMC
сообщение 29.9.2016, 14:59
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Всем, кто следит за нашими выпусками!
Буквально вчера, страховщик принял решение о компромиссной выплате даже там, где этого могло и не быть, подробности от автора (Клиента), цитирую:

Цитата
...Хочу поделиться здесь новым опытом отношением между клиентом и СК, а также впечатлением от работы людей которые принимали в этом непосредственное участие.

История начинается с того, что у меня возникли поочерёдно два страховых случая в короткий период времени: 1) Наезд на препятствие – с оформлением с ГИБДД всех необходимых док-в и дальнейшим уведомлением страховой. 2) Скол на лобовом стекле от камешка от впереди едущего грузовика.

29 апреля имею два страховых дела и выбранный один ОД на ремонт/ В последующем оформление с представителем отдела убытков ОД остальных документов+ фото повреждений и начало отсчёта времени на согласование от самой СК. Спустя нескольких дней, в ОД где собирался делать ремонт сказали, что есть ответ только по первому делу (передний бампер), а в отношении второго (замена лобового) пока нет.
Я был настроен делать по каско все за один раз, стал ждать решения по стеклу. Продолжал периодически звонить в ОД, там каждый раз подтверждали, что по лобовому ответа нет от СК. Когда сроки вышли, я уже позвонил в саму стаховую – в ответ вежливо мне сообщили, что принято решение об отказе по лобовому стеклу, т.к. на нем при оформление полиса КАСКО уже имелись некие сколы, и поэтому страховой случай на замену не распространяется.

Хочется вернуться назад, сразу оговориться, что о ходе событий и общение со страховой я обсуждал со своим агентом Михаилом М. из Insurance Team.

После получения отрицательного ответа от СК по второму делу началось что-то странное и как в дальшейшем выяснилось и очень неприятное. Общение с Михаилом правда давало надежду на положительный итог, т.к. меня заверил что все это недаразумение должно разрешится в мою пользу. При этом время шло, а решения так и не было. Спустя еще 2 месяца Михаил мне сообщил, что моя ситуация стала за это время принципиальной и что в высших рядах СК мне кто-то настойчиво не хочет компенсировать страховой случай с лобовым стеклом. Кроме этого, Михаил даже предлагал закрыть вопрос следующим образом – сделать за его счёт бампер и лобовое в тех.центре Кутузова, получить все справки и док-ты о ремонте и все остальные вопросы о возмещении убытков Михаил берет на себя. Но так мы решили не делать т.к. проявились обстоятельства на позитивный исход. Исходя из этого, я стал дальше ожидать как эта эпопея закончится. В процессе я понимал что из-за меня разразилась какая-то буря, после которой кто-то может лишиться возможно не только работы.

Благодаря поддержке Михаила мое ожидание подпитывалось надеждой, в первых числах Августа я узнал, что по результатам разборок уволен сотрудник СК, который каким-то образом препятствовал законному решению вопросу по моему делу. Спустя еще месяц, уже вернувшись из отпуска я получаю от Михаила новость, что в отношении меня принято решение о полном согласовании двух страховых дел, что одобрено все непосредственно высшим руководством СК и что в ближайшее время со мной свяжутся из страховой с подтверждением.

И вот наконец, вечер 28 сентября мне позвонили и сообщили о согласовании, тем самым закончив это безумие вылившееся в ожидание на 5 месяцев!!! Михаил и его команда доказали, что справедливость существует даже тогда, когда в системе страхового бизнеса прогнили некоторые «несущие стены», но благодаря таким людям как он доверие к страховым компаниям не исчерпано, ведь если вдуматься для страхового агента, для которого я просто прихожусь одним из многих клиентов, несмотря ни на что, доказал мою правоту и заставил СК возместить причитающееся по полису КАСКО.

Благодарен тем, кто дочитал до конца и не судите строго за изложение этой истории. Суть такова, что даже в такое время когда справедливость мало кому выгодна, нашёлся человек – который действительно проявил свою волю и показал истинное отношение к Клиенту!!!

Порядочность, профессионализм и несгибаемая клиентоориентированность это основополагающие понятия присущие непосредственно самому Михаилу, а также ребятам из его команды.

Выражаю огромную признательность и свое уважение за ваш вклад Михаил в решение моего вопроса от начала и до конца, СПАСИБО!

Подписывайтесь на наш страховой Блог!

--------------------
С Уважением,
Михаил Михеев