Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику MERFF. Спасибо сказали: 21
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.11.2016, 9:22 Попал в аварию
Пристёгивайтесь, и мурано спасет вам жизнь!
Спасет вам жизнь с минимальным ущербом для здоровья.
[attachment=15482:2016_11_...6_59_539.jpg][attachment=15483:2016_11_...7_38_866.
jpg][attachment=15484:2016_11_...7_59_929.jpg][attachment=15485:2016_11_...9_00_2
94.jpg]
Как в моём случае. 4-х летняя дочь в кресле, небольшая царапина на лбу, и у меня порезы на руках(когда кувыркался метров 50,через лобовое в салон навалило снега), и синяк на руке.
Oleg L, этоя
25.9.2016, 19:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
akimych
9.1.2015, 22:19 КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ В ДВИГАТЕЛЬ ?
MURANO 2006 ГОДА
Цитата(Sprechstallmeister @ 9.1.2015, 19:21) *
не могу найти журнал что то

http://www.zr.ru/content/articles/746102-n...supersintetiku/
Sprechstallmeister
13.5.2014, 21:25 Разные приколы
[attachment=9394:1794577_...615567_n.jpg]
[attachment=9393:4644051a...4a786685.jpg]
Dmitri
9.5.2014, 7:48 Отзывы
Отзывы о производителях запчастей
Цитата(MERFF @ 8.5.2014, 21:26) *
Очень интересно
http://www.drive2.ru/l/310913/

RBI - самые дешевые тайваньские запчасти.

555- если это не подделка идет настоящая Япония, выводы делайте сами. Компания японская--- завод Индонезия.причём с улице на завод не попадёшь. 100% продукции идёт в Японию. Но качество надо сказать не высокое по сравнению с Qsten, правда 555 и позиционируется как недорогие запчасти.

GMB - Япония, качественные детальки, но не тоже самое что оригинал.

Аutowelt - дубликаты запчастей для двигателя, в принципе качество хорошее, но не оригинал.

NTN, NSK, Koyo - Япония, в принципе тоже самое что идет в оригинальной упаковке многих японских машин, только в упаковке их непосредственного производителя.

RBH - Тайвань какой-то дешевый.

Febi, SWAG - европейцы, но не тоже что оригинал.

Quinton Hazell - упаковщик, в коробке может быть всё что угодно.

Ina - производитель роликов и подшипников, является поставщиком на конвейеры Форд, Мазда, Пежо и многих других. Является совладелицей компании NTN.

SRN - Европа, в коробке у неё может лежать Ina например.

Lemforder - очень известный производитель, поставщик многих конвейеров в Европе, очень качественные детали подвески и ремни. Внимание! Высококачественными являются только запчасти имеющие в артикуле 5 цифр!!! Только это означает, что они выпущены на заводе Lemforder. Если цифр 7, то последние две цифры обозначают код стороннего производителя, а им как известно может оказаться кто угодно!

Ajusa, Elring эти производители только в ситуации когда оригинала нету в природе.

Taiho, ОЕМ поставщик на японские конвееры.

CTR, Корея, бывшее отделение GMB. Официальный поставщик деталей подвески на корейские автоконвееры.

AVA Cooling Systems представлена своим производством во многих странах Европы. Haugg Kuhlerfabrik GmbH занимается разработкой, производством, сбытом и сервисным обслуживанием радиаторов водяного охлаждения, масляных радиаторов, охладителей наддуваемого воздуха, а также конденсаторов, испарителей, компрессоров и целых охлаждающих модулей. Вся продукция соответствует оригиналу и по качеству и по характеристикам.

Febest, Nipparts, Febi, ASVA, Hanse, japan parts, japan cars,
Это не производители, а упаковщики.сами ничего не делают, размещают заказы на заводах, как правило в Китае.
Febest, asva кроме того 1000 % Китай. И не смотрите ни на какие другие надписи.
Хорошие заводы их просто не интересуют.

Qsten Работают на конвейер. ОЕМ поставщики.

Longho Детали подвески. Тайвань качество сопоставимо с RBI. Не упаковщик, производитель.

Maruichi - японский производитель пыльников и пр. резинотехнических изделий. Пыльники сравнимы с оригиналом, жалоб не встречено.

ATE входит в состав автомобильной корпорации Continental Automotive Systems. Детали тормозной системы, колодки, диски

Обычно компании – производители автомобилей выбирают несколько поставщиков на один узел. Широко применяется такая практика: выбирается основной поставщик, который получает 50% заказа, и несколько неосновных, имеющих, к примеру, по 25%. Подчеркнем, что речь идет об одном узле (например переднем ступичном подшипнике). В другом узле соотношение долей поставщиков может меняться. Раз в год, иногда реже, иногда чаще, поставщики и их доля в заказе может меняться. То есть, если у вас на автомобиле подшипнки фирмы ААА – значит это и есть оригинал. Однако и подшипник БББ и ВВВ и может даже ГГГ имеют право быть поставленными на машину и соответствовать тому, что идет на конвейер.

Ниже мы приведем список основных поставщиков на конвейеры производителей европейских автомобилей:

SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.

SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.

FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.

NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.

NTN – второй по величине в Японии.

Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.

Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.

INA – не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач.

Все перечисленные компании имеют большое количество заводов по всему миру и поэтому не надо обращать внимание на страну-изготовитель. Качество везде одинаково. Кроме того, производитель подшипников размещает свой завод по производству шариковых подшипников во Франции, а конических, к примеру, в Англии. Вы не найдете, скажем, шариковых ступичных подшипников SKF, сделанных в Германии, но испанских или итальянских – сколько угодно. Если производитель допущен на конвейер, значит он прошел жесткий отбор, значит его система качества соостветствует очень строгим требованиям призводителя автомобилей. Не надо гнаться за надписью ”made in Germany”. Надо покупать «имя». Того, кто гарантирует качество своей продукции, а не лепит красивые лейблы.

Многие автопроизводители требуют либо полное (т.е. нулевое) отсутствие дефектов, либо допускают один дефект на миллион, что тоже стремится к нулю. Так могут работать далеко не все. Кроме перечисленных производителей подшипников существует великое множество фирм выпускающих продукцию только для рынка запчастей.

Кроме фирм производителей в магазинах широко представлены, так называемые, «упаковщики». Это компаниии обычно не производящие подшипников, а упаковывающие их в свои коробки.

Ruville – крупный упаковщик, сотрудничающий как с лидерами так и с аутсайдерами. Проходили и румынские и польские подшипники

Optimal – польская фирма, ранее эксклюзивный дистрибьютор фирмы IRB, сегодня – упаковщик крайне некачественной продукции (Китай, Восточная Европа и т.п.). Безусловно, если к примеру на Audi 100 передний ступичный подшипник делают только SKF и FAG, то и в комплекте Optimal вы найдете этих именитых производителей.

QH – покупают у кого дешевле.

НК – упаковщик, принадлежит фирме FAG.

Corteco, Coparts, NK – эти фирмы тоже не гонятся за качеством, покупая подшипники где дешевле.

СХ – откровенный Китай.

Как правило, в ремкомплект ступичного подшипника обычно входят детали, требующие замены – болты, штифты, гайки, сальники и т.п.

К слову, и SKF и SNR и другие тоже в той или иной степени используют в своих комплектах ступичных подшипников продукцию конкурентов. Невозможно сделать все. Однако ведущие фирмы очень тщательно относятся к выбору поставщиков и можно быть уверенным, что покупаешь оригинал.

Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности сказать, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein (с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, (VDO Siemens), Pierburg, Kolbenschmidt, SM,SWF ZF, Valeo, LUK, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.

Жидкости - феби, пентосин. Hepu

Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степени вероятности говорить, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти),Gabriel, Alko, Optimal, Bosal Ruville, Filtron, ATS, SFEC.

Насколько известно FEBI и RUVILLE это упаковщики в коробках которых может оказаться все что угодно.
sp78, Береснев, namid, Гость
8.5.2014, 19:26 Отзывы
Отзывы о производителях запчастей
Очень интересно
http://www.drive2.ru/l/310913/
sp78
4.4.2014, 21:37 автохимия для двигателей
SMT-2, ХАДО и подобные
Цитата(YanBald @ 4.4.2014, 22:59) *
MERFF Нормально, накопал. Можно в АиФ колонку напечатать biggrin.gif

Да просто на второй (рабочей) машине, дизельном Канго, пробег за 300000км. Вот искал чем продлить жизнь, и наткнулся на эту статейку!
greyserge
6.12.2013, 19:15 Ксенон
Осень, темнеет рано
Я сравниваю С рено канго, на которой стоит обычный галоген H4 C с Трёхцветными лампами Philips NightGuide DoubleLife покупал тут http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=12342+NGDLS2 .Так вот они светят реально лучше чем ксенон на мурано
Dmitri
31.5.2013, 21:38 Заглох на ходу
Заглох на ходу
Цитата(Baks @ 31.5.2013, 19:57) *
канадец 2002, пробег 108 т.км. - был в сервисе два месяца назад по этой проблемме - диагностика - вывод: всосало воздушный фильтр((( - заменил. сказали поменять и дадчик, менять не стал. через месяц снова заглох, завёлся поехал, заглох. и так 3 раза в день в самых невыгодных местах города. на перекрестке, на развороте, короче там где надо успеть проскочить и мне и позади идущим а я глохну... думаю бензонасос... но разве он может так работать??? двигатель перестаёт работать как только я стою, замедляю двищение или просто качусь на самых низких оборотах (приехал снова в сервис комп показал разрыв в цепи связи... по мне дак однако размывчатые сведения... ) говорят надо менять датчики распредвала 2800 р. а их там два((( + стоимость за работу.

прошу подсказать друзья, кто с таким сталкивался, прежде чем оплачу эти работы и запчасти.

У меня в мороз не зоводился, когда на сервисе искали причину, отсоеденили их и он завёлся. Приговорили менять, купил, поменял, не помогло. Оказалось цепь грм. теперь лежат мёртвым грузом.
Baks
22.5.2013, 7:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
ugut
5.4.2013, 20:55 подскажите что за "вилка" под мордой?
Код детали в экзисте 1796400 и провода к нему 1760025
Sprechstallmeister
4.4.2013, 20:31 У вас нет прав на просмотр этой темы
Гриша.
23.3.2013, 12:31 Не смог пройти техосмотр
тормоза не в порятке
Цитата(Letchek @ 23.3.2013, 12:52) *
Купить ТО и продолжать радоваться жизни.
У меня на новой Мазда СХ-7 из салона японской сборки тоже на ТО удельное плохо показывало (2010 год). Потом выяснилось что у них приборы Г...НО.
Больше фигней не занимаюсь, на ТО меня больше никто не видел и не увидит.

До мурано ездил на примере, ни каких сложностей прохождения ТО никогда небыло (разве что один раз забыл наклейку шипы наклеить). В прошлом году на мурано не стал проходить потому-что лобовое было с трещиной, прошёл через Росгосстрах. Так как я считал что у меня машина в порядке, слежу за ней, не могу ездить если что-то не работает, то поехал с полной уверенности что проблем с прохождением ТО не будит. А тут такой сюрприз! Правда нашли ещё просроченный огнетушитель и не работающая подсветка номера. Эту мелочь я исправил, правда такой гемор с этой пдсветкой, обшивку пришлось снимать. Мне звонили из страховой и предлогали пройти за 2000 ре но всё же хочу понять в чём причина и устранить, а вдруг при экстренном торможении мне не хватит тормозов!
ugut
28.2.2013, 8:26 Заглох в мороз
и не хочет заводиться
Цитата(abo1965 @ 27.2.2013, 21:50) *
за фото спасибо,правда не чёткое, определиться сложно...

Чуть выше центра должно быть ровное круглое отверстие, а оно мало того что овальное, там ещё и трещтна!
LexaTim, abo
27.2.2013, 17:49 Заглох в мороз
и не хочет заводиться
Вот звёздочка
abo
26.2.2013, 20:15 Заглох в мороз
и не хочет заводиться
Ну вот я отремонтировался. После ремонта 300 км. полёт нормальный. Теперь раскажу что у меня случилось. Поехал в Бош сервис, там электрик мне говорит: не пойму в чем дело, выдаёт ошибки p0725(датчик числа оборотов мотора выявлен дефект),u1000(коммуникация шины CAN ошибка в системе),p1700(неизвестный дефект),p0345(датчик положения распредвала(банк 2)),p0021(перестановка распредвала). Больше грешу на цепь грм, скорее всего цепь растянулась и перескочила. Ну чтож, цепь так цепь, Заказываю, жду пару дней, Разбираем, ставим(цепь была растянута), Не хрена не помогло! Копаем дальше, нашли проблему! оказалось что на распредвале и на звёздочке раздолбало посадочное место(наверно так называется).Заказал в экзисте, ждал почти месяц. Поставили, заработало слава богу! По каким причинам могло так заздолбать распредвал? Мастер говорит что такое бывает из-за некачественного ремонта, что-то там не дотянули, но у меня, говорит, вроде как заводской герметик.
ugut

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 25.9.2017, 0:22
Design by: IPB Skins & Web Hosting