Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Lexus NX200t после Murano Z51
vkost2
сообщение 8.10.2017, 22:20
Сообщение #41
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Цитата(серж 776 @ 8.10.2017, 21:25) *
И дальше то что, моторы как ходили так и ходят, звук - это не поломка))) Не хочу вступать в не нужную полемику((( Лексус полбому надежней ниссана) имхо

Здесь вопрос не в Марке, а в двигателе (Лексус вообще то надо сравнивать с Инфинити), я за то, что двигатель v6 Мурано надежнее двигателя 200t RX.
Go to the top of the page

+Quote Post
jb2007
сообщение 8.10.2017, 22:29
Сообщение #42
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

Цитата(vkost2 @ 8.10.2017, 22:20) *
Здесь вопрос не в Марке, а в двигателе (Лексус вообще то надо сравнивать с Инфинити), я за то, что двигатель v6 Мурано надежнее двигателя 200t RX.

Этот мотор у ниссана не раз был мотором года, а эту номинацию ещё постараться завоевать нужно)
Конечно атмосферник по любому надёжней турбомотора.

Сообщение отредактировал jb2007 - 8.10.2017, 22:30

+Quote Post
manankoff
сообщение 9.10.2017, 8:52
Сообщение #43
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 8.11.2012

Цитата(jb2007 @ 8.10.2017, 22:55) *
Это точно, на прадо ездил пол года, это ужасная машина для города и трассы, динамики никакой, крены большие, салон не удобный, расход топлива гигантский. Наверное для регионов с плохими дорогами может быть и хороший вариант, для Москвы не очень.

Наверняка ездили не в топовой комплектации без системы KDSS. С ней автомобиль становится совсем другим, крены очень сильно снижаются. Бывает езжу на LC 200, скажу вам что по кренам он не уступает муране, даже более того, он меньше кренится! Это всё как раз волшебная работа этой KDSS.
Динамика и расход на дизеле великолепны, на том же LC200 с 4,5 литром дизелем средний расход город\трасса (+ прогревы) около 14-15 литров, зимой около 18. На трассе расход 10-13. В городе динамики на дизеле предостаточно, прыгают с места очень классно. Динамика заканчивается после 80 км\ч, дальше едет размеренно и скучно. На муране и на скорости 120 если нажать педаль в пол, то и тебя вдавливает и дальше погнала, что мне очень нравится.
На крузаках себя чувствуешь как в танке, появляется некая атмосфера уверенности и безопасности, к тому же меньше переживаешь за качество дороги, в этом вся их фишка. В остальном же машина громоздкая, гонять даже с KDSS не очень хочется, слишком высок центр тяжести и чувствуешь себя не уютно в резком повороте, сиденья жёсткие, руль тугой, как и всё остальное. Когда обратно в мурано сажусь, кажется что он такой маленький, резвый, удобный) Сразу всё такое мягкое, комфортное и в повороты уже не страшно входить smile.gif В наших краях (ХМАО) Крузак, это, пожалуй, лучшая машина, но довольно "скучная". Где-нибудь в Москве или Питере не вижу смысла в этих моделях, совершенно не по назначению...
Вот будет мне под 50 лет, если потяну, возьму себе крузак (опять же если буду жить на севере), а пока буду ездить на чём то более комфортном, шустром, "молодёжном".

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 9.10.2017, 8:54
Сообщение #44
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(vkost2 @ 8.10.2017, 22:20) *

Никто и не спорит, но кроме двигателя еще много чего есть в машине)

+Quote Post
vkost2
сообщение 9.10.2017, 11:13
Сообщение #45
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

На лексус RX 350 (2), RX450h проехал порядка 250 т. км, на RX-200t только тест-драйв пару раз, скажу что для меня эталон езды RX-450h. Так вот новый мурано Z52 (MID) на 18 колесах (на данный момент пробег порядка 8000 км) едет не сильно хуже RX-450h (3 серия). Один минус Мурано - это не информативность руля на скорости. Новый rx не нравится:по цене, двигателю 2,0T (хорош 3,5 л но здесь цена еще выше и налог), сиденьям от Хайлендера или NX спорт, отсутствие места для ног у задних пассажиров. Это мое личное мнение, поэтому и моя машина на данный момент Мурано Z52.

Спасибо сказали:

+Quote Post
pens
сообщение 11.10.2017, 1:16
Сообщение #46
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.9.2012

Народ, две ремарки, первая, RX и NX - это разные машины! Разные по размерам, деньгам, позиционированию, ... У меня NX! И дело совсем не в том, что денег не хватило, просто RX не лёг к душе.
Вторая история, тема создавалась не для того чтобы обосрать Мурано и доказать превосходство Лексус. Мне очень нравится новый Мур, а мой старый, остался в семье, сын гоняет. А то что я пишу надеюсь, кого-то убережёт от ошибок, а кому-то поможет сделать правильный выбор.

Цитата(krufel @ 6.10.2017, 14:58) *
За эти деньги можно два-четыре Ларгуса купить, это тебе и Рено,и ручка, и вместительность, и Внуки, если семиместный.
Слово "Ларгус" не нравится. А если серьезно, то денег наэкономить и на Фиате и на Пежике можно, только беда в том что они совсем под бюджет заточены, а хочется с удовольствие гонять. В этом отношении, Фольс Кадди конечно самый вариативный, но полной комлектации, получается три с половиной миллиона! Мерс тоже готовы скомплектовать под хотелки, правда ждать три месяца.

Цитата(vkost2 @ 6.10.2017, 15:27) *
Все-таки Вы реально понимаете, что NX это не Ваша машина и реально она не может сравниваться с Мурано тотем более с новым z52
Не очень понятно по контексту, вопрос это или утверждение... Буду считать, что вопрос. Я бы никогда не купил, то, что мне не нравится, поэтому Лёха - моя машина! Совершенно определенно, что мне предстоит длинными зимними днями гонять в одиночестве, сметать снег с авто, парковаться в неудобных условиях. И в свете этих факторов, машинка будет только радовать, даже на одной поляне с новым Муром. Что про сравнение, то можно сравнивать все что угодно, лишь бы человек сравнивающий, смог выделить перечень критериев определяющих необходимые ему качества продукта и верно их интерпретировать.

Цитата(manankoff @ 9.10.2017, 10:52) *
Вот будет мне под 50 лет, если потяну, возьму себе крузак (опять же если буду жить на севере), а пока буду ездить на чём то более комфортном, шустром, "молодёжном".
У всех все по разному, мне давно за 50 и наоборот от больших машин тянет к чему-то компактному и удобному. Очень жалею, что рынок минивенов практически полностью схлопнулся...

А теперь, трасса.
За выходные проехал полторы тысячи. Сразу скажу, что езжу достаточно быстро и стараюсь максимально безопасно.
Что удивило больше всего - расход бензина. Один в один с Муром! smile.gif 12,5 литра на 100 км. Справедливости ради, нужно уточнить, что средняя скорость у Лексуса получалась повыше - 92 км в час. На Муре, в хорошую погоду и незагруженной трассе никогда не было больше 85. На 700 км, Лексус выиграл почти час, но главный выигрыш конечно не на прямяках, обе машинки спокойно и уверенно едут 140, а вот при обгонах, Лексус выигрывает сильно, все-таки он полегче. Легко пуляет и с сотки вверх, легко рулится, ну и возврат на полосу без закидонов.

Километров пятьсот проехал под дождем. Грязевая аэродинамика круче втрое. Хотя, на новом Муре вполне вероятно, стало лучше. Здесь же чистые фары и что непонятно для меня - противотуманки! С ручек дверных грязь не капает, чистые зеркала, относительно чистые задние фонари, ну и дворники работают очень разумно. Сидушки очень удобные количество регулировок позволяет пошевеливать их по дороге и избегать проблем со спиной.

И тем не менее, трасса не стихия NX. Устал на нем больше, чем на муре, главным образом из-за шума от колес. После 130, особенно по присыпке становится совсем не комфортно разговаривать. В Муре тише. Второй неудобство связано с малым количеством бардачков и полок. Заняв кофеем два подстаканника, даже шоколадку положить некуда.

Да, если кто-то озадачен выбором радар детектора, могу смело рекомендовать уже упомянутый выше Неолайн 9100. Проявил себя на трассе с лучшей стороны. Поймал все, что попалось по дороге, без пропусков. Реально работает сигнатюрная прошивка, не пищит на двери и на большинство машин. Только продавцы на дорогах достали - там где большие банды, они скидываются, покупают у гаишников старенький радар и врубают его с утра до вечера! Логика простая - со 140, хрен кто остановится, а с 60 км в час, вроде прямой резон на ягоды или морковку посмотреть...

smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
shoker
сообщение 11.10.2017, 8:51
Сообщение #47
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 9.9.2016

А теперь, трасса.
За выходные проехал полторы тысячи. Сразу скажу, что езжу достаточно быстро и стараюсь максимально безопасно.
Что удивило больше всего - расход бензина. Один в один с Муром!  12,5 литра на 100 км. Справедливости ради, нужно уточнить, что средняя скорость у Лексуса получалась повыше - 92 км в час. На Муре, в хорошую погоду и незагруженной трассе никогда не было больше 85. На 700 км, Лексус выиграл почти час, но главный выигрыш конечно не на прямяках, обе машинки спокойно и уверенно едут 140, а вот при обгонах, Лексус выигрывает сильно, все-таки он полегче. Легко пуляет и с сотки вверх, легко рулится, ну и возврат на полосу без закидонов.
так сравнивать дальние перегоны неправильно. я в прошлом сидел плотно на перегоне авто из ФРГ через Польшу по М1, всегда примерно один и тот же километраж,машины разные,но было и много одинаковых-по времени примерно одно и то же.при том условии что у тебя своя комфортная скорость. я не люблю долго ехать больше 140, что микроавтобус,что бмв. и на автобане в Германии основной поток легковых идёт 130 ,если ехать 150-160 то это постоянные разгоны и торможения-трафик высокий.

Сообщение отредактировал shoker - 11.10.2017, 8:56

Спасибо сказали:

+Quote Post
ПИВо
сообщение 11.10.2017, 10:36
Сообщение #48
НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Цитата(pens @ 11.10.2017, 1:16) *
...Только продавцы на дорогах достали - там где большие банды, они скидываются, покупают у гаишников старенький радар и врубают его с утра до вечера! Логика простая - со 140, хрен кто остановится, а с 60 км в час, вроде прямой резон на ягоды или морковку посмотреть... smile.gif

Да ну на?..))) Неужели до такого додуматься могли? Не проще за небольшую мзду гаишников приглашать в "банду"? И тем, и тем есть резон - обе категории могут подзаработать...)))

--------------------

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 11.10.2017, 10:51
Сообщение #49
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Цитата(ПИВо @ 11.10.2017, 12:36) *
Да ну на?..))) Неужели до такого додуматься могли? Не проще за небольшую мзду гаишников приглашать в "банду"? И тем, и тем есть резон - обе категории могут подзаработать...)))

Я недавно поднимал эту тему. Никаких "банд" нет, просто гаишники отдали стояние с радарами на субподряд.

Спасибо сказали:

+Quote Post
pens
сообщение 11.10.2017, 11:31
Сообщение #50
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(shoker @ 11.10.2017, 10:51) *
так сравнивать дальние перегоны неправильно. я в прошлом сидел плотно на перегоне авто из ФРГ через Польшу по М1, всегда примерно один и тот же километраж,машины разные,но было и много одинаковых-по времени примерно одно и то же.при том условии что у тебя своя комфортная скорость. я не люблю долго ехать больше 140, что микроавтобус,что бмв. и на автобане в Германии основной поток легковых идёт 130 ,если ехать 150-160 то это постоянные разгоны и торможения-трафик высокий.
shoker, так ведь и я о том же, может только путанно объяснил.
По Европе погонял вволю, и там очевидно, что довольно высокая средняя скорость на маршруте зависит от скорости потока, так как трассы в основном четырехполосные, а на многих участках и с учетом реверсивных полос превращаются в шестиполосные. У нас же, на двухполосках, ввиду наличия на дороге большого количества автохлама, скорость потока ниже, наверное вдвое. Поэтому собственную среднюю скорость на перегоне, во многом определяют динамические характеристики автомобиля, так как частые обгоны, это неотъемлемая часть российской трассовой поездки. Предполагаю, что две третьих фур колесящих по нашим дорогам в той же Германии просто из гаража бы не выпустили...

Цитата(ПИВо @ 11.10.2017, 12:36) *
Да ну на?.. Неужели до такого додуматься могли? Не проще за небольшую мзду гаишников приглашать в "банду"? И тем, и тем есть резон - обе категории могут подзаработать...
Додумались.... Причем еще весной не было, а сейчас на семистах км - три точки оборудованы! Те, где по десятку вагончиков с самоварами, салом, клюквой, рыбой вяленой... Почему не зовут гаишников, не знаю, думаю скорее всего логистика хлопотная, надо доехать, встать, развернуть... А тут проснулся, тумблерочком щелкнул - тормозилка заработала! smile.gif

Цитата(DmitriyT @ 11.10.2017, 12:51) *
Я недавно поднимал эту тему. Никаких "банд" нет, просто гаишники отдали стояние с радарами на субподряд.
Не, это другая история. "Банды" торгашей реальные, дальнобойщик за кофейком поделился, когда я пожаловался, что радар детектор на все лавки пищит. Они сначала у гаишников дорожные знаки докупали с ограничением скорости, но с прошлого года с этим стало строго, начали другие мульки искать, а тут подоспел закон о запрете радаров без видео фиксации, тут видно гаишные завхозы и поживились на списанном имуществе. smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
john105
сообщение 11.10.2017, 15:29
Сообщение #51
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

Цитата(shoker @ 11.10.2017, 14:51) *
А теперь, трасса.
Что удивило больше всего - расход бензина. Один в один с Муром!  12,5 литра на 100 км. Справедливости ради, нужно уточнить, что средняя скорость у Лексуса получалась повыше - 92 км в час. На Муре, в хорошую погоду и незагруженной трассе никогда не было больше 85. На 700 км, Лексус выиграл почти час, но главный выигрыш конечно не на прямяках, обе машинки спокойно и уверенно едут 140, а вот при обгонах, Лексус выигрывает сильно, все-таки он полегче. Легко пуляет и с сотки вверх, легко рулится, ну и возврат на полосу без закидонов.

Много. Расход за 6 т.км - поездка на море на Z52 по компу 10,3 литра, по чекам 10,7, средняя 91 км/ч. https://www.drive2.ru/l/480630618435092855/

Сообщение отредактировал john105 - 11.10.2017, 15:29

Спасибо сказали:

+Quote Post
Aex
сообщение 11.10.2017, 16:57
Сообщение #52
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 17.4.2017

Так ещё зависит,по какой дороге ехать.платная магистраль или двухполосная с постоянными обгонами.

Сообщение отредактировал Aex - 11.10.2017, 16:58

Спасибо сказали:

+Quote Post
SKB
сообщение 15.12.2017, 17:08
Сообщение #53
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.12.2016

Цитата(pens @ 3.10.2017, 9:15) *
Завершился первый месяц за рулем Лёхи. Полторы тысячи пробега и четыре штрафа за превышение - настало время отчитаться перед собратьями об первых впечатлениях.

Если кто-то впервые услышал о моей истории приобретении Лексуса, повторюсь коротко. Очень хотел рыжего Мура со светлым салоном в полной комплектации, но взаимоотношения завода, дилера и покупателя так и не смогли устаканиться в течение года. Простыми словами - нахер мы не нужны Ниссану со своими вопросами и хотелками. Хотя... Может Ниссану и нужны, но тем толстожопикам, прочно сидящим в креслах и вещающих от имени Ниссана на территории России, мы точно никуда не уперлись.
На их фак, я ответил своим, дождался и потестил все новинки, появившиеся в последние пару месяцев в сегменте от 2 до 3 млн.: новая хонда срв, новый рено калеос, шкода кодиак. Все машинки славные, со своими плюсами и минусами, но цена у всех одна - в пристойной комплектации - 2,5 млн! Совершенно случайно Лексус заманил на дневной тест, там увидел NX примерно за те же деньги. Потестил - едет! Спросил, что есть - с парома в Питере разгружали синий ф-спорт с красными сидушками. Через неделю выехал из салона.

Комплектация - ф-спорт, премиум.

За сколько взял NX-F-спорт?
Брал ли доп. опции?

+Quote Post
pens
сообщение 5.1.2018, 16:09
Сообщение #54
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(SKB @ 15.12.2017, 19:08) *
За сколько взял NX-F-спортБрал ли доп. опции?

Быстро все из памяти стирается... Особенно деньги! Если правильно помнится, после всех скидок, трейдинов и подарков салону досталось 2 600 тыр. При нынешних падающих ценах на Мура, выглядит дороговато, тогда выглядело вполне симпатично. Из допов взять особо нечего - защиту картера и нержавеющую полоску на задний бампер подарили. А как поставить блок андроида, похоже они сами толком не знают! smile.gif))

Намедни сын с внуками уезжал погреться к морям, подрядили меня шофёром в аэропорт сгонять. Смысла переставлять детские сижу шки не было никакого, поэтому поехал на Муре (тот, что был мой, теперь сыновий). Круто! Ещё раз подтверждаю, совсем другая машина - просторно, едем мягко и вальяжно. Просто никуда не хочется спешить и рысачить. Нет сожаления, что расстался, но с другой стороны, доведётся пересесть, ни буду испытывать ни капли дисжомфорта. smile.gif

Пару слов о зимней эксплуатации Лёхи. Маленькая машинка - маленькие радости. Легко обмести, быстрее греется, лучше разгоняется, тормозит, рулится. Из того, что немного раздражает - автоматический ручник. Из-за него заведённая на холодную машина трясётся как дизель! К компактному месту привык, даже пуховики не мешают, но зимними кроссовками все равно цепляю при выходе то за проем, то за порог. Ну и конечно губа спортивного бампера торчит неприлично низко. Спасают от царапок только чувствительные парктроники и отсутствие нормальных снегопадов.

В целом, машинка доставляет удовольствие, но мысли о понтовом «каблуке» в голове все-таки шебуршатся.... smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
Роман199
сообщение 5.1.2018, 16:28
Сообщение #55
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Балашиха, ближнее замкадье

В клубе с: 4.1.2018

Рассматривал как раз Мурзика и Лехуса NX200t.
Так вот при стоимости Мурано 2815 за Хай+, Лехус в такой комплектации переваливает за 3200.
Искался автомобиль именно до 3000 000, иначе взял бы второго финика.

--------------------

+Quote Post
флайт
сообщение 5.1.2018, 23:09
Сообщение #56
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.1.2014

Едет только 238 лошадей, остальное овощ.

+Quote Post
Dimanix
сообщение 31.5.2018, 15:33
Сообщение #57
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 28.5.2018

Цитата(серж 776 @ 3.10.2017, 10:34) *
Зато на лексусе ничего не отвалится, гарантия такая что не надо ничего никому доказывать)) Поздравляю с правильным выбором)

Ну да,ну да,гарантия фигантия. Хорош по мозгам кататься этой "хваленой легендарной" надежностью Тавоты. Надежность такая же как у всех японских брендов.

+Quote Post
Dimanix
сообщение 31.5.2018, 18:06
Сообщение #58
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 28.5.2018

Цитата(серж 776 @ 7.10.2017, 9:52) *
Все там тянет, сам ездил много) И как ни странно проблем с турбиной нет, да и сидеть для меня удобней намного) Один минус - угон)) даже страховка на лексус подешевела прилично) Там на форуме вообще тишина, в сравнении с этим)

Да ничего там не тянет,это же Тавота,не принимайте нас за дураков,Тавота амморфная и менталитет на них передвигается весьма колхозно-скверный. Те Таоаты на которых с конца 90-х привыкли ездить не имеют ни одного турбомотора,и турбины делают Гаррет,Хитачи,Мицубиси,причём тут надежность тавоты(швейной машинки). Они своё постылое,нищенско-смешно-пошлое дерево убрали???

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 31.5.2018, 23:06
Сообщение #59
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(Dimanix @ 31.5.2018, 18:06) *
Да ничего там не тянет,это же Тавота,не принимайте нас за дураков,Тавота амморфная и менталитет на них передвигается весьма колхозно-скверный. Те Таоаты на которых с конца 90-х привыкли ездить не имеют ни одного турбомотора,и турбины делают Гаррет,Хитачи,Мицубиси,причём тут надежность тавоты(швейной машинки). Они своё постылое,нищенско-смешно-пошлое дерево убрали???

Проехали)))

Сообщение отредактировал серж 776 - 31.5.2018, 23:09

+Quote Post
коляр
сообщение 1.6.2018, 7:36
Сообщение #60
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

однако тайота супра овощь да!)

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед
Reply to this topicStart new topic