Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Lexus NX200t после Murano Z51
pens
сообщение 4.10.2017, 22:44
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.9.2012

Цитата(влад11 @ 4.10.2017, 20:21) *
.. вопрос про стекла) режиме АВТО у всех или только водительский как в Мурано z52? Ручник электро? Вариатор или обычная гидромеханика?

С коробкой у Лексус на сегодня просто, на обычных движках стоит вариатор, как на Раве, а на турбированных и гибридах шестиступный автомат. Коль у меня комплектация ф-спорт, то ещё добавлены подрулевые лепестки. Как-то в выходные целый день из любопытства гонял на «ручной» коробке! Правда защита от дурака все равно присутствует - не даёт стартовать со второй и не позволяет перекручивать двигатель.
Что про автомат, то первые дни после Мура, казалось неуютно, чёт подрыгивало, ощущалось, как передачи подтыкаются, но через недельку электроника адаптировалась под стиль вождения и сегодня, в режиме Эко практически ничем не отличается от Мурано. В спортивном режиме машинка становится задорной, но только в части двигателя и трансмиссии. А вот в спорт+ ещё и адаптивная подвеска зажимается, потряхивать на кочках начинает, но повороты пишет как по рельсам.

Ручник электронный, с полным автоматом - становится в режиме паркинг, снимается в драйве. Есть кнопа холд, которая в пробках позволяет не держать ногу на тормозе, ручник в этом случае снимается при касании педали газа.

Про остальное, уже упоминал, все-таки видимо это слово «премиум» сказывается. Мелочи, но чертовски приятные: подходишь к машинке, начинают светиться все дверные ручки и подсветка у дверей, коснулся ручки (сенсор) двери открылись. Вообще, все лампочки, которые есть в авто светодиодные, все выключатели сенсорные. Все стеклоподъемники авто, свет видимо сделан под Европу, при работящем двигателе темная машина просто не остаётся, либо авто (днём ходовые, вечером ближний) либо габариты. Зеркала управляются клавишкой: ручное складывание или авто. Так же просто можно выключить парктроники. Двери блокируется при 10 км в час и что удобно для меня (внуки!) разблокируются при остановке только с водительской двери. В общем вроде бы 6ичего сверхъестественного, но удобно.

Мультимедиа. Очень удобное управление шайбой, под рукой и логично. Значительно лучше реализован телефон, микрофон лучше, работает голосовое управление, на экранчике фотка контакта появляется. Похуже музыка, саба нет, да и в целом звук поплоще. Радио менее удобное, выстроить свой порядок радиостанций - целый шаманский танец и нет удобной муровской фишки - когда по трассе он сам сканирует эфир и сгребал все радиостанции, что попадаются. Нет навигатора, только через «зеркало» со смартфона. Без проблем ставится блок андроида, тогда он сможет все, но полтос минимум... Пока в раздумьях.

Из дурацких историй - датчики давления в шинах. Стоят настоящие, но никуда не передают цифровые данные давления! Только сигнальная лампа. Но и это ещё не все, в системе прописываются только родные датчики, которые стоят 17 тыр за комплект. Это к вопросу о зимнем комплекте... Видимо это расплата за премиум фишки из предыдущего абзаца! smile.gif

Сейчас листнул вверх - с ответами в теме, у меня целый обзор машинки приключается...

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
vkost2
сообщение 4.10.2017, 23:23
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.9.2017

Цитата(pens @ 4.10.2017, 22:44) *
С коробкой у Лексус на сегодня просто, на обычных движках стоит вариатор, как на Раве, а на турбированных и гибридах шестиступный автомат. Коль у меня комплектация ф-спорт, то ещё добавлены подрулевые лепестки. Как-то в выходные целый день из любопытства гонял на «ручной» коробке! Правда защита от дурака все равно присутствует - не даёт стартовать со второй и не позволяет перекручивать двигатель.
Что про автомат, то первые дни после Мура, казалось неуютно, чёт подрыгивало, ощущалось, как передачи подтыкаются, но через недельку электроника адаптировалась под стиль вождения и сегодня, в режиме Эко практически ничем не отличается от Мурано. В спортивном режиме машинка становится задорной, но только в части двигателя и трансмиссии. А вот в спорт+ ещё и адаптивная подвеска зажимается, потряхивать на кочках начинает, но повороты пишет как по рельсам.

Ручник электронный, с полным автоматом - становится в режиме паркинг, снимается в драйве. Есть кнопа холд, которая в пробках позволяет не держать ногу на тормозе, ручник в этом случае снимается при касании педали газа.

Про остальное, уже упоминал, все-таки видимо это слово «премиум» сказывается. Мелочи, но чертовски приятные: подходишь к машинке, начинают светиться все дверные ручки и подсветка у дверей, коснулся ручки (сенсор) двери открылись. Вообще, все лампочки, которые есть в авто светодиодные, все выключатели сенсорные. Все стеклоподъемники авто, свет видимо сделан под Европу, при работящем двигателе темная машина просто не остаётся, либо авто (днём ходовые, вечером ближний) либо габариты. Зеркала управляются клавишкой: ручное складывание или авто. Так же просто можно выключить парктроники. Двери блокируется при 10 км в час и что удобно для меня (внуки!) разблокируются при остановке только с водительской двери. В общем вроде бы 6ичего сверхъестественного, но удобно.

Мультимедиа. Очень удобное управление шайбой, под рукой и логично. Значительно лучше реализован телефон, микрофон лучше, работает голосовое управление, на экранчике фотка контакта появляется. Похуже музыка, саба нет, да и в целом звук поплоще. Радио менее удобное, выстроить свой порядок радиостанций - целый шаманский танец и нет удобной муровской фишки - когда по трассе он сам сканирует эфир и сгребал все радиостанции, что попадаются. Нет навигатора, только через «зеркало» со смартфона. Без проблем ставится блок андроида, тогда он сможет все, но полтос минимум... Пока в раздумьях.

Из дурацких историй - датчики давления в шинах. Стоят настоящие, но никуда не передают цифровые данные давления! Только сигнальная лампа. Но и это ещё не все, в системе прописываются только родные датчики, которые стоят 17 тыр за комплект. Это к вопросу о зимнем комплекте... Видимо это расплата за премиум фишки из предыдущего абзаца! smile.gif

Сейчас листнул вверх - с ответами в теме, у меня целый обзор машинки приключается...

Добрый вечер! Немного покатаетесь на NX и опять потянет на что-то серьезнее - с нормальным двигателем и нормальными размерами.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Body
сообщение 5.10.2017, 11:09
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.7.2011

Тоже рассматривал вариант Лексус nx200t, но все же склонился к Мурано. Ценовая политика, размер (по видимости привык и меньшие размеры уже как-то не то). Насчет диллеров Лексус имею противоположный опыт - Рольф (раньше у них в хендай, митсу были гораздо шустрее и обходительнее с клиентами) не подходили минут 10-15 пока сам не обратился, тестдрайва не оказалось и я потерял интерес к этому салону; в Мэйджор были более расторопны, но с ценой кроме небольшой скидки за трейдин без вариантов, подарочных допов тоже не предлагали, картинки в глянцевых проспектах привлекательны, но для меня малоэффективны. Ниссан в Майджор был более податлив и обходителен, но в моем конкурсе победил У сервис+ (очень хорошая скидка и подарочные допы более чем на 100 тыр). Для себя решил, что из Лексусов интересен RX, но цена за комплектацию как Мурано на лям дороже (по крайней мере пока для меня не вариант). Удачи и спасибо за отзыв.

Спасибо сказали:

+Quote Post
vkost2
сообщение 5.10.2017, 17:57
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Для себя решил, что из Лексусов интересен RX, но цена за комплектацию как Мурано на лям дороже (по крайней мере пока для меня не вариант). Удачи и спасибо за отзыв.
[/
С Вами полностью согласен, только если брать RX то 350, он более сбалансирован, но здесь цена и налог, поэтому Мурано z52 вне конкуренции, ещё бы ему сделали настройки руля получше.

+Quote Post
Body
сообщение 5.10.2017, 19:05
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.7.2011

350-й я в принципе имел ввиду. Только сегодня обратил внимание, что RX есть и 200-е!

+Quote Post
vkost2
сообщение 5.10.2017, 19:43
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Body @ 5.10.2017, 19:05) *
350-й я в принципе имел ввиду. Только сегодня обратил внимание, что RX есть и 200-е!

Зайдите на форум Лексус RX и почитайте про эти двигатели 2,0 турбо, они не тянут RX весом 2,3 т, владельцы жалуются на появление шумов двигателя 2.0Т.
Сам владел 2 и 3 RX более 8 лет и реально пониманию эту ситуацию.

+Quote Post
ole65
сообщение 6.10.2017, 11:37
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.8.2012

Цитата(pens @ 4.10.2017, 17:26) *
.... Кстати, удивил Тойота банк - попросили права и паспорт и через пару часов пришла смс-ка "Ваш кредит одобрен"! 30% платежа дал Мур, проведенный через трейд ин, остальное на пять лет, под 14%, устроили полностью....

Все таки у тойоты жлобский подход к продажам. Офигеть - кредит 14% на 5 лет... Немчура кредиты выдает под 7.5 - 9% в зависимости от модели. Сам пользуюсь уже второй раз под 7.5%.
Причем во второй раз по программе удержания клиента вопрос с кредитом был решен на месте за 15 минут. Трейд ин - 150 тыс. Стандартная скидка 6% от прайса, а дальше подарки от салона....
Когда продавал в мае свой X3, то салон помог провести моего покупателя через себя. Т.е. я им сдал по трейд ину машину на 50 тыс. дешевле, той цены, что договорился с покупателем. А они ему продали машину по моей цене. У меня получилась выгода 300 тыс. 200 тыс. разница цены рынка и трейд ина + 150 - 50 = 100 бонус за трейд ин. Вся процедура заняла ровна 20 минут. Приехали в салон - уже все документы готовы. Я подписал договор и деньги пошли мне в зачет. Новый хозяин подписал договор и внес деньги в кассу. И все. Ни какого геморроя не мне и не ему.

Сообщение отредактировал ole65 - 6.10.2017, 12:50

--------------------
X6 F16 xDrive3.0D M SPORT 2017

Спасибо сказали:

+Quote Post
pens
сообщение 6.10.2017, 12:39
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 16.9.2012

Цитата(vkost2 @ 5.10.2017, 1:23) *
Немного покатаетесь на NX и опять потянет на что-то серьезнее - с нормальным двигателем и нормальными размерами.
Не-ее-еее, не так! Другой подход, другая логика принятия решений и иное отношение к слову "нормальный". smile.gif Весной у супруги гарантия на ДС-ке заканчивается и NX скорее всего переедет в ее руки. А я хочу "каблука" с дизельком и механикой! Может, конечно, чего-то изменится за длинные зимние вечера, но пока ищу варианты.

Недавняя европейская поезда привела в вокзальный прокат, где свободным оказался только Мерседес Ситан. Эта та машинешка, что они сделали из Рено Кангу, решетку радиатора поменяли, да настройки. Я реально полюбил автомобиль за два дня. Удобно садиться, удобно выходить, простор, вещи в багаж залетают с криком ура. Наверное надоест когда-то, но как приятно шерудить ручной коробкой - не передать... Дизелек тянет в широком диапазоне, даже круиз контроль в машине есть.

Только у российских дилеров нет ни фига в наличие. Ну и цены на опции тоже весят не мало. Пустой стоит полтора миллиона, а доумплектовать, и получается два с половиной! Правда фольсваген Кэдди еще дороже. В общем есть над чем подумать, но тема интересная - "каблук" в качестве автомобиля для дачи (черта лысого можно загрузить) , внуков (двери сдвижные), активного отдыха (велики входят не снимая колесо).

smile.gif

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 6.10.2017, 12:58
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

За эти деньги можно два-четыре Ларгуса купить, это тебе и Рено,и ручка, и вместительность, и Внуки, если семиместный. За три года езды продавая ничего не потеряешь. Я им на весь строящийся дом столько навозил= наэкономил на доставке, что и в плюс выйду при продаже.
ПыСы У него даже на обратной стороне решетки радиатора с вазовском парусом значок Рено стоит 😀

--------------------
Ох, ну ты , батенька, и крюфельдина!
Не забываем нажимать на кнопочку <Спасибо!>, если помог чем.

Спасибо сказали:

+Quote Post
krufel
сообщение 6.10.2017, 13:01
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Да и два велика без разбора легко входят окромя трехметровых досок. Машина - огонь для дачи! Распашные задние двери - ураган! Я както закупался ровнителем в Крауте, сказал узбеку, что пока он грузит, я прогуляюсь по магазу полчаса. Он мне звонит через 5минут, готово шеф! Каково было мое удивление, когда я увидел, что он просто погрузчиком туда загрузил палету.
Кстати, и клиренс у него больше мурановского на пару см, у меня Кросс модификация.

Сообщение отредактировал krufel - 6.10.2017, 13:10

--------------------
Ох, ну ты , батенька, и крюфельдина!
Не забываем нажимать на кнопочку <Спасибо!>, если помог чем.

Спасибо сказали:

+Quote Post
vkost2
сообщение 6.10.2017, 13:27
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

[quote name='pens' date='6.10.2017, 12:39' post='259230']
Не-ее-еее, не так! Другой подход, другая логика принятия решений и иное отношение к слову "нормальный". smile.gif Весной у супруги гарантия на ДС-ке заканчивается и NX скорее всего переедет в ее руки. А я хочу "каблука" с дизельком и механикой! Может, конечно, чего-то изменится за длинные зимние вечера, но пока ищу варианты.

Все-таки Вы реально понимаете, что NX это не Ваша машина и реально она не может сравниваться с Мурано тотем более с новым z52

+Quote Post
серж 776
сообщение 7.10.2017, 9:52
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(vkost2 @ 5.10.2017, 19:43) *
Зайдите на форум Лексус RX и почитайте про эти двигатели 2,0 турбо, они не тянут RX весом 2,3 т, владельцы жалуются на появление шумов двигателя 2.0Т.

Все там тянет, сам ездил много) И как ни странно проблем с турбиной нет, да и сидеть для меня удобней намного) Один минус - угон)) даже страховка на лексус подешевела прилично) Там на форуме вообще тишина, в сравнении с этим)

Сообщение отредактировал серж 776 - 7.10.2017, 11:23

Спасибо сказали:

+Quote Post
john105
сообщение 7.10.2017, 13:04
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

Цитата(vkost2 @ 6.10.2017, 1:43) *

Разгон Лексус RX 200t и мурано
Жесткость кузова Лексус
Жесткость кузова Мурано

Сообщение отредактировал john105 - 7.10.2017, 13:08

+Quote Post
john105
сообщение 7.10.2017, 13:21
Сообщение #34
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Чита

В клубе с: 23.9.2016

NX это не конкурент Мурано, а нормальный РАВ 4. В марте прошлого года, когда семьей перестали влезать в кашкай J11 2014 года, начал смотреть авто побольше. Рав 4 - нет электроручника, дефлекторов сзади, нормальной приборки, кожи панорамы и т.д. - все это есть только в NX, хотя для Х-трейла и Кашкая предлагается. С другой стороны, nx представляет собой обрезанный РАВ 4,(низкая крыша, мелкий багажник) как и кашкай это обрезанный Х-трейл. Не стал менять Кашкай на NX, реально там места больше только в длину в ногах у задних пассажиров, база от длинобазного РАВа прошлого поколения досталась и NX и Рав4. Хотя NX это именно премиум, правильно заметили, что в отличие от Мурано там везде светодиоды, даже в туманках и подсветке номера

Спасибо сказали:

+Quote Post
-Илья-
сообщение 7.10.2017, 15:31
Сообщение #35
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 22.12.2016

А ещё мне очень нравятся цвета и качество,фактура покраски "клюшек")))) cool.gif

--------------------

+Quote Post
vkost2
сообщение 8.10.2017, 20:07
Сообщение #36
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

https://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=101505

+Quote Post
vkost2
сообщение 8.10.2017, 20:08
Сообщение #37
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Все там тянет, сам ездил много) И как ни странно проблем с турбиной нет, да и сидеть для меня удобней намного) Один минус - угон)) даже страховка на лексус подешевела прилично) Там на форуме вообще тишина, в сравнении с этим)[/quote]

А это что? и это только начало!
http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=522

Сообщение отредактировал vkost2 - 8.10.2017, 20:29

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 8.10.2017, 21:25
Сообщение #38
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(vkost2 @ 8.10.2017, 20:08) *
Все там тянет, сам ездил много) И как ни странно проблем с турбиной нет, да и сидеть для меня удобней намного) Один минус - угон)) даже страховка на лексус подешевела прилично) Там на форуме вообще тишина, в сравнении с этим)

А это что? и это только начало!
http://lexus-nx-club.ru/viewtopic.php?id=522

И дальше то что, моторы как ходили так и ходят, звук - это не поломка))) Не хочу вступать в не нужную полемику((( Лексус полбому надежней ниссана) имхо

Сообщение отредактировал серж 776 - 8.10.2017, 21:26

+Quote Post
manankoff
сообщение 8.10.2017, 21:49
Сообщение #39
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 8.11.2012

Цитата
И дальше то что, моторы как ходили так и ходят, звук - это не поломка))) Не хочу вступать в не нужную полемику((( Лексус полбому надежней ниссана) имхо

Ну это время покажет поломка или нет. Как по мне дыма без огня не бывает, раз уж звук нездоровый появился, значит и продолжение будет.
А надёжность лексуса и тоёты это всё мифы, я как-то одно время загорелся, ещё до кризиса, как раз были деньги, хотел взять трёхлетку либо RX 350 либо Higlander, засел плотно на их форумы, так вот такого начитался и в таком объёме, что всё желание пропало у меня их покупать. Проблем там не меньше, если не больше чем у муран, даже с той же коробкой, а особенно раздатками. А на моём z51 ни одной серьёзной проблемы за 8 лет эксплуатации. Лишь несколько болячек вылезло и то исключительно по моей вине. Из тойот реально надёжные это прадо и 200, в этом я уверен на 150%, но пересаживаться в эти "уазики" желания пока нет, это для пенсионеров больше или как у нас в салонах говорят - для рыбаков smile.gif))

А в лексусе NX200 я посидел, прикольная машинка, размер салона приятно удивил. Но всё же это одноклассник рав4 и сравнивать его корректней с хитрилой. Мурано совсем другой класс, хоть и не в премиальной обработке.

Спасибо сказали:

+Quote Post
jb2007
сообщение 8.10.2017, 21:55
Сообщение #40
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

Это точно, на прадо ездил пол года, это ужасная машина для города и трассы, динамики никакой, крены большие, салон не удобный, расход топлива гигантский. Наверное для регионов с плохими дорогами может быть и хороший вариант, для Москвы не очень.

Спасибо сказали:

+Quote Post
4 страниц V  Назад 1 2 3 4 Вперед
Reply to this topicStart new topic