Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику субмурано. Спасибо сказали: 203
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.2.2021, 8:29 Антифриз в Z52
А кто-то замерял концентрацию антифриза при доливке 200мл самого антифриза? Есть сведения об изменении концентрации при испарении 200мл? Кто-нибудь знает, как испаряются другие важные добавки в антифризе, которые отсутствуют в дистиллированной воде? Этиленгликоль обладает умеренной летучестью, что значит, что он испаряется, как и все жидкости, и до температуры кипения, поэтому утверждение, что испаряется только вода, неверно. Увеличение концентрации этиленгликоля при доливке антифриза в малом (100-200мл) количестве меньше погрешности прибора. А при больших утечках вообще никакой речи о воде нет. Так что лейте антифриз и не морочьте голову дистиллированной водой.)
SAiD
15.2.2021, 19:55 Водительское кресло Murano Z52
не работает обогрев и охлаждение водительского кресла Murano Z52
Цитата(Alex2021 @ 15.2.2021, 19:06) *
Всем привет.
Перестал работать обогрев и охлаждение водительского кресла. Лампочка не "крутилке" не горит. С пассажирскими и передними и задними всё в порядке. Предохранители целые, хотя я так понимаю их можно было бы и не смотреть, т.к. переднее пассажирское работает.

Может кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Подскажите в чём может быть проблема и во сколько это встанет?

Жду замену по гарантии блока управления и жгута проводов. Если не гарантия, то блок стоит около 30тр. У меня покопошились под сиденьем и уже несколько дней подогрев работает, но гарантию подтвердили. Это известная болячка.
Alex2021
4.2.2021, 19:45 Посторонние шумы при вращении рулевого колеса
Цитата(ПИВо @ 4.2.2021, 13:45) *
Спасибо за информацию по деформации стакана...
Брат (он у меня автослесарь) сказал, что если все в подшипнике целое (обойма не развалилась и шарики без коррозии, корпус без деформации), что можно всё вычистить, забить смазкой, поставить и ездить дальше, т.к. новые не факт, что дольше родных проживут... Но взять новые перед заменой все-таки для подстраховки нужно, "накрайняк" в них добавить смазки - они же разборные...
P.S. Забыл сказать, что пробег сейчас около 45 тыс. км

Я менял парой на Z51 на пробеге 65ткм, было щелканье в левом подшипнике. После замены не увидел вообще никаких изъянов в подшипнике, никакой коррозии и смазка в идеале, впечатление как будто песчинка попала и перекатывалась под шариками. Так что ваш брат, скорее всего, прав.
ПИВо
30.1.2021, 7:19 Работа климат-контроля
А что тут разбирать? Тут 100% не в автомобиле дело.
mvs
22.1.2021, 10:48 Замена фильтра салона Z52
Пришел мне 27277-3JC2B, просто в целофане, угольный, Польша. Никакой это не оригинал, конечно. Посмотрим, как к этому отнесется на ТО дилер.
Spell
23.11.2020, 16:19 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
Цитата(Ворон Кутха @ 23.11.2020, 12:02) *
Я не писАл вроде, что только за Ниссан говорю. Мы тут вообще по поводу антифриза дискутируем.
У меня на прошлой машине производитель рекомендует ОЖ на весь срок.
Я ни кого не принуждаю ни воду лить ни антифриз ни конденсат. Не устраивает вода лейте, что считаете необходимым.

Прошу прощения, в кои-то веки строго по теме написал. greeting.gif А так я ничего не лью, на ТО заливают антифриз иногда.
Volodyak
19.11.2020, 12:03 Сколько и как часто вы доливаете антифриз в Z52?
В системе охлаждения 10л антифриза. Долить 100мл антифриза - это 1% от объема, плотность антифриза увеличится, вероятно, на 0,01%. Кто-то всерьез считает, что обязательно доливать дистиллят? Тогда вы перфекционист 80-го уровня. smile.gif
SAiD, Romp
17.11.2020, 7:56 На сколько рисково ездить на Murano после гарантии ???
для тех, кто купил новую А.М )
Цитата(Вадим57 @ 16.11.2020, 23:13) *
Любителям менять каждые 3 года авто посвящается.
Купил паджеро 4 в 2007. за 1380 - продал в 2020 за 900. Проездил 13 лет без особых затрат дополнительных. (197000 пробег)Да немного - 2 машины в семье. Замена по графику то и типа колодки , диски не в счет. Конечно да инфляция и подорожание авто - все понятно всем. Но если бы продал в 2013 например - получил бы почти столько-же, может меньше.(до скачка 2014 по рубль доллар) Ни для кого не секрет , что в первые года после покупки дешевеет намного быстрее , чем в последующие. А если машина в хорошем состоянии не битая и хорошо обслуживается то хоть через 10 лет продавай , хоть через 12 - стоить будет одинаково.Продал потому , что захотелось на чем то посовременнее поездить на внедорожнике. А так бы и еще 3-5 лет проездил и не тужил.А теперь считайте.
С уважением.

Можно еще привести в пример копейку, купленную в 1970-х за 4000р. Сейчас она по-любому дороже, по утилизации государство 50000р за нее отдавало. К чему это я? Не стоит банальности обсуждать. flag_of_truce.gif
Вадим57
8.11.2020, 19:01 Регулировка яркости панели приборов - скачок яркости на попоследнем уровне
Скачок яркости панели приборов - у всех ли так?
Цитата(Alexander_VS @ 8.11.2020, 18:47) *
Добрый день,
При регулировке яркости панели приборов ("панели управления") вот этими кнопками:

[attachment=25699:Screenshot_002580.png]

при переходе с предпоследнего уровня на последний происходит значительной скачок яркости, т.е. процесс увеличения яркости при последовательных нажатиях на "+" можно описать так (цифры условные, конечно): 5% -> 7% -> 9% и т.д. плавно до ~30% а потом сразу 100%. Т.е. предпоследняя ступень тускловата, а последняя слишком яркая.

Хотел узнать, у всех ли так, или может быть существует версия ПО, в которой устранён этот недостаток?

Спасибо.

Да, у всех так, я думаю. У меня точно.
Alexander_VS
30.10.2020, 13:12 Первый сверчок
Цитата(RomanNikonov @ 30.10.2020, 11:19) *
Что за подколы? дело не в машине и т д... я что больной какой то? За кого меня тут держат? что за неуважение? Я неоднократно отмечал, что не люблю слушать музыку и постоянно езжу в тишине и слышу любую мелочь салона, что касается посторонних звуков.. Если я еду по трассе и слышу дребезжание стекла, приспускаю на 1-2мм и оно проходит, поднимаю до упора и оно снова дребезжит.. Что мне выдумывать?
Я понимаю конечно, что владельцы z52 мурано в большинстве это мужики аля мой батя 50 лет, которым по*уй.. для которых сверчков не существует впринципе, а если что то и есть, то даже обращать внимание не будет. Но я обращаюсь к людям, которые неровнодушны к мелочам, которые также чувствительны как я. И если на то пошло... такие проблемы есть у людей, что подтверждает что я не сумасшедший, только на других моделях... откройте интернет.
Дребезжание это как я понял при температуре +1,+2 за бортом... сегодня вот мороз прихватил -2, и я уже не было этого... и тем не менее хочу разобраться с этим.
Если вы настроены подь*бать меня, можете ничего не писать, я обращаюсь ни к вам. Спасибо.

Что за неуважение? Вы что нас всех за 50-ти летних "батей" недалеких принимаете? Хотя я старше. Возьмите себя в руки, молодой человек, и не устраивайте истерики. Народ здесь собрался не чета вам и по возрасту и по образованию и по степени неравнодушия к мелочам.
Stter
30.10.2020, 8:06 Первый сверчок
Цитата(RomanNikonov @ 29.10.2020, 23:36) *
Это все короче никогда походу не закончится... готовился морально уже дней 10, планировал на этих выходных снять крышу и закончить с этим мерзкими щелчками, а вернее попытаться... и че вы думаете... вчера еду домой по трассе с небольшими ребристостями, слышу стекло дребезжит, подумал водительское.. оказалась заднее, на 2 мм приспустил, сосвсем прям чутка.. пропало, опять до упора поднял, опять дребезжит.. нет ну это нормально? Что вот за фигня? в интернете так поискал, кто то пишет на других марках какие то болты расшатываются этого механизма стеклоподьемника.. кто то вставляет какие то уплотнители дополнительные под родной уплотнитель, типа стекло плотнее встает и перестает дребезжать, короче ппц.. сами то как думаете? как устранить, с чего начать? я ху*ю.. проблемы как на жигулях каких то... и походу крыша переносится, буду дверь вскрывать.

Проблема не в машине, я думаю... scratch_one-s_head.gif
SAiD, Stter, bkmz85
28.10.2020, 11:47 ПП у Мурано - просто никакой...
Цитата(Sova125 @ 28.10.2020, 11:05) *
да у мурано 51 4 WD по умолчанию включен...так разница в колесах тока...lock блокировка ваще не очем...а так передний по умолчанию,wd при разницы вращения...но все это полное дерьмо по сранению с теми же джипами-прадиками,крузаками,сурфами и т.д

Жалко, что мало пишешь, но толково и аргументированно))) Пиши больше.
SAiD, mvs, ARV
14.10.2020, 16:27 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 14.10.2020, 14:35) *
У кого не осталось энтузиазма?

Это не про вас. Вы чаще вариаторы на допрадиаторе меняете, чем наоборот good2_002.gif
флайт
10.10.2020, 13:55 Опрос по Z52 статистика поломок вариатора
Хотелось бы собрать данные, как в аналогичном опросе по Z51
Посчитайте. Зашел сейчас на форум Лексуса, так там пара страниц по всем темам АКПП и просмотров кот наплакал, никому не интересно, ибо НЕТ ПРОБЛЕМЫ. Возможно вы читаете только последние сообщения с 26.12.2019 и только по Z52? Да и то уже несколько человек поменяли вариатор за это время. Или же у вас есть определенные обязательства перед Ниссан? cool.gif
Lumina, jb2007
7.10.2020, 14:00 Опрос по Z52 статистика поломок вариатора
Само желание получить статистику поломок вариатора уже говорит о наличии такой существенной и злободневной проблемы. У нас же нет желания узнать статистику поломок заднего дифференциала, даже по раздатке не так остро вопрос стоит и мы не ломаем копья по этим вопросам.
серж 776
7.10.2020, 7:44 Опрос по Z52 статистика поломок вариатора
Цитата(sigma @ 6.10.2020, 22:21) *
Все верно, отвечают, те у кого проблема до 100 000..поломка может появиться на любом пробеге... поэтому пока собираем количество поломок, а не тех у кого нет проблем.
Сейчас просто интересно количество владельцев, у кого уже была поломка... потом.. через год..два подтянуться, те кто уже проехал 100 000

Переместите тему плиз в Мурано III

Субмурано, не надо писать сюда, мне сосед сказал, я прочитал, я видел.., я встретил... только лично о своем авто..не нужна нам сомнительная информация..

Ну, если вы запрещаете писать, то да. Увидеть своими глазами мурано с поломанным вариатором, поговорить с владельцем, тем более, что он ко мне подошел с расспросами, какой у меня пробег (10ткм) - это не для вашей статистики. Проведите уж тогда среди себя лично статистику - идеальная будет. Вас и три-четыре вариатора на одном авто не убеждают.
серж 776
6.10.2020, 16:35 Опрос по Z52 статистика поломок вариатора
Цитата(sigma @ 4.10.2020, 9:36) *
Интересно собрать статистику по Z52.
Переместите тему в раздел Мурано III..плиз..

Встретил сегодня у дилера человека - замена вариатора Z52 2017гв по гарантии, 52ткм. Если есть что-то стабильное в этом мире, то это поломки вариаторов Мурано... unknown.gif
jb2007
4.10.2020, 9:42 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(sigma @ 4.10.2020, 8:51) *
Известная проблема на первых Мурано машинах 2017 года..недоработанное ПО и гидроблок первый сырой... поэтому гидроблоки уже другие ставят сейчас.. последняя модификация 2019года..с похожими проблемами столкнулись владельцы Теан, которые начали раньше продаваться с этим вариатором..

Дождитесь хотя бы до 2022г. или пробега тысяч 50, чтобы об усовершенствованном вариаторе 2019г. говорить. Ей богу, все время пишут об улучшении вариатора на Мурано, начиная с первого.)))
серж 776
29.9.2020, 15:36 Статистика поломок вариатора Z51
Цитата(флайт @ 28.9.2020, 17:39) *
А я ни разу, 105.

Вывод - частая замена масла на агрегате, в котором производителем не предусмотрена эта самая замена, не имеет никакого смысла, т.к. при расчетных условиях ни на что не влияет, а при НЕРАСЧЕТНЫХ и не может повлиять, т.к. изменить эти условия и устранить износ не способна.)))
серж 776
24.9.2020, 15:35 Задние габариты
светятся на половину
Цитата(ПИВо @ 24.9.2020, 13:47) *
Привет. Судя по профилю - у вас американец, поэтому смотрите схему ниже в файле на стр.53-54...
Там действительно два предохранителя 51 и 52, перекрестно завязаны на габариты и подсветку номера. Если подсветка номера не горит - значит 51-й предохранитель сгорел, если подсветка номера горит - сгорел 52-й предохранитель. Ищите их в моторном отсеке (см. второй файл)
[attachment=25502:EXL.pdf]
[attachment=25503:FUSE_IPD...________.pdf]

Вот прямо хочется выразить благодарность за такие ответы по любой теме от вас. Толково.
ПИВо
16.9.2020, 13:43 Слабая раздатка
Поломка раздатки
Цитата(sliber @ 16.9.2020, 12:29) *
Уважаемые форумчане, добрый день!

Наткнулся на видео о слабой раздатке и о ее выходе из строя при сильном педалировании.

https://www.youtube.com/watch?v=9205iNlcJXA

Я так понимаю раздатку как и все агрегаты необходимо прогревать перед активной ездой. Многие забывают о прогреве, а прогревают только коробку и двигатель.

Если Вас заинтересовала тема прошу Вас оставить свой комментарий. Спасибо

Тема интересна своей абсурдностью. Это как же можно прогреть двигатель и коробку и "забыть" про раздатку? Жду тему "А вы установили дополнительный обогреватель раздатки"? good2_002.gif
mvs, ilya1977, MIKE 55, jb2007
13.9.2020, 17:33 Диски на зиму
Цитата(RomanNikonov @ 13.9.2020, 17:15) *
[attachment=25456:6271508554.jpg]
хотелось бы вот такие колеса вторые себе взять от финика.. думаю на 52 бы огонь смотрелись, кто знает где взять реплику? БУ просто 100ку стоят... уж очень дорого.

Друг, какие к черту диски, когда сверчок уже почти до суицида довел...)))
RomanNikonov
11.7.2020, 20:09 Замена штатной акустики
замена акустики без фанатизма
Цитата(Механик @ 11.7.2020, 17:01) *
Если не можете предоставить данные о реальной начинке, то не вводите всех в заблуждение!
Не надо писать что то что установлено в вашей машине является аналогом dasaita!!

Не вы давали ссылку? Человек не получил великолепную dasaita и что - он должен разобрать свое устройство и доложить вам о начинке? У вас есть знания - поделитесь ими.
серж 776
28.6.2020, 7:32 На что заменить Мурано в 2020 году ?
опрос
Цитата(f.fox @ 27.6.2020, 22:15) *
щас прям,ага sarcastic.gif sarcastic.gif
сегодня. заправился ,скинул все и поехал
маршрут: Москва(олимпийский проспект) по волгаградке в г.Дзержинский, потом по МКАД до аэропорт Шереметьево ,обратно по ленинградке до олимпийский проспект =135 км на круг
мотор тарахтел 2 часа 38 мин
получил 9.8 л/на 100
boast.gif wink.gif

Так у вас на Веларе литра четыре было бы. Уверен. sarcastic.gif
серж 776, shoker
26.6.2020, 11:34 Год выпуска по VIN и реальный...
У меня G, год выпуска 2019.
ПИВо

7 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 1.3.2021, 4:56