Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> На Мурано z51 иногда загорается ручник и АКБ, авто не едет
Cms
сообщение 7.4.2021, 9:35
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 5.4.2021

Цитата(Кафа @ 6.4.2021, 20:27) *
Загорались при нажатии на клаксон, позже начали гореть постоянно.

На pathfinder, согласно коменту уважаемого сервисмена, при нажатии на клаксон лампочки загорались когда дохлый предохранитель клаксона.
На муране сам не смотрел схему.
А в вашем случае был недостаток напряжения или излишек?
Go to the top of the page

+Quote Post
Eric_Lindros
сообщение 7.4.2021, 10:23
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Moscow

В клубе с: 6.5.2013

Цитата(Cms @ 6.4.2021, 18:35) *
Кстати это не от оверволтиджа, это видимо аккумулятор сдох ?
Но с другой стороны это не повод таскать авто.
Не хватает середины истории. Чего авто встало то?
В чем причина?
Хотя это я так любопытствую, для статистики smile.gif

не от овервольтажа, нет.
аккум не сдох, он был новый...ну пару летний. просто разрядился по максимуму, т.к. гена не выдавал требуемый ток зарядки.
авто по любому тащить надо было, т.к. откуда возьмётся напруга, если гена не выдаёт ничего, а акб сдох (если гена сдыхает, авто ездит на акб, пока тот не разрядится). т.е. логично что я встрял посреди дороги.

+Quote Post
Cms
сообщение 9.4.2021, 14:05
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 5.4.2021

В порядке резюме.
Горение ламп аккума и ручника вполнакала и на полную одновременно с гирляндой ламп (и блокировкой педали газа) как у топикстартера и у меня - симптом бросков напряжения (причина повышенного напряжения - неисправность генератора). Для локализации неисправности гены имеет смысл исключить линии корректировки напряжения по напряжению аккума (простой способ - вынуть предохранитель в ипдм) и по команде от ecm (отключение контакта 76 умной зарядки в разъеме ипдм). Если кто знает способ проще - дополняйте.
Горение ламп аккума и ручника без блокировок - скорее всего пониженное напряжение в сети и причиной может быть не только гена, но и "недостаток" контакта в разъёмах и проводке.
Оба случая могут быть проблемой на межгороде (в первом - в горку авто не заедет, во втором не поедет вообще если аккумулятор сядет полностью).
В первом случае можно в качестве выхода из ситуации скинуть ремень навесного (лишаемся Гур. кондиционер и так понятно) или оборвать цепь возбуждения генератора (скинуть фишки с генератора "на ходу" под силу только пианисту) в надежде что он не будет источником повышенного напряжения и ехать на аккуме.
Во втором случае - подменный аккумулятор.
В обоих случаях без доп аккума не обойтись, но есть шанс доехать самостоятельно, а не на привязи.
Ну и без obd-адаптера или тестера в муране никак нельзя вне города smile.gif - надо класть рядом с домкратом и аптечкой.

В плане поделиться версией - неделю издил с бросками напряжения и ничего не сгорело (надеюсь) - видимо это связано с конструкцией гены (его характеристики предусматривают регулировку выходного напряжения в диапазоне 11.5-17 вольт примерно), поэтому он не не может выдать больше вольт даже с неисправным релерегулятором, а остальные блоки терпят такое повышенное напряжение без потерь.

Если пишу чушь (я ни разу не электрик), то поправьте. Мне бы такая информация пригодилась на начальном этапе "диагностики"

Сообщение отредактировал Cms - 9.4.2021, 14:12

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic