Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Мурано III - гибрид, отпишитесь владельцы, Гибридная установка на муре, опыт владения и сравнение
Morehod
сообщение 7.1.2017, 23:55
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 22.4.2013

Появились ли у нас владельцы гибридного Мура?!?!!?!

Хочется услышать мнение по некоторым аспектам:
- Работа гибрида при половинном и слабом заряде батареи (Лексусоводы жаловались, что при половинном заряде, не подключается полный привод)
- скорость стекания заряда, то есть как долго батарея держит заряд, и хватит ли его, что бы завести движку после 3 месяцев стоянки или через неделю морозов в -30С
- На сколько хватает заряда полной батареи при использовании полного привода при движении по снегу/песку и так далее. А лучше после остановки при половинном заряде и продолжении движения через некоторое время
- Как быстро восстанавливается заряд в батарее при морозе и при работе двигателя на холостых оборотах, или же это только в движении при торможении собирается энергия

Вообщем вопросов куча, надеюсь, что всем читающим этот пост, будет интересно узнать что почем в гибриде
Go to the top of the page

+Quote Post
besson1971
сообщение 8.1.2017, 10:37
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Саратов-где нет дорог

В клубе с: 17.11.2013

Цитата(Morehod @ 7.1.2017, 23:55) *

- Работа гибрида при половинном и слабом заряде батареи (Лексусоводы жаловались, что при половинном заряде, не подключается полный привод)
- скорость стекания заряда, то есть как долго батарея держит заряд, и хватит ли его, что бы завести движку после 3 месяцев стоянки или через неделю морозов в -30С
- На сколько хватает заряда полной батареи при использовании полного привода при движении по снегу/песку и так далее. А лучше после остановки при половинном заряде и продолжении движения через некоторое время
- Как быстро восстанавливается заряд в батарее при морозе и при работе двигателя на холостых оборотах, или же это только в движении при торможении собирается энергия

Вообщем вопросов куча, надеюсь, что всем читающим этот пост, будет интересно узнать что почем в гибриде

Я думаю,что мурановоды-это те люди,которые от добра,добра не ищут( может ошибаюсь) гибрид скорее всего здесь будет нонсенс.

--------------------
"Люби машину, как жену, гоняй, как тёщу".

Спасибо сказали:

+Quote Post
matveeval19
сообщение 8.1.2017, 11:53
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Александр

В клубе с: 11.9.2014

На эти вопросы обязан ответить ОД

--------------------
Александр

+Quote Post
флайт
сообщение 8.1.2017, 19:31
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 10.1.2014

Цитата(besson1971 @ 8.1.2017, 11:37) *
Я думаю,что мурановоды-это те люди,которые от добра,добра не ищут( может ошибаюсь) гибрид скорее всего здесь будет нонсенс.

Полностью согласен.

+Quote Post
этоя
сообщение 8.1.2017, 20:20
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 10.12.2013

Цитата(matveeval19 @ 8.1.2017, 11:53) *
На эти вопросы обязан ответить ОД

... и он, в полном соответствии со своими обязанностями, естессно бодро так ответит: "уета полная, покупать вааще не рекомендую! " scratch_one-s_head.gif
С уважением.
PS и на пальцАх одной руки покажет количество проданных грибных пайфонов. sarcastic.gif

Сообщение отредактировал этоя - 8.1.2017, 20:22

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 8.1.2017, 20:33
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Разве есть гибридный мур? Пока электромобили (даже частично) - это экспериментальная технология, литиевые аккумы банально высаживаются в ноль на морозе (телефон положи на балкон на пару часов), а свинцовые просто тяжелые. Эти технологии уместны в теплых краях, например граница США и Канады проходит на широте Волгограда, большая часть США южнее Сочи.
ИМХО Как на Аляске гибриды и электромобили появятся - так вэлком к нам.

+Quote Post
Morehod
сообщение 9.1.2017, 10:20
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Вопрос был адресован владельцам данного типа машины, а не к ОД
Опыт реального владения и собственными умозаключениями разителен, так же как и стиль вождения если сравнить Приуса и Короллу.

Поэтому и спрашиваю владельцев нового Мура комплектации L4 2,5л. HEV 234 л.с. за 3 265 000

+Quote Post
коляр
сообщение 12.1.2017, 23:30
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

за 3265000 настоящий мурановод возьмет 52 ой в топе а сдачу пропьет с камрадами после покупки зимней резины на дисках)_

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
этоя
сообщение 13.1.2017, 14:20
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

...ещё и детЯм на мороженое останется)))
С уважением.

+Quote Post
pvl
сообщение 13.1.2017, 18:05
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 5.4.2012

Цитата(коляр @ 12.1.2017, 23:30) *
за 3265000 настоящий мурановод возьмет 52 ой в топе а сдачу пропьет с камрадами после покупки зимней резины на дисках)_

Я готов, еще хлопушками обеспечу drinks.gif greeting.gif

+Quote Post
этоя
сообщение 13.1.2017, 18:44
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

pvl, где пропадал, брат?
С уважением.

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 13.1.2017, 19:08
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

У нас государство электрокары не дотирует (как в других странах), народ не настолько повернут на экологии, чтобы за свой счет это делать, инфраструктуры нет (заправок-зарядок), да и сильно не любят литиевые аккумы холода.
Тут деньги съэкономить невозможно, поэтому такие авто разве что штучно какие-нибудь фанаты с большими деньгами купят.

А так прикольно на электро-авто ездить, однажды попался таксист на приусе, необычные ощущения.

Спасибо сказали:

+Quote Post
Morehod
сообщение 13.1.2017, 20:29
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

"А так прикольно на электро-авто ездить, однажды попался таксист на приусе, необычные ощущения."

Меня такси Тесла в Гейропе встречала как-то, отзыв хороший был, но, видимо в авариях еще не участвовал

+Quote Post
ScAn
сообщение 5.1.2018, 14:51
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 27.11.2017

У лексуса другая схема, у нас состояние ВВБ на привод не влияет! Автоматика поддерживает заряд при движении не менее 50%. При положительных температурах ВВБ поддерживает бортовую сеть минут 15-20 далее запускает двигатель (если стоять на месте). Вообще основное ее назначение у нас это разгон, интенсивный разгон! Заряжать можно принудительно в положении паркер одновременным нажатием педалей тормоз и газ, обороты при этом более 1800 не выводятся по мере зарядки обороты снижаются до естественного состояния 950-980, при этом педаль находится в нажатом состоянии. Уровень потока энергии виден по индикатору.

+Quote Post
ScAn
сообщение 5.1.2018, 15:15
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Расход в городе по теплу менее 10 по показаниям, да и по заправкам! Сейчас 12-12,3!
Динамика с места до 70-80 км выше чем у шестерки. Почему говорю! Тест проходил естественно на V6 3,5 в полном комплекте, в тот момент естественно ничего сказать не могу. Потом пришел мой и сразу же попал под отзывную по блоку АВС. Их всего 22 на всю Россию и один из них мой, так бы в лотерею играть! Короче машину не отдали, ждал блок и замену 5 дней. Забрал уехал довольный, но чую тормаза не те, на следующий день обратно. Говорю давай поедем на тестовом, а то мне не нравится. Сели на тестовый и я сразу почувствовал другой подхват, причем речь идет не про газ в пол, а обычное троганье например со светофора, вот!

Спасибо сказали:

+Quote Post
ScAn
сообщение 5.1.2018, 15:20
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Все устраивает всем доволен, единственное не понравилось то, что при температуре двигателя (именно двигателя) -15 и ниже запускается от классического стартера! Выключаешь через минуту две, все запускается от ВВБ.

+Quote Post
iosheff
сообщение 19.6.2018, 19:30
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 29.5.2013

Цитата(ScAn @ 5.1.2018, 15:20) *
Все устраивает всем доволен, единственное не понравилось то, что при температуре двигателя (именно двигателя) -15 и ниже запускается от классического стартера! Выключаешь через минуту две, все запускается от ВВБ.

Ну как ощущения спустя время?
Как подвеска? Не пробивает передок? Говорят там нагрузка на переднюю ось больше чем на 6-ке.
Как батарея пережила морозы? И вообще. Если батарея умерла, едете ли авто?
И еще вопрос. Есть ли в авто классический АКБ?

+Quote Post
ScAn
сообщение 5.7.2018, 17:33
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(iosheff @ 19.6.2018, 19:30) *
Ну как ощущения спустя время?
Как подвеска? Не пробивает передок? Говорят там нагрузка на переднюю ось больше чем на 6-ке.
Как батарея пережила морозы? И вообще. Если батарея умерла, едете ли авто?
И еще вопрос. Есть ли в авто классический АКБ?

И спустя время ощущения не изменились! Нравится, радует! До одного момента, чуть ниже! К подвеске претензий нет! Ни зимой по гребешкам, ни летом по грунту! В крупные ямы не попадался! Но давление в шинах по мануалу у меня в круг 2,3! Значит разница какая-то есть! Мой килограмм на 80 тяжелее, может пружины другие, не знаю!
Батарея? Что батарея? Процесс зарядки описывал выше, полностью заряженную оставлял, трое суток при - 30 простояв, индикатор показал полный заряд! На предмет умерла, бог миловал! Рановато! Гарантия на все гибридное 5 лет! Но я думаю при отказавшей батарее ехать будет все ровно! Просто лампы неисправностей засветит, они свои! Классический аккумулятор есть, но на мой взгляд очень слабый 45! Зимой при температуре двигателя (именно двигателя) -15 и ниже, запускается от классического стартера и аккумулятора!
А вот вариатор на 25 тыщах приказал долго жить! Сегодня сообщили решение Москвы - вариатор под замену! Наверное мне просто не повезло!

Спасибо сказали:

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic