Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Body. Спасибо сказали: 65
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2019, 17:49 23 февряля
Присоединяюсь к поздравлениям. С днём СА и ВМФ! Ура! Ура! Ура-а-а!
Береснев, ПИВо, этоя
21.1.2019, 22:41 Мультимедиа для z52
Цитата(SLMA @ 21.1.2019, 20:17) *
Давно вокруг хожу, но смущали некоторые моменты. Может вы подскажете.
1. Андроид-блок стартует сам всегда при запуске машины или только когда кнопку MAP нажмешь?
Мне надо что бы при старте андроида тихо само собой подгружалось приложение MAPCAM Droid(оно это может, главное - самозапуск Андроида по питанию)
2. Как долго стартует?
3. Интернет от телефона по WIFI принимать может?
4. Говорят есть слот для симки. Какой формат и сложно ли ее заменить?
5. Правильно я понимаю, что когда по wifi устройство сконнектено с регистратором, то даже если симка установлена - интернета(и пробок) - нет?
6. Ну "общая глючность" как? Была голова на андроиде на прошлой машине, все нравилось, кроме частых ресетов из-за глюков.

1. По всей видимости сам всегда, т.к. когда после запуска нажимаю и удерживаю (2-3 сек) кнопку map на экране сразу появляется раб. стол андроида (никаких загрузок не вижу), все иконки выведенные на стол активны. Насчет приложения MAPCAM Droid не скажу, не знаю такого, но можно позвонить в BGT и у них уточнить.
2. Стартует быстро (андроид незаметно), каждое приложение (ютуб, тв, ...) по своему, но не долго, больше думаю зависит от скорости интернета.
3. Получать интернет по wifi можно. У меня на снимке в андроиде интернет был не очень, так я первый день раздавал с телефона (навигация, тв) все норм. Тариф симки потом поменял на смарт для своих (мтс), у Игната (SibWey) здесь на форуме (за, что ему отдельное спасибо - не первую симку у него подключаю).
4. У меня самка стоит в блоке андроида, стандартного большого формата. Доступа к ней нет (только разбирать панель авто), но у них есть еще вариант - установка дополнительного wifi роутера сим картой любого оператора (правда вроде +5тыр., но лучше уточнить).
5. Точно не помню, я проверил - все показывает и выключил. Регистратор сам по себе пишет на свою флешку, а при необходимости могу на общем экране посмотреть и переписать на другую флэшку. Необходимости смотреть одновременно регистратор и и пробки пока не испытывал.
6. Глюков пока небыло ни одного. Лишь случай с темным экраном о котором писал ранее, но там больше наверное моя вина - пытался влезть в настройки калибровки самым распространенным народным методом (вывел кнопку перезапуска - непосредственно к блоку доступа нет).
SLMA
18.1.2019, 12:38 Мультимедиа для z52
Всем доброго! В общем поездил немного с этой балалайкой, некоторые (наверное основные) впечатления сложились. В общем подтверждаю - вещь полезная и достаточно удобная.
Но немного о "ложке дёгтя" . Калибровка не идеальна (не критично), при наборе текста иногда нажатие верхней части буквы захватывает верхнюю, но уже приловчился (только в андроиде, штатная без изменений). Попытка самостоятельной калибровки и различных манипуляций, связанных с переходом на друрой тариф симки, привели к зависанию темного экрана в андроиде. Попытка перезапуска андроида, путем глушения машины (других возможностей не было), требуемых результатов не дали. Заехал в BGT, андроид перезагрузили, но пришлось разбирать панель. По моей пррсьбе вывели отдельно кнопку для перезагрузки андроид на такие случаи. С калибровкой в BGT пока не справились обещали связаться с разработчиком и перезвонить.
Для работы андроида в режиме ACC кнопку выводить не стал (необходимо было бы врезаться в штатную проводку).
Относительно камер - задние срабатывают всегда, как в штатном режиме, передние при переключении экрана на андроид не показывают, но пищат. В это нашел даже плюс, когда срабатывают в пробке ... картинка на экране не скачет на камеры и обратно. Но всегда есть выбор - одной кнопкой переводишь экран в штатный режим и весь функционал как обычно (удобно при парковках и движении в труднопроездных местах), потом одним нажатием кнопки map обратно переходиш на тот-же экран в андроиде.
Пока вроде все. Вчера в пробке успел посмотреть (послушать) биатлон женщин на мтс-тв, качество очень приемлемое. Всем добра!
URU, gars-v, коляр, odnako, ПИВо, bkmz85, Ali, SLMA, Mammoth
12.1.2019, 18:16 Мультимедиа для z52
Привет комрады! Решил отписаться т.к. я все-таки сподобился и установил вчера в BGT андроид в мультимедиа. Скажу сразу подобного решения я ждал давно (еще на 51 искал какие-то решения, но все очень не очень). Просто не люблю лишние провода и всякие дополнительные приблуды в машине, при наличии штатной цветной мультимедиа.
Про штатную навигацию и говорить нечего (полностью бесполезная, а иногда вредная вещь), пользовался ею только на первой неделе после покупки 51-го, на 52-м включил, убедился, что ничего не изменилось и выключил.
И так особенности установленной мультимедийки не оговоренные ранее:
Звук- из своих динамиков, регулировка на экране, в параллель звук от штатной системы (например навигация Яндекс бубнит из динамиков андроид, а из штатных радио или музыка от внешнего источника). Реализована возможность слушать андроид через штатные динамики (клипы, тв, фильмы и т.д.).
В бардачок выведен разъем USB - позволяет воспроизводить музыку и фильмы (сказали любых форматов).
Возможность устанавливать разные приложения через гуглплэй позволяет настраивать дополнительные плюшки под себя. Я установил приложение видеорегистратора (Axiom), установленного у меня, приложение для шлагбаумов во двор, что очень удобно и оперативный.
Да версия андроид 5.1.1, ждать 7 не стал (не факт, что будет в феврале, да и на сколько и в чем он лучше для меня неясно). Есть внутренняя память и + внутри флэшпамять обе толи по 8, то ли по 16 Гб (не помню).
Да одно неудобство, хотя и небольшое, для себя нашел - андроид запускается только при запуске машины (в режиме ACC не работает). Звонил в BGT, сказали для сбережения заряда аккумулятора, но могут реализовать через отдельную кнопку, можно подъехать сделают бесплатно.
В общем пока тестирую сей продукт, будут вопросы задавайте. Пока для меня все норм, еще думаю стоит ли выводить эту кнопку. Вчера 3 часа по Московским пробкам убедили меня в правильности такого решения. Да цена, как и писали, 45.
серж 776, URU, gars-v, коляр, odnako, ПИВо, grooz, vdent, AE_, Ali, SLMA, Mammoth
26.1.2018, 19:22 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(vkost2 @ 26.1.2018, 18:40) *
Вроде бы "Механик" расставил все точки над И, ну да ладно, я так понял: вопрос о "наличии жизни за МКАДом еще не решен":
1. По бордюрам - на основных дорогах ставят стоянки в виде карманом, в которые заезжают авто на стоянку под углом (не параллельно дороге), ширина этих карманов-стоянок иногда меньше длины авто и приходится нижней частью моторного отсека заезжать на эти бордюры до упора колесами в бордюр - понятно?
2. По Рено-Логан: показана дорога из тупика по которому передвигаются всего несколько авто, из них самый легковой - это Рено-Логан, остальные джипы и кроссоверы, так получается что у моего Мурано клиренс меньше чем у легкового авто.
3. По защите - в нашем регионе она нужна (опыт другими авто это доказал), но не в таком виде как ее нам продает ОД убивая клиренс на 2 см, а в нормальном, что бы она была пускай металлической или карбоновой, но копировала заводскую защиту.

Так я о той самой, о которой писал "Механик" речь и веду о "плохой" Z52, при этом в соответствии с названием темы делюсь своим опытом владения...
коляр
26.1.2018, 11:29 Murano III - бортжурнал
Опыт владения и прочие около-Мур-ные темы (Z52)
Цитата(vkost2 @ 26.1.2018, 11:11) *
Каждый рассчитывает на свой кошелек. Но у мерса все опции можно установить - платите, а то что 4 мужика, так это класс то С и на рыбалку в нем ездить как то не совсем удобно.

Платить и устанавливать опции можно и на других престижных машинах - и цена уходит в отрыв от мура в 1,5 раза. Была-б возможность, имел-бы пяток авто под каждую хотелку (кабриолет, спорткар, проходимец ...), в реалиях мурано - мой компромисс. Аналогов по совокупности параметров среди других марок не нашел! Мое ИХМО.
Сосед ездил на С-ке, души в ней не чаял - посмотрев за моим 51-м - прикупил себе 52-й. Сейчас доволен и не жалеет о смене.
серж 776, этоя
22.10.2017, 0:27 Комплектации и цены Murano Z52
Теория 5, практика 2... Есть кто нибудь кто лично взял хай за 1.95 и где???
NIKANORR199, этоя
5.10.2017, 11:09 Lexus NX200t после Murano Z51
Тоже рассматривал вариант Лексус nx200t, но все же склонился к Мурано. Ценовая политика, размер (по видимости привык и меньшие размеры уже как-то не то). Насчет диллеров Лексус имею противоположный опыт - Рольф (раньше у них в хендай, митсу были гораздо шустрее и обходительнее с клиентами) не подходили минут 10-15 пока сам не обратился, тестдрайва не оказалось и я потерял интерес к этому салону; в Мэйджор были более расторопны, но с ценой кроме небольшой скидки за трейдин без вариантов, подарочных допов тоже не предлагали, картинки в глянцевых проспектах привлекательны, но для меня малоэффективны. Ниссан в Майджор был более податлив и обходителен, но в моем конкурсе победил У сервис+ (очень хорошая скидка и подарочные допы более чем на 100 тыр). Для себя решил, что из Лексусов интересен RX, но цена за комплектацию как Мурано на лям дороже (по крайней мере пока для меня не вариант). Удачи и спасибо за отзыв.
pens, ALEXXXDON
25.9.2017, 22:25 Ищу Мурано 2010-2011г
Месяц назад видел свою в тредин «У сервис+» вроде за 875 выставляли. По параметрам подходит, правда без телевизоров, а цену можно стоговать.Пробег 107000, синяя на 20-х дисках от инфинити. Сейчас у них на сайте не нашел, возможно продали. Если найдешь пиши все о ней расскажу.
b1z0
16.8.2017, 11:23 Итоги владения мурано от первого лица
Затраты, ремонты, допы, впечатления
Цитата(krufel @ 16.8.2017, 9:07) *
Так если проблем не было, зачем менял? У страха глаза велики...

Опасения конечно были с момента окончания гарантии, но обоснованы они были лишь разными высказываниями в интернете. Я не являюсь агитатором ни за, ни против. Выложил лишь факты, при этом машину продал и в ее рекламе не нуждаюсь. Продавать сейчас не планировал, но сложились условия (возможности, скидки ...) и решил купить. Ведь всегда хочется что-нибудь обновить. Женя ты же тоже не ездишь до сих пор на 50-м.
этоя, irma442
15.8.2017, 8:23 Итоги владения мурано от первого лица
Цитата(zxcvb71 @ 14.8.2017, 19:42) *
интересно cool.gif
фотки нерезкие-лучше бы файлами

За четкость фото извиняюсь, в файлах много лишнего, да и фото смотреть удобнее. Но тенденция на ни хвидна, выводы каждый сделает сам.
zxcvb71
14.8.2017, 19:27 Итоги владения мурано от первого лица
Всем доброго времени суток! Так как в разных темах периодически возникают вопросы об особенностях (проблемы, страшилки, слухи) эксплуатации МУРАНО, решил создать темку обобщающую опыт владения от первого лица.
Итак мой опыт общения с МУРАНО II - 6 лет. Авто приобретался новым у дилера в 2011 году в комплектации SE (все кроме люка, потолочного монитора, памяти сидений водителя и электрокнопки багажника).
Из допов:
сигнализация с обратной связью (удобно смотреть если ушел и сомневаешься ставил на охрану или нет);
стеклодоводчики при постановке на охрану (удобно, но есть минус - не оставишь приоткрытыми окна в жару на закрытой машине, в том числе при запирании кнопкой центрального замка на двери в салоне);
светодиодные противотуманки 3 в одном (дневной свет, противотуманки, подсветка поворотов), очень удобно (свет фар в режиме авто, омыватель фар в дневное время не срабатывает, аккумулятор садит меньше, думаю линзы фар выгорают меньше);
20-е диски (тогда все были на 18-х),
шитые велюровые коврики (круглый год эксплуатации - все норм (резиновые не ставил вообще), заказывал в автоковрик.ру, один раз менял водительский (протерся у педалей), правда цена как пол стоимости комплекта, ничего ни цвело ни пахло, но на мойке просил не мыть а чистить влажной щеткой, в теплый период сам на даче раза 3-4 в год вымывал их и просушивал).
Обслуживался 3 года у официалов, потом в клубном сервисе (Виста, JNI). По КАСКО страховался 5 лет.
Все 6 лет вел статистику затрат - результат на картинке:
[attachment=18434:Мурано.png] [attachment=18435:Расходы.png] [attachment=18436:Графики.png] [attachment=18437:Графики_2.png]

По неисправностям - особых проблем не было в основном расходники (колодки, диски, дворники, сайлент-блоки пер рычагов, подрамника, ступицы).
Перед окончанием гарантии заехал тогда еще в Висту на диагностику - выявили: подтекание сальника раздаточной коробки и запотевание рулевой рейки. Дилер по гарантии заменил сальник раздаточной коробки, по запотеванию - резюмировал, что в допуске. (Переживал по поводу рейки, на последующих ТО запотевание оставалось, но жидкость в бачке ГУР не уходила - так и отъездил еще 3 года и проблем с рейкой не было).
Колодки родные заскрипели уже на 11тыс. км, поменял на оригинальные у дилера - через год и 20 тыс. опять скрип, далее и на за и на перед ставил не оригиналы в клубном сервисе.
На 40 тыс поменял ступицы, сайлент-блоки пер рычагов и подрамника, на 85 тыс поменял передние рычаги.
Масло в коробке менял на 85 тыс.км.
Масло в двигателе менял каждые 15 тыс км., после 75 каждые 10 тыс. км (нулевое ТО не делал).
По эксплуатации режимы разные (Московские пробки и летние загородные поездки, Крымские серпантины и Карельские разбитые грейдеры, периодические старты со светофоров, но без фанатизма).
Расход топлива в последнее время был около 12 л/100. В среднем по чекам как на картинке 13,79.
Машину сдал в Трейд-ин "У-Сервис" дал за нее 740 тыс. руб (грустно), но +200 тыс. скидка на новую (уже не плохо).
Вот как-то так.
В целом я машиной доволен, поэтому и взял Мурано III (хотя рассматривал и другие варианты Луксус RX, NX) - и опять победил Мурано! Рекомендую всем кто сомневается.
Если есть вопросы постараюсь ответить, но писать особо некогда.
Если хочется покидать тапками - кидайте только желательно мягкими.
yudo, серж 776, Борисыч, Sergey75, oigen1966, этоя, Veirtnth, Alex 2205, zxcvb71, novik1977, Evgen_36, Valerachip
1.1.2017, 22:54 Подключу на закрытые тарифы МТС
Подключился, все норм, быстро и без проблем. Спасибо SibWey. Если кому интересно данное предложение рекомендую.
SibWey
4.2.2016, 21:08 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Ну вот и я сподобился посетить техцентр на новом месте. Добрался легко, до пропускного пункта по навигатору, далее по указателям. Ребята отработали как и ранее достаточно профессионально, провели ТО, заменили масло в варике. Большое спасибо. good2_002.gif
Kirill, matrica
23.2.2015, 9:19 23 февряля
Всех действующих, служивших и будущих защитников с праздником
sergey.zr, akimych, Sprechstallmeister, krizis, этоя
9.3.2014, 20:52 Внимание клещи !!!
Спасбо, напомнил. Весна супер ранняя, пора быть внимательней на природе и собаку предостеречь.
ugut
24.3.2013, 17:30 Свечи зажигания: всем сомневающимся, менять или не менять свечи зажигания каждые 15 000 км.
В конце февраля прошел ТО2 с заменой свечей. Хочу сказать сразу, что каких либо отклонений в работе двигателя до ТО я не замечал, в морозы (до -20) проблем не было. После замены свечей каких либо явных улучшений, мной так же не замечено. При этом диллер официально заявляет о замене свечей на 30 т.км а не 15 как ранее (ТО проходил в ОВОДе). Мое мнение: замена свечей на 30 т.км на данный момент не обоснована. На общественный суд решил сфоткать старые свечи (положенные диллером в багажник).[attachment=6172:IMAG0305.jpg]. Думаю мнение специалистов на форуме будет интересно всем.
Voldemar
22.4.2012, 9:03 21 Апреля. Пейнтбол. Регистрация.
только регистрация!!!
Алексей спасибо! Дома насчитал 6 видимых повреждений на бренном теле (не считая повреждений в голову-маску), но удовольствие числами не померять. Первый опыт пенйнбола для себя считаю положительным. Спасибо всем кто принял участие в мероприятии.
Anton_kos
30.3.2012, 20:07 Прикольные фотки
выкладываем
Нашел прикольные дворники, думаю на мурике тоже будут смотреться неплохо...
[attachment=4320:дворники.jpg]
alexx, vovexe, Марадона
25.3.2012, 14:30 Прикольные фотки
выкладываем
То есть сначала она была такой

Цитата(expertdima @ 29.1.2011, 16:06) *

А чуть позже стала такой

[attachment=4300:0.JPG]

Не успел вовремя помыть - покрась...
alexx
10.1.2012, 18:36 Плюсы и минусы Murano II
+ ответы на вопросы новичков
Перед новым годом, в середине декабря случайно сбросил счетчик расхода и до праздников из центра практически не выезжал, итог - около 21 л/100 (ср. скор. 16 км/ч). В праздники по пустой Москве расход поправился, на сегодняшний день 18,2 (ср. скор. больше 20). А так, чем чаще за город тем приятней расход.
Ихтиандр
30.11.2011, 21:28 Несколько вопросов перед покупкой Мурано
Что касается карты Украины, то у штатной нави ее нет. В Крым ездил в этом году по коммуникатору с iGO, штатная нави не нашла даже г. Шебекино (граница с Украиной) в Белгородской обл.
Резину для себя взял Bridgstone DMV1 (нешипованную) - хорошие рекомендации на форуме и уложился в 30 тыр. Далее зима покажет. А вообще на нешипованной резине по Москве отъездил 3 года - вполне удовлетворен.
acteroid

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 16.6.2019, 17:44