Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V   1 2 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Подключение авторегистратора
Механик
сообщение 17.11.2017, 9:39
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Мытищи

В клубе с: 16.11.2017

Народ поделитесь кто как подключал регистратор в 52, не хочу болтающиеся провода, занятый прикуриватель (я не курящий) то же бесит. Люблю минимализм в машине. На Т-31 и дочкиной РИО подсоединял к плафону освещения. У знакомого на крузе такое не прошло, как обстоит дело у нас?
Go to the top of the page

+Quote Post
Obergoff
сообщение 17.11.2017, 13:50
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 19.2.2012

Цитата(Механик @ 17.11.2017, 9:39) *
Народ поделитесь кто как подключал регистратор в 52, не хочу болтающиеся провода, занятый прикуриватель (я не курящий) то же бесит. Люблю минимализм в машине. На Т-31 и дочкиной РИО подсоединял к плафону освещения. У знакомого на крузе такое не прошло, как обстоит дело у нас?

У меня стоит BlackVue DR650S-1CH, комплектный шнурок с прикуривателем отнес к ОД, всё сделали очень быстро - проложили за обшивкой и подключили. Сейчас торчит конец на 10 см за зеркалом, когда воткнут в регистратор, вообще не видно. Регистратор на ночь прячу в бардачке, имею науку от нариков - битое правое стекло. greeting.gif

--------------------
Спасибо??? Есть такая купюра!

+Quote Post
jb2007
сообщение 17.11.2017, 14:11
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 6.8.2017

Я себе axiom поставил, никаких лишних проводов

--------------------

+Quote Post
Механик
сообщение 17.11.2017, 14:15
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Obergoff @ 17.11.2017, 13:50) *
комплектный шнурок с прикуривателем отнес к ОД

Я правильно понял что шнурок воткнут в прикуриватель, а провод проложен по стойке? Не хочу такой вариант, не люблю что то инородно торчащее.
Завтра получу машину и буду смотреть что можно придумать.

+Quote Post
krufel
сообщение 17.11.2017, 14:19
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Комплектация какая будет?

+Quote Post
DmitriyT
сообщение 17.11.2017, 14:24
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Екатеринбург

В клубе с: 12.9.2011

Не знаю как на Z52, а на Z51 кроме прикуривателя есть вторая розетка, в самом низу торпеды. Можно от нее, а провода под панель.
Еще есть зеркало, можно от него питание взять.

+Quote Post
Obergoff
сообщение 17.11.2017, 15:04
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 19.2.2012

Цитата(Механик @ 17.11.2017, 14:15) *
Я правильно понял что шнурок воткнут в прикуриватель, а провод проложен по стойке? Не хочу такой вариант, не люблю что то инородно торчащее.
Завтра получу машину и буду смотреть что можно придумать.

Да нет, шнурок торчит вверху на 10 см, ныряет под обшивку, и больше я его ни где не вижу... Даже не заморачиваюсь, просто втыкаю штекер в регистратор или, когда прячу, вытыкаю. Когда еду без регистратора, шнурок болтается со штекером, типа "вонючка" под зеркалом.

--------------------
Спасибо??? Есть такая купюра!

+Quote Post
Дмитрий1978
сообщение 17.11.2017, 15:19
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 24.2.2016

у меня z50, подключал к плафону, проводок вывел вместе с теми что подходят к зеркалу, что-бы не портить штатный провод от регистратора, распотрошил автомобильную зарядку для телефона, всё норм работает никаких излишков проводов не болтается, все прикуриватели свободны.

+Quote Post
ПИВо
сообщение 17.11.2017, 15:36
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Минск

В клубе с: 30.10.2013

Делал ТО-0, параллельно подключили у ОД и видеорегистратор, спрятав блок питания и шнур под обшивку. Как сказал мне электрик (а мне надо ж знать что и куда подключалось), он к штатному блоку питания ВР припаивал провода, которые подключал к проводке в районе салонного блока предохранителей, там же и блок питания спрятал, т.к. сам блок миниатюрный.
Сам видорегистратор ТАКОЙ

--------------------

+Quote Post
Механик
сообщение 17.11.2017, 15:41
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(krufel @ 17.11.2017, 14:19) *
Комплектация какая будет?

ТОП smile.gif

+Quote Post
krufel
сообщение 17.11.2017, 17:09
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Значит зеркало внутрисалонное будет с автозатемненинем и тогда судя по америкосовскому сервис-мануалу к зераклу подходит три провода как минимум - 0 (кузов или земля), постоянный плюс 12В от акб через предохранитель и плюс зажигания. Подключить к зеркалу регистратор и иже с ним поэтому легко можно без протяжки проводов под торпедо или к прикуривателю.

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 17.11.2017, 17:17
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 12.5.2015

Только зеркало это часть нагрузки по этому предохранителю, там еще до фига важного, BCM например, фиг знает какого качества источник питания у регистратора, и наводки или КЗ могут отрубить сразу много систем. Мне кажется, что лучше тянуть к предохранителям розеток и прикуривателя, там это все не страшно...

+Quote Post
krufel
сообщение 17.11.2017, 17:20
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Леш, согласен, но вроде ни у кого проблем не было, многие же туда вешали. Да и в целях страховки можно свой пред-ль меньшим номиналом на 3-5А поставить в цепь питания регистратора, хотя наверняка он там имеется.

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 17.11.2017, 17:27
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Вот смотрите, схема подключения внутреннего зеркала
Прикрепленный файл  Внутренне_зеркало.pdf ( 15,63 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Питание подается через предохранитель 29 на 10А, а вот, что еще сидит на 29-ом предохранителе
Прикрепленный файл  Предохранитель_29.pdf ( 51,64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 13

ну очень важные цепи через него идут
Ну и розетки
Прикрепленный файл  Розетки.pdf ( 22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Спасибо сказали:

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 17.11.2017, 17:34
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Это схемы для Z52, как у зачинателя темы, на Z51 примерно тоже самое, только другие номера.
А так ... есть малоизвестный закон, что самый дорогостоящий прибор сгорает быстрее предохранителя, его защищающего...

Сообщение отредактировал Hexenmeister - 17.11.2017, 17:35

+Quote Post
Механик
сообщение 17.11.2017, 21:23
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Hexenmeister @ 17.11.2017, 17:17) *
Только зеркало это часть нагрузки по этому предохранителю, там еще до фига важного, BCM например, фиг знает какого качества источник питания у регистратора, и наводки или КЗ могут отрубить сразу много систем. Мне кажется, что лучше тянуть к предохранителям розеток и прикуривателя, там это все не страшно...
Ну источник питания вполне норм можно оградить от создания наводок, + ко всему он уже проверен и на 31 не создавал помех да же на радио, а это самый большой косяк у 31.
Можно и протянуть, но мы скорее всего получим наводку именно от этого провода, конечно можно поставить с заземлением, но вот тока нафига баян?

+Quote Post
Hexenmeister
сообщение 17.11.2017, 21:41
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

А Вам не кажется странным, что на цепь, защищённую десятиамперным предохранителем подключены два десятка систем? Я бы сделал вывод, эта цепь носит информационный характер, а не питательный! Цепляться к ней все равно, что подключать питание сигнализации к цепям питания аналоговых датчиков системы управления двигателя, а потом удивляться сбоям и ошибкам! Я бы так не стал делать, но... каждый правый имеет право...

+Quote Post
Body
сообщение 17.11.2017, 22:04
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.7.2011

Цитата(jb2007 @ 17.11.2017, 14:11) *
Я себе axiom поставил, никаких лишних проводов

Тоже думаю об этом варианте. На 51-м надоело снимать, а этот выглядит как штатный. Если можно фотку как разместил?
Кстати на 51-м провод подключал к проводам зеркала электрик из клубного сервиса Артем - за четыре года проблем не было. На 52-м вроде зеркало один в один.

+Quote Post
Механик
сообщение 17.11.2017, 22:13
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(Hexenmeister @ 17.11.2017, 21:41) *
А Вам не кажется странным, что на цепь, защищённую десятиамперным предохранителем подключены два десятка систем? Я бы сделал вывод, эта цепь носит информационный характер, а не питательный! Цепляться к ней все равно, что подключать питание сигнализации к цепям питания аналоговых датчиков системы управления двигателя, а потом удивляться сбоям и ошибкам! Я бы так не стал делать, но... каждый правый имеет право...
НУ мое мнение, что это не основные цепи, в любом случае перед установкой посмотрю что да как, лезть в прорубь с разбега не собираюсь biggrin.gif

+Quote Post
jb2007
сообщение 17.11.2017, 22:32
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 6.8.2017

Цитата(Body @ 17.11.2017, 22:04) *
Тоже думаю об этом варианте. На 51-м надоело снимать, а этот выглядит как штатный. Если можно фотку как разместил?
Кстати на 51-м провод подключал к проводам зеркала электрик из клубного сервиса Артем - за четыре года проблем не было. На 52-м вроде зеркало один в один.

Завтра сделаю фото выложу, да выглядит как штатный.
Установка у них бесплатно, тянули провод от предохранителей, никаких наводок от провода нет.
Лично я доволен, можно конечно что-то подобное купить на али, но судя по отзывам, как повезет, очень часто сильные наводки на радио и вообще проблемы с устройствами, а так подороже, но с гарантией.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
2 страниц V   1 2 Вперед
Reply to this topicStart new topic