Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику yustas. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.1.2018, 13:56 Выгорание штатных биксеноновых линз
Цитата(manankoff @ 18.1.2018, 17:18) *
А как вы старый клей отдирали? ПРосто хочу заранее определиться, заказывать эту ленту и потом садить на неё, предварительно очистив от старого клея. Либо, как пишут некоторые, на старый клей прилепить.

Кстати, по поводу TEST LAB. Посмотрите следующее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mubGO1iR4jg
Меня заинтересовало. Решил тоже перед установкой линзы проверить и при необходимости "улучшить". Надо теперь блок розжига дополнительный достать для теста smile.gif

Так же как и коллега, строительным феном и отверткой.Дело очень нудное, но по другому никак. Греем участок соскабливаем отверткой вытираем о плотную бумагу (картон) идем дальше.
Старый клеевой состав, по моему мнению, снимать нужно обязательно.
manankoff
19.12.2017, 18:11 Выгорание штатных биксеноновых линз
Коллеги, всем привет.
Может кому-то полезно будет, делюсь опытом переделки.

Так же, как и у большинства, нарастающая проблема плохого света (машина 2010 года) начала напрягать, ездить ночью стало очень не комфортно, а временами и опасно.
Принял решение, надо менять линзы. В итоге, заказал на Али Koito Q5 3.0 New + уплотнительную ленту. Заказывал в АлиЭксп

Пришли довольно быстро т.к. выбрал платную доставку. «Колхозить» решил сам. Процесс по демонтажу фар описывать не буду, в интернете много подробных описаний.
Вот ссылка на видео, где хорошо описана последовательность действий тут
Разобрать фары удалось довольно легко, воспользовался одним из советов (фото забыл сделать). Использовал картонную коробку, в которой сбоку, снизу сделал отверстие под строительный фен. Внутри коробки, напротив отверстия, в которое вставлен фен, поставил перегородку, чтобы не повредить фару прямым потоком горячего воздуха.
Хочу обратить внимание, для того чтобы открутить 3 крепежных болта которые держат старые линзы, подберите отвертку точно подходящую под эти болты т.к. сидят они крепко и сорвать их раз плюнуть.
После разборки фары началось самое интересное. До того как заказывать Koito Q5, изучал информацию на различных сайтах, народ как-то в скользь писал, что ставить можно без переходника, все типа подходит. Ага…. Щаз.. ))
В общем озадачился я поиском переходника с Koito Q5, после пары дней копания в инете найти не удалось (конечно может плохо или не там искал). Решил искать обходные пути установки.
Начал с определения оптимального расположения новых линз «на местности»

Вот вариант расположения, который предлагался в интернете, он мне не понравился, т.к. при примерке стекла фары, линза получалась немножко смещена влево и заходила за бленду (не по феншую).

В итоге, с использованием метода «научного тыка», определил место оптимального расположения.

Нижние отверстия корпуса линзы расточил напильником.

Для соединения верхнего крепления линзы с штатным отверстием в фаре, пришлось смастерить удлинитель (переходник) из стальной оцинкованной платины 2мм.

Маленькое отверстие на линзе расположенное рядом рассверлил до 4 мм.

Собрал весь "колхоз" (крепление переходника к линзе болтами М4 с гайкой и контргайкой) и прикрутил

да, вот еще для выравнивания плоскости (линзы и крепежного основания фары) под переходник положил 3 шайбы.

Все собрал в обратной последовательности, склеил фару при помощи ленты заказанной на Али.

результат

sp78, Murych, Денис22, manankoff, коляр, Lukas81, Volodyak
21.4.2012, 19:47 Раздатка
Был сегодня в сервисе, спрашивал что нового - оказалось ничего, согласовывают методы ремонта.. заодно глянул машину и.... сюрприз разобранная раздатка лежит в багажнике (на этот счет отдельный разговор) и я сделал несколько фото со срезанными зубьями

sergdr
11.1.2011, 22:45 В России началось массовое производство Nissan Murano
Петербургский автозавод Nissan перешел от тестового к коммерческому производству автомобиля Nissan Murano, сообщила РИА «Новости» официальный представитель «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус».

«От тестового производства, которое началось в середине декабря прошлого года, предприятие перешло к коммерческому», – сказала представитель компании, не уточнив, когда могут начаться продажи автомобиля.

Таким образом, петербургский завод Nissan расширил модельный ряд до трех наименований – Teana, X-Trail и Murano

http://news.auto.ru/news/7623.html
Doberman
27.10.2010, 23:44 Накладка на задний бампер
По вышеуказанной ссылке купил накладку, ждал наверное месяц.
Приклеил смотриться достойно.
ugut, 3aaa

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.10.2018, 2:55
Design by: IPB Skins & Web Hosting