Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Лобовое стекло, Какой фирмы не оригинал брать и нужно ли покупать датчики
Metro
сообщение 13.7.2018, 16:12
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 9.9.2016

Не как реклама, а лично мой опыт.
Менял из-за трещины в мае 2017 года лобовое стекло. Помониторил рынок и выбрал стекло фирмы AGC, но рос.производства Бор. Мое оригинальное тоже было AGC только еще и с надписью Nissan. Устанавливал стекло у официальных установщиков AGC Битстоп в Москве на 1-ом Красносельском переулке. Сеть этой конторы есть по всей России, но установщики и их руки у всех разные:), тут как повезет.
Цена вышла порядка 9000 руб.
При установке дали расширенную гарантию 12 мес. на само стекло, исключение - повреждение в результате ДТП. Стекло полностью соответствует оригиналу, цвет, полоса, ДД, ДС, инкапсуляция. Молдинги переставили мои, датчики переставили мои. Втулили мне еще новые щетки китайские.
Претензий нет, стекло шикарное, установлено ОК, на глаз твердость больше родного, царапается меньше.
Прошло где-то 7 месяцев и на трассе ловлю камень от встречки. Скол "бычий глаз" и небольшие трещики 2-3 мм в разные стороны как солнышко. После морозов и зимы одна трещина пошла дальше. Дождался почти конца гарантии (а то еще что-то прилетит:)) и в начале мая 2018 года заявил по телефону о гарантийном случае и приехал на осмотр к тем же установщикам на Красносельский пер. Осмотрели, сфотали и сказали ждать решения. Дней через 10 перезвонил сам и мне предложили выбрать день для замены лобового стекла.
Согласовали время, приехал, заменили стекло на такое же Борское AGC. Опять переставили мои старые молдинги и датчики (щетки новые привез с собой:)). Стекло - бесплатно, оплатил только за замену (работа с материалом) - 2000 руб.
Удовлетворен на 100%.
Одновременно со мной там же в мае 2017 года лобовое менял мой товарищ на КИА Сиид. Ему повезло больше - гарантия не пригодилась, ездит без повреждений лобового. Он тоже удовлетворен качеством на 100%.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic