Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

4 страниц V  В начало Назад 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Lexus NX200t после Murano Z51
SKB
сообщение 1.6.2018, 15:50
Сообщение #61
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 4.12.2016

Цитата(john105 @ 11.10.2017, 15:29) *
Много. Расход за 6 т.км - поездка на море на Z52 по компу 10,3 литра, по чекам 10,7, средняя 91 км/ч. https://www.drive2.ru/l/480630618435092855/

А я расход не смотрю, мне в Эко- режиме уже давно не хочется ездить.
Но первых пару месяцев, я катался только в Эко-режиме.
Go to the top of the page

+Quote Post
jb2007
сообщение 21.7.2018, 13:31
Сообщение #62
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 6.8.2017

Задумался о покупке NX для супруги, вчера поехал в лексус посмотреть "живьем" так сказать)
Реально машина маленькая, сидишь полностью зажатым (я не очень большой комплекции), в общем гораздо меньше мура.
Жене наверное прикуплю, для девочки размер нормальный, но менять мура на NX никогда)))))

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
maxY
сообщение 24.7.2018, 23:02
Сообщение #63
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 3.6.2016

Цитата(jb2007 @ 21.7.2018, 13:31) *
Задумался о покупке NX для супруги, вчера поехал в лексус посмотреть "живьем" так сказать)
Реально машина маленькая, сидишь полностью зажатым (я не очень большой комплекции), в общем гораздо меньше мура.
Жене наверное прикуплю, для девочки размер нормальный, но менять мура на NX никогда)))))

если менять мур на Леху, то на рэкса..Но он внешне чем-то похож, едет примерно так же, внутри чуть получше, а стоит на 40% дороже с мотором 3,5 чем мур в Top. Я не нашел аргументов в пользу Рэкса

Спасибо сказали:

+Quote Post
jb2007
сообщение 29.8.2018, 21:35
Сообщение #64
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Хочу описать "глазами" владельца опыт покупки Lexus NX)
Благополучно отдав в трей-ин автомобиль супруги Nissan Juke за новый Murano Z52 в прошлом году жена осталась без авто).
В течении года мы пользовались совместно нашим Мурано, но это несколько не удобно, посему решили приобрести ещё один автомобиль в семью.
Жена была в общем-то не против купить ещё один мур, но мне показалось, что иметь 2 одинаковых авто как-то скучно)))) и начались поиски.
Линейка ниссана (X trail и Qashqai) была отвергнута сразу, как авто с "хилыми" моторами, да и на самом деле, кашак с 1,6 и хитрила 2,5 совсем не динамичные авто после мурано. Поехали смотреть ауди и мерс, q5 автомобиль хороший, но дизайн салона очень устарел.... да и цена со всеми опциями уже за 3,5 млн, мерс glc тоже так же не дешев и дизайн автомобиля сбоку совсем отстойный, в общем жене не понравилось совсем.
БМВ почему то не рассматривали совсем, осталась тойота и лексус))). RAV4, к сожалению, тоже не блещет дизайном и мотором...в итоге приглянулся NX 300 AWD. его и приобрели в промежуточной комплектации Premium.
Если сравнивать z52 top и nx300 premium, то лексус оснащён гораздо хуже, в нем нет
- круговых камер
- памяти сидений и эл. рулевой колонки
- радаров
- панорамной крыши (к слову ни в одной комплектации 300-го нет панорамы, только у 200)
- вентиляции сидений
- эл подъема задних сидений
- навигации (в авто почти 2.86 млн нет навигации, это жесть)
Все это конечно же есть в комплектации сафети 2 (и даже больше) но уже по цене 3,43 млн
+ эл ручник и автохолд
+ авто на всех кнопках стеклоподъемников
+ АКПП, а не вариатор
Но не в этом всём дело, а дело в том, что nx едет гораздо хуже мурано, очень дерганая машинка, на которой динамично можно ездить только посильнее нажимая на газ, мотор ревёт, машинка едет))))
Внутри тесновато, любые неровности с дороги очень сильно передаются в салон, эргономика климата плохая, очень неудобно регулировать качающимися тумблерами, мультимедия просто АД! мало того, что нет тачскрина, так это всё управляется тачпадом, в котором на ходу вообще невозможно попасть ни в один пункт меню с первого раза (я стоя на месте минут 10 пытался настроить радио), приборка с маленьким дисплеем менее информативна.
По динамике с места не хуже мурано, после 140 хуже.

А так да, классный автомобиль для девочки с классным агрессивным дизайном, ну и понтов немножко, лексус как никак) жене нравится)
Что касается цены...стоит ли он этих денег... раз покупают, значит стоит (вообще продажи NX в мире и в России больше чем Мурано)

Что касаемо RX. вот тут я с человеком полностью согласен https://www.drive2.ru/l/509331170454930009/ так к тому же RX 300 (тот же мотор что и на NX 300 2.0 turbo) не едет совсем, RX очень тяжел для этого мотора, разгон до сотни 9,5 по паспорту, в жизни ещё хуже

Сообщение отредактировал jb2007 - 29.8.2018, 23:47

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
серж 776
сообщение 29.8.2018, 23:04
Сообщение #65
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 24.10.2011

Цитата(jb2007 @ 29.8.2018, 21:35) *
Хочу описать "глазами" владельца опыт покупки Lexus NX)
Благополучно отдав в трей-ин автомобиль супруги Nissan Juke за новый Murano Z52 в прошлом году жена осталась без авто).
В течении года мы пользовались совместно нашим Мурано, но это несколько не удобно, посему решили приобрести ещё один автомобиль в семью.
Жена была в общем-то не против купить ещё один мур, но мне показалось, что иметь 2 одинаковых авто как-то скучно)))) и начались поиски.
Линейка ниссана (X trail и Qashqai) была отвергнута сразу, как авто с "хилыми" моторами, да и на самом деле, кашак с 1,6 и хитрила 2,5 совсем не динамичные авто после мурано. Поехали смотреть ауди и мерс, q5 автомобиль хороший, но дизайн салона очень устарел.... да и цена со всеми опциями уже за 3,5 млн, мерс glc тоже так же не дешев и дизайн автомобиля сбоку совсем отстойный, в общем жене не понравилось совсем.
БМВ почему то не рассматривали совсем, осталась тойота и лексус))). RAV4, к сожалению, тоже не блещет дизайном и мотором...в итоге приглянулся NX 300 AWD. его и приобрели в промежуточной комплектации Premium.
Если сравнивать z52 top и nx300 premium, то лексус оснащён гораздо хуже, в нем нет
- круговых камер
- памяти сидений и эл. рулевой колонки
- радаров
- панорамной крыши (к слову ни в одной комплектации 300-го нет панорамы, только у 200)
- вентиляции сидений
- эл подъема задних сидений
- навигации (в авто почти 2.86 млн нет навигации, это жесть)
Все это конечно же есть в комплектации сафети 2 (и даже больше) но уже по цене 3,43 млн
+ эл ручник и автохолд
+ авто на всех кнопках стеклоподъемников
+ АКПП, а не вариатор
Но не в этом всём дело, а дело в том, что nx едет гораздо хуже мурано, очень дерганая машинка, на которой динамично можно ездить только посильнее нажимая на газ, мотор ревёт, машинка едет))))
Внутри тесновато, любые неровности с дороги очень сильно передаются в салон, эргономика климата плохая, очень неудобно регулировать качающимися регуляторами (не знаю как правильно называются), мультимедия просто АД! мало того, что нет тачскрина, так это всё управляется тачпадом, в котором на ходу вообще невозможно попасть ни в один пункт меню с первого раза (я стоя на месте минут 10 пытался настроить радио), приборка с маленьким дисплеем менее информативна.
По динамике с места не хуже мурано, после 140 хуже.

А так да, классный автомобиль для девочки с классным агрессивным дизайном, ну и понтов немножко, лексус как никак) жене нравится)
Что касается цены...стоит ли он этих денег... раз покупают, значит стоит (вообще продажи NX в мире и в России больше чем Мурано)

Что касаемо RX. вот тут я с человеком полностью согласен https://www.drive2.ru/l/509331170454930009/ так к тому же RX 300 (тот же мотор что и на NX 300 2.0 turbo) не едет совсем, RX очень тяжел для этого мотора, разгон до сотни 9,5 по паспорту, в жизни ещё хуже

Я уже писал, что мне так не показалось, РХ едет очень хорошо)

Сообщение отредактировал серж 776 - 29.8.2018, 23:05

Спасибо сказали:

+Quote Post
jb2007
сообщение 29.8.2018, 23:18
Сообщение #66
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(серж 776 @ 29.8.2018, 23:04) *
Я уже писал, что мне так не показалось, РХ едет очень хорошо)

Это Вам после пафика так показалось) 350-й едет хорошо, 300-й слабоват
Я нескоько раз на тест драйве ездил на rx. мурано повеселее разгоняется

--------------------

+Quote Post
серж 776
сообщение 29.8.2018, 23:20
Сообщение #67
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(jb2007 @ 29.8.2018, 23:18) *
Это Вам после пафика так показалось) 350-й едет хорошо, 300-й слабоват
Я нескоько раз на тест драйве ездил на rx. мурано повеселее разгоняется

Паф у меня тоже едет хорошо) Даже очень

+Quote Post
серж 776
сообщение 29.8.2018, 23:22
Сообщение #68
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Но не спорю, у всех свое понятие о езде)) А лексус мне понравился очень.

+Quote Post
jb2007
сообщение 29.8.2018, 23:29
Сообщение #69
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Так я тоже не спорю) в максималке очень приятная машина, опять же дизайн современный и внутри и снаружи

NX тоже приятная машина, но когда я попал на крупнозернистый асфальт, я даже остановился посмотреть, не пробил ли я колесо, как будто на дисках ехал.
Может быть конечно резина гуано, с завода yokohama blu earth e51, похоже полная кака

Сообщение отредактировал jb2007 - 29.8.2018, 23:33

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
ALEXXXDON
сообщение 3.10.2018, 23:09
Сообщение #70
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 23.9.2018

Цитата(jb2007 @ 29.8.2018, 23:29) *
Так я тоже не спорю) в максималке очень приятная машина, опять же дизайн современный и внутри и снаружи

NX тоже приятная машина, но когда я попал на крупнозернистый асфальт, я даже остановился посмотреть, не пробил ли я колесо, как будто на дисках ехал.
Может быть конечно резина гуано, с завода yokohama blu earth e51, похоже полная кака

тоже рассматривал NX, но остановился на Мурано. Значительно больше авто за те же (даже дешевле) деньги
Даже по геометрической проходимости и по колесной базе(побоялся что NX также как РАВ раскачивайся будет)Мурано превосходит.
Вообщем тоже пережил муки выбора;-))

+Quote Post
jb2007
сообщение 3.10.2018, 23:39
Сообщение #71
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(ALEXXXDON @ 3.10.2018, 23:09) *
тоже рассматривал NX, но остановился на Мурано. Значительно больше авто за те же (даже дешевле) деньги
Даже по геометрической проходимости и по колесной базе(побоялся что NX также как РАВ раскачивайся будет)Мурано превосходит.
Вообщем тоже пережил муки выбора;-))

В субботу снял с мурано руль и отдал не перешив поменять кожу с жопы носорога на хорошую перфорированную наппу (подгадал под командировку жены чтоб не ходить пешком) и вот уже 5 дней катаюсь на nx. мурано точно лучше)))
Сидушки в мурано просто мегаудобные по сравнению с лексусом и едет мягче.
Единственное что реально прикольно в лексусе, несмотря на то, что машина как не странно тяжелее мурано на 50 кг и мотор слабее (238) едет очень легко, как будто легче мурано кило так на 200, мотор моментально до 4000-5000 оборотов крутится, в общем позажигать на nx веселее) По расходу где-то на литр меньше, но и бак маленький 60 литров.
У нас получилось просто отлично) жена не хочет ездить на мурано- он для неё большой, а я не хочу на лексусе- он для меня маленький))))

Сообщение отредактировал jb2007 - 3.10.2018, 23:46

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
4 страниц V  В начало Назад 2 3 4
Reply to this topicStart new topic