Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику vovaniuskos. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.11.2017, 17:31 Люфт левого привода
Сальник привода
вот это место красным обведено . оно похоже стирается... где найти диаметр х.з только измерять на новом и на б/у (((( и сравнивать. а величину люфта не оценивали?
Rrromanstein
3.10.2017, 17:47 Сильная вибрация, троит двигатель
да и если 1 цилиндр не работает то точно нельзя ездить вроде как может блок повести от тепловой неравномерности х.з. но мне кажется что вполне возможно..
fitbikecoo
3.10.2017, 7:36 Сильная вибрация, троит двигатель
ну дык тут ведь как на любой другой машине ищи цилиндр(ы) который не работает с помощью цвтз даже капот не нужно открывать.. далее как обычно свечи форсунки если всё норм компрессию если нет компрессии капиталка...
fitbikecoo
15.9.2017, 14:45 ошибка р1031
Илья была уже тема такая! по вину если смотреть то всё норм должно быть! на американцах 4 провода на европейце 5 задние каталики у всех 4 провода
LexaTim, -Илья-
8.8.2017, 3:55 ДМРВ
да и по моему когда меняеш ДМРВ ну или дроссельную заслонку то обязательно нужно не забывать обучать подаче воздуха....
LexaTim
18.6.2017, 16:01 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
Цитата(evgenos @ 18.6.2017, 9:20) *
Сорвал грани у заливной пробки, теперь походу без снятия редуктора никак не обойтись, потому что со сваркой там просто не подлезть bad.gif

Короче я в панике. Хорошо, что еще масло пока не слил.

Я вот тут думаю, может умудриться через сливную залить? Делал кто-нибудь так?
Пробку открутить, заткнуть чем нибудь, чтобы только трубка заливная прошла, вдуть масла с запасом, и по быстрому пробку закрутить.
Поди все не выльется?
Или в сливную пробку клапан какой врезать или пресс-масленку, только потом как ее на место закрутить...

снимается правое колесо и каталик правый. и можно высверливать пробку, и выкручивать экстрактором.
evgenos
2.6.2017, 16:44 Замена штатной магнитолы Z50
Нужна помощь знатоков
у меня такая http://www.dns-shop.ru/product/7eaeeca49c7...-evolution-a01/
стоит дёшего смотрится неплохо , нет ничего лишнего, работает отлично. единственный минус нет юсб на лицевой стороне. только изнутри. на Win CE даже не вздумай брать. андройд и только. FHD 1080Р- даже не намёка на торможение (правда смотрел его только вначале)
Сержио
31.5.2017, 4:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(mc1980 @ 31.5.2017, 3:41) *
Вопрос по поводу отображения скорости авто в программе. То ли у меня спидометр в машине врет на 10 км, то ли в программе может быть какое то не соответствие, тк менял все режимы в программе и погрешность одна и та же. Может быть такое? А то будет как то стремно, если в машине показывает на 10 км больше от того, что показывает программа и пробег значит не соответствует действительности. Спасибо.

любой спидометр даёт погрешность а чем выше скорость тем по идее выше эта величина. нужно было по ГПС посмотреть что именно врёт...
mc1980
28.5.2017, 15:17 Нужно-ли менять маслосъемные колпачки?
Дымок и расход
я когда своей делал раскоксовку для профилактики.(50%ацетон 50 керосин) так она дымила похлеще любого паровоза (не дождался пока полностью перестанет дымить и заменил масло) мне кажется что се эти раскоксовки пустая трата денег и времени. но для профилактики мож чуток и помогает....
LexaTim
23.5.2017, 14:59 Ищу Вариато
Ёптеть кое как отыскал эту тему, (история почемуто оказалась пустой)
http://forum.autocd.biz/viewtopic.php?p=291248 ну и в эту же тему но причина в датчике оборотов варика (но понему думаю должна ошибка выскакивать хотя версия тоже правдоподобная) http://www.drom.ru/reviews/nissan/murano/220839/115167/

Также Алексей с этого же форума обещал посодействовать перекинуть другую гидроплиту. посмотрим чего выйдет (хотя сомниваюсь что поможет ведь по сталл тесту видно что с давлениями всё впоряде)
71100, coruto
5.5.2017, 9:35 Какой топливный насос выбрать?
разбор артикула
спирт можно хоть как главное чтоб в баке бенз был. если после того как этот бак полностью не израсходуется и на новом баке будет то же самое , что и раньше то замена насоса , но повторюсь всё же желательно проверить давление насоса, (подключение манометра в разрыв топливной системы)
KATRINCHIK5
27.4.2017, 11:31 Замена цепи и приводных ремней
бывший хозяин моего мура сказал что цепь порвалась на 140 тыс. была полная замена цепей. и вроде как на одном цилиндре загнуло клапана . мне только не понятно почему только на одном ведь если клапана гнёт то на всех цилиндрах исключения бывают допустим гнёт выпуск а впуск не гнёт(или наоборот). но пробег похоже наверняка был до него скручен тысяч на 50 так я думаю... поэтому когда менять сам думай, погляди на сколько натяжители вылезли...
Андрей Ник
19.4.2017, 4:26 степ-мотор и резкие повороты
Цитата(petrovich @ 18.4.2017, 18:37) *
Владимир, при снятии поддона вариатора прокладку менял или старую ставил?

не не менял, уже 4 раза снимал пока старая держит. и масло тоже старое (чистое) аккуратно слитое.
1 раз чистил гидроблок улучшения заметил но не значительные.
2 раз поменял степ (напрасно)
3 раз снял гидроблок для прочистки канальчика (улучшение на лицо но ошибка не ушла)
4 раз пришлось снять поддон т.к. по не знанию перетянул обе гайки которые на переключатель АКПП (в результате авто не ехало вперёд и отсутствовала индикация N на панеле приборов) сильно тогда перепугался. но устранил очень быстро дольше болты откручивал с поддона...
прогревал авто просматривал фланцевое соединение течи и отпотеваний не заметил
petrovich
4.4.2017, 16:52 Перегорают светодиоды
хз в любом авто импульсные колебания напряжения могут быть очень большими, а светодиоды перегорают мгновенно при превышении тока. Но как мне кажется они горят в основном из-за перегрева разбери светодиод если он чёрный то перегреваются , чтоб не грелись я на каждую цепь где стоит светодиод ставил кренку 12 вольтовую стоит она рублей 15-20 напряжение строго 12 вольт. обычные китайские ходовки за 400 руб ходили года 3 потом всё равно 1 или 2 светодиода отказывали . на муре стоит также кренка год работают без нареканий...
LexaTim
19.3.2017, 18:31 Ошибка р1564
обучал прогой теку 3 + ваговский шнурок К+ саn https://ru.aliexpress.com/item/2016-Hot-VAG...0608.0.0.uv5FuI думаю шлейф есть смысл перепаивать если только поломался около контактной площадки. в рабочей изгибаемой части пайка долго не продержиться
petrovich
17.3.2017, 10:48 Щетки стеклоочистители
на Z50 тоже снимал целиком дворник без всяких видео из ютуба за 5 секунд, единственное потом пришлось заменить резиночку т.к. стандартный(универсальный) дворник не подходил заняло всё это дело ещё минуты полторы.
billcrow
24.1.2017, 14:10 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(355f1 @ 24.1.2017, 10:44) *
дайте кто-нибудь реальную ссылку на модуль EML v1.5(желательно ali), мой 2,1 не хочет работать с программой
вот этот норм
https://ru.aliexpress.com/item/Elm327-Bluet...608.0.0.pzbbVIу до этого брал синенький с кнопкой так тот двиг не видел разобрал я его а там дорожки были между собой спаяны теперь оба работают. тот что по ссылки разбирал тоже он получше внутри пропаян всё работает
355f1
30.12.2016, 4:33 База данных перекупов,салонов,и просто хлама
инфа о пробеге ежегодно указывается в талоне на технический осмотр и вроде как она не секретная.
-Илья-
27.12.2016, 12:29 Помогите пожалуйста с выбором Мурано 2003
сломалась коробка +200 т.р. Сломался двигатель +200т.р. остальное мелочи. Если денег мало то не бери возьми что нибудь попроще.
yudo, Murych
19.12.2016, 4:17 MAF датчик воздуха глюк или нет?
напряжение
да Алексей, средний. Выходит ,что у меня норма. и на хх где-то примерно так и есть.. Вот блин японцы намудрили с этими напряжениями((
LexaTim
28.11.2016, 12:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
petrovich
7.11.2016, 14:56 Полностью сорвали резьбу в сливной пробке редуктора
Хелп, кто сталкивался
У меня тоже самое было решил сменить масло а грани уже были сорваны, что я только не делал и пытался подвариться (как позже понял что пробка на герметике посажена потому и не подваривалась) и грел и стучал в итоге плюнул длинным сверлом высверлил дырку на 9 мм и метчиком нарезал резьбу на 10 подложил медную шайбу и зафигарил туда болт. месяца 3 прошло не откуда ничего не бежит всё сухо, но на след лето хочу всё таки выкрутить её воспользовавшись экстактором. метчика с левой резьбой как и болта у нас в Томске не найти(((((
Вадим57
24.10.2016, 4:42 Быстро садится аккумулятор
согласен, что не прав, думаю в то время мне по ушам просто проехались потому и осталось в памяти, что щелочной аккум это панацея от всех морозов вот тут только нашёл упоминание http://www.autoshcool.ru/2893-schelochnye-...vtomobiley.html серебряно-цинковые (то есть щелочные). Форум и существует чтоб приходить к общему мнению а не обсирания друг друга.
этоя
20.10.2016, 9:48 Продам фильтр и термостат для вариатора
странно а у варика 2 термостата получается? если открыть капот то с правой стороны мотора тоже термостат, который как раз и идёт на вариатор я его как то случайно снимал перепутав с термостатом охлаждения двигателя, как потом выяснил что у двигателя он слева!
Александр72

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 15.12.2017, 18:58
Design by: IPB Skins & Web Hosting