Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> КПП, Неполадки КПП
rom54
сообщение 16.5.2018, 9:11
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 16.5.2018

Здравствуйте друзья, история данного мурано может вызвать слезу. Ниссан Мурано, 50 кузов, 2006 год выпуска, точно не знаю европеец она или американец, но руль левый. Все началось году в 2010 встал двигатель и его заменили на аналогичный, VQ35DE, машина ехала без всяких нареканий. Далее в 2014 году случился обрыв цепи вариатора, вариатор был заменен полностью (как знали что конуса с крышкой еще понадобятся). Так же хотели поменять фильтр тонкой отчистки который находится в "охладителе" стоящем на коробке (может назвал не правильно, извеняюсь за неграмотность), купили фильтр, но местные кулибины не нашли где он устанавливается (это был последний раз когда кто то залазил в него из "спецов", вся остальная работа проводилась своими силами). После замены вариатора машина перестала ехать, выше первой или второй (не помню) не включала (как я понимаю КПП встала в аварийный режим). И в 2017 начинается самое интересное при запуске двигателя машина работала но не реагировала на переключение передач, грешили на железо в коробке (редуктор который передает крутящий момент) и была мысль что это ОПЯТЬ цепь (но верить в это не очень хотелось), начитавшись различных форумов и пересмотрев наверное все существующие видео (по теме устройство и ремонт вариаторной КПП ниссан мурано). Сняли с отцом коробку и увидели что "ведомый" вал вариатора по какой то сверхестевенной причине разбил посадочное место в крышке вариатора (разбило оба подшипника на ведомом валу и его посадочное место в крышке, а на втором разбило обойму),цепь на удивление была целая, мысль была почему это случилось но было не до этого (начался ремонт). Как говорится если делать то делать нормально (да и выбора не было, после снятия поддона эмоций не описать, там был КОШМАР!! столько грязи я в жизни не видел). Опишу крадко, разобрали коробку полностью, промыли ее (бензин, керосин) продули все каналы по которым движется масло. Разобрали маслонасос по всей видимости там заело клапан (думаю кто сталкивался с КПП от мурано слышал про него или читал), почему я считаю что заело? (его было очень трудно извлечь, ну и в видео говорилось что это проблема). Разобрали полностью гидроблок извлекли все клапана пластиковые, все это было почищено, грязи было довольно много. Самое важное, нашли тот самый фильтр тонкой отчистки, он был просто пробит (сделали вывод что его забило хуже некуда и под дико большим давлением пробило в нем отверстие, возможно это и послужило поломки в целом). Что было проделано? Полностью промыта вся коробка со всем содержимым, заменена вся резина (брал ремкомплект, но по был не совсем полный или собран не так, одного сальника не было, а один был лишний и никуда не подходил). Прошли посадочное место поршенька скидывающего масло, он стал ходить свободнее нежели раньше (возможно надо было взять ремонтный, но не стали этого делать, не имея разверток, да и взять на тот момент было негде). Поставлен вариатор (на котором оборвало цепь до этого) поставили на него уцелевшую цепь (на свой страх и риск). Самое сложное было найти подшипник на котором разбило обойму (но нашли его). Заменили фильтр тонкой отчистки. Ах да еще был заменен щуп (его сломало осколком посадочного места в крышке). Слили масло к гидромуфты (оно было грязное), сразу же залили свежее. Когда работал на СТО, механики говорили что такого делать нельзя, но отца не переспоришь. Собрали коробку и поставили на автомобиль, потеряли сначало массу, но нашли. Автомобиль запустился на ура, и что произошло? ничего не изменилось, только теперь коробка не включает выше третьей. Собственно к чему я это все написал, подскажите что это может быть? Что я упустил? Прошу воздержаться от коментариев (а вы сами кулибины, надо было менять и гидроблок и поршень в маслонасосе), на все сопудствующие вопросы отвечу. Извените что так много написал, думаю прочтете и поможете.

Спасибо сказали:
Go to the top of the page

+Quote Post
…[OopsS]…
сообщение 22.7.2018, 16:39
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 23.6.2018

Не надо запускать так авто.

+Quote Post
vovaniuskos
сообщение 22.7.2018, 19:07
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: томск

В клубе с: 29.5.2016

ну начинать же нужно отталкиваться от того какие ошибки идут по варику, при том ремонте который проделан и не привёл к результату причина может быть в соленойдах, они засоряются и хрен их промоешь, а если промоешь то там тоже выработка не хилая могут подклинивать. клапана там не пластмассовые, надеюсь проверяли их хотябы на заедание? и скорее всего на них тоже выработка (обычно не на клапанах а в каналах этих клапанов) нужно смотреть прогой какие давления и какие ошибки по варику, лог хотябы глянуть... Ну и посадочное место клапана насоса всётаки нельзя туда лезть без развёртки..

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic