Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Хобучок. Спасибо сказали: 32
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.9.2017, 14:10 Расход бензина
Для чего вы в этот двигатель льете 98 бензин? Это же не турбо. Он отлично переваривает даже 92.
-Илья-
7.7.2017, 9:21 Коллеги, куда на ТО2 податься?
2 раза делал ТО в У-Сервис на ул. Башиловская, д. 2
Цена на работы ниже Genser и Рольфа, а запчасти везде в одну цену. Сервис понравился, можно стоять в рем. зоне у машины и смотреть за процессом.
Был так же 2 раза в Genser на ул. Добролюбова, 2Бс3 - первый раз просто подкапотное пространство мыл и еще раз поеду. второй раз по гарантии меняли топливный насос. тоже все понравилось, только немногим дороже У-Сервиса.
Рольф зажрались, цены отпугивают.
zxcvb71, Gato
16.5.2017, 15:36 Отзывы о Мурано - 3 ?
Как же многие боятся турбо, аж грусть-печаль берет. А лучше ездить на старом большом атмо. Который жрет как бегемот? Что же Вы так за вариатор не переживаете? Ведь в Лексусе гидротрансформатор и очень надежный.
Я бы однозначно взял Лексус, если бы деньги были. К Ниссану тоже не вернусь.
серж 776
16.5.2017, 12:11 долгий запуск автомобиля
долго заводится автомобиль.
У меня было в 16 году, что в сырую погоду долго крутило, а в сухую норм. Потом в ноябре 16 года, в один прекрасный дождливый и морозный день машина перестала заводиться и уехала на эвакуаторе к ОД. Приговорили бензонасос и заменили по гарантии. Больше подобных проблем не наблюдал.
Не знаю почем именно проблема себя проявляла в сырую погоду.
almer
16.5.2017, 8:59 Куплю битую фару
На Z51
Друг как раз продает фары.
Вот объявление:
Продаю оригинальные фары Ниссан Мурано (Nissan Murano z51). Фары левая и правая после ДТП. Все крепления целы,фары работают, треснуты стекла. Фара полностью в комплекте с блоком розжига и оригинальными ксенон лампами. Цена одной фары 2000 рублей.
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aks...o_z51_981826537
Maverick
5.5.2017, 13:29 Шкода Кадьяк 2016 - конкурент Мурано Z52?
Первенец-кроссовер Шкода
Цитата(коляр @ 5.5.2017, 10:01) *
кстати-интересно сколько будет стоить фольц атлас-который с чуть другим названием будет продаваться с осени в РФ?
старый добрый V6 и АКПП
а места огого там судя по фото и тестам

Мне кажется, что как Таурег. Только Таурег богаче и качественнее, но меньше. Атлас больше, но беднее по комплектации и качество материалов хуже будет.
Единственное могут сделать, что подогнать под налог на роскошь, типа от 2.990.000р smile.gif

А по поводу рекламы, да я и не рекламирую ВАГ. Да,он мне нравится, но покупать этого медведя за 3 ляма я не собираюсь. Да и Ваг не на столько ненадежный, на сколько про него пишут все кому не лень. А другие марки прям блещут надежностью, особенно немцы и англичане... Ниссан тоже особой надежностью не выделяется, но мы же ездим на нем.

Просто я для себя уже давно решил, что плохих отзывов гораздо больше чем хороших. Просто когда человека все устраивает, то в большинстве случаев он не будет писать хороший отзыв, а вот если не повезло, то будет делать все возможное, чтобы об этом узнало как можно больше людей.
АртемийЛ, серж 776, ole65
30.3.2017, 17:15 Штатные треугольные заглушки в бампер
Потерял левую или ее там и не было
С левой стороны сквозной треугольник, так как в версии дорестаил там находился радиатор охлаждения вариатора, после рестайла его оттуда убрали, но бампер оставили прежним.
Trigor
20.3.2017, 10:38 Подключу на закрытые тарифы МТС.
Подключил себе тариф "Смарт для своих". После перевода денег перешел на новый тариф в течение 5 минут.
Был тариф "Smart NonStop" за 500р с меньшим кол-во минут и смс, теперь минут и смс больше, а абонентская плата 200рю + бонус междугородние звонки теперь за 3р минута, вместо 5р.
Хотелось бы конечно какой-то средний тариф между "Смарт для своих" и "Ультра", типа "Ультра" урезанная вдвое smile.gif но такого еще нет, может в дальнейшем будет, так сразу перейду )).
Доволен smile.gif
Спасибо!
SibWey
13.12.2016, 17:17 Подборка автомобиля автокриминалистом???
Выбор машины с помощью услуг компании "Автокриминалист"
Если продавец отказывается от бесплатной проверки, то я бы отказался от такой машины. Любой, кто хочет продать и уверен в своей машине согласится. Время всегда можно найти.
Я когда продавал предыдущую машину, то покупатель попросил съездить в сервис его знакомых (друзей) на другой конец Москвы и я съездил, за то на следующий день машина была уже у нового владельца. Когда покупал Мурано, то тоже проверял в сервисе и мне не отказали, даже после просмотра возле дома поехали и проверили.
Ну а если говорят поверить на слово, то слать лесом. Когда искал Мурано, то много таких встречал. Сначала не бит и не крашен, потом царапка была, а потом там выясняется, что чуть ли не тотал.
KapkoFF
9.12.2016, 14:26 старая "новая" тема куплю LE 13-14г. после ТО-3
поднимем ставки
Вы до сих пор в сказки верите или в халяву? Ну-ну, вроде все взрослые. Мурано 14 года с пробегом в 50т.км за 1.1 лям? Просто взяли и так подарили Вам 300-400т.р.?
Удачи!
Murych, zxcvb71
21.11.2016, 15:25 Интересно хоть кто то купил?
Я вот квартиру взял и вопрос об обновлении авто сразу отпал на время smile.gif
А так конечно, каждый решает для себя сам. Мы с женой не нашли за что зацепиться в новом Муре.
Кстати, поклонников атмосферников, посмотрите на Тахо в начальной комплектации за 3 ляма. В нем почти все есть уже в базе. Ну а класс авто совсем другой, правда и налог тоже smile.gif)))
J-o-k-e-r
16.11.2016, 16:06 Куплю Z51 от 2013г.
бюджет до 1.5 не бит, не крашен, один хозяин, LE+,LE-R
Цитата(Alexander58 @ 16.11.2016, 15:55) *
Всем спасибо за ответы.
У нас в Пензе свежие муранчики очень редко выскакивают.Нашел тут одного в предмаксималке,черный на черном,со слов продавца от царапины крашено заднее крыло, а как стал копать и у официалов инфу нарыл, так выяснилось, что полная замена вод.двери, полный окрас переднего левого крыла, и при чем мне так толком и не объяснили из-за чего это делалось. а продаван то не ожидал что от официалов можно без его ведома инфу нарыть, сразу аггрессивным стал,и все кричал что теперь засудит их за разглашение инфы)))
только что приехал с просмотра ренжа эвока. ну блин совсем не то(((( 11 год ценник 1.450. компелктуха средняя.. но эт ладно. сзади вообще места нет. двери дубовые хрен откроешь закроешь. короч чет не вставил он меня совсем.даже описывать не буду что там не понравилось.
вот такие пироги)

А что не купите себе толщиномер? Много времени экономит. Я когда по Мск ездил и искал авто, то много таких было, что там ветками поцарапали (толщина шпакли больше 1мм), то еще что-нибудь. В дальнейшем тоже будут покупки авто, даже если нового, то все равно проверка лкп лишней не будет...
namid, Alexander58
9.11.2016, 9:15 Ищу Z51 от 2012 года, Москва и ЦФО
один владелец
Цитата(VadimKS @ 9.11.2016, 7:23) *
А какая цена и комплектация? Все же обсуждаемо?

У него в подписи указано, что LE+ и 2015 год, я думаю, что цена будет прилично больше 1.3х
zxcvb71
22.9.2016, 13:46 Nissan Murano 2015
Цитата(Letchek @ 22.9.2016, 12:11) *
Лечится заменой вариатора на вариатор от Z51. Или не покупкой Z52 sarcastic.gif
Почему не ставить на Ниссаны АКПП-7 от Финика? И псевдопереключения не надо имитировать, и народ напрягаться не будет.
Ауди, кстати, отказалась от вариков. В пользу еще более геморного ДСГ))

Если человек "ездун", то любая коробка доставит гемороя!
У меня был ВАГ на мокрой ДСГ-6 и я без всяких проблем отъездил 3.5 года! Покупатель моей машины при покупке отвез ее на сервис к знакомым и они полную диагностику авто сделали и тем более коробки. Все остались под впечатлением, даже цепь еще менять не надо было тысяч так 15-20. Так же надо мануал читать и правильно пользоваться этой коробкой! Это практически та же механика. Да и с лаунча не надо рвать на каждом светофоре. Про сухую ДСГ ничего сказать не могу, так как даже в моем окружении знакомых нет с сухой, все на мокрых.
Все только и знают, что при сочетании букв ДСГ надо пугаться и обходить стороной, а капнуть глубже никто не желает.
Я вот жду появление на рынке Шкоды Кодиак и скорее всего ее и возьму с тем самым ТСИ и ДСГ. Мне это сочетание очень понравилось.
Oleg L, pens, коляр
31.8.2016, 9:26 Продленная гарантия от ОД Major
Цитата(BlackTeacher @ 30.8.2016, 22:06) *
Кто чего может сказать о продленной гарантии от ОД Major (Major Warranty)?
Стоимость их продления после окончания трехлетней официальной гарантии nissan на:
1 год - 5 900рублей;
2 года - 12 900рублей.
ОД говорит что полный аналог продленной гарантии от ниссан, только действует при обслуживании в их центрах в Москве и СПб.

Вот не верю я в такие цены. У других ОД стоит под полтос на год, а тут в разы дешевле... Да и Major перестал я верить как столкнулся с их обслуживанием и отношением к клиентам.
А по поводу продления гарантии - на просторах инета уже столько сказано на эту тему... Это обычная страховка типо каско, т.е. там куча возможностей отказать в ремонте и тут уже не пожалуешься в офис Ниссан.
Я для себя решил, что не буду продлевать. Проще эти деньги отдать за ремонт знающим людям, чем заплатить за страховку, а потом еще и выбивать ремонт, доказывать, что не сам сломал.
zxcvb71
29.8.2016, 15:19 Выбор зимней шипованной резины
По указанным фирмам не подскажу.
Я себе взял Continental ContiIceContact 2 SUV 235\65 R18 110T XL
У коллеги такая резина на Х3, ему очень нравится. По отзывам и тестам тоже хороший уровень показывает.
За 12 лет водительского стажа это первая шипованная резина, до этого ездил только на липучке, а сейчас жену посадил за руль и решил поставить шипованную.
Цена за баллон - 10360р (это я купил, дешевле не нашел smile.gif ).
Kupers
29.8.2016, 9:53 габариты Philips
Цитата(bul041 @ 29.8.2016, 0:04) *
Добрый вечер! Решил поменять штатные габариты, на просторах интернета нарыл Philips X-tremeVision 360 LED 6000K 12V 1W W5W 12799 6000KX2
Подскажите кто какие габариты себе ставил?
И что лучше Philips или MTF?

https://www.drive2.ru/l/10138528/
Я поставил себе Philips, но они менее яркие. Смотря чего хочешь добиться, какого эффекта. Если использовать как ДХО, то Philips не прокатят, в этом случае MTF.
Я же не хотел себе ДХО, а просто для красоты, чтобы габариты с ксеноном вместе хорошо смотрелись и этого добился.
bul041
21.7.2016, 9:11 Помогите осмотреть мур Z51 2014 года в Москве.
Помогите осмотреть мур Z51 2014 года в Москве.
Я искал себе Мурика в апреле, от 13 года в комплектации от LE.
Изначально думал, что быстро найду, так как объявлений куча была, но когда начал обзванивать и смотреть, то понял, что искать буду долго. Где-то по фото отсеивались (видно было, что не так комплектация). Было очень много умников, которые писали, что комплектация полная, все кроме люка, а по факту выходило, что это XE или SE. Много было битых, а продавались как идеальные.
Я ничего не имею против крашенных деталей, но когда вижу\знаю по какой причине. Например я свою машину нашел за пару недель с крашенным задним бампером, но он родной. Притертости\царапины\сколы у всех бывают. Да даже если небольшое дтп, которое отразилось только на навесном оборудовании и то допускаю. Ну всякое бывает, не новую же машину беру. Но главное, чтобы это не скрывали и дурачка из покупателя не делали.
Я когда свою предыдущую продавал, то сразу говорил что есть крашенные детали и говорил причины, мог показать и фото из-за чего красил. Кто-то сразу отсеивался, кто-то просил скидку от 100р и я их отсеивал. Но через неделю нашелся адекватный покупатель(девушка), загнали машину в сервис ее знакомых, те облазили всю машину. Сделали свой вердикт и машинка ушла новому владельцу. Хотя машинка была совсем не практичная и не популярная. По тому как они продаются я готовился продавать ее где-то пол года, а продал за 9 дней и почти за ту сумму, которую хотел.
Когда искал в апреле, был еще норм вариант в Медведково, но скорее всего она уже продана.
Murych
13.7.2016, 8:59 Nissan Murano 2015
Вчера вечером встретил в Москве на Дмитровском шоссе новый Murano Z52, правда морда и зад были в камуфляже. По заду можно сказать, что похож на Juke, а вот спереди оригинален. Внутри мне тоже понравился. Единственное, мне показалось, что он меньше ))
Но как уже тут писали – эффекта «Ваууу, круто» не произвел. Не выглядит он на 3 ляма.

P.S. Не знаю, что тут многим не нравятся немцы, а мне нравятся и владел одним на роботе почти 4 года без проблем! Есть знакомая, которая с ауди уже давно не слазит и меняет их только когда выходит новая модель, тоже без проблем. Но это я написал про семейство ВАГ. Вот про Мерседес ничего сказать не могу, ездил мало. А вот БМВ у друга 750 (13 или 14 года) была, сыпалась. Недавно перешел на мерен 222, пока полет нормальный.

Если выбирать между Мурано за 3млн и GLC, то попробовал бы второй, но комплектация будет беднее. Можно еще посмотреть на Lexus RX. Но так как нет этих денег, то и не рассматриваю такой вариант  До кризиса хотел Хайлендер за 2.1млн, но вот не успел, а сейчас он стоит 3.5 и это явно не его цена!
skyman
30.6.2016, 22:22 ТО 3 -Мурано 2
Чего ждать?
Цитата(флайт @ 30.6.2016, 21:00) *
У тебя Мурано или Таз? На Муре колодки саморегулирующие.

Я смотрю, умные пошли... И не на Ты, а на Вы! Я же не Вам писал. Проходите мимо!
Я не знаю где они саморегулирующие, но явно не на Мурано 14 года.
Прилагаю страницу из мануала по Nissan Murano Z51. Прошу ознакомиться.
pvl, ventel
28.6.2016, 14:21 Nissan Murano 2015
Цитата(Obergoff @ 28.6.2016, 13:50) *
Как мы без неё до сих пор жили!?

На Z51 тоже такое есть, только 2 кнопки: левая и правая половина заднего дивана. Можно с водительского сиденья, а можно с багажника.
antares121
27.6.2016, 15:39 Снять накладку около экрана
Как?
Цитата(greyserge @ 27.6.2016, 15:31) *
А как снять серебристые боковые панельки с кнопками старт\стоп и аварийкой. Они на защелках? И поддевал и тянул, нифига не получается. Стремно силу прикладывать...

Скачайте мануал, там все есть - https://cloud.mail.ru/public/3EkA/3GD2kBLMs (400мб)
greyserge
22.6.2016, 13:36 Nissan Murano 2015
В этом видео встретили Игоря Бурцева, а значит стоит ждать нормального видео на его канале в Youtube. Может что поинтереснее расскажет, покажет.
dushash, skyman

Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 24.11.2017, 3:11
Design by: IPB Skins & Web Hosting