Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

27 страниц V  В начало Назад 25 26 27  
Reply to this topicStart new topic
> Выгорание штатных биксеноновых линз
Рейтинг 5 V
yudo
сообщение 20.9.2017, 11:34
Сообщение #521
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 28.3.2011

Цитата(Денис22 @ 12.9.2017, 19:15) *
Да что Вы мне пытаетесь доказать?
Я видел и щупал, извиняюсь, родные(выгоревшие) линзы от мураны.
Более того, пытался это убожество восстановить в нескольких фирмах.
Никто не взялся, и я с ними согласен внутренне.
Дешёвая полупластиковая поделка.

З.Ы.: Хоть пример то у Вас есть как светят восстановленные линзы в фарах? Именно на дорОге есть?

Подскажите, где делали за 8 700? Можно в личку.

--------------------
Nissan Murano SE, 2012
Go to the top of the page

+Quote Post
влад11
сообщение 21.9.2017, 19:57
Сообщение #522
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Оренбург

В клубе с: 8.7.2016

Цитата(sot_cti1 @ 14.9.2017, 19:26) *
поменял сегодня штатные линзы на Koito Q5 D2S D4S - 3200 р. пара

Привет, а отражатели из чего у этих линз?

+Quote Post
Денис22
сообщение 21.9.2017, 20:28
Сообщение #523
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Штат Пензас

В клубе с: 29.10.2012

Цитата(romanmorozov @ 20.9.2017, 10:32) *
Добрый день, свет у вас шикарный! Где вы покупали Koito q5 new?

Добрый...
Да на али покупал, вот ссылка:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...2311.0.0.sBI2W3

+Quote Post
Денис22
сообщение 21.9.2017, 20:32
Сообщение #524
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(yudo @ 20.9.2017, 11:34) *
Подскажите, где делали за 8 700? Можно в личку.

Любой ара-сервис(ну или рус-гараж-сервайс (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) ) не откажется Вам за 5,5к заменить линзы, я думаю... )))
А цену самих линз смотрите выше.
Ну а лампы любые D2S подойдут.
Даже самые дешманские китайцы будут всяко во сто крат светить лучше, чем на родных линзах.

+Quote Post
manankoff
сообщение Вчера, 1:29
Сообщение #525
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 8.11.2012

Как-то хотел отправить свои фары на апгрейд, но отложил это дело, жаба задушила... потом проехался как-то ночью на служебной Ниве, понял что мой "плохой" свет, это просто адский прожектор по сравнению с пародией света в Ниве и решил не морочить голову. Но тут снова зачесалось, пролистал тему и решил сделать сам, т.к. всё равно поблизости нет нормальных контор, а отправлять смысла не много, ведь регулировка всё равно делается на машине, а снятие фар и прогрев для разбора задача вполне простая. Регулировку потом сделаю при надобности в большом городе. У меня только 3 вопроса:
1. Какой модуль выбрать? Koito Q5 или Hella 3R ? Мне нужен какой проще самостоятельно установить.
2. Какие лампы купить лучшие по цене\качество?
3. Как правильно склеить фару? Разобрать то ничего сложного, но тут в теме писали что собирать гораздо сложнее и нужен опыт. Что нужно учесть и как к этому подготовится?

Если всё таки решусь сам всё сделать, то будет очень подробный фото и видео отчёт.

Спасибо сказали:

+Quote Post
влад11
сообщение Вчера, 10:37
Сообщение #526
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

manankoff, привет! По инфе в инете вывод: Hella 3R- дает более широкую полосу освещения , Koito Q5- более дальнее освещение. Если город -3R, трасса - Q5. Оба модуля через переходные рамки- одинаково! Разобрать ничего сложного, а собрать проще как мне кажется. На бутиловый герметик стекло обратно. По лампам не знаю...
П.С. Прежде чем ставить стекло обратно, разобранную фару с установленной новой линзой установи на машину для предварительного осмотра, в случае чего поправить рамку или линзу.

Спасибо сказали:

+Quote Post
romanmorozov
сообщение Вчера, 14:43
Сообщение #527
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва / Конаково

В клубе с: 9.3.2017

Цитата(manankoff @ 22.9.2017, 1:29) *
Как-то хотел отправить свои фары на апгрейд, но отложил это дело, жаба задушила... потом проехался как-то ночью на служебной Ниве, понял что мой "плохой" свет, это просто адский прожектор по сравнению с пародией света в Ниве и решил не морочить голову. Но тут снова зачесалось, пролистал тему и решил сделать сам, т.к. всё равно поблизости нет нормальных контор, а отправлять смысла не много, ведь регулировка всё равно делается на машине, а снятие фар и прогрев для разбора задача вполне простая. Регулировку потом сделаю при надобности в большом городе. У меня только 3 вопроса:
1. Какой модуль выбрать? Koito Q5 или Hella 3R ? Мне нужен какой проще самостоятельно установить.
2. Какие лампы купить лучшие по цене\качество?
3. Как правильно склеить фару? Разобрать то ничего сложного, но тут в теме писали что собирать гораздо сложнее и нужен опыт. Что нужно учесть и как к этому подготовится?

Если всё таки решусь сам всё сделать, то будет очень подробный фото и видео отчёт.

Я тоже озадачился самостоятельной заменой линз, света нет вообще, вернее он есть только на обочине, сейчас живу в Тверской области, ночью ездить стало очень стремно, пока жил в Москве этого не замечал. Машина проехала 90тыс 2013г, если конечно предыдущий владелец не крутил пробег.
1.Я долго морочил на счет Hella или Koito и решил взять Koito Q5. Вчера заказал на Алиэкспресс, сегодня посылку отправили. Комплект 3200₽. Рамки заказал из Кемерово, ссылка выше была 1100₽ с доставкой СДЭК. Купил термофен в Леруа 1000₽. Придут, буду колхозить, если дожди не польют.
2.По лампам тоже интересует вопрос, не хочется отдавать 5000-6000 за всякие Nightbraker. Думаю обычные Osram или Phillips взять. Но хотелось бы понять может и стоит переплатить.
3.Склеивать планирую на специальный герметик который в рулоне продается.

Спасибо сказали:

+Quote Post
влад11
сообщение Вчера, 15:58
Сообщение #528
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Koito Q5 с зеркальной линзой или рифленой?

+Quote Post
romanmorozov
сообщение Вчера, 16:00
Сообщение #529
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(влад11 @ 22.9.2017, 15:58) *
Koito Q5 с зеркальной линзой или рифленой?

я взял с рифленой, вроде как это улучшенная версия и будет границу размывать. Почитайте на драйве есть про них
вот эти
https://ru.aliexpress.com/item/Free-Shippin...1479287517.html?

+Quote Post
manankoff
сообщение Вчера, 18:23
Сообщение #530
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 8.11.2012

Цитата
Hella 3R- дает более широкую полосу освещения , Koito Q5- более дальнее освещение. Если город -3R, трасса - Q5. Оба модуля через переходные рамки- одинаково! Разобрать ничего сложного, а собрать проще как мне кажется. На бутиловый герметик стекло обратно. По лампам не знаю...
П.С. Прежде чем ставить стекло обратно, разобранную фару с установленной новой линзой установи на машину для предварительного осмотра, в случае чего поправить рамку или линзу.

Ясно, спасибо, мне для трассы важнее, остановлюсь на Q5.

Цитата
Вчера заказал на Алиэкспресс, сегодня посылку отправили. Комплект 3200₽

Отлично, держите нас в курсе, подойдут ли эти рамки к ним, если да, то установка совсем не сложная должна получится.

Интересно, что ещё можно сделать пока фара разобранная, к примеру ДХО ? или не стоит париться и вместо дхо использовать противотуманки, поставив туда led лампы?

+Quote Post
Defensys
сообщение Вчера, 20:16
Сообщение #531
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Москва

В клубе с: 30.1.2017

Гляньте в этой теме, вроде у Денис22 - вот это, блин, свет, Koito Q5 new. Если машину не поменяю, сделаю такой.

+Quote Post
romanmorozov
сообщение Вчера, 20:46
Сообщение #532
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(Defensys @ 22.9.2017, 20:16) *
Гляньте в этой теме, вроде у Денис22 - вот это, блин, свет, Koito Q5 new. Если машину не поменяю, сделаю такой.

Именно его свет и вдохновил и поэтому заказа Koito Q5 NEW как раз! то что выше по ссылке.

+Quote Post
romanmorozov
сообщение Вчера, 20:59
Сообщение #533
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(manankoff @ 22.9.2017, 18:23) *

Отлично, держите нас в курсе, подойдут ли эти рамки к ним, если да, то установка совсем не сложная должна получится.

Интересно, что ещё можно сделать пока фара разобранная, к примеру ДХО ? или не стоит париться и вместо дхо использовать противотуманки, поставив туда led лампы?

Я для ДХО использую Probright DRL Alpha
Ставятся самостоятельно быстро, фару вскрывать не нужно. Цена конечно кусачая, но ради постоянного режима света АВТО я решил взять, про переключение света вообще теперь забыл, только дальний включаю. Это было основной задачей, чтобы днем дисплей в салоне работал на полной яркости и были ДХО на большой яркости, а ночью по датчику света включались габариты вместо ДХО, и главное дисплей переходил в ночной режим.
Очень хочу еще поставить их блок в противотуманки, в любом случае как противотуманки я их не использую, в туман попадал раза 3 в своей жизни и то можно было нормально ехать. Хочется чтобы было так, когда дальним моргаешь (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif)
https://youtu.be/ePQdnRMODsE

не сочтите за рекламу, просто продукт нравится и он действительно стоящий, тем более из качественных компонентов собран, по цене считаю что должен максимум 3т.р стоить, 5-6т.р конечно перебор, но времена такие...

+Quote Post
romanmorozov
сообщение Вчера, 21:32
Сообщение #534
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(manankoff @ 22.9.2017, 18:23) *

На счет рамок сам переживаю, как получу всё, отпишусь! фотоотчет по установке не обещаю, но информацию дам! успеть бы до холодов и дождей поставить, так как гаража нет, на улице буду делать видимо.

ps. Еще в Твери установщики очень уговаривали меня на BiLed модули, на сколько я знаю ставят DIXEL, но как-то я не решился. Цена вопроса была 12тыс модули с установкой.

+Quote Post
коляр
сообщение Вчера, 22:58
Сообщение #535
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

Проехался сегодня на кашкае 2017 г. с родными светодиодными фарами...чей то одно скажу-света практически нет)))))))))))))))а если его свет сравнивать с теми прожекторами, которые выходят после замены линз....вообще света нет)

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

Спасибо сказали:

+Quote Post
romanmorozov
сообщение Вчера, 23:26
Сообщение #536
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Цитата(коляр @ 22.9.2017, 22:58) *
Проехался сегодня на кашкае 2017 г. с родными светодиодными фарами...чей то одно скажу-света практически нет)))))))))))))))а если его свет сравнивать с теми прожекторами, которые выходят после замены линз....вообще света нет)

Обнадеживает, что правильным путем идем))

+Quote Post
Денис22
сообщение Сегодня, 13:29
Сообщение #537
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(влад11 @ 22.9.2017, 10:37) *
manankoff, привет! По инфе в инете вывод: Hella 3R- дает более широкую полосу освещения , Koito Q5- более дальнее освещение.
...

Очень сомнительный вывод.
Дальность освещения регулируется ведь. )))
Впрочем, как и ширина оного же. (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif)

+Quote Post
Денис22
сообщение Сегодня, 13:31
Сообщение #538
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(влад11 @ 21.9.2017, 19:57) *
Привет, а отражатели из чего у этих линз?

Кто знает этих китайцев.
Но по отзывам людей(в режиме "всегда ближний") уже более года катаются и всё норм.

+Quote Post
Денис22
сообщение Сегодня, 13:32
Сообщение #539
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(romanmorozov @ 22.9.2017, 20:46) *
Именно его свет и вдохновил и поэтому заказа Koito Q5 NEW как раз! то что выше по ссылке.

Рад что помог. (IMG:style_emoticons/default/greeting.gif)

+Quote Post
27 страниц V  В начало Назад 25 26 27
Reply to this topicStart new topic