Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

7 страниц V  В начало Назад 4 5 6 7 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Ощущения после установки доп. радиатора на вариатор
флайт
сообщение 15.8.2018, 22:43
Сообщение #101
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 10.1.2014

Цитата(Hennessy @ 15.8.2018, 21:05) *
Случайно? Нет Бро!!! Болеешь уже давно и безнадежно...

Коньяк любишь? Я виски. sarcastic.gif
Go to the top of the page

+Quote Post
Lumina
сообщение 15.8.2018, 23:10
Сообщение #102
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 5.11.2015

Цитата(флайт @ 15.8.2018, 22:40) *
Рад вас всех услышать. Радиаторы не нужны. На БМВ стоят жалюзи, а МУР справляется без него.При + 36 никаких шевелений стрелок. good2_002.gif

А как же испытать благословенные ощущения от доп радиатора????????????

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
krufel
сообщение 15.8.2018, 23:57
Сообщение #103
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Ты не поверишь, флайтушка, на з52 тоже жалюзи стоят и ничего не шевелится! Но ощущения не те, я тебе скажу. Скучаю я без допрадиаторов. Так что ставь на бэху допрадиаторы и поделишься своими ощущениями, не прогадаешь! Без них твоя бэха ни хрена не едет!!

+Quote Post
Vadim033
сообщение 16.8.2018, 5:20
Сообщение #104
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 23.10.2014

У krufel из 6 340 сообщений пару тысяч написано про ДОПРАДИАТОРЫ. Инфа сотка )))
Женя, без обид wink.gif

--------------------
«Критиковать — значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы критик, если бы умел.»

Спасибо сказали:

+Quote Post
флайт
сообщение 16.8.2018, 16:02
Сообщение #105
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: москва

В клубе с: 10.1.2014

Ну вот- оживил конфу. Всех обнимаю.

+Quote Post
AndyStar
сообщение 28.8.2018, 10:30
Сообщение #106
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.9.2013

Ставить доп.радиатор или нет - личный выбор.
Аргументы моего выбора:
1. Закончилась гарантия.
2. Основной пробег - трасса, скорость 120+. Без пробок.
3. CVTz50 - показывает после небольшого пробега при высокой скорости при температуре воздуха от +15С красную зону. РАЗДРАЖАЕТ!!! Пока не было проги, жил себе припеваючи, спал как Бог. За 60т.к. накрутил 13 тыс. единиц.
4. Счетчик деградации мерзко накручивает свои цифры. На пробеге в 150 км накручивает 100 единиц.
5. Сбрасывать скорость до 90 и тошнить пока температура уйдет в зеленую зону - тоскливо. При температуре за окном + 25С и это не помогает. Еще не паранойя, но уже бесит. Не для такого это авто.
6. Что-бы там не придумали японские инженеры, имхо, высокие температуры - не есть хорошо. Инженеры-дизайнеры- экономисты - диалектическое противоречие. Хорошо бывает только что-то одно.
7. Ездить на этом авто планирую еще очень долго. Пробег только 72 тыс.км.

Установлен радиатор 15 рядный слева внизу (по ходу движения) + термостат, насколько знаю, на открытие - 75С. Марок узлов не знаю, подбирались по инфе в с этого форума и Драйв сервисом, который обслуживает мое авто после гарантии и которому я доверяю, в силу отсутствия проблем с ними и низкого уровня знаний в этой области. "Пироги должен печь пирожник...". Ими же производилась на 60 тыс.км. полная замена масла в вариаторе,фильтров, промывка сетчатого фильтра со снятием поддона. На магнитах пыль была, но немного. Масло очень темное.

Ощущения от замены.
Поездка на ФорумАрму18 24.08 - 950 км. температура воздуха от 9С до 25С. 3-и получасовых пробки на М2, М4.
1. Изменений в движении по ощущениям НИКАКИХ. Но этого и не ожидалось, с чего бы. Все и так работало штатно, без претензий.
2. Температура вариатора не поднималась выше 87С. Скорость прогрева до 70-80, по ощущениям, не изменилась.
3. Проблема перегрева решена.
3. "Я свободен, словно птица в небесах" (с). - Маргарита Пушкина, Валерий Кипелов.
4. Возникла мысль, как ускорить прогрев вариатора зимой...... smile.gif

Доп вентилятор было бы неплохо, но ставить его негде, слишком тесно. По моему режиму движения необходимости в нем особой нет. Постоянно включен кондиционер.

"Каждый выбирает для себя" (с) - Юрий Левитанский

Сообщение отредактировал AndyStar - 28.8.2018, 10:32

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
Dr_Zlo
сообщение 28.8.2018, 10:42
Сообщение #107
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 7.3.2015

Термостат не ставил, при температуре на улице +18 и средней скорости 130 температура находится в тёплом режиме около 45°, в пробках 78-83 (hayden 1405)

Сообщение отредактировал Dr_Zlo - 28.8.2018, 10:43

+Quote Post
Lumina
сообщение 28.8.2018, 12:28
Сообщение #108
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(AndyStar @ 28.8.2018, 10:30) *
4. Возникла мысль, как ускорить прогрев вариатора зимой...... smile.gif

Нужны только очень правильные руки.
Мне таких два из Иркутска привезли, на мур и теану. Буду ставить, но мне сложнее, очень мешаются предпусковые подогреватели.

--------------------
Мы любим свой VQ и жить не можем без него, коллектор, коленвал, бензинчик с газами родными выхлопными.

+Quote Post
AndyStar
сообщение 28.8.2018, 13:51
Сообщение #109
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 16.9.2013

Цитата(Lumina @ 28.8.2018, 12:28) *
Нужны только очень правильные руки.
Мне таких два из Иркутска привезли, на мур и теану. Буду ставить, но мне сложнее, очень мешаются предпусковые подогреватели.

ОЧЕНЬ правильные - это точно.
С чего ЭТО? Судя по сечениям, это с чего-то крупного, приспособленного для холодного климата.

Эта штука должна "врезаться" и в систему охлаждения и в систему смазки вариатора, "красиво" располагаться в подкапотном пространстве.
Сколхозить тут не получится. Опять же шланги, трубки, переходники, кронштейны.....

Наверно, хорошо будет работать в паре с предпусковым подогревателем, но у меня его нет и не планирую.

Я предполагал какой-то ТЭН с реле по температуре. Провода-то проще тянуть, чем трубы. Вопрос в доступной мощности от генератора и сечениях проводов.

--------------------

+Quote Post
Lumina
сообщение 28.8.2018, 14:04
Сообщение #110
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(AndyStar @ 28.8.2018, 13:51) *
ОЧЕНЬ правильные - это точно.
С чего ЭТО? Судя по сечениям, это с чего-то крупного, приспособленного для холодного климата.

Эта штука должна "врезаться" и в систему охлаждения и в систему смазки вариатора, "красиво" располагаться в подкапотном пространстве.
Сколхозить тут не получится. Опять же шланги, трубки, переходники, кронштейны.....

Наверно, хорошо будет работать в паре с предпусковым подогревателем, но у меня его нет и не планирую.

Я предполагал какой-то ТЭН с реле по температуре. Провода-то проще тянуть, чем трубы. Вопрос в доступной мощности от генератора и сечениях проводов.

Это от теаны 3,5 j31. Девайс довольно редкий, сам гонялся за ним полтора месяца. Врезается в малый круг, под дросселем, далее снимается проточный фильтр с коробки и теплообменник ставится в замен проточного фильтра, на догрев масла, фильтр в теплообменнике есть. Встаёт относительно переделок, размер шлангов наш. Этот теплообменник отличается от того, который стоит на z50, у него нет нижнего выхода на заводской доп радиатор.

Сообщение отредактировал Lumina - 28.8.2018, 15:12

--------------------

+Quote Post
Вадим57
сообщение 28.8.2018, 17:30
Сообщение #111
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(Lumina @ 28.8.2018, 14:04) *
Это от теаны 3,5 j31. Девайс довольно редкий, сам гонялся за ним полтора месяца. Врезается в малый круг, под дросселем, далее снимается проточный фильтр с коробки и теплообменник ставится в замен проточного фильтра, на догрев масла, фильтр в теплообменнике есть. Встаёт относительно переделок, размер шлангов наш. Этот теплообменник отличается от того, который стоит на z50, у него нет нижнего выхода на заводской доп радиатор.

Да все хорошо. Просто озвучьте Ваш пробег и внесенные изменения - и сколько раз вариатор меняли ,сразу всем станет понятно помогает или нет.Я может и за и может быть сам установлю то что Вы предлагаете.Озвучьте пожалуйста затраты - хотя бы приблизительно.
С уважением.

+Quote Post
Lumina
сообщение 28.8.2018, 18:01
Сообщение #112
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Вадим57 @ 28.8.2018, 17:30) *
Да все хорошо. Просто озвучьте Ваш пробег и внесенные изменения - и сколько раз вариатор меняли ,сразу всем станет понятно помогает или нет.Я может и за и может быть сам установлю то что Вы предлагаете.Озвучьте пожалуйста затраты - хотя бы приблизительно.
С уважением.

Пробеги 141мур и 146 теана. Изменения: доп радиаторы, переделанные проточные фильтра + неодимовые магниты на них здоровые. На теане коробку меняли, на муре родная. Затраты на два девайса 10 тыщ, установка естественно собственными руками.
С уважением.

--------------------

+Quote Post
Вадим57
сообщение 28.8.2018, 18:56
Сообщение #113
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Орел

В клубе с: 29.11.2013

Цитата(Lumina @ 28.8.2018, 18:01) *
Пробеги 141мур и 146 теана. Изменения: доп радиаторы, переделанные проточные фильтра + неодимовые магниты на них здоровые. На теане коробку меняли, на муре родная. Затраты на два девайса 10 тыщ, установка естественно собственными руками.
С уважением.

Наверное правильно сделал. Для всего общества что посоветуете? Не у всех руки растут откуда надо.Что делать людям которые на сервис надеются?По теане и по муране конечно.
Наверное Вы правы -просто как себя вести и куда обращаться?То есть что надо устанавливать и где. А на теане тем не менее вариатор меняли - Не помогло усовершенствование?
То есть не панацея?Наверное просто предположение - а причина отказа в другом?А может и просто причина в Вашем стиле вождения ?Может просто на гашетку жать надо меньше ?
С уважением.

+Quote Post
Lumina
сообщение 28.8.2018, 19:07
Сообщение #114
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Вадим57 @ 28.8.2018, 18:56) *
Наверное правильно сделал. Для всего общества что посоветуете? Не у всех руки растут откуда надо.Что делать людям которые на сервис надеются?По теане и по муране конечно.
Наверное Вы правы -просто как себя вести и куда обращаться?То есть что надо устанавливать и где. А на теане тем не менее вариатор меняли - Не помогло усовершенствование?
То есть не панацея?Наверное просто предположение - а причина отказа в другом?А может и просто причина в Вашем стиле вождения ?Может просто на гашетку жать надо меньше ?
С уважением.

Думаю остальным, нужно обратиться к Кириллу в jni, там установят без проблем думаю (ежели конечно возьмутся за это). Остальные сервисы, скорее всего не поймут, что к чему. Обращаться только в сервисы, которые максимально знакомы с нашими машинами.
Теана была ещё на гарантии и доп радиатор я поставил на неё, в самом конце гарантии.
А панацея или нет, трудно ответить, но продлить жизнь дорогостоящему агрегату очень хочется. С другой стороны, от конструктивных просчётов инженеров, ничего не поможет.
По стилю вождения: машины никогда не рву и езжу спокойно и бережно.
С уважением.

Сообщение отредактировал Lumina - 28.8.2018, 19:10

--------------------

+Quote Post
krufel
сообщение 28.8.2018, 22:25
Сообщение #115
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Слава богу, на з52 он штатно есть, этот подогрев!

+Quote Post
Lumina
сообщение 29.8.2018, 7:26
Сообщение #116
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(krufel @ 28.8.2018, 22:25) *
Слава богу, на з52 он штатно есть, этот подогрев!

Не извольте переживать! Ежели подогрева не было бы, то мы обязательно чего-нибудь придумали!

--------------------

+Quote Post
коляр
сообщение 29.8.2018, 7:35
Сообщение #117
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Илитное Крылатское)и илитная Новая Москва)

В клубе с: 14.1.2013

--------------------
легко в зоне поражения? значит тяжело было в учении!

+Quote Post
sliber
сообщение 29.8.2018, 12:05
Сообщение #118
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 12.11.2017

Цитата(Lumina @ 28.8.2018, 18:01) *
С уважением.

подскажите пожалуйста размер магнитов? Я хочу поставить неодимовые, когда буду менять полностью масло в вариаторе.Заранее спасибо

+Quote Post
Lumina
сообщение 29.8.2018, 12:17
Сообщение #119
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(sliber @ 29.8.2018, 12:05) *
подскажите пожалуйста размер магнитов? Я хочу поставить неодимовые, когда буду менять полностью масло в вариаторе.Заранее спасибо

Магнит очень ядрёный!!!

Сообщение отредактировал Lumina - 29.8.2018, 12:19

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
sliber
сообщение 29.8.2018, 12:26
Сообщение #120
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

В клубе с: 12.11.2017

Цитата(Lumina @ 29.8.2018, 12:17) *