Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Вадим57. Спасибо сказали: 285
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 19:01 Бачок омывателя лобового
Цитата(Metro @ 20.3.2019, 13:36) *
Думаю, что этот не подойдет. На Z51 оригинальный бачок из пластмассы черного цвета Nissan 28910-1AE0A. С ДВУМЯ ЭЛ,НАСОСАМИ.
Тут фотка не лучше, но думаю понятно (ОБЪЯВЛЕНИЕ НЕ МОЕ):
Бачок омывателя Z51

Бляха муха - а у меня с завода белый - что теперь менять?И у друзей тоже - контрафакт?На авито объявление магазина а не частного лица.
По цвету определяется для какой машины ?А на exist почему то оригинальный дешевле на 500 руб. И не написано какого цвета.А если замену поискать или отремонтировать - может еще дешевле будет?
С уважением.
коляр
16.3.2019, 21:59 Какое масло лить
В разных дилерах льют разное масло
Цитата(Vadim033 @ 16.3.2019, 19:24) *
А у меня 2.8 литра входит, но в Ямаху...

Да ладно прикалываться . Действительно 4 л масла достаточно для замены. Уровень будет на минимуме. Ездить можно , но надо подлить 0,5 л и будет максимум.
А всякие продувки системы - посмеяться вместе можно.А то что офф дилер пишет 5 литров ушло на замену , а то и 5,5 л у некоторых - как обычно развод на деньги.
Серьезно
масло свое привозите 4 л - смотрите как меняют - потом уровень до максимума доводите сами - только так . Иначе Вам и 10 литров зальют легко при замене масла. sarcastic.gif
С уважением.
Verhoyanskaya9@mail.ru
15.3.2019, 17:55 Какое масло лить
[quote name='jb2007' date='15.3.2019, 16:45' post='289975']
Тсссс, никому здесь про это не говорите) адепты маслосекты подвергнут анафиме)
[/quo
А пробег какой за эти годы ? Это тоже важно. Может в гараже стоял без движения. sarcastic.gif
С уважением.
Lumina
14.3.2019, 20:57 Какое масло лить
Цитата(Lumina @ 14.3.2019, 20:52) *
Для особо экономных товарищей есть предложение очень выгодное: я вам могу продавать отработку со своего мура и теаны с пробегом в 3500 по 1000 рублей за 5 литров. А чего, ещё десятку смело проедете.

Во здорово. Я экономный. Начинайте копить , мне много надо. sarcastic.gif
Lumina
11.3.2019, 19:17 ТО у официальных дилеров (Москва)
Цитата(dim 1 @ 11.3.2019, 11:24) *
то 2 у сервис+ замена масла два фильтра и свечи замена 27т р
это уже второй мурзик оба обслуживаются у оф дилера !

Все прочитали и обомлели (особенно замкадыши). Не знают что ответить.
Расходники - 11000 руб округленно , даже если свечи менять и покупать в всем известных интернет магазинах.Только оригинал.
РАБОТА -16000 РУБ - Где Вы такой сервис нашли?
Расходники около 5000 руб даже меньше - при самом дорогом масле API - SN. Свечи менять не надо и работа 2000 руб максимум у ОД , а то и 1000 руб.
Так вот и живут в глубинке - что самое интересное с гарантии не слетают и кормят своего коня самыми лучшими расходниками от мировых брендов.
Я сейчас писал про мурано 2 - а то скажете - не в ту тему залез. Но с ценами я прав можете проверить хоть в экзисте , хоть в автодоке - там подороже.
Про слететь с гарантии - любимая сказка автодилеров , а надо просто , чтобы сервис не в гараже кооператива гаражного был , а просто был сертефицирован.
С уважением.
shoker
10.3.2019, 19:38 Не заводится на горячую
Цитата(Владимир 74 @ 10.3.2019, 18:48) *
Сегодня заменил ДТОЖ, зачистил массы на движке и кузове, а так же сделал доп. массу на стартер. Результата нет.

Не ну если ничего не помогает - к ОД хотя бы на диагностику(наверное без компьютера и анализов ошибок не разберешься ) - там определят что, а менять можно и самому подешевле.
Учитывая , что это мурано 1 - можно и компрессию на горячую проверить. Если сильно меньше номинала - двигатель под кап ремонт - как бы печально не звучало.Но такое падение компрессии , чтобы даже не заводилась - ни разу не встречал.
С уважением.
Владимир 74
9.3.2019, 20:39 Не заводится на горячую
Цитата(Владимир 74 @ 8.3.2019, 21:25) *
Благодарю, заказал его, завтра поменяю. Еще щетки стартера приобрел, говорят от изношенных идет наводка на дпкв и так же не заводттся на горячую.

Ну и результат - отпишись пжлст.
С уважением.
Владимир 74
8.3.2019, 17:31 Не заводится на горячую
Цитата(Владимир 74 @ 7.3.2019, 19:50) *
Товарищи, нужен совет! На холодную заводится с пол оборота, но стоит прогреть до 90 градусов и заглушить, заводиться отказывается. Стартер крутит, вспышек нет. Остывает примерно до 80 градусов, завести уже можно, но только если нажать педаль газа. И только при снижении температуры ниже 80 градусов, заводится хорошо. Ошибок нет, ДПКВ менял.

Датчик температуры двигателя проверь (не шучу было такое на другой машине - на холодную заводится, на горячую нет) - датчик или в обрыве , или сломался.
С уважением.
PS имел в виду датчик температуры охлаждающей жидкости мотора , который стоит на блоке цилиндров.
Владимир 74
6.3.2019, 20:42 Какое масло заливать?
Цитата(jb2007 @ 6.3.2019, 20:12) *
lexus nx 300

В этом моторе есть проблема нужен допуск dexos1 gen2, учитывающего минимизацию появления эффекта LSPI у современных турбомоторов с непосредственным впрыском
Это не наш "всеядный" vq)

Да ладно - Вам самому не смешно? Какие эффекты ? Просто просят Вас заливать масло после которого Вы побыстрее к ним (ОФФ ДИЛЕР) приедете на ремонт. Если не верите - почитайте интернет. На какие группы масла делятся. И какие масла по американской классификации API должны заливаться в современные двигатели.
Вот просто навскидку - Вам подходит Mobil 1 ESP 5W-30 с эстерами. И таких масел много - только выберите производителя и главное - это масло должно быть по классификации API - SN.Посмотрите , что такое эта классификация и примите решение. И не гробьте свой двигатель тем , что Офф дилер предлагает.
С уважением.
коляр, Lumina
6.3.2019, 20:04 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 6.3.2019, 19:47) *
Вадим, прикол весь в том, что у меня доп радиатор размера примерно 290*240*40, стоит перед радиатором кондея и температура вариатора выше 90 нет, счётчик не тикает вообще. Основных вентиляторов хватает, что бы продуть доп радиатор, через основной и кондея.

А тут мастерство не пропьешь. Правильное место установки доп радиатора и деньги сбережет и результат получишь.Согласен с местом установки на все 100%.
С уважением.
SAiD, Lumina
6.3.2019, 19:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 6.3.2019, 18:11) *
Вадим, мы снова начинаем мусолить тему по седьмому кругу.
От условий эксплуатации зависит нужность доп радиатора. Если у Вас нет пробок, он Вам не нужен.
В Москве, где мы тарахтим часами в пробках - он очень нужен (да и в Москве условия эксплуатации у всех разные)!!!
Человек спросил как его подключить лучше, до или после основного и про тип доп радиатора... А у нас снова понеслась по кочкам о полезность или бесполезноти оного.
А тем временем, товарищ Флайт сидит и радуется!!!
С уважением.

Ну где-то так - кому нужен , кому нет. Но и такое мнение имеет право на жизнь.
Ну тогда тему надо открывать - доп радиатор с вентилятором и автоматом включения вентилятора .Я серьезно.(если про пробки речь ведете)
С уважением.
Lumina
6.3.2019, 18:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 6.3.2019, 14:53) *
1. Установить хотел как рекомендовал здесь Кирилл, т.е. ДО ШТАТНОГО!
2. Почитал отзывы где только мог и увидел что бОльшая часть народа установили все-таки ПОСЛЕ ШТАТНОГО.
3. Сняв подкрылок выбрал для установки И УСТАНОВИЛ по второму варианту - т.е. ПОСЛЕ ШТАТНОГО.
4. Уже после установки почитал мнения владельцев КАШКАЯ в новом кузове у которых постоянная проблема недогрева зимой. Подключен у них штатный допрадиатор после их же штатного теплообменника, т.е. практически как я и установил себе. Частично кашкаевцы решают эту проблему путём перекидки шлангов что бы допник оказался до штатного. После переброски этих шлангов у кашкаецев температура зимой немного поднималась и вариатору работать становилось легче. Я же перед первой зимой боялся что тоже без термостата у меня будет недогрев. Поэтому засомневался в правильности своей установки.
5. Прошло две зимы, убедился что при закрывании нижнего заборника у меня недогрева никакого нет, а значит и переделывать ничего не надо.
6. Так что установлен у меня ПОСЛЕ ШТАТНОГО, но до сих пор считаю что допустимо И ТАК И ПО ДРУГОМУ. В обоих случаях работать должно нормально.
7. ИМХО. Если будет установлено ДО а не ПОСЛЕ, будет чуть выше средняя температура вариатора при прочих равных если теоретически сравнивать два этих варианта на одной и той же машине.
8. Всех благ.

У меня тоже нет допрадиатора . greeting.gif Езжу - мучаюсь почти 90 тыс. км и ничего не ломается , не пинается , люблю отжечь по м4 до 180. Где радаров нет.Может просто радиаторы надо почаще чистить снаружи?
С уважением.
dim 1
6.3.2019, 17:31 Какое масло заливать?
Цитата(серж 776 @ 6.3.2019, 15:21) *
Горячая темка!!!!! Так все же , что же лить то??? )))))))

Подвожу итоги обсуждения.
Если в средней полосе - 5w30 по API - SN (смешивать масла не готовы , да и результат неизвестен) когда температура не ниже -20.
В сибири - 0W30 - поможет запустить двигатель.
0W-20 - в игнор.
Правильно написал? rolleyes.gif
С уважением.
серж 776, SAiD, коляр, Lumina, ODS
5.3.2019, 21:29 Какое масло заливать?
Цитата(коляр @ 5.3.2019, 21:12) *
Тахо, Эскалайд .6.2 литра. 409-426 лс . масло 0w20
GM требует такое

Может первые 10 тыс и нормально , пока зазоры заводские. И то под вопросом - износ то повышенный. Ну и конечно говорят , что эко - типа малое трение , а про износ молчат.
А затем только , чтобы побыстрее в сервис .
С уважением.
SAiD, Lumina
5.3.2019, 21:22 Какое масло заливать?
Цитата(коляр @ 5.3.2019, 21:12) *
Тахо, Эскалайд .6.2 литра. 409-426 лс . масло 0w20
GM требует такое

Требует - не значит , что лить такое надо.У них там защита окружающей среды - типа меньше расход , а платить владельцу в итоге за ремонт.
С уважением.
SAiD
5.3.2019, 20:35 Какое масло заливать?
[quote name='Lumina' date='5.3.2019, 18:36' post='289326'
Честно говоря, по ощущениям, сейчас всё захватили маркетологи и идёт навязывание маловязких, в таком духе. Поэтому нет никакого желания покупать эту маркетинговую шелуху.
С уважением.
[/quote]
Вот наверное в поддержку Вашей мысли приведу пример из своего опыта , может не очень свежий , но думаю и сейчас так.
Была у меня тойота авенсис 1FS -1,8л - атмосферник. Говорят неубиваемый мотор .В году 2004-2008. И обслуживал я ее только в фирменных сервисах и только в Москве.Заливали мне все время 0W20 Mobil - и говорили - это хорошо.За конский ценник , как положено. Масло самое лучшее - а что Вы хотели - говорили они.
Короче проехал я примерно 110 тыс. и начал слышать стуки поршня , при разгоне , особенно на малых оборотах - типа детонация.Последнее ТО делал сам и залил 5W40 -все пропало. sarcastic.gif
Понял , что угробили поршневую - продал и перекрестился. Пока снова не застучало.
Это я к тому , что да жидкие масла уменьшают расход топлива - но и так же уменьшают ресурс.И про маркетологов правильно - защита окружающей среды , другими словами - за свои деньги покупай скорее новый авто.
С тех пор масло сам выбираю и покупаю.
С уважением.
SAiD, Lumina
4.3.2019, 21:08 Какое масло заливать?
Цитата(Lumina @ 4.3.2019, 20:43) *
Ту же самую Татнефть 5w30 без зазрения совести залил бы, базу сами делают и продают. Мотрио 5w40 можно, Valvoline-Neste, Chevron, Petro-Canada.
Castrol, Motul, Mobil, Total (с не давних пор не рассматриваю), псевдомасла с русскими корнями не рассматриваю.
К корейцам нужно быть бдительным.
Shell - линейки НХ7,8 можно.
Сам залил сей час neste lxe 10w30, 1100 за 4 литра и 3% suniso sl100.

А о чем разговор тогда sarcastic.gif То же все и перечислил.
Один момент упустил только , хорошо бы заливать современные , масла по классификации API - SN. Т.е. для современных двигателей - и это наверное главное.
С уважением.
PS Только 10w30 наверное зимой не надо , а то плавно перейдем в тему - какой новый аккумулятор для мурано купить. sarcastic.gif
PPS А suniso sl100 зачем ? У нас же двигатель а не компрессор холодильника? scratch_one-s_head.gif
коляр
26.2.2019, 17:26 Звук скрипучий двери в моторном отсеке
Завёлся скрип под капотом на прогреве
Цитата(Lumina @ 26.2.2019, 14:56) *
Ещё грешил на масляный фильтр. Бывают, но редко, они свистят. Заменил - не помогло.

Еще так скрипят заслонки климат контроля. Слышал на другой машине - на мурано не было.
С уважением.
SAiD
19.2.2019, 18:02 Плохо греет печка Z51
Цитата(Lumina @ 18.2.2019, 20:25) *
А попиздеть???... crazy.gif

Согласен - это главное. sarcastic.gif
С уважением.
Lumina
18.2.2019, 20:08 Плохо греет печка Z51
Цитата(Михаил Б @ 18.2.2019, 6:58) *
Спасибо. Тоже на него грешу! Думал антифриз поменять ещё...

Что интересно во всей ветке. sarcastic.gif
Тему поднял VIT70 С 11 Постами и не продолжил никак с прошлого года.
Затем продолжил Evgenys С 26 постами. и опять бросил сразу без ответа.
Теперь появился Михаил Б у которого 5 постов и практически ничего в профиле. sarcastic.gif Собирается менять термостат и охлаждающюю жидкость заодно.
Ну мурано - говно однозначно - не греет.
А мы тут все чуть не перессорились. sarcastic.gif Обсуждая. sarcastic.gif
Никого не хотел обидеть однозначно - но что-то подозрительно , что у пользователей с сотнями постов - все работает нормально , а с количеством постов менее 20 - ничего не получается. sarcastic.gif И с выводами и решениями товарищи с десятком постов , почему-то не возвращаются. sarcastic.gif
Не очень помогает им видимо. sarcastic.gif
Протроллили нас господа повидимому. sarcastic.gif
С уважением.
SAiD
16.2.2019, 19:33 Плохо греет печка Z51
Цитата(ilya1977 @ 16.2.2019, 19:23) *
А Вы сами понимаете принцип работы термостата ?Что такое малый круг, большой?Как проверить термостат?

Илья - да я понимаю.Может даже лучше Вас - выпускник бауманского- инженер механик по диплому - 54 года - опыт работы по специальности - более 30 лет.
А Вы вместо того , чтобы на личности переходить - подскажите решение человеку ,со всем своим опытом жизни в воркуте - решите конкретную проблему. Напишите что делать 1 ,2 , 3. Слабо?
А так - это демагогия. Потрепаться в форуме и только.
С уважением.
mvs
16.1.2019, 15:44 Быстро садится аккумулятор
Цитата(manankoff @ 11.2.2018, 12:17) *
Всё забываю отписаться тут. Хвалился я, что нет проблем у меня... так вот этой зимой всё вернулось. Итого прожил у меня Bosch E23 (blue dynamic) меньше двух лет.
Пытался неоднократно зарядить его на максимум зарядкой Bosch C7, в итоге если машину не трогать дней 5-6, то уже 100% не заведётся, даже сигналка перестаёт работать и двери открывать. Похоже ёмкость аккумулятора упала в хлам. Утечки вроде как нет.. ничего не поменялось же с прошлого раза. Надо будет сделать замеры, всё не найду время для этого. Подозреваю 3 варианта:
1) Второй раз подряд попался "не самый лучший" экземпляр аккумулятора Bosch.
2) Находил недавно и отзывы и статью, где эти Bosch хвалят, но предупреждают, что они боятся глубокого разряда и ёмкость падает в разы. Очень похоже на правду в моём случае, т.к. я снова несколько раз доводил его до полной разрядки зимой и с каждым разом интервал до полной разрядки становился всё меньше.
3) Всё таки есть утечка и возможно она "плавающая", т.е. при замере её может не быть, а потом в какой-то момент появляется. Что это и как понятия не имею, просто предположение, других идей нет.
Сейчас хочу сменить модель аккумулятора, руки чешутся взять Тюмень Премиум, уж больно красиво про него пишут и отзывов плохих не видел. Глубокой разрядки не боится, судя по информации, которую нашёл. И цена на него адекватная. Бош точно брать не буду, никогда. Даже если предположить утечку, всё равно два новых аккумулятора прожили примерно по 1,5 года. Никуда не годится. А если утечки и нет, то вообще всё плохо с ними.

Пока отец подарил такую штуковину:
http://pitatel.ru/catalog/avtotovary/pusko...0a__12v__17ah_/
Я не хотел сам брать, очень скептически относился к ним. На удивление вещица оказалось стоящей, я бы сказал просто замечательной. Заводила машину и в -30 с полностью дохлым аккумом. Причём крутит лучше, чем прикуривать (хоть у крузака, хоть у таксистов на легковых), это меня удивило больше всего. Так же удобно носить, есть фонарик, розетки автомобильные и заряжается легко и просто. В общем подобную штуку рекомендую, может выручить в трудной ситуации.

Конечно хозяин - барин. Но лично мое мнение - надо в таких случаях , как у Вас , не аккумулятор менять на большЕй емкости , а разобраться хорошенько куда заряд утекает. sarcastic.gif Если ЕСТЬ ПОТРЕБИТЕЛЬ , НА СТОЯЩЕЙ И ВЫКЛЮЧЕННОЙ МАШИНЕ - НИКАКОЙ НОВЫЙ СУПЕРАККУМУЛЯТОР НЕ ПОМОЖЕТ. И останется только прикуривать от зарядного устройства. Да это помогает всегда , потому , что Ваша зарядка дома стоит и заряжена всегда полностью, извините за тавтологию.
Вы же хотите просто завести авто и поехать ? Без танца с бубном?Ну тогда разберитесь в энергопотреблении.
С уважением.
PS/ BOSH SILVER у меня уже 7 лет стоит на PAJERO 4 - заводится с полтыка , даже если -25. Не реклама.Правда там 2 аккумулятора - но это - же дизель. Провернуть сложно двигатель при низкой температуре.Иногда стоит моя машина и по 30 дней в мороз (в эксплуатации 2 авто) - никогда проблем не было.Просто на мурано по городу часто удобнее ездить .Хранение обеих машин - на стоянке на улице.
Да и на Мурано 6-й год пошел аккумулятору. Не знаю что там стоит с завода. Если интересно - посмотрю и напишу. Ни разу на зарядку не снимал.
krufel
6.1.2019, 17:06 Стук снизу при движении
Цитата(alex-867 @ 6.1.2019, 16:48) *
Добрый день,друзья! С Новым годом всех и с Рождеством.
Сегодня под Рождество,машинка сделала мне подарок. Поехал с детьми на горку,машину припарковал.После катания,выехал со стоянки задним ходом,потом включил драйв и при троганье раздался стук.Потом этот стук начал усиливаться и машину как будто останавливается при этом стуке. Что может быть? Стук где-то под салоном. Грешу на подвесной. Может кто сталкивался с подобным,

В раздатке зуб от шестерни отвалился ?До дома - то доехал?При движении что чувствуешь?
С уважением.
SAiD
27.12.2018, 17:27 Крайне нестабильна на несильно снежной дороге
Цитата(Rassadin @ 27.12.2018, 2:14) *
Если бронетехника может только так "шпарить" 100+ по "каше" то Туарег (Крузаки, Витары, Форестеры и прочее, других не было) это бронетехника?
Полный привод всегда (упоминаю про нормальное передвижение, а не экстрим) чётко держит заданное направление. Такова физика процесса движения с 4мя колёсами под моментом. На Туареге часто едили по Дмитровке покататься на лыжах/бордах по заснеженной трассе со скорость 100+ - никаких проблем. И в эти моменты многие ползли 60-80 максимум. Так что честный полный привод не просто ведро с лишним весом и болтами, а вполне повышенная безопасность в зимний период, да и летом пару раз про него вспомнишь.

Да согласен на 200 процентов - так и есть едет устойчиво и резво..... Проблема одна - когда начинаешь тормозить.... sarcastic.gif Я не про недостатки авто - а про физику процесса тормозишь 4-мя колесами что летом , что зимой - только результат разный. greeting.gif
С уважением.
коляр
24.12.2018, 15:43 Плохо греет печка Z51
Цитата(Vit 70 @ 24.12.2018, 14:27) *
Уважаемые форумчане! Машину (Z51)купил весной б/у пробег сейчас 62000км.Первая зима ,очень плохо греет печка. Антифриз отл. Термостат работает. Шланги к печке один горрчий, др.еле теплый. Вынул салонный фильтр, можно потрогать радиатор печки, он еле теплый.Двигатель нагревается быстро. Последние дни за бортом минус 25. Воздух из печки дует еле теплый.Есть с чем сравнивать ,если что. Куда искать????

Скорее всего воздух в теплообменнике печки. В мурано с таким не сталкивался и как удалить самому не знаю. Наверное дружественный сервис , даже гаражный поможет. Просто печку мурано сам не разбирал ни разу.
С уважением.
Vit 70

8 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 21.3.2019, 20:42