Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику IlyaK.. Спасибо сказали: 201
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.11.2014, 15:03 Запотевание передних фар.
Менять на бу или все же новые? Нужен совет.
Цитата(RusNaz @ 10.11.2014, 15:25) *
Мурик z 50 2006 года, очень плохая видимость из-за запотевания.
Подскажите друзья , что сделать для исправления ?
Был недавно в Виста ,ребята посоветовали именно поменять всю фару, но оригинал, очень дорого стоит. scratch_one-s_head.gif

самое простое разбирать, герметиком промазывать
RusNaz
29.10.2014, 10:34 Nissan Murano 2015
Цитата(krizis @ 29.10.2014, 12:25) *
чем не маленький мур z52 sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
http://motor.ru/news/2014/10/28/kicks/

мне кажется это похоже на замену для жука smile.gif
Аким, Niral
14.10.2014, 7:54 глухой стук в передней подвеске
Цитата(andrey781665 @ 14.10.2014, 9:16) *
В основном стучат рейки, потому как слабые. Многие пишут, что после замены втулок стук не надолго уходит. Но не надолго. Залесь под машину или на подъемнике подергай рейку. Люфтит, значит она.

как бы втулки которые меняют никак несвязны с рейкой, втулки меняются на балке поперечной устойчивости(к тому же, ниссан устранил проблему частого выхода из строя втулок, можно сказать так, заменил раз езжу и сейчас smile.gif), единственное что у них общего, что это тоже элемент передней подвески, который прикручен к подрамнику,

нет у муров никаких слабых гремящих реек, максимум что у рейки могут потечь сальники, если при -30 не дав прогреться машине, на холодной руль крутить и оставлять его в крайних положениях,
обнаруживают это как правило летом, когда начинает гудеть гидрачь, потому что вся жидкость ушла в пыльники рейки.
Так что стук рулевой рейки, это скорей исключение а не закономерность и говорить что это слабое место и повально гремят и ломаются, никак нельзя.

Гремят как правило: косточки, втулки балок поперечной устойчивости задние и передние, рулевые наконечники, рулевые тяги, ну и убитые сайлентблоки рычагов,
а вот у старых и запущенных авто, уже могут греметь и рейки, сайлентблоки подрамника и подушки двигателя.

Все, удалился ставить регистратор smile.gif
серж 776, mayc, tergan, этоя, maz537
5.10.2014, 21:28 Сигнализатор включенных фар
Нет на панели
Цитата(Ketorol @ 5.10.2014, 18:30) *
Еще раз приветтвую Вас, уважаемые форумчане. Владею МураноI второй день, заметил, что при в ключении габаритов и ближнего света, нет индикации на панели приборов. Снова вопрос, этого не предусмотрено или лампочка в приборке перегорела???

при включении габаритов, включается один большой индикатор, приборная панель smile.gif, на втором муре это происходит автоматом при включении зажигания а на первом в ручную
Ketorol
22.9.2014, 20:23 Временное питание
Цитата(Baikan4ik @ 22.9.2014, 21:37) *
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать следующее: при запуске двигателя напряжение в прикуривателе пропадает на секунду и хочется, чтобы подсоединенные к нему устройства не выключались. Что-то типа прикуриватель->аккумулятор как пример->потребители. Я не электрик, поэтому даже не знаю в каком направлении мыслить, хотя вот когда сабы, усилки в машины ставят, то обязательно ставят какие-то колбы с большой емкостью...может из этой оперы...smile.gif

как правило мощные усилители запитывают напрямую с аккумулятора, мне кажется надо проступить также
Baikan4ik
21.9.2014, 17:25 Ремонт сколов лобового стекла!
в Москве на Осенняя улица 17к2 недалеко он Ниссан Крылатское, там не только сколы, я к ним обращался с вмятинами без покраски, на Форде вообще чудесно дверь сделали не найти(ногой пнули сильно), на Теане капот вмятину убрали(бутылкой садонули), как раз предлагали на Теане скол убрать, но было ни к чему, так как страховка была.
Удаление вмятин, локальная покраска:
телефон: (495) 790-84-28
Ремонт салона ,ремонт стекла:
телефон: +7 (903) 729-86-11
Они уже как я понял сетевики, по всей Москве сидят, вот
серж 776
21.9.2014, 13:12 ДХО в габаритки Murano Z-51
ProBright DRL
я что то прикола вообще не понял, а зачем эти DRL делать в фару, они и так нормально светят, даже моя больная фантазия не понимает а она уже столько дел с машинами понаделала, уж если делать то в верхнюю часть фар ставить ходовые огни и это красиво и практично, а это что и зачем?
Нужны идеи, вот они:
или так

и так
avego
19.9.2014, 1:39 противотуманки
Цитата(Olgerdt @ 18.9.2014, 23:41) *
Ребя, а на японцев кто нить ставил туманки?

можно ставить, при условии дополнительно установленных радиаторов для вариатора, так как при установке туманок перекроешь поток воздуха к радиатору который стоит с левой стороны
с туманками приходится колхозить, в этой теме есть немного про установку доп охлаждения для вариатора
, может еще что интересного для себя найдешь, эта работа проделанная с моим бывшим, как то странно это звучит из моих уст smile.gif
ugut
19.9.2014, 0:32 Nissan Murano 2015
Цитата(Angel Shlesser @ 19.9.2014, 0:30) *
Это скорее нынешний Мур - вылитый Кашкай, которому в жопу соломину вставили и дунули.
А следующий - ну посмотрим. Вроде разницы больше чем сейчас. Общие только передняя панель и боковая линия.

Вот старых Хитрилу и Пафа да, жалко. Брутальные были сундуки.

нынешний мур похож на кашкая разве что стрелками рестайлинговой оптики, что еще они имеют общего, мне кажется больше ничего и то это исправимо smile.gif да и не так уж ужасно, бумеранги мура все равно красивей

а так еще лучше(спойлер), не правда ли smile.gif, 53 курит в сторонке smile.gif

а если добавить этот выхлоп, то он ему завидует smile.gif

а если еще и тормоза, то я захлебнусь слюной smile.gif

f.fox, Аким, avego
19.9.2014, 0:27 Nissan Murano 2015
Цитата(Angel Shlesser @ 19.9.2014, 0:30) *
Это скорее нынешний Мур - вылитый Кашкай, которому в жопу соломину вставили и дунули.
А следующий - ну посмотрим. Вроде разницы больше чем сейчас. Общие только передняя панель и боковая линия.

Вот старых Хитрилу и Пафа да, жалко. Брутальные были сундуки.

нынешний мур похож на кашкая разве что стрелками рестайлинговой оптики, что еще они имеют общего, мне кажется больше ничего и то это исправимо smile.gif да и не так уж ужасно, бумеранги мура все равно красивей
Нариман
18.9.2014, 19:21 противотуманки
я заказал себе вот такие, но правда это на 51го LED противотуманки + ходовые огни, мне кажется можно найти и на 50го, поищи на первый кузов фиников, там и с линзами попадаются
[attachment=10060:lexmod1.1.jpg]
LexaTim
17.9.2014, 22:03 Жрет масло !!!
Цитата(Angel Shlesser @ 17.9.2014, 23:54) *
С какого пробега жрать-то начинает?
Со 100? 150?
Когда готовиться?

если менять масло каждые 10 тысяч и не гонять тапку в пол 100% драйва при это регулярно проверять уровень, жрать не будет, максимум что будет, это от минимума к максимуму за 12 тысяч пробега, но правда это уже даже жором не назвать
серж 776, Fedor22
14.9.2014, 18:15 Хендай Грант Санта фе 2.2 дизель
Цитата(Oleg L @ 14.9.2014, 19:46) *
Но для 8 секунд не ахти вжимает. Я знаю полно машин, у которых цифры хуже, а вжимает лучше.

у мура нет вжимания, только разгон, стрелка и цифры, заслуга вариатора, поэтому и не чувствуется
pitwall
12.9.2014, 11:02 Считыватель кодов неисправности автомобиля EasyDiag
автомобильный сканер
Цитата(mayc @ 12.9.2014, 11:12) *
Это ты про какую примочку говоришь, про свою? Я запутался crazy.gif

не это я про новую, моя на ELM, новая на x431, должна читать подушки, правда не знаю делает ли она это в режиме бесплатного софта, но производителем заявлено что в общем должна,
а свисток из Китая на базе х431 стоит 900р. свистки разные есть подо айос есть на андройд, но что те что те все BT, если хочется расширить функционал программы практически до уровня консалта под определенную марку авто, например Nissan 40у.е. хочешь другую еще +40у.е., вобщем судя по описанию можно получить практически проф сканер
mayc
10.9.2014, 0:18 Мурано 3
в 2015 году стартуют продажи
Цитата(дмитрий 99761 @ 10.9.2014, 1:00) *
На любителя 3 кузов . Сзади на жука похож , но шире . Я все равно в сторону 1 кузова смотрю )))

ну первый кузов самый классный
ugut, red, дмитрий 99761, dynapak, Gorohovich
9.9.2014, 22:20 Считыватель кодов неисправности автомобиля EasyDiag
автомобильный сканер
Цитата(mayc @ 9.9.2014, 16:43) *
не знаю, шляпа китайская

вот http://ru.aliexpress.com/item/Super-mini-E...16654.html?null

Какая это по-твоему версия?

я думаю 1.5, так как мини они сравнительно недавно пошли

Цитата(Dr.Sars @ 9.9.2014, 19:45) *
Мне нравится вот этот http://www.ebay.com/itm/Super-Mini-ELM327-...=item486d946d34

Версия 1.5
По идея все должно работать.я правильно понимаю?
И практик тика использования разного софта на андройде

вот то что я купил, сегодня получил мой подключается по BT, подключаю к Galaxy S4,
вот точно подходит к афоне так как по Wi-Fi и также должно цепляться на андройд, но не уверен хотя написано что подходит , удобный маленький и с кнопкой питания
mayc
9.9.2014, 13:44 Считыватель кодов неисправности автомобиля EasyDiag
автомобильный сканер
Цитата(mayc @ 9.9.2014, 15:27) *
Он реально полезнее elm327, как я понял? Ошибки все считывает, даже srs?
Если не глючит и работает стабильно, то отличная штука. Как подарок, вообще класс good2_002.gif

Если что, у меня elm327 за 200 рублей. Но и покупал для единственной цели - узнать код ошибки и сбросить её. Но китайщина та еще crazy.gif

какая версия ELM327 1.4 или 1.5?
Dr.Sars
9.9.2014, 12:58 Электро "глюк"
Внезапно пропло напряжение, потом частино появилось . . .
Цитата(Dmitriy161 @ 9.9.2014, 14:40) *
А еслиб заряд на акум. не шел инфа была бы на компе ? . . .

ну если замеряли и при диагностике обращали внимание на напряжение заряда то да,
скорей всего тупо сдох аккумулятор
Dmitriy161
8.9.2014, 22:41 Замена задней банки на Tanabe Touring GT Medalion
Звучим поновому
Стал я красивей и басовитей, теперь звучим как настоящий V6
чистокровная Японская баночка специально на мурано Tanabe Touring GT Medalion

Так выглядим,
http://youtu.be/ff27Ci5pyD4

а так звучим
http://youtu.be/cp8LEv5qRNk

Более детальная информация в моем БЖ на Драйве
Sprechstallmeister, серж 776, Аким
6.9.2014, 12:21 Достоинства и "странности" Murano
Сильные и слабые стороны. Взгляд со стороны.
я тоже болтанки зада не заметил, идет и перестраивается практически на любых скоростях которые мне пока доступны на обкатке, без лишних вопросов, четко и контролируемо, 20ые катки дубовости не добавили, что на тесте на 18"катал что мои двадцатки жесткости нет, это миф, по крайней мере с муром а вот управляемости они добавляют, хотя и на 18 ее хватает это же не болид.
Baggins
6.9.2014, 0:20 Распорка на передние стойки Murano Z51.
Поставил наслаждаюсь.
Всем доброго времени суток, вчера поставил на своего мура первое обновление,
распорку передних чашек, смотрится красиво, эффективность спорная,
но главное мне нравится, думаю и вам тоже. smile.gif В деталях в моем журнале на Драйве,
дальше больше и интересней.

Аким, этоя
1.9.2014, 7:10 Рывки коробки на 600 об/мин
Цитата(Андрей566 @ 1.9.2014, 9:07) *
Для Илья: за ЛЕ прайс 1,8 минус скидка 250т.р. за 13 год, ну и за мой я сторговал еще столько же в минус итого 1,4. Месяц они думали. Только гарантии осталось 2,5 года а не 3, т.к. он на номерах уже был. Пересел с теаны 4*4. Понятно что за такие деньги такого уровня из других марок можно взять только существенно б/у, но когда радость поутихла от покупки, все как обычно: тут не так.. там не так... жалею что не туарега взял, его хотел, но жаба задушила по цене 1-комн кв. брать кусок стремительно дешевеющего железа. +500 это тоже деньги, а если за эту цену то это Тур 2011-12 год уже без гарантии, нафиг он нужен.

Флайт, Кризис: Тоже надеюсь что баг какой-то, буду сейчас Мура не особо жалеть, потом год-два гарантии наверное докуплю еще. Если что-то будет с вариатором то здесь отпишусь обязательно, чтоб тут знали. Как правило все болячки вылазят в нашу суровую зиму. Хотя я так понял кто-то ранее написал, что на вариатор 5 лет гарантии Ниссан дает?

ну и правильно что взял, таурег за эти деньги пустой был бы, да и своих болячек и косяков у него тоже хватает
Андрей566
31.8.2014, 21:34 Именинник!!! ДР
Поздравления с днем рождения!!!
с прошедшим, счастья здоровья и денег! Банально но необходимо.
red
23.8.2014, 18:21 Есть ли жизнь на Мурано после Кашкая?
Машину выбираем ...
да страховка не за год выросла а буквально месяца за 3, относительно мурано тысяч на 15, машина супер не пожалеешь, обзвани салоны на предмет 13го года рестайла, на него скидку можно 300-310 тысяч выбить, по крайней мере в Москве, если они конечно еще остались, тогда вообще сомнения отпадут, за такие деньги аналогов с такими движками и опциями просто ни у кого из производителей нет, если в Питере нет, за такие деньги можно и в Москву за ним скатать, если у себя не найдешь
Камрад
23.8.2014, 8:56 Продаю Nissan Murano (Z51). Москва
2011 г., пробег 68500
Цитата(neradzuri @ 23.8.2014, 2:53) *
Для меня дело не в разнице, если бы я хотел попроще, то взял бы антару например: при одинаковом годе выпуска и примерно одинаковой комплектации с муром se, антара на 200 т.р. дешевле. А брать мурано ради мурано, ну хз, я не понимаю такого.... Ну это ИМХО.

как антару можно сравнить с мурано, сравни ее с кашкаем
pitwall, серж 776, Аким

6 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 23.2.2020, 13:56