Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Шипение клапана на впускном коллекторе
dima21351
сообщение 16.10.2016, 13:19
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Мурановод

Из: Омск

В клубе с: 12.5.2016

Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом, я просто в этом деле новый, поехал я на обслуживание ГБО и услышал странное Шипение клапана(соленоида) на впуске, при работе двигателя, я просто как то раньше не прислушивался а сегодня услышал постоянное шипение и там еще резиновый колпачек одет, снял полпачек и закрыл пальцем, сразу начали падать обороты, в общем то вопрос какой, как он должен работать, шипит он или не должен?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20_CollectorTop.jpg ( 79,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

Go to the top of the page

+Quote Post
coruto
сообщение 16.10.2016, 18:02
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Туапсе

В клубе с: 2.8.2016

Цитата(dima21351 @ 16.10.2016, 13:19) *
Здравствуйте! Помогите разобраться с вопросом, я просто в этом деле новый, поехал я на обслуживание ГБО и услышал странное Шипение клапана(соленоида) на впуске, при работе двигателя, я просто как то раньше не прислушивался а сегодня услышал постоянное шипение и там еще резиновый колпачек одет, снял полпачек и закрыл пальцем, сразу начали падать обороты, в общем то вопрос какой, как он должен работать, шипит он или не должен?

и у меня шипит. я думаю так надо

+Quote Post
evgenos
сообщение 17.10.2016, 11:04
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Новосибирск

В клубе с: 15.11.2014

шипит...
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showtopic=13323

+Quote Post
coruto
сообщение 24.12.2016, 19:32
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Из: Туапсе

В клубе с: 2.8.2016

шипение достало, стало подозретельным. разобрал клапан , все исправно. тут я понял что он неправильно работает. т.е. в спокойном состоянии когда нет напряжения на нем, воздух сосется через маленький фильтршипучку на клапане во впускной коллектор. покумекав и раскинув своим мозгом поменял резиновые трубки на нем местами. теперь клапан и система работают как надо. вечером дома открыл на компе картинку и понял насколько я прав . резиновая трубочка из впускного коллектора должна идти через баклушу на крайний штуцер клапана . что изменится посмотрю. и вопрос кто поменял их местами

(IMG:http://s020.radikal.ru/i715/1612/cc/628dfe918b2bt.jpg)

Сообщение отредактировал coruto - 24.12.2016, 19:37

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic