Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Дмитрий1978. Спасибо сказали: 45
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.2.2018, 17:28 Помогите найти артикул петель водительской двери
Цитата(shamanmar @ 5.2.2018, 16:04) *
Доброго всем дня. Подскажите артикул петель(низ верх) водительской двери z51. В каталогах каша, а в офисе exist найти нужный артикул в их каталоге смогли(!).

824204P00A
shamanmar
26.1.2018, 22:34 Подскажите что лучше, контрактный двигатель или капремонт своего двигателя?
Цитата(Nemon23 @ 26.1.2018, 22:06) *
Мур начал есть масло как конь, что лучше перебрать движок или купить контрактный? Ответьте если кто сталкивался на своем опыте.

Контрактный своего рода кот в мешке, гарантию на них большую не дают, он может и по всем признакам которые можно увидеть перед установкой будет идеальный, но тот момент- когда он в последний раз заводился? Может он уже несколько лет на складе лежит, ничего хорошего в этом нет.
Лично моё мнение капиталить, конечно это решение нужно принимать после деффиктовки.
Мне капиталка не удалась:( покупал контрактный, так как покупать новое нужно было вообще всё, до меня его уже капиталили блок было точить уже некуда, колено тоже, с головами тоже были неприятности:( поэтому пришлось брать контрактный, и то только с третьей попыки привезли нормальный, первый из Америки, когда крышки клапанные открыли меня чуть не вытошнило))) ну и так далее........
Nemon23
25.1.2018, 17:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
https://www.drive2.ru/o/b/2289857?page=1#comments

и на драйве блог у них, много что почитать есть, варианты подключения всего этого дела, была там одна схема которая прям очень понравилась, найти никак не могу.

https://www.drive2.ru/o/b/2330673 вот эта схема.
zxcvb71
25.1.2018, 16:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(krufel @ 25.1.2018, 15:38) *
Хеннеси, ссылкой на него не поделитесь? А радиатор какой планируете ставить?

В Екате продаются)

https://www.trancool.com/index.php/all-good...roduct/view/4/6
krufel, zxcvb71
19.1.2018, 9:37 Выгорание штатных биксеноновых линз
Цитата(manankoff @ 18.1.2018, 17:18) *
А как вы старый клей отдирали? ПРосто хочу заранее определиться, заказывать эту ленту и потом садить на неё, предварительно очистив от старого клея. Либо, как пишут некоторые, на старый клей прилепить.

Кстати, по поводу TEST LAB. Посмотрите следующее видео:
https://www.youtube.com/watch?v=mubGO1iR4jg
Меня заинтересовало. Решил тоже перед установкой линзы проверить и при необходимости "улучшить". Надо теперь блок розжига дополнительный достать для теста smile.gif

Лично я феном нагревал и отвёрткой выковыривал. Занятие муторное)) на корпус и стекло минут 30 уходит.
manankoff
10.11.2017, 10:35 Замена цепи ГРМ
Кто сталкивался-нужен совет
Цитата(Vadim033 @ 10.11.2017, 8:04) *
144 тыс. для цепи пробег ни о чём, если только пробег не смотан. Помпа меняется, т.к. находится там же. Темы по замене цепи на Муре есть и на форуме, и в нете, и ютубе. Поиск в помощь.
Но любое мероприятие данного рода начинается с диагностики, а не заменой всего подряд.

Полностью согласен! Сначала квалифицированная диагностика, причин для стрёкота множество! И далеко не факт что это цепь.
shoker, Павлик
4.10.2017, 14:13 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Личное дело каждого конечно, но после появления у меня проги CVT Z50 выводы однозначные, ставить нужно обязательно! Варик не только в пробках греется но и при динамичном движении по трассе выше 100-110 км., и на обгонах при резком ускорении температура начинает довольно быстро расти, а вот что-бы остыл варик, нужно очень длительное расстояние проехать со скоростью 90 км., так вот и получается тогда, что-бы не парится, доп радиатор не ставить и не прилипнуть на ремонт варика нужно ездить в режиме "пенсия", понимаю конечно если авто на гарантии, то и за ремонт отлистывать не будешь, а если нет гарантии? то доп радиатор дешевле)))
krufel
3.10.2017, 14:45 Сильная вибрация, троит двигатель
Цитата(krufel @ 3.10.2017, 13:17) *
Но тогда бы ошибка лезла по пропуску зажигания. ТС, ошибок то нет, проверял?

кстати да, на тот момент у меня ни елма ни проги не было, а джек постоянно горел по задним лямбдам, катушку в сервисе приговорили и ошибка по пропускам была.
fitbikecoo
3.10.2017, 12:31 Сильная вибрация, троит двигатель
Цитата(vovaniuskos @ 3.10.2017, 7:36) *
ну дык тут ведь как на любой другой машине ищи цилиндр(ы) который не работает с помощью цвтз даже капот не нужно открывать.. далее как обычно свечи форсунки если всё норм компрессию если нет компрессии капиталка...

+1
Была у меня подобная фигня, умирала катушка на 3-ем горшке.
fitbikecoo
2.10.2017, 16:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
pvl
30.7.2017, 17:34 с Днём ВМФ
С праздником МАРИМАНЫ!) был сегодня в Кронштадте, смотрел на нашу морскую силищу, до сих пор под впечатлением, красота и мощь!)
turbina, pvl, этоя
31.3.2017, 16:45 Стоят ли у вас секретки на колесах
На все авто которые у меня были ставил секретки, до определённого момента, менял я авто в очередной раз предыдущий хозяин всё показал рассказал, отдал секретку от колёс вроде всё пучком и вот настал день замены колодок, приехал я в сервис мастера давай колёса откручивать вроде всё норм только секретка не та, говорят можем открутить но так как секретка конусная и не простая нужно к ней привариваться типа диски зафакаем, думаю поеду лучше к спецам, так и вот приезжаю я в одну конторку, выходит чел, говорю секретки открутить сможете он глянул говорит 300 р. колесо, я говорю оk погнали, так вот через 3 минуты я уже летел обратно в сервис менять колодки.
Откручивают любые, быстро, без шума и пыли.
А вот ещё вспомнил) когда то жига у меня была и дисули на ней симпотные были)) и секретки стояли. Так вот приехал я как-то с работы, лето, часов 7 вечера, думаю пойду в магаз зайду потом вещи из машины заберу и домой, не было меня буквально минут 10, захожу во двор, а ласточка моя на блоках пенобетонных стоит, я в ауе был.
Так что секретки защита только от детей.
billcrow
27.2.2017, 16:10 Думал вариатор а нет.
Разборка бензонасоса
Цитата(-Илья- @ 27.2.2017, 14:31) *
За красочный отчёт - 100% зачёт! biggrin.gif
Но вот только не логично при засорении сетки-бензоприемника насоса вот эта фраза сколько сталкивался с засорением топливных фильтров и недопроизводительностью электробензонасоов,так происходит все как раз наоборот,обороты при нагрузке неразвиваются,какая там красная зона...ИМХО
И господа мурановоды,просветите пожалуйста,что такое: они у меня лично оба одинаковых на Z50 и что и где такое и ? blush.gif

Илья а как это у тебя так? Сиденье заднее ровно по середине складывается? Лично у меня одна часть с подлокотником, другая без)))
А по поводу второго бака) я думаю имеется в виду правая и левая часть бака, так как бак такой формы, и топливо из правой части бака может не доходить до бензонасоса, где-то читал уже такую тему, человек мозг сломал) машина встала, по приборам пол бака......)))
-Илья-
8.2.2017, 15:46 Нужен код заливной крышки раздатки
Цитата(greyserge @ 8.2.2017, 12:12) *
аналогичная проблема, как будете откручивать?

Была у меня подобная проблема, только на мерине, в редукторе масло не поменять было, грани зализаны, так вот мужичок сверлом пятёркой миллиметров 5 за сверлил, а потом при помощи экстрактора открутил, может и здесь получится.
greyserge
7.2.2017, 13:53 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
-Илья-
17.1.2017, 18:07 ПП у Мурано - просто никакой...
Блин как так, назад плохо едет? Прошлой зимой на дачу приехал, а так как дорогу к дому никто не чистил засыпана она была совсем и определить границы дорожки можно было только по памяти) видимо с памятью у меня хреново))) с права и с лева канавы, так вот и загнал я правую сторону в канаву по самые не балуйся, мур можно сказать на бок лёг, так вот выехал от туда без посторонней помощи, САМ, ничего не копал, раскатал вперёд, назад по канаве и выкарабкался, этому был сам удивлён т.к. когда вышел и посмотрел как я засел, никаких мыслей в голове кроме поиска трактора не было)))
-Илья-
13.1.2017, 16:23 Лампы в щиток приборов
Цитата(-Илья- @ 13.1.2017, 15:53) *
Кирилл берется внедрить сие чудо,но посылает за шкалой в http://www.amcdevice.ru/ На круг такая переделка выходит примерно 12тыков... честно,может я и жадный,но для щитка приборов это очень круто,я уже не мальчик,так что мне вполне сойдет и старая желтая с нормальным освещением.
маленькие без цокольные лампочки параметры какие? Сколько Вт? Номер у них есть?

какой у них артикул я хз, знаю что 5W, уверен что продаются в любых авто запчастях, и если память не изменяет цена одной лампочки 50 руб.
-Илья-
13.1.2017, 15:56 Мойка двигателя
Цитата(-Илья- @ 13.1.2017, 15:04) *
До меня на машине ездила девушка и видно хреначила по лужам со всей дури. ДВС и все что под капотом имеют довольно "заговняненный" вид. biggrin.gif
Ребята,а как наш двигатель относится к мойке? Я сам лично не одобряю это дело(сужу по предыдущим машинам),но хотелось бы навести марафет в подкапотном пространстве своего Мурзика... Терзают смутные сомнения,заведусь? И не спалю ли чего нибудь после "подмывки"? Мыть или мыть? scratch_one-s_head.gif
Кто мыл,отзовитесь. clapping.gif

Двигло мою 2 раза в год, не люблю срач под капотом, мою на одной и той-же мойке с пеной и прочей химией, ни разу проблем не было, тфу, тфу, тфу.
есть ешё мойки где двигло и весь моторный отсек паром отхреначивают и типа при такой мойке попадание влаги в разъёмы и тд исключено, но этого я ещё не пробовал) http://m3-spb.ru/moika_dvigatelya_parom/mo...vigatelya_parom
-Илья-
27.12.2016, 12:53 Помогите пожалуйста с выбором Мурано 2003
Цитата(fox777 @ 27.12.2016, 12:48) *
Не радует такая перспектива scratch_one-s_head.gif

ну а как ты хотел) не жига всё-же, любую машину этого класса возьми стоимость по двиглу и коробке дешевле не будет.
LexaTim, namid
27.12.2016, 12:33 Помогите пожалуйста с выбором Мурано 2003
Цитата(fox777 @ 27.12.2016, 12:23) *
Добрый день!
Помогите пожалуйста определиться брать или не брать.
Вопрос следующий, очень хочу приобрести Ниссан Мурано, но денег хватит только на авто 2003-2005 года, соответственно что пробег там будет далеко за 200, так вот вопрос стоит ли брать такой автомобиль или нет, и насколько могут быть большие вложения в него. Подскажите пожалуйста как владельцы данных автомобилей

Привет!
http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...%E5%F0%E2%E8%F1
ссылка на ветку клубного сервиса, гони к ним перед покупкой на диагностику.
этоя
29.11.2016, 17:48 Nissan и не думает сдаваться!
что посоветуете водителю ниссана
Цитата(zxcvb71 @ 29.11.2016, 6:46) *
нет, коллеги - смотрите внимательно:

-умник на Прадо стоит на светофоре, в полосе для поворота - без поворотника.
- если он попал не в ту полосу, то он имел возможность/время включить поворотник и "попроситься...."
- однако, он трогается на зеленый и едет прямо, и только после того, как он уперся в остановившуюся для поворота, в своей полосе, машину - он включил поворотник и начал нагло лезть.
Таких умников - желающих быстро проехать перекресток - полно в Москве.
- далее, его пропускала машина с которой велась съемка, однако водитель Тойоты предпочел обострить ситуацию...

Да на Прадо ебанько однозначно.
Murych
23.11.2016, 22:40 Неофициальный сервис Питер
Где делать ТО, когда гарантия закончилась
Цитата(Gorohovich @ 23.11.2016, 22:33) *
Да, видел. 30 дней...
Можно заказать и ждать.
Надо позвонить завтра.

Даже за 44 тыра есть
У меня товарищи во Владике, я удочку закинул, может помогут
Gorohovich
23.11.2016, 21:59 Неофициальный сервис Питер
Цитата(Gorohovich @ 23.11.2016, 21:52) *
С машиной в клубный сервис варики едут scratch_one-s_head.gif

А вроде как здесь-же читал что возможен такой вариант........
Не утверждаю конечно, на эту тему столько уже прочитано на разных форумах.....
Gorohovich
23.11.2016, 21:07 Неофициальный сервис Питер
Здесь кстати на днях тема была, кто-то варики продавал и запчасти к ним.
Gorohovich
23.11.2016, 20:48 Неофициальный сервис Питер
Цитата(Gorohovich @ 23.11.2016, 18:56) *
Собрали, покатались, подъезжая обратно к сервису стала пинаться. Сказали, что надо менять гидроблок, показали видео что было с ним, что там хорошие царапины, они попробовали их убрать, но видимо безуспешно и на горячую эти задиры сказываются. При мне стали искать новый гидроблок нашли "из под полы" за 64000 в наличии в Питере, итого ремонт мне уже в 200000 обойдётся... У меня лёгкий ступор. Может есть у кого-нибудь умные мысли как лучше поступить в этом случае? Б/у искать так можно на убитый попасть такой же, разобрать глянуть ни кто не даст перед покупкой, да и брать запчасть б/у приносить им, потом случись чего в гарантии откажут. Не гарантийный ремонт, стоимостью в треть машины- это уже интересное занятие! smile.gif

Честно сказать ОКУЕТЬ : но при дефектовке должны были увидеть и рассказать про гидроблок, а так получается все собрали и перед фактом поставили, мол мы пытались шлифовали но не получилось, вот даже видос посмотри как мы старались, только вот почему сразу не сказали не показали? Разводом попахивает.
По гидроблоку действительно со столичными спецами пообщаться нужно, может есть выход не такой дорогостоящий.
Gorohovich

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 22.2.2018, 9:29
Design by: IPB Skins & Web Hosting