Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Ушкуйник. Спасибо сказали: 60
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.5.2015, 9:11 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Вчера побывал в "новой висте". Помыл радиаторы перед летним сезоном. Чуть-чуть работ по закреплению бампера. Ребятам большое спасибо. Видно, что стараются обжиться на новом месте. Но и Москва не сразу строилась.
Спасибо большое и успехов.
RoschinAM, allexx216, Kirill
26.2.2015, 18:33 Чем крутить домкрат
Бутылочный я так понял это гидралический . У меня есть такой. На мурано не может быть применим по 2-м причинам.
1. Хода 2-х тонного домкрата не хватает.
2. Если обратили внимание - на штатном домкрате на верхней части (та, что упирается в кузов) есть П-образная насадка с прорезью, а на гидравлическом домкрате - обычная пятка. Без переходника поднять не получиться, а упирать в не штатное место как-то не очень хочется.
этоя, Марко
12.1.2015, 12:25 Как исправить датчик топлива
способ № 17 (финский)
Известная проблемка. Иногда на Мурке начинает врать датчик уровня топлива в баке. Рано начинает загораться лампочка, на цетральном мониторе не корректно отображается остаток пробега и пр.
Проблема известна, лекарство то же известно.
Но вот открялся новый способ . Собрался на длинные каникулы в Финку. Перед самой поездкой в Финляндию начал подвирать указатель и у меня. Ну начал и начал. Проблема не критична.
После третьей заправки на финской бензоколонке корректные показания датчика восстановились.
вывод: какое же г...но продают у нас на АЗС.
Dr_Zlo
25.2.2014, 13:56 МОСКВА - САО. Техцентр VISTA CAR-ремонт и запчасти
На правах старого клиента.
С субботу посетил родной сервис. Посетил весьма спонтанно. Сделал "большое" ТО 60 000. Попутно устранил пару косячков по подвеске и ходовой + колодки + то сё.
За что большое человеческое спасибо:
1. Позвонил в 11-30, в в 14 с копейками машинку уже взяли в работу.
2. Сделали всю работу, потом доделали ещё ( сам виноват не сказал сразу про один косячок).
3. Парни занимались мой машинкой до 22 -00.
4. Регулярно давали мелочь на кофе. Как назло приехал без мелких денег.

За всё вышеперечисленное РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. flag_of_truce.gif
allexx216
26.8.2013, 13:58 МОСКВА - САО. Техцентр VISTA CAR-ремонт и запчасти
Отмечусь.
Большое спасибо за вылеченную Мурку. Проблемка как-то сходу не ловилась, то таки была поймана и устранена.
Хотя не без смеха конечно. Но бо этом не будем.
ещё раз большое спасибо
allexx216
13.2.2013, 9:01 Группа РЛД - сеть центров по ремонту дисков и шин.
Профессиональный шиномонтаж и прочие услуги.
Хорошая контора. Варил у них низкопрофильный диск. Очень редкий. Кусок обода чуть не отвалился. Выправили, заварили покрасили, отбалансировали. Машинка под новым хозяином до сих пор ходит.
Так что качественно, быстро.
рекомендую.
RLD
11.2.2013, 8:33 Вкус Финика.
Инфинити ФХ37-первый опыт.
Алекс пиши. Интересно. И сразу пара вопросов - багажник - объективно сильно меньше Мурки? Паспортные данные это одно, а личные ощущения это др.
И что планируешь стать из допов. Я помню ты поклонник - "хитрых" видеорегистраторов и антирадаров.
alexx
12.12.2012, 11:05 Корюшка дальневосточная
Вяленая корюшка из Владивостока
Несмотря на некоторую путаницу в определениях зубарик оказался хорош. Доволен. Камбалки бы прикупил, но не успею съесть до НГ Туркмену большое спасибо.
turkmen
21.11.2012, 9:09 Корюшка дальневосточная
Цитата(zyma @ 20.11.2012, 14:10) *
Касательно 3 кг,
в МСК кроме меня и "Ушкуйник" пока желающих не нашлось.
+ ко всему я бы хотел попробовать зубаря (т.е. который по 1900 руб.),

Я подтянусь на 1 кг Зубаря. Попробуем. К какому классу относится рыба это не важно. Тут же не конгресс ихтиологов, а клуб любителей вяленой рыбы Или я не прав? sarcastic.gif

Резюмируем - в Москве набралось на 3 кг рыбы scratch_one-s_head.gif

Но для полноты картины, что бы закончить дискуссию. Согласно общепринятой стандартной классификации животного мира - тип-класс-отряд-семейство-род-вид палтусовидные камбалы и палтусы являются разными родами одного семейства камбаловых (там их еще 21 род) . Так что уважаемый туркмен чуть некорректно написал вначале, что я и отметил. С корюшкой скорей всего такая же картина. А как и кого называют на сленге - это дело вкуса.
turkmen
19.11.2012, 9:21 Корюшка дальневосточная
Корюшка достойна отправки в Москву. Москвичам пора организовать группу заинтересованных и заказать. Кто готов?
Я готов взять на погу 3-4 пачки. Кто со Мной?
turkmen
18.10.2012, 12:36 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
alexx
6.8.2012, 8:30 Взаимозаменяемость датчика АБС
Раскололи
Цитата(brander @ 5.8.2012, 22:08) *
Раскололи датчик АБС при замене ступицы. Искал на разборах, пока не нашел. Подходит ли от пафика или финика? По артикулу не показывает модельный ряд. Кто сталкивался?

Дело не только в датчике. Родной датчик идет в сборе с длинный шлейфом, который подключается куда-то там. Мне абсолютно целый датчик пришлось менять, потому что оборвали провод под "корень" у самого датчика. Причем передний датчки правый и левый разные.
Alex72670
5.7.2012, 7:15 ГУР
Жидкость в ГУР
Не надо лить не декстрое ни atf +. Лучше заморочится и на долив взять родную Ниссановскую. Не сильно дороже, но гарантированно без проблем.
серж 776
13.6.2012, 9:08 Падай глазом, падай ухом, главное НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!
Смерть мурика...
Даша не напрягайся. Настоящие друзья остались, а приятели отсеялись. В аварии отделалась малой кровью ( простите за каламбур). Живи, радуйся, выздоравливай. Займи паузу в работе чем хочешь. Хочешь книгами, хочешь фильмами, хочешь котами. Дискавери искать. Здоровье восстанавливать. ( ну и помни как назвала тему).
ugut, Дарья Сергеевна
9.6.2012, 8:55 Падай глазом, падай ухом, главное НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!
Смерть мурика...
Тяжело будет Даша.
Моя практика.
Лет 5 назад или больше. 1 сентября. Дождь. ( ничего не напоминает?). Длинная прямая улица под горку. Стоит не сильная пробка перед светофором. горит красный. А не трамвайных путях - никого. Пути не отделены от проезжей части ни разметкой ни бордюром, т.е. ехать по ним можно. Пути уложены плиткой, которая во время дождя ну очень скользкая. Я не быстро так еду по трамвайным путям в попутном направлении, объезжая пробку. И тут какой-то "добрый человек" то же решил выехать прямо передо мной на тр. пути. В зеркала естественно не посмотрев. ( похоже?) Торможу резко и чувствую догоню. Т. к. горит красный - встречная пустая. Делаю резкий выезд на встречные трамвайные пути, объезжая чудака, возвращаюсь в ряд, останавливаюсь перед светофором. Хотелось выйти поговорить с водителем , но спешил и дождь. Горит зеленый, едем. Метров через 300 со встречки меня встречает довольный сотрудник ГИБДД. Сотавляем протокол, я пишу , что избегал аврии и пр. он признает, но все равно встречка . Права забирает и в суд. Хорошо судья попался нормальный, вроде все понял и сам ездил тоже по той улочке. Мы с ним потолковали и он мне объяснил - выпишу штраф ( тогда еще была такая ответсвенность), ты можешь подать аппеллящию ( или как это там у них называется) и может быть даже выйграешь повторный процесс. НО пока без прав. А можешь заплатить 300 рублей и вечером забрать права. Выбирай. Я выбрал штраф и права вечером, чем длительный поиск прады в суде. Очень показательный факт. Да все согласились- избегал ДТП, даже в протокол попало, но все равно - встречка - все равно в максимуме лишение прав.
Вот такая судебная практика.
ugut
5.6.2012, 15:44 Стечение обстоятельств
Байкер
Цитата(S S @ 5.6.2012, 0:27) *
не все о двух колёсах хрустики. но, имхо, большинство.

Ты крепко не прав парень. Очень простой пример. Есть много украинцев, которые очень спокойно называют себя хохлами. Это не обидно. Нет почти ни одного русского, который назвал бы себя москалем. Это унижает.

Я не знаю ни одного мотоциклиста (на 2 колесах с 16 лет друзей мотоциклистов ну очень много) который даже в пьяном бреду назвал бы себя хрустиком. Делай выводы и аккуратнее в выражениях.
Edgun
5.6.2012, 15:16 Падай глазом, падай ухом, главное НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!
Смерть мурика...
Даше воссатнавливать здоровье и делать выводы из дорожной ситуации. Мурику спасибо за жизнь.
Даша как состояние, Самочуствие? Что планируешь делать с машинкой спасительницей?.
Дарья Сергеевна
27.4.2012, 11:02 Замена масла в ДВС
Мыть или не мыть
Цитата(turbina @ 27.4.2012, 1:52) *
Ушкуйник - где сие написано? 30 тыш? Поэтому не мелите чуш.

Написано в европейском мануале. Разуй глаза и внимательно читай мой пост. Для непонятливых: У нас в России 15. В Европе 30 000.
zombik
26.4.2012, 9:09 Замена масла в ДВС
Мыть или не мыть
Не забываем, что мы и так меняем масло в 2 раза чаще чем требует ниссан У всех 30 000 а у нас в России - 15 000. так что мы гарантировано не используем ресурс масла.
Viper2008
25.4.2012, 12:53 Замена масла в ДВС
Мыть или не мыть
Не мыть! и вот почему.
Физика процесса: Пытаемся смыть какие-то отложения в труднодоступных местах двигла. отложения не всегда пластичные. Иногда попадаются ввиде твердых частиц (типа лака или шлака). Что получаем - отложения смываются и иногда забивают тоненькие маслоканалы в двигле. Процесс офлаждения и смазки двигателя нарушается.
Итог надеюсь понятен.
Viper2008
15.3.2011, 8:13 Что ВЫ хотели бы получить от нашего партнера Авто-Бутик???
спецпреложения
проголосовал.
11.2.2011, 19:45 Nissan Juke (Ниссан Жук)
Вторая машина в семью.
Саша посмотри очень интересный опыт:
http://reviews.drom.ru/nissan/juke/43304/
alexx, РоманИв
4.2.2011, 7:57 Nissan Juke (Ниссан Жук)
Вторая машина в семью.
Саша подожди машинку живьем.
На Новый год был в Финке. В отеле где я жил был такой жучок. Была возможность посмотреть со всех сторон. Очень неоднозначный дизайн. Особенно в 3/4 сзади. И салончик у бюргера был какой-то стремный. Но буржуи всегда экономили на отделке. Так что машина спорная - она либо нравится либо нет. scratch_one-s_head.gif
alexx
17.1.2011, 11:53 колят колеса. что делать?
Ангажировать на пару ночей дворника чтоб приглядел. они ребята глазастые. Либо с праой крепких ребят посидеть в засаде и от....ть шиноманьяка чтоб мало не показалось.
По заявам в ментовку - писать обязательно и напрячь всех потерпевших. Вызавать на место оперов каждый раз. И писать заяву у следователя. Не забывать про регистрацию заявлений. Как только количество висяков превысит критический предел менты через информаторов это дело пресекут. Им отчетность портить не нужно.
Kalinka
10.11.2010, 8:10 Страхование и Страховые компании
Светик как обчно на высоте с экспертным анализом рынка страховых услуг.
Респект и уважуха.
Kalinka

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 18.8.2018, 16:08
Design by: IPB Skins & Web Hosting