Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику флайт. Спасибо сказали: 402
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.12.2019, 17:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 29.11.2019, 19:58) *
Всё Вы правильно говорите. flag_of_truce.gif Но ведь здесь на форуме мы не просто анекдотами делимся, мы обсуждаем различные аспекты автомобильных узлов, разбираемся в строении, делимся опытом, находим моменты которые можно усовершенствовать. В данной теме мы обсуждаем различные схемы охлаждения и прогрева вариатора, проводим эксперименты, то есть просто ищем и находим способы сделать эту систему эффективней, нам просто это интересно. Понятное дело, что можно и в стоке ездить не заморачиваясь, как делают 99%, но есть 1% перфекционистов, которые не могут не сделать эффективнее, когда это вполне доступно.

P.S. Мы же вас не заставляем заниматься этим, в группу не тащим силом, вы же сами заходите и пишите, что мы, мягко говоря, яйца лижем от нехер делать, типа за всех нас уже подумали и в книжке написали, и лучше сделать у нас не получится. ))) Не интересно, не читайте нас, катайтесь в своё удовольствие. Вас как почитаешь, так сразу зоопарк вспоминаешь.

Полностью с Вами согласен.С удовольствием обсудил бы другие проблемы и их устранение. Но здесь уважаемый народ, в основном, ведёт спич по поводу варика и радиатора, а о них у меня своё мнение.
ODS
29.11.2019, 18:45 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 29.11.2019, 6:27) *
Товарищ летчик, Вы сначала нагрейте в аналогичных условиях до 25 оС перед стартом, посмотрите сколько времени у Вас уйдет на это, потом до 45 оС попробуйте нагреть. А если в -20 попробуете, то вообще прозреете и сразу же поймёте, что вариаторы накрываются женским половым органом как раз-таки из-за неполноценной штатной схемы. Писал же в прошлый раз, что при -8 оС большой круг открылся только через сорок минут, то есть при штатной схеме все эти 40 минут не антифриз бы нагревал вариатор, а вариатор антифриз, при этом и так небольшое количество теплоты моментально рассеивалось бы в окружающей среде через радиатор. Сегодня -7 было, 15 минут в пути, при трогании на вариаторе 23, по приезду 37, основной радиатор леденющий. Товарищ летчик, были бы такие цифры с подключенным теплообменником? Каким макаром по-вашему вариатор прогреваться должен по штатной схеме, за счёт каких источников тепла? С помощью теплообменника в ледяном основном радиаторе? Знаю заранее, что ничего Вы не ответите, помолчите недельку и снова за троллинг возьмётесь, мы уже давно к этому привыкли, за все эти годы ни одного дельного аргументированного ответа на наши вопросы от Вас так и не поступило. sarcastic.gif

А на фуй мне смотреть на температуру. Завёл, прогрел несколько минут на хх и потихоньку вперёд. Двигатель прогрелся и ты прогрелся. Езжай и получай удовольствие. А совет у меня один - катайтесь, получайте удовольствие от пилотирования и эксплуатируйте аппарат так, как напИсано в книжке. И не ... тут придумывать. good2_002.gif
ODS
7.11.2019, 15:34 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 7.11.2019, 15:50) *
Здравия Андрей!
Контрамарка неуверовавших говоришь???...
Это ж получается производное от слова контра! А контру сам знаешь..., особенно в день святой революции!
С 7 ноября братва!!
пс. Не пинать, осуществляю здешнее пожелание: "а попи*деть" ?!!

Присоединяюсь. Всех с праздником! И тех, кто не установил дополнительный радиатор, несмотря на советы гуру. good2_002.gif
SAiD, Lumina
3.11.2019, 22:11 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 2.11.2019, 20:40) *
Вот же судьба - вы летчик, я подводник. То, что называется - плюс-минус, а все совпадает в основном (в технике), но у меня, бляха-муха,(извините), вариатор полетел.

Да я понимаю. Раз на раз не приходится. Дело в том, что мой Мур не имел холодных запусков. В гараже, а у меня крайний, недалеко от въезда, температура не бывает ниже +5. Для варика, самое плохое, это частый холодный запуск. Правда сейчас у дочери он уличный, но пока(1,5) года проблем нет. Выехал из салона 30.12.2013.Желаю удачи.
субмурано
2.11.2019, 13:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 1.11.2019, 19:21) *
Вы на эту тему лучше с Кириллом поговорите, он многое знает и про мою машину тоже)) Намёк понял, но он не в кассу)) Я рад что вас эта хрень обошла стороной, как и допрадиаторы) Но вы то взяли почему то бмв))) Увы вопрос только к джатко)) А больше всего мне жалко ребят с инфинити, они отгрузили столько денег и получили такой геморрой, правда поголовно избавились от этих машин), с нереальными потерями) Остальные кто не успел подарили ее себе, с таким налогом)

По поводу БМВ: купил спонтанно. Дочка с зятем брали в салоне и я с ними был. Посмотрел новую трёшку ну И .. Хотя уже чуть не внёс деньги за новый Мур.Младшая сейчас на моём Муре катается. Никаких проблем. До него была Теана, правда чистая японка(2008). А бэху я взял не потому что не доверяю Ниссану. Как то так. Удачи. Да кстати: масло в коробасе пока не меняли. Пробег в районе 100.
Kats
1.11.2019, 17:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(серж 776 @ 1.11.2019, 10:52) *
Нового мура сейчас вы точно не купите, не ранее чем через год, не тешьте себя .))))))))))) Сейчас у вас обида на ниссан) Мне тоже новый мур нравится, но увы я предпочту что то другое, ниссан обойду сторонкой))) Не мое) четыре вариатора бесследно не проходят)))

Я конечно извиняюсь! Но мне кажется проблему с вариаторами(4) - надо искать не в автомобиле и не в Ниссане с Джатко. rolleyes.gif
Вадим57, Anders
19.10.2019, 20:31 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 19.10.2019, 12:22) *
Я б вот так дома сделал бы! Ташкент будя!
[attachment=23645:5C18EA6F...1269B7EC.jpeg]

Ты лучше Мура домой загони и пусть молотит. Будет Ташкент. sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
серж 776, Lumina
9.10.2019, 18:13 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(sliber @ 9.10.2019, 15:49) *
я всегда грею до температуры, когда стрелка температуры двигла тронулась с места и еще чутка потом еду не спеша километров пять. Я правда всегда с включенной CVTz50 езжу и смотрю температуру там.

Лучше за дорогой смотри.
серж 776
5.9.2019, 15:33 На каком пробеге меняли масло в Вариаторе ?
опрос для машин от 2012 года !
Цитата(Yago1 @ 5.9.2019, 0:25) *
Тоже взял авто с пробегом 96 тыс. Авто обслуживалось у официалов. Предыдущее ТО 6 было на 89 тыс. Следующее ТО- 7 нужно сделать до 105 тыс. км. Конечно поеду раньше, т.к. не езжу на масле в движке более 7-8 тыс км. Но вот вопрос: просить на очередном ТО смену масла в варике со снятием поддона?

Салон дал гарантию до мая 2021 года на двигатель и варик. Доп радиатора конечно нет, т.к. официалы не будут ставить в период гарантии (специально узнавал). Масло в вариаторе после пробок нагревается до 100 градусов. Счетчик старения тикает.
Или плюнуть и обновить самому маслице в варике методом слива через пробку и залива?

И еще вопрос. Возможно ли немного снизить температуру масла в варике без допника? Может почистить основной радиатор? Эффект будет? Допник во время гарантии от салона ставить не буду.

Вас ипёт счётчик или температура? Если счётчик - то ставьте три радиатора, тогда счётчик буде считать в обратную сторону. sarcastic.gif Если температура - то не парьтесь, а спокойно продолжайте эксплуатацию аппарата. Вчера дочка подъехала к дому на Муре -аппарат работает как часы, тихо, ничего не трещит, не шумит, на температуру никогда я не смотрел при всех режимах эксплуатации.А она тем более.Пробег даже больше чем у Вас, но масло в варике не менял и не собираюсь. Удачи.
Yago1
23.7.2019, 19:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 23.7.2019, 17:49) *
А я откупорил фетяски и понЯл вопрос товарища.

Херня. Бряг лучше. Соскучился по вам.Вообщем прибыл с курорта без замечаний. Как народ поживает? Количество установленных ненужных радиаторов увеличилось? Кое кто, наверно установил по второму? Попугаи у них пошли в обратную сторону. sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
bbv, Lumina, ODS
2.7.2019, 16:54 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(f.fox @ 2.7.2019, 16:29) *
вот нравятся мне кузова типо хетчбеки ,с молоду drinks.gif

Тогда прямая дорога к немцу. И дополнительный радиатор не нужен будет. Сюда заходить будешь только поп...ть и посочувствовать. sarcastic.gif
f.fox, Rassadin
1.7.2019, 13:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 1.7.2019, 12:58) *
Или продолжит быть мурановодом, но перейдёт на плодо-ягодное. Мадера была предвестником!

ЗЫ ездя на Лексусе, я чего-то не боюсь, что у меня наебнется коробка и не таращусь в программу, бдя давление и не подпрыгиваю башкой в потолок от воплей ошибка коробки передач ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!! Блять

А ты оказывается трус. Вот если бы не дрожал, то и коробас бы работал безотказно. Меньше надо смотреть в программу, а больше на дорогу. sarcastic.gif
f.fox
27.6.2019, 14:31 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Anders @ 27.6.2019, 15:23) *
Приятно, когда люди обсуждая Проблему и придерживаясь полярных мнений не опускаются до взаимных оскорблений, а ведут конструктивный диалог, в котором , я надеюсь, родится истина!!!

Полностью согласен. Дело в том, что на Муранах катаются, в основном, нормальные и культурные люди. Правда пьют разные напитки. Некоторые плодово-ягодное, некоторые беленькую, некоторые вискарь и тд. sarcastic.gif
Lumina, ODS
26.6.2019, 21:16 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 26.6.2019, 15:54) *
Организуешь? ))) А то меня тут то не слушают, не то что там... sarcastic.gif

Базара нет. Но только в конце июля. Отбываю на курорт с женой и внуком. Поеду на БМВ. По приезду спишемся. good2_002.gif
ODS
26.6.2019, 14:51 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Предлагаю созвать конференцию по дополнительному радиатору, с приглашением всех заинтересованных сторон: инженеров Ниссан, наших кулибиных, в лице Люмины, Саида, Крюфеля и всех остальных апологетов дополнительного радиатора.Но обязательно с плодово-ягодным, а то не договоримся. Противников приглашать обязательно. Но морду не бить.
Lumina, ODS
21.6.2019, 12:10 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Vadim033 @ 21.6.2019, 12:30) *
Я думал после этого сообщения тему можно закрывать - УВЫ...
А может просто ездить и получать удовольствие и решать проблемы по мере их поступления?
P.S. Пацаны, жизнь одна не стоит столько уделять внимания вариатору. Если так сцыте - продайте Ниссан.

Не продадут и не согласятся. А поп...деть тогда не о чем будет. Такое впечатление, что Люмина вообще не спит, а поддерживает пиз..ж. sarcastic.gif А кто боится пробок - ходите пешком. Вариатор не перегреется. sarcastic.gif
Vadim033
19.6.2019, 20:17 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Уважаемый ОДС! Много написал и мне лень отвечать. Много писать по пунктам. Скажу одно - греть надо любой двигатель, не зависимо от температуры наружного воздуха. Хоть в Африке. Особенно авиационный. Весь газовоздушный тракт должен иметь одинаковую температуру. Но вариатор это не двигатель и масло прогревается через радиатор охлаждения двигателя.А также и охлаждается через него. Инженеры Ниссана всё просчитали. Продано десятки тысяч машин, а у нас на форуме несколько человек у которых возникли проблемы с вариатором. Давайте лучше поп...м о жизни. Кто куда едет отдыхать, как дорога и тд. С уважением.
jb2007
18.6.2019, 22:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(as_umpire @ 18.6.2019, 15:49) *
ODS, Lumina,

Никаких переделок.

Тема закрыта.

И все ваши заморочки и заморозки меня ни разу НЕ Евгений Борисович ))

Как НЕ Евгений Борисович? А попи...ть! Обратили внимание: практически нет отказов по матчасти. Муссируется только одна тема. Не будем пиз...ть - потеряем связь между собой, что будем вечерами делать? sarcastic.gif sarcastic.gif
SAiD, as_umpire, Anders
12.6.2019, 17:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 12.6.2019, 3:05) *
И всё? весь ответ? Езжу и не жужжу?

А чего пиз...ть. Всё .равно вас не переубедишь. Как ездили с тремя допниками, так и будете ездить.Смотрите не переохладитесь. sarcastic.gif
f.fox, ODS
9.6.2019, 12:09 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 8.6.2019, 20:52) *
Даниил, я уже злиться начал. Ща доеду до деревни, вьебу 3-4 флакона красного и напишу о паранойи и кто чего чувствует.
ЗЫ если в кнопки попаду

Вот по этому у тебя и накрылся вариатор женским половым органом, кончай баловаться красным - переходи на вискарь или на беленькую. sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif sarcastic.gif
Kats
7.6.2019, 23:36 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 6.6.2019, 23:30) *
Поставил радиатор 15 рядов пластинчатый в оба своих Мура.
Огромное спасибо за подробные советы Henessy.
Снимал только решетку, это просто, бампер не трогал. Под радиатор поставил пластину 360х60 для усиления мест его крепления к кронштейнам. Сами кронштейны крепил на алюминиевый швеллер саморезами Ф5 Верх доп.радиатора закрепил уголками в штатные отверстия на корпусе радиатора ОЖ
Радиатор поставил патрубками вверх из-за чего пришлось опустить его ниже швеллера сантиметра на 2,5.
Ставить патрубками вниз не стал по двум причинам. 1. большая вероятность завоздушивания в верхней части радиатора при такой установке. 2 Слив всего дополнительного объема NS-3 (700мл.) в картер при незаведенном двигателе.
Шланги легко проходят в имеющееся вверху сбоку квадратное отверстие в пластмассовом корпусе радиатора ОЖ. Ничего не вырезал, ничего не сверлил.
Термостат крепил на 20 см. пластину, а ее - сбоку за радиатором ОЖ на пластмассовом корпусе в имеющиеся отверстия в квадратных углублениях.
Термостат ставил на выходе с вариатора.
Родной шланг до штатного радиатора(теплообменника) в радиаторе ОЖ отсоединил от теплообменника вариатора и подсоединил его на выход с термостата .
15рядный радиатор, патрубки радиатора, патрубки термостата, шланг 2 м. заказывал на сайте Транкул. Термостат покупал в Емексе(на 500р. дешевле).
На доливку ушло примерно 0,9л. NS-3. Лишнее слилось через "косой болт" при 45С.
Кстати, кому нибудь известна точная температура перелива?

Термостат, вопреки устоявшемуся мнению, ничего не закрывает на холодную, легко продувается во всех направлениях. Испытания в кастрюле показали, что на горячую (после 75С) примерно раза в 3 затруднен проток через него(перемычку) на штатный радиатор(теплообменник) и во столько же увеличивается проток на дополнительный радиатор.

В реальности, за 10 минут езды от дома до работы и нагреве Ns-3 до 47-50C выходной патрубок с дополнительного радиатора остается холодным.
Заранее неделю мониторил темературу прогрева вариатора, строил графики. После установки дополнительного радиатора изменений в прогреве не заметил. В полуторачасовом испытании по городу с пробками при жаре 35С температура не лезла выше 88С.
Через 2 недели предстоит поездка по Центральной России. По результатам отпишусь.
[attachment=22921:IMG_2019...4_113045.jpg][attachment=22922:IMG_2019...4_113308.
jpg][attachment=22923:IMG_2019...4_113353.jpg][attachment=22924:IMG_2019...4_113
4
16.jpg]

Делать не ..й. С уважением.
f.fox, mvs, bkmz85
5.6.2019, 15:56 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Даааа!!!... Сервисмены без работы не останутся никогда. Напуганный гуру народ, будет менять масло каждую тысячу и хвастаться друг перед другом
maz537
31.5.2019, 14:57 Радиатор вариатора
машина 2011 года
Цитата(Anders @ 31.5.2019, 14:44) *
Да, не понимаю, как можно было убирать радиатор охлаждения плюс к этому Картер коробки лишён рёбер для дополнительного охлаждения да ещё пластиковый защитный поддон наглухо закрывает и поддон двигателя и поддон коробки. О чем думали конструкторы принимая такие решения ? Но явно не о продлении ресурса вариатора.

Да! Согласен. Полные идиоты конструкторы, в отличии от наших кулибиных. sarcastic.gif Только допник и на ..й не нужен, как вы не можете это понять. Температура и в вариаторе и в радиаторе всегда будет практически одинаковая.И вентиляторы основные будут всегда её корректировать.Не может, чисто физически, повышаться температура в вариаторе, а в основном радиаторе быть нормальной. Контур охлаждения один.Начнёт варик накрываться женским половым органом - увидите по температуре основного. А при наличии допника можно прозевать, когда варику приходит ...ц.Удачи.
Rassadin
28.5.2019, 15:16 Тычки в педали газа и полу
Молодцы! Вот для этого и создан форум - обмениваться опытом, а не для того чтобы п...еть о дополнительных радиаторах: стоит или не стоит.
серж 776
19.5.2019, 21:37 Оглушающе гудит вариатор при разгоне!
после замены масла
Цитата(Kats @ 19.5.2019, 9:46) *
Я год назад менял варик по ДВН и мне залили NS2. И вариантов других не предлагали. Сказали, что в мой льют NS2. Ну и за 1 год маслу пришёл конец)

А как Вы определили, что маслу пришёл пипец?
серж 776, Kats

10 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 6.12.2019, 10:52