Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Shostik. Спасибо сказали: 32
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.12.2019, 11:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
тупая установка кстати, в новых кошаках и икстрейлах сделали огромный радиатор в бампере без термостата - как итог, в мороз коробка не то что до 50гр не прогревается, она даже до 20 гр не прогревается и гидротранс не блокируется никогда, для плавного прогрева в пару километров это норм, но для постоянки - аварийный режим
Kats
2.12.2019, 21:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Вадим57 @ 2.12.2019, 21:32) *
Удачи в эксплуатации - если до 50 тыс , а может и меньше , а потом на капремонт - то лейте такое масло. В гоночных двигателях так и делают - главное - мощность и крутящий момент и отдача двигателя.(кпд то есть)
Мое ИМХО.
С уважением.

увы, окромя гаражных баек, видимо так ничего и не услышу. так всегда бывает, когда люди сами не понимают, чего и очём рассказывают) и да, сейчас модно брать любую глупость, называть её своим мнением - и тиражировать в интернетах вещи типа "ааа мы все умрёоооом водичку в мотор залили". А раз "моё мнение" то типа как бы можно и не аргументировать.. и можно даже не пытаться обосновать, что ж там такое сломается всего за 50 тыщ в моторе, который в большинстве цивилизованных стран прямо по инструкции положено заправлять 20кой
субмурано
2.12.2019, 15:33 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 2.12.2019, 15:22) *
Бред - ехать сразу после запуска холодной машины. Вот это действительно бред!!!
А удостовериться что же ты на самом деле ставишь в ответственную магистраль и увидеть воочию на какой температуре начинает двигаться шток и когда он полностью открывает проход - это как раз разумно. И делается это единожды когда куплена оговоренная запчасть, а не каждый последующий понедельник...
А по поводу горячего перепуска.... - думаю вы тупо повторяете штампы таких же услышавших это где то и когда то!
На термоэлементе внутри термостата надета втулка с запирающим конусом, вот она и садится в ответную зенковку - наглушняк. Потом когда напряжение термоэлемента при охлаждении ослабевает, пружина отводит это конусное сопряжение и вновь появляется переток на малый круг. А на горячую там глухо!

не думаю, что запчасти такого производителя как MAHLE будут идти с поголовным браком и несоответствием фактических характеристик заявленным. к тому же это деталь конвейерной установки от туарега.
по поводу перепуска - честно, до лампочки абсолютно. работет и хорошо. даже спорить не буду. думайте как вам больше нравится, мне всё равно smile.gif с моей стороны - почти два года беспроблемной эксплуатации коробки с термостатом. И кого-то убеждать /что -то доказывать не собираюсь, себе я уже всё давно доказал в плане прогрева коробки. кто согласен - молодец, кто несогласен - тоже молодец) артикул 7L0317027A, изучайте если интересно) артикул оригинального вага, но это тот же самый мале (держал в руках оба), поэтому разницы нет.

по поводу "ехать на холодной машине". В семье три авто, ни одно из них не видело никогда прогрева на холостых в любой мороз (конкретно у нас минимальное что случалось это где-то -27..28), исклюение - всякие контрольные работы типа выставления уровня масла в коробке. Пробеги 65, 106 и 150 ккм. Все моторы изучены эндоскопом, а один - и глазами при снятии поддона (замена цепочки). Везде идеальное или околоидеальное состояние цпг. Также, конуса своего вариатора я держал в руках - на пробеге 100ккм НИ ЕДИНОЙ риски или царапинки. то что конуса уже б/у выдаёт только еле заметное различие в оттенке рабочей поверхности по краю конуса, там где граница рабочей и нерабочей зон для ремня. И то, человек менее знающий назвал бы их "новыми только из упаковочной коробки". И всё.

Ну и вот вам стата по температурам. установка термостата - конец марта 2018. разница по зимам "с термостатом" и "без" заметна невооруженным взглядом. при этом никаких перегревов термостат не дает, кроме оговоренных мной 99гр в москве (хотя если превентивно включать кондей, то даже 90гр никогда не было бы в пробке)

субмурано
2.12.2019, 14:57 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
SAiD там достаточно тупо глазками глянуть чтобы понять, почему всегда будет переток - в корпусе, параллельно плунжеру, есть проточка от горячего штуцера к холодному, благодаря которой, масло омывает всё тело плунжера с термочувствительной начинкой внутри. Ну просто конструктивно заложены эти 10%. и имхо это очень хорошо на предмет лишней возможности сброса давления если что-то где-то закупорится.

По поводу кипячений всяких - не занимался таким бредом и не собираюсь, это имхо просто занятие для тех кому нечего делать smile.gif Поставил, проверил работу во всех возможных режимах - работает адекватно и именно так как мне нужно. Всё, вопрос закрыт, нечего тут рассусоливать и переливать из пустого впорожнее, доказывать что-либо кому-либо тоже не собираюсь и не вижу в этом нужды. Мне нужно было - я сделал и решил проблему, а вы продолжайте кипятить и изучать даташиты smile.gif Не в обиду конечно, но это всё - лишнее. и уж тем более 100+ страниц обсасывания smile.gif могли бы и быстрее разобраться, если б захотели smile.gif
единственное, что сделал из любопытства - подул на него феном, поглазеть как ходит поршень. естественно, без замеров температуры.
субмурано
2.12.2019, 11:20 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 2.12.2019, 6:07) *
Однако на 115 страниц уже наобсуждали. ) Этот термостат здесь давно уже по косточкам разложили, у самого такой стоит.

P.S. Лично мне было интересно имеется ли секция ТО в нижнем бачке основного радиатора, насколько быстрее стал осуществляться прогрев и как изменилось поведение летом в сравнении со штатной схемой в цифрах, хотя бы примерно. У нашего товарища Люмины насколько я знаю схема такая же, как и штатная T31 вариатор - радиатор - подогреватель, только вот термостат он никак не хочет ставить, боится летом в пробках ловить температуру выше 90. )

Схема такая: вариатор-штатный теплообменник 4 ноги (то есть подогревающий) - термостат - воздушный радиатор в бампере. Соединения с основным радиатором двс нет и на икстерйлах вроде не было никогда.
Но да, сама конструкция термостата подразумевает байпас 10% в закрытом положении (то есть 10% все равно идет в радик) и 10% в открытом (т.е. 10% идёт мимо радика), это сделано для более полного омывания термоэлемента маслом, как я думаю. Ну и в качестве страховки, видимо.

Температуру в жестких пробках выше 90 да ловлю, в москве даже 99гр было- сжалился, включил кондей, за 10 минут коробас остыл до 80. Но сей фокус прокатывает только если радиатор цвт стоит перед основным пакетом - тогда вентиляторы его протягивают. А для муран надо или ставить второй радик в это место, или отдельный вентилятор с термореле на штатный радик мурано.

Прогрев - именно по скорости прогрева не скажу что прям сильно быстрее, но по крайней мере до температуры включения блокировок (20-30гр) действительно быстрее идёт нагрев (я никогда не прогреваю авто стоя на месте, всегда еду сразу в любой мороз). После включения блокировок темп прогрева ожидаемо снижается (а ведь гасить пока что нельзя, еду в режиме "до 2000-2500", в таком режиме нужно проехать ещё километров 5-10 до достижения 50гр. Далее коробас ПРОДОЛЖАЕТ греться до открытия термостата (75гр) и далее, в зависисмости от нагрузок. Летом на больших скоростях проблем нет, где-то до 150 температура не выше 90гр. Проверял этим летом даже в +36 - проблем именно в движении (когда есть обдув) нет. Но - пришлось чуть-чуть сильнее зажать слабо затянутые с завода болты крепления теплообменника, если помните, там сопрягаются две плоскости и между ними нет никакого уплотнения. Так вот внешнее резиновое колечко нужно прожать чуть сильнее, до плотного контакта самих алюминиевых деталюх,я тянул 8нм против штатных 4нм. Тогда детали плотно соприкасаются и нет перетока между ними мимо теплообменника и радиатора.

Главный фокус термостата для меня в том, что каким бы ни был мороз - прогрев НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. ДО установки термостата, если на улице -15 и ниже - всё, о рабочей температуре коробки можно забыть, как-то в -15 проехал сначала 7км по городу а потом порядка 30км по трассе со скоростью 130, и в конце - 49 градусов цвт. Аналогично, проезжаю весь минск по диагонали (около 15км) - 45гр. А теперь, с термостатом, прогрев НЕ ЗАВИСИТ от наружной температуры. Ну чуток замедлился со снятием защиты картера.

Машину прогреваю всегда только в движении, либо в драйве либо в ручном режиме на 1-2 передачах (это если на пути есть например подъёмы - включение 1 передачи снижает нагрузку на непрогретый мотор) с оборотами 2000-2500. Движение плавное без резких нажатий на газ, со скорость сначала 30-40 кмч, потом постепенно повышаю при необходимости. При правильном подходе никакого вреда ни коробке ни мотору это не несёт, более того, мотору такой режим менее вреден, чем прогрев на холостых (ну и намного быстрее греется и соответственно быстрее начинает теплообменником греть коробас).

Добавил скриншоты с летней жарой и картинку с пояснением, где может быть переток. Температуру улицы смотреть по впуску, на икстрейле впуск практически "холодный" и в движении температура впуска равна наружной. Скорость занижается на 10 кмч относительно GPS

ODS
2.12.2019, 0:15 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
https://www.drive2.ru/o/b/2289857/
даж не знаю, что тут обсуждать, всё предельно просто
Колдун
1.12.2019, 18:22 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(ODS @ 1.12.2019, 17:39) *
Расскажите подробнее здесь http://clubmurano.ru/forum/index.php?showt...mp;#entry302837 , пожалуйста.

так всё просто - термостат от АКПП туарега/ку7 впендюрил между теплообменником и воздушным радиатором. Ну и доп радиатора у меня нет (значит там и не по теме буду), на Т31 радиатор cvt стоит перед основным пакетом и не засирается так как на муранах, и эффективность его такая, что коробку зимой шиш прогреешь. Без термостата, если на улице -15 - всё, про рабочие 50 градусов можно в принципе забыть (ну или наваливать тапкой в полу и таким образом греть, но это бред и таким не занимаюсь).
Van_Van
14.11.2019, 11:27 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
На мурано датчик первички есть, как я понимаю все калибровки в конечном итоге влияют на давления. То есть по цвтз можно хорошо отсмотреть, попали ли калибровки в масть или нет. Много где уже читал, что на коробках поколения 10-11 общее качество изготовления таково, что все калибровки по итогу практически идентичные. это новые коробки 015 016 016 при попытке ехать на старых калибровках, делают гитлер капут
ODS
13.11.2019, 15:06 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 13.11.2019, 14:47) *
А зачем тогда мурано 3500сс, подошёл бы и полтора литра.
Приходится подстраиваться под ситуации... sad.gif((

более того, при режиме "тапка в пол", бублик блокируется только где-то на 90 кмч, типичный городской разгон это как правило до меньшей скорости (если конечно не школота письками меряется со светофора). то есть разгон с тапки в пол до 60-70 кмч будет вообще без блокировки, она сработает только при отпущенном газе.
SAiD, Lumina, Anders
13.11.2019, 12:36 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
перегрев это в том числе потеря герметичности всяких резинок, колечек и обрезиненных поршней. а встречаются даже и цвета побежалости конуса
Kats
12.11.2019, 15:43 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 12.11.2019, 15:02) *
Так это просто разблокировка гидротрансформатора. У всех должно быть примерно так, просто наверно многие не обращают внимания.
Во, Андрей чуть раньше ответил.

я бы даже сказал что это не только разблокировка, а ещё и возобновление подачи топлива форсунками после режима принудительного ХХ
SAiD, Kats
12.11.2019, 11:14 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Ugra @ 12.11.2019, 9:46) *
Видимо надо задавать вопросы менее развёрнуто)) Просто хотел спросить - до какой температуры греете вариатор до начала движения...??
По CVTz50 Это же в эту ветку?

еду сразу в любой мороз, да очень аккуратно без резких и сильных нажатий на газ, но СРАЗУ. до 20 градусов cvt и до 50 градусов мотора - в режиме "шнурки на педаль", иногда врубаю ручной режим чтобы обороты были повыше, в диапазоне 2000-2500. после 20 гр коробки -чуть-чуть активнее уже, но до рабочей (50гр) всё равно никаких резких ускорений. пробег на сегодня 106к, как мотор так и шкивы вариатора в идеальном состоянии - всё видел своими глазами.
до 20 он вообще быстро греется в плавном движении (у меня тоже стоит термостат - реально помогает прогреву).
такой режим использую всегда, в любой мороз машина заводится и едет СРАЗУ. в мороз - максимум минута на месте.
Ugra
11.11.2019, 20:56 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 11.11.2019, 20:37) *
Ну пока это все предположения. Ремень собран на металлических лентах (они крепят пластинки, которые и цепляются за конуса). Калеными сами ленты быть не могут, там же постоянные изгибающие нагрузки. Пластинки возможно да, каленые. Ленты 100% нет. Каленые значит хрупкие. А они должны быть гибкими (пластичными), т.е. работают они на растяжение (хоть ремень и толкающий). Соответственно усталость металла (накопление деформаций) никто не отменял.

ну как бэ самый массовый пример перед глазами - пружины любые проходят закалку. и при этом выдерживают большие нагрузки.

И я руками щупал ленты порванного ремня - калёные они, пружинят. а гибкость+прочность обеспечивается малой толщиной ленты, их большим количеством и подвижностью относительно друг друга. так же как и многожильный провод гибче одножильного.
правда степень закалки мне неизвестна,а это уже тонкая грань, выше закалка => выше прочность но выше и хрупкость.
SAiD, Van_Van
11.11.2019, 18:47 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(SAiD @ 11.11.2019, 9:57) *
Я вот одного не пойму, как задиры могут возникать на теле клапана??
Ведь материал самих плит наверняка гораздо мягче металла из которого изготовлен клапан, а на фотах косячных вариков есть такие потертые клапана что сразу образуется вопрос - какой же там сейчас цилиндр в теле самой плиты и как вообще там что то может при таком износе давить?? Особенно на горячую...(((((

аналогично пара "распредвал-алюминиевая постель" - первыми дохнут именно валы, а не постель.
SAiD
6.8.2019, 21:48 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(mark62 @ 6.8.2019, 21:45) *
достаточно до 20 догреть и двигаться в спокойном режиме. вот как за 50 перевалит, можешь газовать как угодно. в противном случае легко конуса ремнем повредить от недостаточной скорости нарастания давления из за густой рабочей жидкости.

я даже зимой еду сразу. в любой мороз (где-то -28 минимум было за всю эксплуатацию машины) да, только шнурки на педали и очень плавные нажатия, чтобы вся гидравлика успевала отработать, до 20 градусов вообще еле ползём (имею в виду не скорость как таковую, а темп набора). + паркуюсь так, чтобы никаких бордюров и иных сложностей.
весной менял масло с чисткой магнитов - были почти чистые, стружки только легкий налет за 100 ткм
Ugra
6.8.2019, 18:26 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Все проблемы с недогревом вариатора в любой мороз исправляет вот это изделие

называется "термостат акпп от туарега"

в любой мороз, коробка прогревается быстро, километров за 5 до 50 - и потом, дальше - всегда до рабочих 80 градусов.
мурановодам рекомендую быть осторожными в плане перегрева летом и ставить при этом второй радиатор, икстрейлу хватает и штатного.

Да, я берегу ресурс мотора и никогда не грею мотор на холостых, только в плавном движении (на прогрев (без вреда!!!) мотора уходит где-то 800 метров, если знать как).

И только поставив термостат, я избавился от в принципе невозможности прогреть вариатор до рабочей температуры 50 в мороз ниже -15. Мощный радиатор (стоит перед основным пакетом, в отличие от муран), всё вымораживал к чертям.
Ugra
21.7.2019, 22:20 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vovaniuskos @ 14.7.2019, 16:04) *
Странная хрень сегодня произошла с прогой а может и не с прогой..
В общем смотрю в нижнем правом углу надпись ошибки вариатора на красном фоне... остановился глянуть на номер ошибки, сканирую прога выдаёт результат ошибок нет. думаю может я не так увидел и ошибки по двигателю сканю и тоже нет ошибок, заглушил завёл уже надписи нет, захожу в менюшку инф о вариаторе чтоб просмотреть какая же всё таки была ошибка но и там пусто!! перекрестился и дальше поехал... ЦВТЗ какие-то галюны словила похоже...

у меня такое было с ошибкой p0705. прога ругается, красный флаг выбрасывает, а нигде ошибку не показывает, только в "информации о вариаторе", хорошо хоть там было.
vovaniuskos
27.6.2019, 18:02 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Anders @ 25.6.2019, 8:27) *
У меня на Х трейле Т31 все работало нормально никаких проблем с тестом генератора не было. Может у Вас что то действительно не в порядке с генератором.(

косяк вылазит ТОЛЬКО если цвтз50 была запущена в мониторинг раньше, чем завели мотор. если запустить на 10 сек позже - всё ок. это просто особенность работы генератора. и я же писал, что по напряжениям всё в норме smile.gif
Пенсионеи
18.3.2019, 22:23 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Azzadal @ 16.3.2019, 21:38) *
А кто-нибудь постоянно в поездках мониторит в программе? Интересует, провалы давления в вариаторе кто-нибудь наблюдает? Или это я один такой счастливчик? 850 моточасов, пробег 17500, в пятницу программа разово показала давление 0.48. Ошибок вариатора нет. Непонятно, что можно предпринять? ОД ничего не сделает без ошибок.
Забить и ждать, масло поменять? ))
Поэтому интересуюсь, бывало ли у кого разовая просадка давления на рабочем вариаторе и без последствий? Или это уже приговор?

смотря где давление, если в ведомом конусе, то бывает и ниже, у меня 0,35 бывает иногда, когда нагрузка в движении минимальна. цель/факт при этом совпрадают
SAiD
31.7.2018, 12:01 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(леха норман @ 31.7.2018, 11:31) *
Спасибо за ответы.
проверку проводил на прогретом вариаторе с отключенным мониторингом двигателя и полного привода. Стартовал по прямой, обороты поднял до 3000, что странно не включилась Блокировка ГТ. Это было и раньше иногда иногда. При резком старте с места Блокировка ГТ не включалась. Остановлюсь или сброшу скорость Блокировка ГТ работает в обычном режиме.
Пиковые давления у меня всегда доходило до максимума, стоило включить телефон и показания на максимуме

Момент блокировки ГТ зависит от того, насколько сильно-резко нажата педаль, в книге по ремонту видел диапазон скоростей включения блокировки от 20 до 80-90 кмч, да и вживую это наблюдаю - стартуешь плавно - на 20 кмч уже полный блок, стартуешь живее - и в 40 кмч блокировка только начинается. Т.е. чем сильнее жарим, тем позже блокируется.
Пиковые давления не должны наблюдаться без повода.
ещё наблюдал у себя на хтрейл некий аналог спортрежима, когда мгновенная реакция тахометра на педаль, на скорости больше 50-60 кмч, при тапка в пол, моментально закидывает в отсечку, при этом на букс ремня никак не похоже, т.к. передаточные фактические соответствуют целевым в этот момент. Так же видно, что коробка не бкусует, по тому факту, что разгон в этот момент "как надо", резкий, на все мои 170 сил.
леха норман
31.7.2018, 10:22 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(леха норман @ 30.7.2018, 20:07) *
Люди добрые подскажите недоумку. Как купил программу стал наблюдать за вариком и на прошлой неделе заметил, что у меня перв. пик и втор. пик стал показывать от 1 до 2,5 МПа, раньше всегда перв. пик - 3,8 МПа и втор. пик - 5,3 МПа (сейчас эти показания могут иногда появится).
Провел тест давления показало перв. пик - 4,5 МПа и втор. пик - 5,8 МПа,
Вопрос, это варик стал чудить или так должно быть

пиковые давления могут и не доходить до максимума, если поездка вышла плавной без резких ускорений с места, заездов на бордюры-на холмики и тд.
у меня иногда тоже бывает что втор. пик за поездку 2.5. а за другую поездку - полное 5.8 (у меня 11й вариатор, датчика давления первичного шкива нету).
Чем выше давление - тем выше нагрузка на подшипники, поэтому коробка без нужды давление не повышает. Главное, чтобы целевое давление и фактическое - совпадали.
леха норман
18.5.2018, 10:00 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vovaniuskos @ 17.5.2018, 20:03) *
меня натолкнуло на мысль то что клапан у нас полый и получается что он срабатывает похоже не на давление а на скорость потока масла...

три дня назад видел этот клапан живьём, с той стороны, откуда давит масло, он не полый, полый он сзади, где стоит пружина. клапан с пружинкой срабатывает именно на давление, по-другому редукционные клапана не работают. они либо по расходу работают (тогда конструкция сложнее, ибо всё равно рабочий элемент в конечном итоге управляется давлением), либо по давлению, но регулятор расхода в данном случае неприменим т.к. расход в системе переменный и дико переменный
vovaniuskos
17.5.2018, 15:35 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(vovaniuskos @ 17.5.2018, 10:55) *
что то недавно стало интересно где я ошибаюсь, ведь программа ЦВТЗ показывает давления в МПа, максимальное давление может достигать 6 МПа, то-есть наш маслонасос способен выдать вот такое вот давление.. но кто разбирал этот насос должен помнить какая там стоит хилая прижимная пружинка на клапане, легко продавливаемая пальцем о каких мегапаскалях может идти речь? 6 МПа это около 60кгс/см2 по схеме видно что ни каких обводных каналов нету, давление с маслонасоса через клапан подаётся в систему.. и этот клапан будет полностью открываться при давлении ну явно на порядок меньше 6МПа!!! никто не задумывался??? в чём подвох?

100% ответить не могу. догадка такая: 1) японские инженеры не дураки и в проектировании гидравлики разбираются лучше нас намного.
2) вероятно, дело не просто в пружинке, а в соотношении сечений каналов, что и позволяет тонкой пружинке держать 6мПа
vovaniuskos
11.5.2018, 11:40 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Memphis @ 11.5.2018, 11:36) *
Понял, спасибо!

Заеду к оффам, может, они подскажут. Сегодня после прогрева сложилось впечатление, что обороты всё же поднялись. Надо будет сканер подключить и мониторить обороты.

я так понимаю, если процедура прошла успешно, то машина будет об этом знать и запишет в блок значение дельты, например +50, и эта цифра будет потом видна.
Memphis
11.5.2018, 11:00 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(влад11 @ 11.5.2018, 10:47) *
Так Ниссан официально заявляют- "умный" вариатор теперь, сам себя греет в холодном состоянии ( работает на повышенных оборотах).

Хрень они заявляют, обычный ответ "на отлюбись" для хомячков (как и половина ответов в той статье ЗР), ничего там умного и нового не появилось, это обычный режим warm-up, то есть при температурах жижи ниже 20 градусов блокировка гидротранса не включается. При этом кпд гидротранса падает с 99% до 80, соответственно растёт расход. Есть во всех вариаторах джатко, даже в старых. Да и вообще во всех ГТ трансмиссиях, что вариатор, что обычная АКПП.
И радиаторы в нынешних кашкаях - хтрейлах ставят настолько большие, что этот режим зимой на трассе -нормальное явление (хотя по-хорошему с температурой жижи ниже 20 градусов разгоняться выше 40-50 кмч нельзя)
greyserge

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 10.12.2019, 8:29