Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Anders. Спасибо сказали: 153
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.12.2019, 11:32 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 4.12.2019, 19:22) *
А я вот всё меркую, втыкать термостат али нет... Для меня он как тряпка красная для быка sarcastic.gif

Ставить !
Lumina
3.12.2019, 13:28 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Вот описание термостата от Продавца - компании транскул из Ебурга
:Термостат используется для поддержания заданной рабочей температуры АКПП.

Термостат АКПП Behr/Mahle T0975 со штуцерами - это так называемый байпас-термостат. Принцип его работы следующий: в холодном состоянии термоэлемент термостата закрывает выход на радиатор и направляет поток масла через внутреннюю перемычку-байпас, таким образом масло идет по "малому" кругу и не охлаждается в радиаторе. Когда температура масла достигает 75 градусов термостат начинает постепенно открываться и пропускать часть масла через радиатор, про этом постепенно перекрывая перемычку-байпас. К 85 градусам термостат полностью открывается и направляет поток масла через радиатор(масло идет по "большому" кругу).
Важно: в закрытом и открытом состоянии потоки жидкости полностью не перекрываются, а распределяются в соотношении 10/90 и 90/10 соответственно. Это означает, что в закрытом состоянии термостат 10% потока пускает через радиатор, 90% через внутреннюю перемычку, а в открытом состоянии 90% идет через радиатор, 10% через перемычку. Наличие этих протоков не позволяет завоздушиваться радиаторам, особенно это актуально для пластинчатых радиаторов.

Лично мне все равно- есть перепуск или нет, работает все отлично про проблемы с температурой я забыл после установки радиатора термостата и вентилятора и отключения теплообменника в основном радиатора, делать переделки или не делать и в каком обьеме каждый решает сам поэтому зачем спорить и друг- другу что- то доказывать- только нервы портить.Если прочитать всю тему можно найти все схемы и решения и не повторяя чужих ошибок усовершенствовать своё авто. Или найти все аргументы, что бы ни чего не делать и ездить как есть. Тут каждый решает сам каким путём идти.
субмурано, ODS
29.11.2019, 9:16 Есть ли уведомление о непристёгнутом переднем пассажире?
Цитата(ПИВо @ 28.11.2019, 16:41) *
На СИДе тоже - на все пять ремней индикаторы, но задние без "пикалок". КИА - они такие... )))

На Х трейлеТ31 тоже так,только это ни к чему, это все делается для звездочек в рейтинге безопасности, а при эксплуатации я только рад, что на Муре этого нет. Заявляю это проездив 10 лет на Х трейле, толку от этой сигнализации ноль, только отвлекает.
Memphis, ODS
28.11.2019, 15:40 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 28.11.2019, 8:34) *
Очень простая мотивация - вмешательство в конструкцию лишает гарантии. Или это ерунда? Я задал простой вопрос - у кого был сканер на штатной схеме? Какая температура у вас была в подобных режимах? Я склонен считать, что температура должна быть сопоставимой с температурой движка, как думал и прежде. Причину поломки вариатора никто не знает, а знания, основанные на интернете, без практики, согласитесь, не очень убедительны. Никто ведь практически не отвечает конкретно на вопросы, а переходит в размышления.

Япроходил то1 никто ни чего не заметил, по поводу температуры до переделки: зимой в пробках варик грелся довольно быстро и уходил за 90 градусов, увидев это ятвердо решил ставить радиатор, кстати летом даже проще включил кондей и температура падает,т.е. зимой с перегревом даже больше проблем чем летом. И вторая причина переделки это ускорение прогрева , после запуска.
Lumina
28.11.2019, 14:44 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 28.11.2019, 12:24) *
В z52 нет термостата на теплообменник от малого круга. Было бы совсем отлично, если термостат обратно б вернули, но нет, жмотятся суки! Но в любом случае всю прелесть теплообменника от малого круга Вы ощутите зимой. Вещь исключительно пользительная. Сам тоже думаю в марте пропеллер на доп радиатор воткнуть.
Вообщем даёшь всем схему как на z50, только без теплообменника в основном радиатора!

На 52 термостат есть.
Lumina
27.11.2019, 21:13 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 27.11.2019, 20:46) *
Ничего не понесло! Вспомним старый добрый z50! Пожалуйста, тут и доп радиатор и теплообменник с термостатом от малого круга, теплообменник в основном радиаторе! Вот где благодать Господня!!!
Дайте с консервации два новеньких z50 и я буду ездить на них пока ноги носить будут!

Все правильно говорите, у меня сейчас именно такая схема на Z52, только плюс еще и вентилятор и отключен теплообменник в основном радиаторе,тепловой режим работы вариатора стабильный, летом больше 85-87 не нагревается,да же в самой глухой пробке. При больших морозах еще не ездил но при -10 на прошлой неделе- все отлично: температуру держит в пределах 75-85, и что особенно радует, быстро прогревается, не знаю продлит ли это жизнь вариатору, но мое спокойствие такая конструкция бережет, а это то же немаловажно good2_002.gif
Lumina, ODS
13.11.2019, 15:14 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 13.11.2019, 15:04) *
Комплект или есть отдельно пропеллер? Честно говоря забыл, лень Ваши сообщения искать.

Все покупал отдельно, просто подбирал по размерам, что бы вентилятор максимально перекрывал площадь радиатора
Lumina
13.11.2019, 14:56 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 13.11.2019, 14:34) *
А мне теперяча придётся пропеллер внедрять на доп радиатор из-за ТО от малого круга...

Я уже давно внедрил и Доволен как слон все работает прекрасно но нужен обязательно термостат иначе ТО будет греть а вентилятор охлаждать и ни какого толку не будет.
Kats, Lumina
8.11.2019, 11:10 Вмятина от руки(локтя) на накладке передней правой двери nissan murano z52
Цитата(sliber @ 8.11.2019, 9:07) *
Сказано верно. Ниссан есть ниссан. Даже на более дорогих авто ниссана есть много деталей от обычного ниссана Вопрос Вам ехать или шашечки. Я вот не хочу покупать z52 (считаю это 51 в другой обвертке) ИМХО да простят меня владельцы z52 smile.gif я сознательно покупал z51 и да у меня нет 3 ляма smile.gif))

Не надо хаять Ниссан у меня уже четвёртый и ни об одном я плохого не скажу ,все служили верой и правдой, да же Микра у дочки за 11 лет одна поломка - перегорела лампочка в фаре, правда пробег всего 80000км. Но два других у меня отбегали один 150 второй 160 тыс. без проблем. Про Мурано пока рано говорить всего 10 тык. локоть то же всегда на двери но никаких следов нет. Да и приобрёл я его (комплектация МИД 4ВД за 2,1 ляма что совсем не 3.
dim 1, Вадим57
1.11.2019, 19:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 1.11.2019, 18:42) *
И я удовольствие получаю и от ниссана и от портвейна. Но больше ниссан не куплю, а портвейн куплю!

У меня уже четвертый Ниссан и я полностью доволен этой маркой, ни каких проблем предыдущие машины мне не доставляли. Надеюсь и Мурано не изменит мое мнение. А насчет портвейна я то же за! drinks.gif
mvs, Вадим57
2.10.2019, 12:10 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(gorbachev.ds @ 21.9.2019, 15:25) *
Всем привет. На сколько я понимаю доп радиатор вариатора плохо совместим с гарантией и обслуживанием у оф диллера.
Какие есть варианты по продлнию жизни вариатора у новой гарантийной машины?(московские пробки - стрёмно)

Нормально все совместим: вчера проходил ТО 1 с установленным доп радиатором, вентилятором и термостатом, так никто даже и не заметил их т. к. мастер- приёмщик под капот и не смотрит , а механику производящему работы этот радиатор вообще пох. Он делает предписанные операции, а остальное его не интересует. ДУмаю , что даже если бы он и заметил переделку , то никаких бы проблем не возникло, т.к. Ему все равно. А если возникнет гарантийный случай с вариатором, то перед обращением снять радиатор и вернуть все в первозданное состояние можно за 20 минут.
SAiD
22.8.2019, 15:26 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 22.8.2019, 9:19) *
А я вот усё в раздумьях, ставить термостат али нет, так как буду в ближайшее время монтировать то от малого круга. Греться коробка будет в любом случае на холодную лучше с то от малого круга, вот и возникла дилемма. Тут только зимние испытания покажут скорее всего.

Ставить однозначно у меня на з52 есть подогрев и никаких проблем с перегревом теперь нет, время работы вариатора в оптимальном диапазоне составляет 87%, 90 градусов 0%, и холоднее 50градусов 13%.До доработки соответственно 67% , 18% и 15%. И для сравнения с х трейлом ( там тоже есть подогрев но нет термостата) там перегрев тоже 0%, оптимальный режим 60% и холодный 40%. Средняя температура после доработки 70 градусов, максимальная 85 градусов , до переделки 78 и 98 , соответственно ну и без термостата у Х трейла 63 и 81. Таким образом термостат не вызывает перегрева и выводит вариатор на более оптимальный режим. Но надо учитывать, что у меня стоит вентилятор, правда радиатор не очень большой.
KingGLEB, Lumina, ODS
25.7.2019, 15:30 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 25.7.2019, 14:31) *
ПоглЯдим, что будет на z52. Мне тоже кажется, толку практически не будет, тем более, то от малого круга там ещё присутствует в схеме.

Тоже так думаю. Слишком мала мощность такого радиатора.
Lumina
24.7.2019, 9:43 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Юра @ 23.7.2019, 12:49) *
Приветствую форумчане ,вопрос владельцам Z52 которые уже установили доп.радиатор, напорная которая трубка ( при взгляде снизу) нижняя или верхняя выходная с варика.заранее благодарен за инфу. flag_of_truce.gif

Нижняя
Юра
24.7.2019, 9:37 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(флайт @ 23.7.2019, 19:17) *
Ах...ть. Так теперь и масло не надо менять, раз оно не стареет. Какая экономия! greeting.gif

Уже миллион раз говорилось, что установкой доп радиатора мы добиваемся оптимального температурного режима, а не экономии на замене масла, и про счётчик я написал для того, что бы показать что вариатор не нагревался выше 90 градусов. Вы же, не имея других аргументов против установки радиатора, все сводите к шуткам про масло. А масло я буду менять по пробегу не смотря на счётчик старения( его для меня теперь просто нет, в отличии от тех, кто не ставит радиатор)
KingGLEB, Lumina, ODS
18.7.2019, 14:42 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(ODS @ 17.7.2019, 10:27) *
Anders, какие результаты на данный момент? Довел пропеллер до включения?

Да в воскресенье в очень качественной пробке заработал при температуре 84 градуса и работал пока не остыл до 80 , я доволен работой температура стабильно держится в пределах 74 - 84 градуса счётчик старения стоит с тех пор как провёл модернизацию.
KingGLEB, Lumina, ODS
8.7.2019, 15:51 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 8.7.2019, 15:42) *
Во-во, вносят раздрай в мысли этими блядскими термостатами, так спокойно было... no2.gif kez_12.gif
Осенью тоже попробую сделать эту грёбаную "автоматику" и отключу ТО. А чё, мож и понравится... rolleyes.gif

зы. Anders, у вас не так как в 50ке, вы ж теплообменник фронтальный штатный отключили, а у них он в нижний бачёк радиатора засунут.

Я думаю, что если радиатор стоит , то теплообменник в радиаторе сильно не влияет, но усложняет систему и вносит дополнительный элемент ненадежности, по этому и отключил его, а говоря о сходстве с пятидесятой я имел в виду, что у меня сейчас есть все элементы системы охлаждения как и на нем, а то что не все подключены , это да верно.
SAiD
8.7.2019, 15:39 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 8.7.2019, 15:34) *
Куда совместно разработанную схему посылать будем, в джатко или ниссан?

Интересно куда они нас пошлют
Lumina, ODS
8.7.2019, 15:21 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 8.7.2019, 15:10) *
Товарищи!
Даёшь установку вентилятора на доп радиатор для Москвы и южных регионов!!!

ЗЫ Тоже штоль термостат воткнуть, для уменьшений колебаний температур благословенного вариатора... авось побегает есче...

Прочему бы и не поставить ведь не зря же на 50 мурах именно так и было, сейчас у меня фактически система один в один с Z50 только радиатор стоит там где надо и вентилятор на него установлен.
Lumina
8.7.2019, 15:04 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 8.7.2019, 11:33) *
+34 было, даже до 85 не удалось нагреть.

Ну у меня радиатор не такой уж и большой плюс термостат плюс подогреватель стоит, поэтому подстраховался вентилятором, тем более что цена вопроса меньше 2 тыс рублей.
KingGLEB, Lumina
8.7.2019, 15:01 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(SAiD @ 8.7.2019, 11:32) *
Anders, а какой у вас термостат? Тоже ТО-975 ?...
з.ы. Получается ваши наблюдения с отключенным теплообменником опровергают мои предположения о большой разбежке с термостатом и без.
При 30 градусах и рваной пробке (когда за час 2-2,5 км) у меня тем летом те же самые 82-83 цельсия но без термостата. Правда с теплообменником. Предполагал что с термостатом должно было больше 90 получится.
Ну что-ж... пока дальше будем "посмотреть из за угла"... rolleyes.gif

Да термостат ТО 975, самое главное, что раньше температура в пробке повышалась выше 90 могла повыситься и выше 100 но я до этого не доводил включал кондиционер, а по окончании пробки падала ниже 70 эти перепады мне очень не нравились, не любит техника таких перепадов, а теперь отключив ТО и поставив радиатор я добился снижения температуры в пробках, а установив термостат добился уменьшения колебаний температуры до 2-5 градусов вместо 20 - 25 при штатной системе, думаю без термостата колебания температуры с радиатором были бы ещё больше, ну и самое главное это прогрев зимой.
KingGLEB, SAiD, Lumina, ODS
8.7.2019, 14:48 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 8.7.2019, 11:32) *
Может тоже пропеллер воткнуть??? ААА??? У всех будет, а у меня нет. Как это так?

Правильно даёшь новую тему " установка доп вентилятора на доп радиатор"!!!! sarcastic.gif
Lumina
8.7.2019, 11:19 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 8.7.2019, 9:36) *
Я ж говорил, с доп радиатором правильного размера и который установлен в правильном месте, пропеллер не нада ставить!
. Я думаю, что при высокой температуре воздуха и при большой нагрузке все же лишним он не будет, мне с вентилятором спокойнее он даёт уверенность, что перегрева не будет.
SAiD
8.7.2019, 11:15 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(krufel @ 8.7.2019, 9:33) *
Какая автоматика и чего стоит?
самодельная на датчике включения вентилятора от классики ВАЗа .
Lumina
8.7.2019, 8:25 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Установил автоматику на обдув допрадиатора, но проверить не смог не греется вариатор после переделок выше 82 градусов, первый раз за поездку по пробкам на дачу ни одного попугая не прилетело, что больше всего нравится- это стабильность температуры раньше температура сильно менялась в зависимости от нагрузки и режима движения, сейчас термостат делает своё дело.
SAiD, Lumina, ODS

4 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 8.12.2019, 7:51