Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику SAiD. Спасибо сказали: 649
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.12.2019, 13:35 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 8.12.2019, 13:51) *
Нет, машина на улице стоит, выше скрин температуры тосола при запуске предпускового какая была температура.. А +13 НСки- это выхлоп поддон коробки качегарит.

Точно, не обратил внимание на первое фото. Во выхлоп как ты любишь говаривать ПОЛЬЗИТЕЛЬНО работает!!! Я б правда в таком виде опасался за противопожарку...
Скажи Андрей а зачем тебе ещё что то улучшать?
Если поставишь термостат = ещё поднимешь хоть и ненамного максимум t в топовых режимах. Да и надёжность как не крути падает с добавлением составляющих в систему. А так включил в пробке кондей и радуйся что счетчик попугаев так замерший и остаётся. Опустить темпер от существующего всё равно уже не получится, только если выкидывать малый круг.
Так что ИМХО лучшее враг хорошего!
Lumina, ODS
8.12.2019, 6:02 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Очень быстро после вебасты с теплообменником и большой начальной дельтой температур.
Но ведь и машина в гараже наверняка стояла судя по начальным +13 градусам у НСки. Но всё равно впечатляет!...
Lumina
5.12.2019, 15:08 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Shostik @ 5.12.2019, 14:18) *
так ничего и не поняли, жаль)

А что понять то должны мы были?
Вы как в классике кинематографа - "житие мое" и дальше без всякого продолжения. Где тут чо можно понять то??
Домысливая предполагаю что после установки термостата вы поняли что опять летом попадаете на перегрев и теперь охлаждать будете вторым радиатором жидкость после первого допника или в параллель первому кругу? Ахренеть задумка!
Тут точно можно вспомнить предложение Флайта установить радиатор ещё и сверху кабины + вентилятор там же как у Карлсона.
Lumina
4.12.2019, 8:06 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 4.12.2019, 8:24) *
Проще говоря - был неправ...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif "Акела промахнулся!!!" (с) м/ф Маугли
А проще да..., именно неправ! give_rose.gif sarcastic.gif
субмурано, Lumina, ODS
4.12.2019, 4:22 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Verhoyanskaya9@mail.ru @ 3.12.2019, 20:39) *
Кому интересно-я кипятил свой термостат то975, даже два.
на все штуцера надевал трубки, заполнял их водой в кастрюле и продувал ртом воду через термостат от 30С вплоть до 100С
Полностью он НЕ ПЕРЕКРЫВАЕТ ни на холодную ни на горячую, на мой взгляд остается явно больше 10%
Сопротивление продувке с водой увеличивается примерно в 3 раза при 90С
Большое значение дополнительно к сечению протока имеет отношение гидравлических сопротивлений контуров, которое никак не измеришь.

Вот прекрасный пост где человек запросто и без понтов объяснил что он опытным путём делал то о чём спросили здесь выше несколькими постами. Спасибо что отписался, а то и дальше бы продолжали впустую...
Я кстати там просил что не надо предположений от тех кто просто взял и установил этот термостат, мне и так понятно что он будет прекрасно работать так как устанавливался и до вас на многих тысячах машин. Хотелось для достоверности услышать (чтоб снять для себя в дальнейшем вопросы) кто проверял это сам и видел работу сего девайса не на машине где уже детально не определить, а прокипятив термостат перед установкой в гараже на верстаке. Всё, больше ничего не интересовало! Поясню отчего первоначально возник сам этот вопрос..., да потому что я прекрасно видел в другом похожем магистральнике что малый круг перекрывается полностью. Тоже кстати со шлангами кипятил и также продувал. Честно сказать, получается что заблуждался думая что все трансмиссионные термостаты одинаково настроены и разница только в температурных показателях, хотя думаю что немногие здесь доподлинно знали о том что бывает и так и этак!
А вот шостик вдруг завозился так как будто его в чём то уличили или обвинили. Нет дорогой, успокойся, я и не сомневался что всё у тебя прекрасно работает!...
п.с. Да и ещё... Не надо бы тебе Слава так уж самомнение своё выставлять.., типа всё и везде тебе до лампочки, на форумах всех идиоты и неучи повсюду только штаны и просиживают. А себя ты видишь наверно в золотых ореолах..., ну практически Дартаньян!
Нет дорогой, всегда и везде кто нибудь умнее нас найдётся, и их будет много, а учится от них полезному - это просто замечательно!!! Но ты таких не хочешь замечать из за своего самомнения. А зря! hat.gif
Да и машины всё ж прогревай!... sarcastic.gif bye2.gif

Lumina, ODS
3.12.2019, 12:50 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата
...и чертёж немного неверный...

Ну да конечно чертёж надо срочно подравить всем аудюшникам и Ваговцам, https://www.audi-club.ru/threads/oshibki-i-...p.483668/page-7 "
...у него гранаты не той системы..." (с) Белое солнце пустыни.
Всех благ.
Lumina
30.11.2019, 4:49 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(as_umpire @ 28.11.2019, 16:00) *
Ветка так и не была закреплена, но особенно и не затерялась за два с лишним года ))
А фокус в том, что...

Здешняя голосовалка да и все здешние посты - в основном спор физиков и лириков. Ну и плюс с небольшим процентом людей понимающих проблему но по натуре ленивоупёртых, типа русское авось опять пронесет.
Да, ещё присутствуют единицы обученных работать только по приложенным букварям и инструкциям так как в некоторых отраслях от несоблюдение этого правила может получиться совсем уж п*зда! .
* Вот Флайт из этой последней касты и рассуждает он с точки зрения самолётчика где неукоснительность соблюдения рекомендаций из ихних букварей это основа основ! Но там ИМХО по другому и нельзя! В самолётах.., не думаю что завод их выпускающий будет для удешевления товара выкидывать допустим какой нибудь подогрев топлива или менять материал насоса опуская чуть ли не на пластилиновый уровень, как это сделано у нас с гидроблоком. Нет в изготовлении самолётов этой цели съэконмить на качестве техники, слишком уж большая цена у такой экономии получится в отличии от того как это делается сейчас с нами автомобилистами.
* Многих (не буду называть ники чтоб не вызвать срача) можно записать в колонку "Ленивоупёртые", это уже далеко не "Лирики" но и "Физиками" им быть лень, хотя знаний в механике у некоторых зачастую завались! Здесь теория такая - типа не крякнуло же до сих, значит не стоит и заморачиваться. У них с течением времени и километров пробега ещё и прибавляется подобие самоуверенности в долговечности обсуждаемого нами вариатора, ну и крепнет упёртость в непогрешимых рассчётах конструкторов. Иногда наверно они подумывают: чо там у народа за траблы, мож и нам тоже переделать..., но с утра опять всё нормально и от этого никаких действий нет. Но это у них только до момента появления косяков от перегрева! Потом либо исчезнут из форума перейдя в читатели, либо если уж без комплексов то переместятся в сторонники из противников допников.
* Ну а остальные не установившие допник это как раз и есть "Лирики" Этот тип хозяев без всякого сомнения тоже абсолютно все уважаемые люди в своих профессиональных областях и конечно тоже имеют право на своё ошибочное мнение в обсуждаемом здесь вопросе. Но отвечать им скорей всего придётся своими деньгами когда настанет час икс! Вот именно от этого и пытаются здесь предостеречь те кто многое понимает в вопросе и пытается если и не объяснить саму суть то хоть просто посоветовать что и как надо делать чтоб наука была не на своих ошибках.
* И только одного форумчанина я здесь не понимаю никак - это "субмурано" - вроде уже и "грабли" один раз наступлены, и по словам самого же ремонтный опыт и знания автомеханика присутствуют, ан нет... Но здесь случай наверно если его аллегорически изложить получается как в том анекдоте: товарищ туда нельзя!!! Какая хуйня!...
Всем всех благ! wink.gif
п.с. Всё больше начинаю придерживаться мысли что лучшая (или назовём так - оптимальная) схема подключения дополнительного радиатора реализована сейчас у ODS.
Глупо упорствовать отвергая хорошее. Сложностей исполнения и затраты там минимум + универсальность для большинства ситуаций и сезонов!
Себе так и не переделал. Получается ленивый. Закрыл опять морду на зиму и всё...
Lumina, ODS
28.11.2019, 10:07 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(субмурано @ 28.11.2019, 9:34) *
Очень простая мотивация - вмешательство в конструкцию лишает гарантии. Или это ерунда? Я задал простой вопрос - у кого был сканер на штатной схеме? Какая температура у вас была в подобных режимах?

Насчёт вмешательства и гарантии..., спросите у "Anders", у него Z52. Уверен что он вам скажет: "в любом гарантийном случае стоковая система восстановится хозяином в течении 20 минут, так что и комар носа не подточит"
Кто ж заставляет загонять к официалам неисправную гарантийную машину (при вскрывшихся проблемах) не сдёрнув пару нештатных шлангов и открутив радиатор с термостатом. Даже никто и не заподозрит что полчаса назад там было что то не по заводскому феншую!
Только с такими грамотными переделками вам этот экстренный визит скорей всего за пять лет гарантии не понадобится вовсе! Кстати почему пять а не три?! Вроде ж гарантия на мурано 3 года и сотка пробега.
*Ну а при штатных техобслуживаниях эти мальчишечки ОД которые меняют масло в моторе всякие там фильтра салонные, вовек и не заподозрят никаких переделок даже не будете восстанавливать сток а приедете как есть. Тем более переделки и не видно снизу. У вас же как я понимаю есть возможность и хорошие условия чтоб установить допник качественно и красиво самому, т.к. несколько раз в общении вы позиционировали себя практикующим ремонтником двигателей и аппаратуры.
.*Если же разговор об установке допника идёт о вашей отремонтированной муране..., то здесь вообще чо обсуждать то??... Короче не понимаю я вас.
*По температурам...
Сейчас до каждого градуса не вспомню, но по трассе без переделок в ваших условиях небольших температурных минусов, вроде так и было около 70 цельсия на скоростях до сотки. Летом на трассе было около 90 градусов без допника, как ускоряешься больше 120км/ч сразу перескок и надпись "горячо". Опускалась в норматив потом очень долго если не остановишься.
В городе тоже от светофора к светофору так как описываете, но это летом. В межсезонье не знаю, прогу включал в межсезонье не часто, а только при выездах на дальняк.
Lumina
28.11.2019, 3:32 А Вы установили дополнительный радиатор охлажения вариатора
Цитата(Lumina @ 27.11.2019, 15:11) *
На z52 тоже обязательно ставить доп радиатор!

Цитата(субмурано @ 27.11.2019, 15:17) *
Гарантия 5 лет. Зачем? Пусть этим Ниссан занимается.

Странная мотивация - пока есть гарантия типа пусть хоть всё сломается. Зачем заботиться и упреждать, ведь всё равно бесплатно заменят.
Всегда был непонятен такой подход, хотя люди все разные...
Лично мне любая неисправность пусть даже в гарантийный период но требующая внепланового обращения к ОД - это сразу и душевный некомфорт и досадные проблемы! Пусть всё это и устранится по гарантии, но неудобств всё равно куча! Да и время с нервами жалко. А главное не люблю свою собственность кому-либо без присмотра оставлять, стараюсь сводить это к минимуму!
Но получается некоторых такое вовсе не напрягает, когда вместо нужных и запланированных дел приходится гонзать по сервису и упёршись рогом доказывать что не верблюд. А потом ещё и оставлять СВОЮ машину неизвестно насколько, мол ковыряйся дядя и меняй бесплатно ниссановский просчёт.
А решение основного вопроса перегрева вот оно на ладони..., элементарное и незатратное. И лучше если это будет превентивным!
п.с. Вы же где то на форуме здесь "выше по течению" заявляли что подобная температура это нормально варику?! Одного ремонта похоже недостаточно, раз до сих пор остаётесь противником допника.
Lumina, ODS, Anders
21.11.2019, 3:06 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 20.11.2019, 23:34) *
Я вон давеча растянул ещё не много от души пружину клапана степ мотора и усё...
Привет Андрей!
Есть в этих растягиваниях пружин и положительна составляющая, мышцА накачивается наверно враз, и никаких эспандеров не надо... Шутка юмора!!!!
А так я вновь занудливо об одном...
Что если совсем не трогать эти пружины, ну чтоб не сбивать заводские настройки гидроблока, а потянуть ту пружину которая на перепускном клапане насоса?? Не глушить его напрочь как пишут некоторые, а просто чуть увеличить усилие открытия клапана на сброс тем самым если насос сам живой поднимется общее линейное давление пропорционально увеличив и остальные линии. Там же тоже наверно пружина, или там какая другая конструкция клапана?
Понятно что это уже больше разбора и снятие самого варика, но вдруг если не устроят нынешние эксперименты и Вы задумаете "глобальую" перестройку, типа как Горбачёв... scratch_one-s_head.gif wink.gif
П.С. А вообще я больше не буду даже вникать в темы по варику. Тьфу три раза, чтоб не накаркать! Говорят мысли притягивают процессы о чём думаешь!
И знаете, последнее время даже стал верить этому. Как пример - многократно думал что надо бы ставить машины возле дома чуть подальше друг от друга, не ровен час какой нибудь олух проходя может задеть чем-нибудь жестким. И что вы думаете..., вчера работнички бля очищали от снега канализационные люки и проходя между моими машинами чиркнули лопатой по Солярису сына. Мой Мур слава богу не задели...
Вот получается и "надумал" сам себе... Ну нах!
Kats, Lumina, ODS
20.11.2019, 14:03 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(субмурано @ 20.11.2019, 14:51) *
Я инженер-механик-дизелист с 30-летним стажем, если что, насмотрелся на поломки и наремонтировался выше крыши.

Да никто ж не сомневается в вашей компетентности. Мы просто предположили что клапана просевшие по давлению не должны дать катастрофически быстрого эффекта что за три километра машина от ласточки стала недвижимой. Просто ремонтники ИМХО не нашли какого то первопричинного фатального косяка и зациклились на гидроблоке увидев там катастрофическое падение давления. Но оно же не мгновенно нарисовалось, вы ж как практикующий механик не можете этого не понимать.
ODS
20.11.2019, 13:30 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 20.11.2019, 14:10) *
Когда начинаются постоянные подергивания, то позно уже пить боржоми, печень уже отвалилась.

Мы ж сейчас не об этом. То что поздно это понятно, однако машина пока что ЕЗДИТ, а не останавливается сразу.
п.с. У меня когда то был джип Бигхорн исузовский с моторм 4JX1. Так вот у него форсунки открывались давлением масла, есть система DELFI америкосовская. Так вот этот мотор мог "приехать" внезапно, как только комп видел что в масляной рампе не хватает давления для нормального распыла форсунок, он просто гасил мотор напрочь останавливая сигнал на форсах и больше не запускался. Т.е. как такового пердежа у этого 4JX1 не было, он или нормально ехал или просто стоял!...
С вариком же я думаю так не должно быть, если конечно провода крысы под капотом не погрызли...
Van_Van
20.11.2019, 13:12 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Lumina @ 20.11.2019, 13:25) *
Типа того. Металлы износа по-другому липнут, хоть на руках и не чувствуется.

Вот тут не понял..,
1. как может вообще магнитится не металл??
2. как может это всё может магнититься вогнутым а не выпуклым сечением, ведь магнитное поле имеет как бы сечение элипсом. Короче понятней написать не смог, но я думаю все поняли что хотел спросить...
Van_Van
20.11.2019, 12:58 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 20.11.2019, 13:24) *
Компенсация износа блоком тсм сначала была...ее хватало, а потом бах и пределов исполнительных механизмов (или программных алгоритмов) уже не хватило. И машина встала колом.
Что значит самочувствие ухудшалось? До сих пор неведомо какие давления должны быть при движении....гадания на кофейной гуще. Четких цифр нет, нет и точного диагноза. Может умирание длилось 20-30 тыс последних? А так оно и было, походу....

Согласен с мнением Даниила, чтоб сразу встал колом от естественного износа это должен сделать ему комп остановив какой то жизненный показатель.
В противном случае будет дёргаться и откажется разгоняться, но ехать вот так и колбасясь должен ещё многие километры(если конечно в это время мур не на эльбрус поднимается), стругая при этом конуса и путаясь в своих же положениях клапанов в гидроблоке. Не почуствовать это может разве что блондинка...
А если уж остановился практически колом и никуда не движется как не газуй, это уже авария а не износ.
ODS
18.11.2019, 13:54 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Не знаю в какой теме разместить. Поэтому ссылку сюда кину...
https://news.drom.ru/Nissan-72652.html
avego
18.11.2019, 8:13 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Цитата(Kats @ 18.11.2019, 7:41) *
Ну Солярис вообще очень удачная разработка и модель Хундай! Это прям удача. Но и ценник на полный фарш често говоря не низкий ни разу 1136 рублей. Королла конечно дороже.
Да если добавить +500 рублей уже можно Камри брать)

Да всё верно, щас такой лимон сто тридцать шесть, посмотрел для интереса на сайте.
Когда мы брали был чуть/чуть меньше...
Но тут нам родная страна ещё неплохо проспонсировала. В 18 году действовали госпрограммы "семейный автомобиль" и "первый автомобиль"... Если кому интересно, можно найти и ознакомиться, она действует и в 19 году только условия стали жёстче.
Мы воспользовались вариантом "первый автомобиль" Мол у кого есть ВУ а машины никогда в собственности не было тому скидка. Государство доплачивало 10% от стоимости по этим программам, а дальневосточникам аж 25%. Это чтоб мы типа мы пересаживались побыстрей с правого руля...
Нюансов там было дохера но у нас сошлось всё чётко. Так вот я на жену и оформил этот солярис со скидкой 25% Брали специально самый топ чтобы если уж есть шара то чтоб по максимуму. Доплатили по программе от тогдашней цены аж 269 чистых тыщ. А вкруг (со всеми скрытыми небольшими поборами) солик вышел мне чуть менее 865 тыс.руб. Считаю норм за топовый солярис, в котором есть практически всё. К примеру, обогрева лобовухи нет даже в топе нового санта фе, а в солярисе у сына я аж балдею как в сравнении с моим муром стекло очищается за пару минут...
Без такой скидки конечно брать бы не стал, за полную цифру (больше ляма) выбор у нас легковушек праворульных (причём неплохих) уже море. Но год конечно не 2018 бы получился, и всё равно чья то жопа в них бы уже до этого сидела... (((
Kats
18.11.2019, 3:25 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Цитата(dim 1 @ 17.11.2019, 18:25) *
Проще скажу есть у меня корея ,поэтому и пишу что знаю а не из газет беру инфу.

Что у вас корейское, санта четвертого поколения есть что-ли?
А если не она так что сравнивать с тем что у них было раньше...
У меня кстати тоже кореец есть, так что и я не из газет!
В прошлом году взял сыну соляриса, 7 сентября 18 года с конвейера в питере под наш заказ он и сошёл. В самой максимальной комплектации и ещё + 3 доппакета. Напихано в нём всё что они ставят на эту модель и добавить официально больше ничего нельзя. Так вот мурано (и мой и ваш) отдыхает и по количеству плюшек, и по их качеству, и их современности и своевременности!
И едет он прекрасно, подвеска работает совсем по другому нежели в мурке, в ней меня укачивают на плохом и старом асфальте с поперечной раскачкой. А солярис идет как влитой везде! Конечно комфорт и размеры несопоставимы и мурано это всё же есть недопремиум а солик просто поджопка для передвижения от магазина к работе, но хулить корейца только из за этого глупо!
Насчёт долговечности - ну что-ж.., тут посмотрим, по крайней мере таксомоторы бы не стали практически поголовно голосовать рублём за дерьмовую по качеству корейскую машину, а пробеги у них о-го-го, чуть ли не по сотне тыс в год.
А уж Санта-фе наверняка по всём параметрам не хуже их самого по сути дешёвого проекта - соляриса. Другое дело что задрали они цены по самые нехочу. Но тут уж мы виноваты, самые верхние строчки по продажам после ВАЗов у киа и хёндэ. Сами же рублём как уже выше говорил и голосуем покупая корейцев а не ниссаны. И здесь вина только ниссана что санта сейчас мне внешне и по плюшкам нравится больше чем мур.
Когда солика забирали у дилера, санту-4 облазил всю, только что не покатался. Да и не собирался я кататься на нём так как он был с бензом 2,4 да ещё GDI, а для меня одно из главных достоинств в машине это объёмный атмомотор. Мурано мой стоял рядом поэтому сравнивал с ним вживую. Проиграл мой мур это сравнение во всём кроме мотора! И Z52 тоже его проиграл, только дистанционно и с разбежкой по времени. А сейчас когда они наконец-то впихнули в санту 3,5 и обозначили его 249лс, он стал ИМХО теперь во всём более предпочтительной покупкой кроме цены и пожалуй этой болячки (заложенной их ебаными конструкторами) с сухим запуском и повышенным износом при этом...
Предпочтения у каждого конечно свои, здесь я пишу только свои ощущения, кто то рассуждает и видит иначе, но корейцы от этого хуже не становятся и занижать их не надо оттого что вам они не вкатывают.
Kats
17.11.2019, 17:17 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Цитата(dim 1 @ 17.11.2019, 17:33) *
Мурзик в заботливых руках переживёт все консервные банки из Кореи

Какой то вы агрессивный однако hat.gif .
Нравится мурано так и ездите на нём, это очень хороший выбор, и в салон за корейцем вас никто силком не тянет.
Но и кричать что корейцы говно, это тоже как минимум не умнО. Десятки тысяч наших сограждан кровным рубликом голосуют за корейцев, и глупо будет утверждать что все они дураки а вы дартаньян...
Мне кстати тоже мурано очень нравится, причём давно! Только у меня он 51 а не 52. Нашим его здесь я называл потому как тоже являюсь мурановодом...
Сам рассматривал замену чуть больше года назад на 52, да чота в итоге не схотел. Нет от такого обмена новых ощущений и восторгов которые желаешь от следующей машины. Как будто второй раз смотришь один и тот же фильм. Пусть и хороший фильм - но фактически тот же самый и ты его уже вчера видел, а бабки надо за это опять немалые доплатить.
А последняя санта при всех ваших к нему негативах - машина очень достойная, и продажи у неё думаю будут не менее успешные чем у нашей мурано.
Всех благ.
Kats, shoker
17.11.2019, 11:21 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Цитата(Oleg L @ 17.11.2019, 9:37) *
Ну как чуть, больше 10% со скидками. Правда должен отметить, что раньше ни фига не было понятно, за что переплачивать за Санту кроме дизайна, а сейчас объективно салон лучше, опций больше. Подтянулись корейцы, сильно подтянулись за последние годы.
Согласен, хёндэ и киа выросли!
Я раньше никогда и не рассматривал вариант санты, не нравился ни он, ни вообще корейцы!
А вот в нынешнем кузове санта-фе для меня стал выигрышней многих, и по дизайну и по интерьеру салона и по качеству материалов и по плюшкам... В том числе интересней чем наш Z52, увы. sad.gif
Но покупать его не буду, уже решил. Буду и дальше пока катать своего мура. Стока доплачивать не готов, хоть и интересен он мне, но сверху своего мура ещё два ляма отдать.
Да и ложки дёгтя в этом мёде присутствуют!!! От добра добра не ищут...

пс. А вот опробовать теперь в тесте 3,5 литровую санту (если такая придёт к нашему единственному дилеру) - это обязательно!

Kats
17.11.2019, 0:59 Тест-обзор NISSAN MURANO + эксперт о Zero Gravity
Цитата(Oleg L @ 16.11.2019, 11:54) *
Санта будет явно дороже Мурано. Плюс их косяк с задирами цилиндров правда в более бюджетных авто - это боль. Смысл покупать у корейцев атмосферник, который ничем не надёжнее турбо?

Ну если и дороже то только чуть.
У нас топ мурано без скидок недавно ещё был 2,900. Если ориентироваться на самую высшую комплектуху санты с V3,5 - то они просят три ляма. Получается сотка разницы. Конечно скидку ниссановцы дадут побольше чем корейцы, но если учесть что санте только год от начала модели, то у мурано уже пять и на днях придёт фейслифт который тоже явно поднимет цену. Вот и будет опять паритет. Зато у санты наворотов намного больше, да и АКПП вместо варика! А из очень больших хотелок есть там и проекция на лобовое и активный круиз.

Но тут другое... вот сразу на вскидку про корейцев c V6...
https://www.drive2.ru/l/513888096396247049/
Там не про санту - тема о соренто прайме, но моторы то одинаковые, и болячки соответственно тоже.
Ограничивают суки искусственно долговечность товара везде. Казалось бы противодренажник это копейка к цене, так что здесь даже не стремлением к удешевлению продукта пахнет, а это именно искусственное сокращение срока службы! Производители совсем задавили инженеров и конкретно держат за глотку потребителя!
Короче нет в жизни совершенства. Точнее совершенство наверно есть, но на на него денег нужно неизмеримо больше (((...
п.с. А вот с задирами ЦПГ у корейцев в шестицилиндровых большеобъёмниках вроде всё ОК.
Kats, ODS
13.11.2019, 14:47 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Anders @ 13.11.2019, 15:40) *
Да я то же так делаю но не всегда получается иногда приходится и с места рвануть и Вот здесь он блокируется при самых не благоприятных условиях, вот почему я думаю если программно ограничить момент блокировки по разности оборотов ну или по коэф. Трансформации а не по скорости это продлило бы жизнь коробки.

А зачем тогда мурано 3500сс, подошёл бы и полтора литра.
Приходится подстраиваться под ситуации... sad.gif((
Kats, Lumina, Shostik
13.11.2019, 14:38 Рывки на скорости больше 80 кмч
Когда давишь на газ
Цитата(privileg @ 12.11.2019, 20:39) *
Помоему никто не замечает, что при вынимании предохранителя 4wd машина ведёт себя абсолютно без глюков. Я тестировал несколько раз проезжая десятки километров. Сломанному вариатору абсолютно всё-равно подключается у тебя задний привод или нет - рывки будут. Здесь иная ситуация.

Если бы не увязка с вашим 4ВД, я б предположил что проблема в топливном насосе. 100% похоже...
А так (если уверены в варике), надо смотреть ИМХО электричество при подключении полного привода. Тоже вроде похоже что при перекидке момента между осями чо-то чудит по электрике и отражается на движении машины.
privileg, Kats
12.11.2019, 15:02 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата
Ну как бы едешь накатом перед тем, как остановиться, пинок и покатилась лучше, но скорость уже маленькая и останавливаешься. Если останавливаться относительно резко - естественно этого не чувствуешь.

Так это просто разблокировка гидротрансформатора. У всех должно быть примерно так, просто наверно многие не обращают внимания.
Во, Андрей чуть раньше ответил.
Kats, Lumina
12.11.2019, 3:06 Чтение ошибок вариатора через ELM327
теперь - легко
Цитата(Van_Van @ 11.11.2019, 21:46) *
Тогда непонятно и странно. Видимо торможение двигом управляется тсм вариатора по какому-то алгоритму и мы что то неучитываем. Дело ясно, что дело темно.
Все же думаю, что причины делания мозга две. Гидроблок (состояние клапанков, отверстий где они ходят, жесткость пружин, забитость продуктами износа) и рассинхрон гидроблока и тсм. А сам тсм не причем. Тсм управляет некорректно на основе своих данных (калибровок). А они не соответствуют действительности - не те калибровки и механические проблемы выше описанные.

Да, скорее всего Андрей этот рассинхрон между ТСМ и обоими парами шкивов и вызвал (растягиванием своих пружин)...
Возможно теперь на трассе сузится передаточное число, но только по скоростной стороне и не в сторону 0,40 а наоборот будет наверно только выше 0,45. Возможно виртуальная 6-я просто пропадёт. Короче надо пока наверно просто поездить в разных режимах. И поанализировать чё ж получилось то, в том числе и какой расход бенза щас будет!

ИМХО... По любому этот вариант (если уже есть проблемы низкого давления) лучше чем проскальзывание ремня и стругание металла от 0868 с последующим скорым эвакуатором.
А может даже это и будет "крестьянско-рассейским" спасением и бегством от крупных денежных затрат на пока незвестное нам время.
Так что если уж влез Андрей - экспериментируй и смотри цифири СВТЗ, а здесь пиши результаты и выводы.
Будет тебе большой поклон от многих жатковских страдальцев и очередной железный повод откупорить плодово-выгодную! drinks.gif
Lumina
11.11.2019, 15:41 Murano z51 (2012-2014)
При каком пробеге у Вас начались проблемы...
Цитата(ODS @ 11.11.2019, 15:59) *
Я тоже до вчерашнего случая любил. ))) Подлезть то много куда можно, но не без приключений. Теперь насчет раздатки одна надежда на ключ собственного изготовления, если не прокатит, то хз как масло менять, скидывать раздатку из-за этой сраной пробки вообще не вариант....

Правильно.
Не такая это частая и сложная процедура чтоб курочить исправный узел.
Меняй снизу, через сливную. Много не утечёт пока будешь вкручивать на место пробку. Главное изначально загнать туда чуть с запасом, и перед процедурой иметь всё под рукой + потренироваться по быстрому наживлять. Всё получится обязательно!
ODS

17 страниц V   1 2 3 Вперед В конец 
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 12.12.2019, 14:42