Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

Reply to this topicStart new topic
> Коррозия передней части крыши
Jet
сообщение 14.7.2017, 18:06
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 16.5.2014

Столкнулся на днях с неожиданной проблемой - на передней кромке крыши, над лобовым стеклом, появились пятна ржавчины. Причём расположены они приблизительно на равном расстоянии друг от друга, похоже, что в местах точечной сварки.
В общем, очень похоже на заводской брак, возможно - издержки российской сборки.

За свой 30-летний стаж вождения был владельцем разных японских и немецких машин, но с ситуацией, когда на 5-летнем небитом автомобиле начинает ржаветь крыша, сталкиваюсь впервые. Поэтому сказать, что я неприятно удивлён и разочарован качеством Nissan - это не сказать ничего.
Теперь буду решать вопрос с дилерам. По-хорошему, случай должен подходить под гарантию.

Сообщение отредактировал Jet - 14.7.2017, 18:07
Go to the top of the page

+Quote Post
greyserge
сообщение 14.7.2017, 18:14
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Иваново

В клубе с: 1.8.2011

для японца это странно, а вот для немца норма. 3 мурки было не разу не цвели. А вот немец каждый расцветал )

+Quote Post
Jet
сообщение 14.7.2017, 18:56
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(greyserge @ 14.7.2017, 18:14) *
для японца это странно, а вот для немца норма. 3 мурки было не разу не цвели. А вот немец каждый расцветал )

Вот и я удивляюсь.
Хотя у меня и немцы не цвели. Если только повреждения какие, тогда конечно.

+Quote Post
maz537
сообщение 14.7.2017, 19:06
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 19.8.2016

А вы лобовое стекло меняли ?

+Quote Post
sp78
сообщение 14.7.2017, 19:50
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Санкт-Петербург

В клубе с: 30.11.2009

Скорее всего после замены лобового

--------------------
были: z50 usa 2005г;z51 2009г;z50 eur 2007; сейчас z51 rus 2013-14

+Quote Post
Jet
сообщение 14.7.2017, 19:58
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(sp78 @ 14.7.2017, 19:50) *
Скорее всего после замены лобового

Есть такая вероятность. Теоретически, при замене лобового могли где-то повредить краску. Хотя непонятно, почему коррозия только в местах сварки

Сообщение отредактировал Jet - 14.7.2017, 20:00

+Quote Post
-Илья-
сообщение 15.7.2017, 13:52
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 22.12.2016

Цветет и на Муре и на Теане,лобовые не меняли не там не там,причём в одних и тех же местах крыши. Не надо изумляться,это болезнь,болезнь от времени. Обеим машинам 10 лет. И потом,мне вот кажется,что Ниссан - "жидкий" по качеству металла и покраски по сравнению с теми же япами как Тойота и Сузуки. Но это ИМХО

--------------------

+Quote Post
Jet
сообщение 19.7.2017, 19:34
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Когда начинает цвести после 10 лет эксплуатации - это неудивительно. Но вот после 5 лет крыше ржаветь как-то слегка рановато. Тем более, что крылья, двери и капот в порядке.

Съездил я по данному вопросу к дилеру, заполнили бумаги, сфотографировали, отправят в Nissan.
Посмотрим, что ответит автопроизводитель. Надеюсь, декларируемая 12-летняя гарантия от коррозии кузова - это не обман потребителей, а реальная гарантия

+Quote Post
vlad2engine
сообщение 19.7.2017, 19:51
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

муранозависимый :)

Из: Краснодар

В клубе с: 2.1.2012

Цитата(-Илья- @ 15.7.2017, 14:52) *
Цветет и на Муре и на Теане,лобовые не меняли не там не там,причём в одних и тех же местах крыши. Не надо изумляться,это болезнь,болезнь от времени. Обеим машинам 10 лет. И потом,мне вот кажется,что Ниссан - "жидкий" по качеству металла и покраски по сравнению с теми же япами как Тойота и Сузуки. Но это ИМХО

Купил Мура 2004 года, машина "родом" из Орла, затем "жила" в Подмосковье около двух лет. По рамке лобового и даже на крыше - отдельные очаги коррозии. Район уплотнителей задних дверей - вообще срезан и переварен по моей просьбе. Сгнил. Срезаю стекло, машину - в малярку на устранение всех косметических косяков. После чего будет "тотальный "мовиль" "
Вам не кажется, подметили совершенно точно: Тойота, особенно прежних лет - словно из нержавейки. Насчет Сузуки не могу судить, а вот как обладатель Калдины 1995 года без единого очага коррозии могу ваше мнение аргументированно подтвердить. Ее "ровесники" других японских марок имеют очень грустный вид в большинстве своем.

+Quote Post
-Илья-
сообщение 19.7.2017, 20:08
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 22.12.2016

Цитата(vlad2engine @ 19.7.2017, 19:51) *
Купил Мура 2004 года, машина "родом" из Орла, затем "жила" в Подмосковье около двух лет. По рамке лобового и даже на крыше - отдельные очаги коррозии. Район уплотнителей задних дверей - вообще срезан и переварен по моей просьбе. Сгнил. Срезаю стекло, машину - в малярку на устранение всех косметических косяков. После чего будет "тотальный "мовиль" "
Вам не кажется, подметили совершенно точно: Тойота, особенно прежних лет - словно из нержавейки. Насчет Сузуки не могу судить, а вот как обладатель Калдины 1995 года без единого очага коррозии могу ваше мнение аргументированно подтвердить. Ее "ровесники" других японских марок имеют очень грустный вид в большинстве своем.

Не ну 95 год,это уже больно.... а так Ниссан и Мазда - почему то ржавеют быстрее. У друга шестёрка Мазда ЖЖ 06 года,так там вообще мрак просто,арки,пороги,двери..

--------------------

+Quote Post
vlad2engine
сообщение 19.7.2017, 20:37
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

муранозависимый :)

Из: Краснодар

В клубе с: 2.1.2012

Цитата(-Илья- @ 19.7.2017, 21:08) *
Не ну 95 год,это уже больно.... а так Ниссан и Мазда - почему то ржавеют быстрее. У друга шестёрка Мазда ЖЖ 06 года,так там вообще мрак просто,арки,пороги,двери..

Хонда с Мицубиши как бы не активнее еще ржавеют, как минимум не отстают от Ниссана)
Так этот 95-й год, Тойота, не нюхавшая Мовиля, даже не думает загнивать)))
У нашего маляра тоже Мазда середины 2000-х годов, арки задние в дырках..
Пришел к выводу: иномарка иномаркой, а дополнительный антикор скрытых полостей нужен обязательно. Не делают его нынче толком. (Как и шумоизоляцию, кстати)
Места, подверженные пескострую - антигравийной пленкой.

Спасибо сказали:

+Quote Post
masya
сообщение 11.7.2019, 15:07
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 11.2.2016

После пяти лет так же над стеклом появились пятна. Грешил на повреждения при замене лобового, но потом заметил рыжики и повыше, не только на кромке. Перекрасил крышу о ОД за 7,5 при замене лобовухи по КАСКО. Кузовщики ОД посоветовали над стеклом наклеить защитную плёнку. Конкретно по Мурано, не сказали, а по другим более массовым моделям отметили как болезнь.

+Quote Post
masya
сообщение 11.7.2019, 15:07
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 11.2.2016

После пяти лет так же над стеклом появились пятна. Грешил на повреждения при замене лобового, но потом заметил рыжики и повыше, не только на кромке. Перекрасил крышу о ОД за 7,5 при замене лобовухи по КАСКО. Кузовщики ОД посоветовали над стеклом наклеить защитную плёнку. Конкретно по Мурано, не сказали, а по другим более массовым моделям отметили как болезнь.

+Quote Post
Reply to this topicStart new topic