Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V  Назад 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Не заводится на горячую
nv454
сообщение 7.6.2021, 10:12
Сообщение #21
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 24.5.2021

Цитата(SAiD @ 7.6.2021, 4:51) *
Про между своих бытовых дел хожу.., дела делаю.., и как то задумалось по симптомам у вашего мура...
Более вдумчиво перечитал первый пост и остальные ваши сообщения. И почему то уверен ИМХО что трабл окажется в неисправном электромагнитном клапане управления системы улавливания паров топлива при вентиляции бака. Пропускает он у вас постоянно и не перекрывает линию полностью. Либо в дополнению к этому подыхающему клапану вусмерть забит ещё и сам адсорбер.
Так что смело отсекайте для "крестьянской" диагностики шланг от впускноного коллектора как рассказал выше. Думаю что всё заработает сразу как надо и мало того машину не узнаете в движении. Все заглыхания и провалы должны уйти а тяга восстановится!

Спасибо, за помощь! Попробую.
Давление в топливной рейке сбрасываю откручивая "грибок" который в торце одной из двух трубок, на двух болтах М6. Топливо там под давлением, брызгает прилично, ставлю "грибок" на место, прикручиваю и завожусь... Правда, могу через минуту заглохнуть.
Go to the top of the page

+Quote Post
SAiD
сообщение 7.6.2021, 10:41
Сообщение #22
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

В клубе с: 11.6.2012

Цитата(nv454 @ 7.6.2021, 11:12) *
Спасибо, за помощь! Попробую.
Давление в топливной рейке сбрасываю откручивая "грибок" который в торце одной из двух трубок, на двух болтах М6. Топливо там под давлением, брызгает прилично, ставлю "грибок" на место, прикручиваю и завожусь... Правда, могу через минуту заглохнуть.

Понял, похоже через гаситель пульсации давление скидывали... Ну значит похоже держит РДТ в новой топливной станции нормально. Я б честно сказать не сообразил бы что надо сбрасывать давку!..
Ладно, пробуйте проверяйте клапан EVAP. Он нормально закрытый. На ХХ тоже. Открывается только с каких то оборотов вроде более 1500 и управляется ШИМ. В периоды его сработки щелчки этого клапана даже слышны если рядом находишься. У вас же он похоже или заклинен или пропускает во впуск при любых сигналах компа. Вот и перенасыщение смеси при запуске на горячую после простоя. Отсюда и невозможность завести.
А перебои и дерганье в движении наоборот от лишнего воздуха через приоткрытый косячный клапан. Воздух тянет через шланг выведенный в атмосферу от адсорбера. Тянет разрежением впуска в задроссельный патрубок и топлива наоборот на неучтенный воздух не хватает.
Потом отпишитесь что получилось.

Сообщение отредактировал SAiD - 7.6.2021, 10:43

--------------------
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём чьё бы оно ни было!...

+Quote Post
nv454
сообщение 8.6.2021, 9:15
Сообщение #23
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Вчера была полноценная возможность опробовать методику SAiD. Машина не хотела заводится, причём крепко, мои способы со сбрасыванием давления давали временный результат, заводится, через 3 мин глохнет. Даже через ~1 час не хотела заводится. К сожалению, мои скудные знания подкапотного пространства не позволяли сходу определить какую трубку затыкать. Рядом был человек который подсказал, что разъединить, что заглушить - попробовали завестись и Да! Она завелась сразу! Заглушили трубку, на фото помечена красным, болтом М8 + хомут и поехали. Первые 5 км всё было очень неплохо, потом опять рывки и через 3 км в небольшой пробке заглохла. Дальше сделали следующее: уже традиционно сбросил давление топлива, вынули болт из трубки ведущую в коллектор, соединили трубки как на фото - в обход электромагнитного клапана. Завелась, поехали, благополучно добрался до дома, на подъезде пробовал ускоряться - провалов, толчков, не было!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 1.57 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 26

Спасибо сказали:

+Quote Post
nv454
сообщение 8.6.2021, 9:22
Сообщение #24
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Не это ли адсорбер(обвёл красным)?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  2.jpg ( 1.6 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 23

+Quote Post
SAiD
сообщение 8.6.2021, 9:47
Сообщение #25
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(nv454 @ 8.6.2021, 10:15) *
Вчера была полноценная возможность опробовать методику SAiD. Машина не хотела заводится, причём крепко, мои способы со сбрасыванием давления давали временный результат, заводится, через 3 мин глохнет. Даже через ~1 час не хотела заводится. К сожалению, мои скудные знания подкапотного пространства не позволяли сходу определить какую трубку затыкать. Рядом был человек который подсказал, что разъединить, что заглушить - попробовали завестись и Да! Она завелась сразу! Заглушили трубку, на фото помечена красным, болтом М8 + хомут и поехали. Первые 5 км всё было очень неплохо, потом опять рывки и через 3 км в небольшой пробке заглохла. Дальше сделали следующее: уже традиционно сбросил давление топлива, вынули болт из трубки ведущую в коллектор, соединили трубки как на фото - в обход электромагнитного клапана. Завелась, поехали, благополучно добрался до дома, на подъезде пробовал ускоряться - провалов, толчков, не было!

Значит я ошибся. А вроде так всё классически по симптомам совпадало dry.gif
Ну а щас восстанавливай всё обратно, без клапана напрямую ездить вообще непорядок. Всегда будет лишний воздух в обход ДМРВ.
Непонятно как вообще она у вас так возвращалась домой если напрямую подсос в коллектор, да ещё и без всяких рывков... Чота я перестал совсем понимать unknown.gif
Чож, думайте дальше...
Кстати как там чистота дроссельного узла и воздушный фильтр?
Ну и давление всёж тогда меряйте, чота странное с постоянным стравливанием из рейки чтоб запустить.

--------------------

+Quote Post
SAiD
сообщение 8.6.2021, 9:55
Сообщение #26
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(nv454 @ 8.6.2021, 10:22) *

У Z50 не знаю где он.
У нас на 51 адсорбер сзади под днищем сразу перед основной банкой глушителя.
По виду вроде и похож, но на мой взгляд вроде маловат. И я не увидел третьего патрубка там. Не пойму зачем он прям на моторе нужен, обычно по углам прятали даже если в подкапотке размещали.

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
maks pain
сообщение 13.6.2021, 9:00
Сообщение #27
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Оренбург Южный р-н

В клубе с: 9.5.2018

Цитата(nv454 @ 6.6.2021, 16:11) *
Ошибки сканировали два раза - ничего. Датчики все три были поменяны, поставил неоригинал Delphi. После этого проехал суммарно 80 км, проблема проявилась вновь: на трассе при разгоне не набирает скорость, а потом резкий пинок; заглушил на парковке возле магазина, вышел - уже завестись не могу, сбрасываю давление в топливной рейке - заводится. Ещё закономерность: накануне заправил полбака, в предыдущий раз тоже это всё было после заправки, причём на след день. Всё-таки дело в топливной системе?

купи датчик колена оригу контракт и забудь!

было тоже самое,проходили! flag_of_truce.gif

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
maks pain
сообщение 13.6.2021, 9:13
Сообщение #28
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(nv454 @ 8.6.2021, 9:22) *

это элемент системы которая назывется VIAS тоесть вихревая заслонка.изменение геометрии впуска.
если шланги там перепутаны ,то заводиться она будет,просто не будет работать! пинков и провалов не наблюдал

--------------------

+Quote Post
maks pain
сообщение 13.6.2021, 9:15
Сообщение #29
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(nv454 @ 8.6.2021, 9:15) *

проверь все шлани и трубки так ли подключены как должны....я не помню если чесно ,что это за клапан..

--------------------

Спасибо сказали:

+Quote Post
nv454
сообщение 23.6.2021, 21:45
Сообщение #30
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Вообщем попея продолжается. Думалось, что вот оно нашёл: откручиваешь пробку бензобака полностью и едешь. Но не всё так просто, сегодня в жару, после заправки до половины(может чуть больше) бензобака, машина на светофоре заглохла. А вчера её забирали после очередной диагностики, где спец в очередной раз сказал: все датчики в норме, ошибок не выявлено. Опять эвакуатор, опять автосервис... Причём, наверняка, завтра утром у них она заведётся scratch_one-s_head.gif

+Quote Post
nv454
сообщение 23.6.2021, 21:57
Сообщение #31
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Отсутствие крышки бензобака не помогло, точнее клапана в ней, который я вытащил. Есть чёткая закономерность - проблема проявляется после заправки, когда заливаешь приличное кол-во топлива. Хотя бы версии какую систему смотреть? Топливную? Или что-то не так с вентиляцией бензобака или действительно надо бензонасос ставить оригинал?

+Quote Post
nv454
сообщение 30.7.2021, 13:11
Сообщение #32
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Может кому-то пригодится: дело было в проводке под капотом - коротило. Искали в сервисе вручную.

+Quote Post
lex52
сообщение 30.7.2021, 15:17
Сообщение #33
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 28.9.2011

Цитата(nv454 @ 30.7.2021, 14:11) *
Может кому-то пригодится: дело было в проводке под капотом - коротило. Искали в сервисе вручную.

конечно пригодится
четко и сразу понятно где искать проблему

+Quote Post
2 страниц V  Назад 1 2
Reply to this topicStart new topic