Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

2 страниц V   1 2 Вперед  
Reply to this topicStart new topic
> Самодельный рестайлинг, Под рынок США
Whogivesthefuk?
сообщение 3.4.2021, 13:50
Сообщение #1
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

В клубе с: 3.4.2021

Не нашел темы и ключевых слов в поиске форума. Задался вопросом о возможности/невозможности инсталяции задних и передних фар+бампер(?) от американца. Фары нашел на ebay. Много позиций как и по передним, так и по задним.
Вопрос знатокам😬 с какими проблемами можно столкнуться?smile.gif
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  B95F4012_F0DA_432C_A31E_B5DBECA0E0D2.png ( 1.15 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 67

Go to the top of the page

+Quote Post
bkmz85
сообщение 3.4.2021, 14:46
Сообщение #2
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Смоленск

В клубе с: 28.3.2018

Возможно другие крепления, а возможно даже крылья, капот и задняя дверь новые нужны (хотя я сильно сомневаюсь). Задайте вопрос продавцам этим пендосовским с разборок, подойдёт ли на 2015 г.в., потом расскажите.
А вообще тема нужная, привозите, ставьте, делитесь опытом. Сам так хочу)
Правда дороговато выходит. Там только комплект передних фар, чтобы для Европы, не США (без оранжевого поворотника) минимум $900 без доставки будет стоить.

Сообщение отредактировал bkmz85 - 3.4.2021, 14:49

--------------------

+Quote Post
Whogivesthefuk?
сообщение 3.4.2021, 18:23
Сообщение #3
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Цитата(bkmz85 @ 3.4.2021, 14:46) *
Возможно другие крепления, а возможно даже крылья, капот и задняя дверь новые нужны (хотя я сильно сомневаюсь). Задайте вопрос продавцам этим пендосовским с разборок, подойдёт ли на 2015 г.в., потом расскажите.
А вообще тема нужная, привозите, ставьте, делитесь опытом. Сам так хочу)
Правда дороговато выходит. Там только комплект передних фар, чтобы для Европы, не США (без оранжевого поворотника) минимум $900 без доставки будет стоить.

Есть такое. Когда только искал их, еще до поиска ожидал увидеть не слабый ценник, который наводит на мысли «А может и так сойдет?��». Конечно, пока ничего менять не буду, планирую на будущее, т.к. сам вопрос не изучен, чисто «хотелки». Плюс гарантия. Уж очень бодро смотрится оптика и автомобиль в целом вместе с ней. Еще в черном цвете, как у меня и у Васsmile.gif Жаль рестайл до нас не дошелsad.gif Машина была бы еще более популярна на сегодняшний день, судя по тому как люди к ним приходят и между какими машинами их выбирают (привет RX). Вид у американца просто пушечный) К этому делу нужно подходить уже понимая абсолютно все моменты.

Сообщение отредактировал Whogivesthefuk? - 3.4.2021, 18:24

+Quote Post
Whogivesthefuk?
сообщение 4.4.2021, 0:35
Сообщение #4
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Начинающий
*

Нашел на Дроме аж целый готовый комплект под свап кузовни, и судя по описанию продавца - «все подходит на 100%»
Цена😬
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  58C5400A_85CE_48ED_867B_85996ACE0705.png ( 3.39 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 75

+Quote Post
bkmz85
сообщение 4.4.2021, 0:50
Сообщение #5
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Роман, твой выход. Колеса уже есть, осталось немного.

--------------------

+Quote Post
krufel
сообщение 4.4.2021, 9:14
Сообщение #6
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: СПб

В клубе с: 9.11.2009

Оранжевый это не поворотник, а маркер, типа бокового габарита. И его можно просто не подключать.

+Quote Post
bkmz85
сообщение 4.4.2021, 10:38
Сообщение #7
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(krufel @ 4.4.2021, 9:14) *
Оранжевый это не поворотник, а маркер, типа бокового габарита. И его можно просто не подключать.

Да это понятно, просто так выразился. Так в США положено. Только выглядит не айс, подключай не подключай.

--------------------

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 4.4.2021, 12:10
Сообщение #8
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 6.5.2019

Все это уже давно под моим мониторингом. Кстати уже неактуально это объявление, продавец Иван с Хабаровска, тот у кого я купил свои колёса. Мы когда с ним связались , он мне рассказал о том, что у него есть полный апгрейд с мурано 20 года и предложил обмен моего дорестайлингового добра с моей доплатой на его рестайл, по итогам уже получения своих дисков мы с ним ещё раз созвонились и он сказал, что все же продавать ничего уже не будет так как нашли какого то битого мура, хотят восстановить ну и «одеть» его в этот рестайл. Но недавно я узнал ещё об одном человеке из России у которого есть разобранный рестайлинг, один экземпляр ... а что это за человек, я вам ничего не скажу smile.gif

+Quote Post
Stter
сообщение 4.4.2021, 15:58
Сообщение #9
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 8.10.2017

Цитата(RomanNikonov @ 4.4.2021, 12:10) *
Все это уже давно под моим мониторингом. Кстати уже неактуально это объявление, продавец Иван с Хабаровска, тот у кого я купил свои колёса. Мы когда с ним связались , он мне рассказал о том, что у него есть полный апгрейд с мурано 20 года и предложил обмен моего дорестайлингового добра с моей доплатой на его рестайл, по итогам уже получения своих дисков мы с ним ещё раз созвонились и он сказал, что все же продавать ничего уже не будет так как нашли какого то битого мура, хотят восстановить ну и «одеть» его в этот рестайл. Но недавно я узнал ещё об одном человеке из России у которого есть разобранный рестайлинг, один экземпляр ... а что это за человек, я вам ничего не скажу smile.gif

Вот только как на это посмотрит ГИБДД в свете начала действия нового техрегламента?

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 4.4.2021, 16:38
Сообщение #10
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Я конечно не знаю толком ничего, так поверхностно проскользил по статьям о этом новом тех осмотре, но как например может влиять заводской рестайлинговый бампер или фара или ещё какой то элемент на тех осмотр и гибдд? Вы пока ещё с ума то не сходите, система этого тех осмотра пока не отрегулирована, так что не стоит паниковать раньше времени и нагнетать...

Спасибо сказали:

+Quote Post
Sprechstallmeist...
сообщение 4.4.2021, 17:02
Сообщение #11
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Из: Москва

В клубе с: 22.8.2011

Цитата(RomanNikonov @ 4.4.2021, 16:38) *
...Вы пока ещё с ума то не сходите...

Вот это главное
Введение новых правил отложено до 1 октября постановлением №275
И не факт что будет введено с этого срока
Потому что пунктов ТО в необходимых количествах просто не существует
И когда будет неизвестно

И официально сертифицированное родное допоборудование на конкретную модель новыми правилами ТО не запрещено

Ну и конечно любое ужесточение закона влияет только на стоимость обхода этого закона )))

--------------------
"Was mich nicht umbringt, macht mich stärker"

+Quote Post
Stter
сообщение 4.4.2021, 21:58
Сообщение #12
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

В клубе с: 8.10.2017

Цитата(Sprechstallmeister @ 4.4.2021, 17:02) *
Вот это главное
Введение новых правил отложено до 1 октября постановлением №275
И не факт что будет введено с этого срока

по состоянию на данный момент автомобили после 2017 года выпуска ДОЛЖНЫ уже проходить техосмостр и на них отсрочка не действует

И официально сертифицированное родное допоборудование на конкретную модель новыми правилами ТО не запрещено

официально сертификация в РФ еще не закончена

Ну и конечно любое ужесточение закона влияет только на стоимость обхода этого закона )))

попробуйте и расскажите)) С учетом фотофиксации и времени прохождения ТО это будет стОить очень дорого))

+Quote Post
Sprechstallmeist...
сообщение 5.4.2021, 9:16
Сообщение #13
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Stter @ 4.4.2021, 21:58) *
по состоянию на данный момент автомобили после 2017 года выпуска ДОЛЖНЫ уже проходить техосмостр и на них отсрочка не действует

ну и где тут про год выпуска??

--------------------

+Quote Post
Sprechstallmeist...
сообщение 5.4.2021, 9:18
Сообщение #14
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Цитата(Stter @ 4.4.2021, 21:58) *
официально сертификация в РФ еще не закончена

если какое то доп оборудование официально ввозится в россию оно по любому имеет сертификат

--------------------

+Quote Post
krufel
сообщение 5.4.2021, 10:30
Сообщение #15
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Официально можно ввезти частным порядком без сертификата.
Фары, фонари, капот, крылья, решетка и тд, необходимые для обновления до штатовского рестайлинга, все равно будут иметь другие партномера и никто их здесь сертифицировать не будет, в тч ниссан. Вспомните рестайлфонари для з51, которые я возил оттуда сотнями, партнамберы отличались от евриков.

Но вопрос в другом - вернее утверждение, а кто на ТО знает, что у вас было и что стало?
Можно понять только по фарам - у штатовских нет галок и автокорректора, по крайней мере так было на з50 и 51, там другой техрегламент. Вот это будет главный вопрос на ТО - А почему так???

Куча битых рестайлмуран на аукционах в штатах, поэтому не мудрено, что начали завозить, но стоит это далеко не 540 тыщ)))

"Но недавно я узнал ещё об одном человеке из России у которого есть разобранный рестайлинг, один экземпляр ... а что это за человек, я вам ничего не скажу smile.gif"
- улыбнуло) у мну таких человеков в штатах и канаде... Совет - не нарвитесь на галогеновые фары от комплектации S)))

Сообщение отредактировал krufel - 5.4.2021, 10:36

Спасибо сказали:

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 5.4.2021, 11:03
Сообщение #16
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

А что тут улыбающего? В интернете в России вообще нет никаких объявлений с запчастями от рестайлинга на данный момент.. и если в большинстве своём люди не такие козыри как ты с кучей знакомых канадцев, то ничего смешного тут нет.

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 5.4.2021, 11:07

+Quote Post
krufel
сообщение 5.4.2021, 11:08
Сообщение #17
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Кроме несмешного учти, что на мурах для американского рынка нет и омывателей фар, а это очень веский аргумент не пройти ТО, неуемный ты наш)

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 5.4.2021, 11:16
Сообщение #18
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(krufel @ 5.4.2021, 11:08) *
Кроме несмешного учти, что на мурах для американского рынка нет и омывателей фар, а это очень веский аргумент не пройти ТО, неуемный ты наш)

Ты че ко мне пристал? Я не собирался менять никакие бампера и фары, так как это стоит все мама не горюй.. максимум думал о задних фонарях. Это ты к ребятам выше обращайся.. для меня это все слишком геморно,так запариться.

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 5.4.2021, 13:43

+Quote Post
krufel
сообщение 5.4.2021, 11:32
Сообщение #19
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

V.I.P.

Я к тебе? Упаси, господь? Это ты ко всем)

"но как например может влиять заводской рестайлинговый бампер или фара или ещё какой то элемент на тех осмотр и гибдд?" - это кто, я чтоли писал? Прежде чем писать чушь, подумай, но тебе видно это невдомек.

Поэтому на твои глупые вопросы, я отвечаю всем. Чтоб потом не было такого - ой, мама, а я и не знал)))

+Quote Post
RomanNikonov
сообщение 5.4.2021, 11:58
Сообщение #20
НЕ НА ФОРУМЕ

Вставить ник

Истинный Мурановод

Цитата(krufel @ 5.4.2021, 11:32) *
Я к тебе? Упаси, господь? Это ты ко всем)

"но как например может влиять заводской рестайлинговый бампер или фара или ещё какой то элемент на тех осмотр и гибдд?" - это кто, я чтоли писал? Прежде чем писать чушь, подумай, но тебе видно это невдомек.

Поэтому на твои глупые вопросы, я отвечаю всем. Чтоб потом не было такого - ой, мама, а я и не знал)))

Слышишь ты че дое*ался до меня? На*уй со мной так не разговаривай, а лучше вообще никак... я к тебе не обращаюсь и ты тоже мне не отвечай. Ты меня уже просто достал. Тебе что скучно? Общайся с кем угодно, меня цитировать ненадо. Просто отвали. Любые обсуждения чего угодно на этом форуме проходят нормально пока не встрянешь ты.
Если бы я все знал то не регистрировался бы ни на каком форуме и не задавал никаких вопросов.. ну а если ты такой умный, я тебя поздравляю. Мои вопросы глупые? С куя ли они глупые? Как будто бы кто то кроме тебя знал что на рестайлинговом американском бампере нет омывателей..

Сообщение отредактировал RomanNikonov - 5.4.2021, 12:57

+Quote Post
2 страниц V   1 2 Вперед
Reply to this topicStart new topic