Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Сервисный цент СТ-Моторс
> Важные темы
> Реклама от партнеров

> Полезные ссылки

История благодарностей участнику Metro. Спасибо сказали: 61
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.3.2021, 13:39 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(Air @ 28.3.2021, 21:27) *
MTF Light ACTIVE NIGHT+30% D2S 5000K не брать?

Спасибо.

Почему не брать? Я себе именно такие поставил и доволен, светят отлично. Хотя по науке - для мокрого асфальта лучше 4300К.
Только кажется мне, что дело у Вас не в замене ламп на новые. Машина 2014 года? Скорее всего там отражателям амба. Вот после замены отражателей в биксеноновых модулях фар новые лампы и начнут хорошо дорогу освещать, что Koito, что Osram, что Philips, что указанный MTF.
Упреждая вопросы - на форуме есть ветка про замену выгоревших отражателей биксеноновых модулей.
Air
17.3.2021, 8:52 Предохранитель на омывайку
z51
Цитата(Chipmonk @ 17.3.2021, 0:13) *
Где то читал что можно вытащить один предохранитель и не будет расхода омывайки на фары? Это так?
Какой вытаскивать и где?
Спасибо!

Сейчас благодаря Владимиру vovexe и его супер проге CVTz50 омыватель фар можно отключить програмно с помощью ELM327.
И не нужно вынимать предохранитель, реле или резать провода.
См. Последние 2 стр. темы "Чтение ошибок вариатора..."
Chipmonk
16.3.2021, 13:23 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Цитата(KapustinAnton @ 13.3.2021, 18:25) *
Таки я и думаю- либо зря приехал, либо езжу, как овощ 🙂. Но дело сделано, на душе поспокойнее стало

Точно не зря. Коробка спасибо скажет. Я меняю через 30-45 тыс.км.
KapustinAnton
16.3.2021, 10:43 Дефлекторы боковых окон
Цитата(Mark_S @ 16.3.2021, 10:29) *
Подскажите, друзья-мурановоды, какого изготовителя дефлекторов предпочесть?

Я обычно предпочитаю такие вещи от австралийской EGR ставить, качество достойно оригинала.
По-моему оригинальные дефлекторы капота и окон тот же EGR делал для Ниссана на Z51.
А конкретно по Z52 вопрос не изучал.
Mark_S
10.3.2021, 14:45 Про багажники и поперечены на крышу
Собираем информацию
Цитата(ALEXXXDON @ 9.3.2021, 21:43) *
...
И второе, если во внутрь поперечины вставить в качестве усилителя, например, стеклопластиковую арматуру. Усилит ли это конструкцию? Или это лишнее? Бы ли у кого случаю чтобы поперечины ломались под поклажей (естественно разумной)))?

На счет китайских утверждать не возьмусь, а вот если брать фирм. THULE, так там что нагрузки на поперечины/багажник, что грузоподъемность боксов ограничены 75 кг и НЕ БОЛЕЕ. И это не зависит от размера/объема бокса, возьми хоть объем бокса 650 литров у Atlantis 900, хоть 610 литров у Motion XT XXL 900.
А эти нагрузки в свою очередь продиктованы автомобилестроителями и допустимыми нагрузками на крышу авто.
ALEXXXDON
10.3.2021, 14:31 Какой нужен аккумулятор?
Цитата(Volodyak @ 10.3.2021, 11:53) *
Ну не знаю )) Зимы порой тоже морозные бывают. Просто про этот хитрый провод понять хотелось, надо его резать или нет или может только в каких то случаях smile.gif Я вообще не любитель вмешиваться в конструкцию авто (да простят меня любители доп.вариаторов smile.gif )

Зачем сразу резать? Тут на форуме разжевано, как аккуратно можно вытащить этот проводок с пином из разъема и заизолировать. Не нравится- вернул обратно.
У меня родной аккум с завода прожил 11 лет (конторы такой уже нет даже), хотите верьте, хотите нет. Но у меня правило обслуживать акб периодически, т.е. снимать с машины и заряжать нормально зарядкой. Все то время проводок умной зарядки не отсоединял. Сейчас уже третий год стоит Варта и проводок достал из разъема - полет нормальный.
Так что Вам решать.
Volodyak
24.2.2021, 19:34 Аккумулятор в морозы
Цитата(SAiD @ 24.2.2021, 15:01) *
Давно используется? На сколько годков предполагаешь хватит?
Зы. Когда дарят - эт хорошо, считай халява!.. good.gif biggrin.gif

Он у меня около года, реально пригодился только в холода в этом году доя выручения ближних наших smile.gif
Сколько прослужит, столько и будет, ниче не планирую.
У меня на работе айтишник прикупил китайский бустер на Али подешевше, наверно раза в три от моего. Аккумулятор у него старенький, требует заменыскорее всего. Один раз он ему помог завести Зафиру с севшим акб, но мороз был до -15 градусов, а при -20 градусах и ниже он ему уже не помог уехать вечером домой с перехватывающей паровки у метро. Пришлось ему везти свой акб на такси домой и там заряжать. Вот такая история.
SAiD
24.2.2021, 14:44 Аккумулятор в морозы
Я пользуюсь бустером ReVolter Quasar. Подарили на ДР, один раз по осени заводил Audi Q5 на стоянке с севшим акб. После завода показал 99% остаток заряда. А сейчас по морозам пришлось немного позаводить соседей возле дома. За раз заводил две машины - один Транспортер дизельный и один Солярис. После их завода показывал остаток 89% заряда. Сам себя еще не заводил, акб пока справляется, но думаю будет крутить наш VQ35 без проблем.
ТТХ с офф сайта:
Ёмкость:12 000 мА/ч
Пусковой ток:750-1500 А, 12В
Пиковый ток::1500 A
Рабочая темп.: :от -30 до +60°С
Запуск:до 6 л (бензин) / до 4 л (дизель)
Вес::1,2 кг
Размер::192 х 88 х 28 мм
Емкость:12000 мА/ч
Бензиновый дв.:до 6 литров
Дизельный дв.:до 4 литров
Производитель: Delta

Не реклама.
SAiD, Filatoff
1.2.2021, 13:30 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
В качестве хорошего отзыва:
В прошедшую субботу в очередной раз планово посетил клубный сервис. Делал замену масляного поддона (картера) двигателя со сменой масла и фильтра. Поддон был хорошо подгнивший. Заодно заменили трубку охладителя, т.к. была в таком же плачевном состоянии. Работа поведена качественно, слесарю Володе спасибо. Пришлось час прождать подьемник, но и записывался я день в день да еще и в субботу, так что норм.
Kirill
24.12.2020, 15:24 Регулировка фар
Цитата(Владимир 70 @ 24.12.2020, 12:04) *
А где этот специальный паз ?

После самостоятельной замены биксеноновых модулей в своих фарах мне приiлось также самостоятельно регулировать угол наклона (пучок света был направлен вниз и на разные уровни). Сделал на стенке разметку и и настроил СТГ. Крутить только нижние винты!!!
Здесь выкладывали service manual.
Сфоткать их на машине пока не могу, но на схеме верно они указаны, не заблудишься:

Только отвертку плоскую не вращать, как нарисовано, а работать вверх-вниз зацепляя зубчатое колесико и этим проворачивая регулировочный винт.
Владимир 70
18.12.2020, 13:50 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(SAiD @ 17.12.2020, 16:45) *
Кстати недавно покрутил в руках фильтр субаровский трансмиссионный в одном из нашенских гамазинов.
Не понравился он мне что то. Или подделка и они надписи там только нужные сделали, или мож фирменный но копия с обычного моторного фильтра! Даже противодренажный клапан присутствует хотя по логике вещей он там не нужен. Да и перепускной клапан тоже есть, но не такой как описывал Люмина, а обычный типа стакан с подпружиненной тарелкой если в крепёжное отверстие с торца заглянуть

Я не оригинал поставил.
Можно оригинал Nissan 31726-AN800 - Фильтр навёртный масляный АКПП, от Nissan Cube, March или Micra посмотреть, только он в три раза дороже.
SAiD
18.12.2020, 13:45 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 17.12.2020, 16:02) *
Погоди, у нас же у родного оба штуцера на 8 мм. 10 мм для чего? С крепежом был геморрой?

У меня все переделано, вначале схема без термостата была (штатный был выкинут вместе с радиатором как сгнивший и подтекающий), на доп.радиатор (на нем штуцера на 10) и от него шланги на 10 шли. А затем термостат добавил и на нем штуцера на 8 к вариатору и на 10 к допнику.
ODS
17.12.2020, 15:47 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(ODS @ 17.12.2020, 15:07) *
Кинь ссылку, пожалуйста, и на базу и на фильтр.

Это база:
База под фильтр АКПП
Вариант 2 с штуцерами под 8 мм и 10 мм:
"2. с резьбой М20х1.5 — под фильтры АКПП Subaru, Mitsubishi, Kia/Hyundai и их дубликаты
некоторые коды фильтров АКПП с резьбой М20х1.5:
Subaru 38325AA032
Mitsubishi MD752072
Hyundai 46322-39000
"
А фильтр я поставил не оригинальный, но аналог фильтра для АКПП Subaru 38325-AA032 - фильтр коробки передач JS Asakashi HC0014. Он мне в Экзисте в 500 р. обошелся.
ODS, Measurer
14.9.2020, 13:55 Официальный клубный техцентр JNI-Motors
Всем привет!
В пятницу опять посетил клубный сервис JNI-Motors. Хочу оставить положительный во всех аспектах отзыв.
Записывался на очередное обслуживание вариатора (частичная замена жидкости и фильтра со снятием поддона, чистка фильтра) и на замену задних колодок.
Присутствовал в рем.зоне во время обслуживания. Работой доволен, все четко как обычно.
Особый респект хочу выразить Саше Чернову friends.gif , который занимался моей машиной, а также большущее спасибо ему еще раз за работу по замене печки, которую он делал два года назад.
При обслуживании вариатора по моей просьбе вместо выносного штатного фильтра тонкой очистки (ценник стал на него не гуманный negative.gif ) была установлена база-переходник под накручивающийся гидравлический фильтр для КПП по аналогии с Субару. Базу-переходник покупал у Транкул-ов, фильтр от Субару.
При замене задних колодок потребовалось обслуживание суппортов с использованием ремкомплекта, работой и результатом любовался wink.gif
Саша выявил люфт правой рулевой тяги и обрыв сайлентблоков задних цапф - все под замену.
Недавно делал замену опорных подшипников и втулок стабилизатора в стороннем сервисе (партнер клуба), после чего мне не смогли там сделать развал-схождение по причине закисания всех регулировочных болтов в задних рычагах, предлагали как вариант привезти бу рычаги для замены.
Спросил у Кирилла какие варианты решения предлагают в JNI. Предложили сделать реанимацию задних рычагов без их замены. Болты на "лодках" в итоге пошли нормально, шайбы под замену. А болты на развальных рычагах закисли мертво, только болгарка, молоток, зубило, пресс. Сайлентблоки целые, болты и шайбы под замену. В итоге вопрос с задними рычагами и сходом-развалом был решен. Рекомендация - делать сход-развал со смазкой регулировочных болтов хотя бы раз в год (я делал два года назад).
Спасибо за работу нашему клубному сервису.
Kirill
10.7.2020, 15:18 Какое масло заливать?
Цитата(CEFIROVOD @ 6.9.2019, 6:33) *
Спасибо огромное за ответ. Читал про Neste масло очень много, но ни разу не лил сам.... было желание одно время в дизеля тойоту его залить, но все как то не сошлось.

По совету LUMINA обратил внимание на NESTE City Pro LL 5W30 А3 (4л арт. 013345, 1л арт. 013352), попробовал - понравилось (тот же VALVOLINE, который использовал после TOTAL Quartz 9000 Energy).
Потом у них изменилось оформление и линейка - сейчас это NESTE PRO 5W30 A3 (4л арт. 116945, 1л арт 116952). Продолжаю использовать NESTE.
Lumina
9.7.2020, 8:40 Самые нескрипучие колодки
To DRACON и KapustinAnton

На Z51 колодки от SANGSIN:
- перед SP1249 и GP1249 соответственно;
- зад SP1184 и GP1184 соответственно.
S - это Hi-Q, а G - это Hagen.
Ну а если желаете Premium, то это HARDRON - первая буква H в номере
DRAKON, KapustinAnton
1.10.2019, 12:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
серж 776, Аким, Lumina
9.8.2019, 9:58 Покупка Murano
Вопросы при покупке нового Murano
От стационарных камер отлично спасает программа Стрелка от iVolk(есть и на Андроил и на Айфоны), если ее регулярно обновлять. А для передвижных камер и треног - антирадар. Я использую такое сочетание.
коляр
30.7.2019, 13:12 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(Stter @ 30.7.2019, 10:43) *
не корректно выкладывать в теме про 52 каталожные номера для 51.
Передние тормозные колодки от 51 не подходят на 52

Дык я и не выкладывал, и не утверждал что от Z51 подходят на Z52. А кому надо спросят, я и в личку отвечу.
Сообщение мое была про качество производителя дисков и колодок, так сказать отзыв о продукте.
серж 776
29.7.2019, 13:44 Тормозные диски Z52
Варианты замены
Цитата(krufel @ 5.7.2019, 19:40) *
Надо у Кирилла поспрашивать, есть ли такие диски у Сангсина или подходят ли диски от з51 на наш.

Я не Кирилл rolleyes.gif , но скажу от себя - на Z52 я не искал, а на свой Z51 я поставил по кругу перед и зад диски + колодки от Sangsin,
только колодки поставил керамические из премиальной линейки Hardron. Мне нравится это сочетание - ничего не свистит ни в дождь ни в снег ни в жару, и диски от пыли керамических колодок не так пачкаются. Номера могу найти, если кому нужно.
Air
21.6.2019, 14:13 Поделитесь опытом по дискам 20
Кованина slik
Для меня почему так - 20-е на лето, а 18-е на зиму, очевидно в первую очередь вопрос экономии времени и денег, безопасности, красоты, а затем остальные вопросы.
Поясню:
1. Я предпочитаю сам менять колеса возле гаража друга где они хранятся, а не покрышки - на шиномонтаже, и именно в тот момент, когда я сам хочу переобуться. Обычно в этот момент очереди на шиномонтажах, а возле гаража - одни колеса выкатил, другие закатил, в салоне колеса возить не нужно.
Это предполагает наличие двух комплектов дисков, тут можно поспорить с окупаемостью дисков второго комплекта:). Я для себя решил этот вопрос - на всех машинах - два комплекта.
2. Зимнюю резину предпочитаю покупать хорошую для безопасности при хороших скоростях на трассе с разным покрытием зимой, летнюю - считаю можно купить попроще и подешевле. Такая зимняя резина R18 будет стоить существенно дешевле чем хорошая зимняя R20 и найти ее легче.
3. Зимой скорости все таки меньше, чем летом и поэтому зимой не нужна жёсткая низкопрофильная резина (у меня на лете R20 50-й профиль, а на зиме R18 65-й профиль), а летом - низкий широкий профиль на большой скорости лучше. А на высоком профиле машина реально мягче.
***4. Ширина диска/резины (пятна контакта) зимой и летом. По учебнику: на 20-е диски резину нужно ставить более широкую - у меня на диске шириной 8 дюймов стоит 265 летняя резина, а на 18-х штатных дисках ширина диска 7,5 дюймов и резину ставить нужно узкую (по отношению к 20-м дискам) - 235-ю.
Надеюсь понятно, что зимой для безопасности на различных покрытиях лучше будет себя вести более узкая резина т.к. будет обеспечивать лучшее сцепление на снегу и лучше сопротивляться эффекту аквапланирования. Т.е. - зимой R18 235/65!!!
При этом в сухих и мокрых условиях узкая резина явно уступает по этому показателю более широким аналогам. Т.е. - летом R20 265/50!!!
***Этот пункт наверно вызовет наибольшие споры, т.к. сегодня разнообразие покрышек и условий их применения зимой настолько велико, что может быть получен обратный результат. Поэтому предлагаю на этот пункт не заострять внимание!!!
5. Красота великая сила. Летом 20-е диски с низкой широкой черненой smile.gif резиной, на мой вкус, смотрятся отлично. А зимой как правило эту красоту не увидишь из-за снега, льда, реагентов - поэтому пусть гниют штатные 18-е.
Как-то так.
Kats, jb2007, Сибиряк54
21.6.2019, 10:18 А Вы установили дополнительный радиатор охлаждения вариатора
Цитата(Lumina @ 21.6.2019, 8:58) *
Какой стоит доп радиатор?

Уже обсуждали. Пришли к выводу, что маленький - EURO STYLE 16-ти рядный пластинчатый.

Цитата(ODS @ 21.6.2019, 9:11) *
ТО в основном радиаторе охлаждения который отключен? Правильно? И за 100 в каких режимах переваливает?

Да, верно, этот ТО отключен. Переваливает в длительных московских пробках по жаре, при частых обгонах на трассе по жаре и при скорости 130-150 по трассе по жаре. Кондей включен всегда.
ODS
21.6.2019, 8:34 Поделитесь опытом по дискам 20
Кованина slik
Я тоже за 20-дюймовы оригинал от Фиников производства Enkei.
У меня лето от FX37/QX70 сдвоенные спицы, одна тоньше, другая толще. Мне нравится, проблем никаких.
Только советую на зиму оставить 18-е штатные с 65-ым профилем, а вот 20-ку пустить на лето с их 50-ым профилем.
Kats
30.5.2019, 15:41 Радиатор вариатора
машина 2011 года
Привет!
Как и обещал, кажется SAiD-у, отвечаю на вопрос по подключению магистрали вариатора на доп.радиатор в моей машине.
Менял в субботу масло, снял решетку радиатора, попытался рассмотреть выводы из секции теплообменника основного радиатора охлаждения ДВС.
Так вот, у меня магистраль системы охлаждения жидкости вариатора идет напрямую минуя эту секцию теплообменника (в основном радиаторе охлаждения ДВС слева по ходу движения), т.е. штатный теплообменник в радиаторе ДВС в моей системе не участвует. Так же были подключены ранее и Хайдены, которые ставили в JNI у Кирилла. Езжу так уже около 50-60 т.км.
Машину(вариатор) грею перед началом движения всегда практически, по холоду - подольше, температуру мониторю при помощи CVTz50.
Сейчас частенько стал наблюдать при движении в Москву и по Москве как температура уходит за 90 градусов ближе к 100. Последний установленный мной пластинчатый радиатор чистый.
Надо запастись плодово-ягодным и приехать к Андрею Lumina покумекать, что не так и как с этим бороться.
Андрей, примешь в гости?
SAiD, Lumina
30.5.2019, 15:14 Какое масло заливать?
В субботу заменил в очередной раз сам масло в ДВС и фильтра, помыл дроссель.
- Было залито ранее: TOTAL QUARTZ 9000 ENERGY 5W40. ACEA A3/B4, API SN/CF (обратная совместимость с API SM, SL и т.д.), допуск MB 229.5 (обратная совместимость с MB 229.3) Ссыль 1
Прим.: считается, что это полный аналог масла NISSAN 5W40, ACEA A3/B4, API SL/CF, который льют в Европе из одной бочки с вышеуказанным TOTAL-ом.
У меня замечаний к этому маслу не было ни зимой ни летом, считаю его хорошим маслом, правда ранее я его менял через 250-300 моточасов и переезжал 10 т.км (обсуждали и согласен что это через чур:) ), но захотелось перемен... Андрей привет! drinks.gif
Сейчас сделал замену через примерно 200 моточасов и 7 т.км с копейками. Мотор от замены до замены масло не берет, доливать не требуется.
-Сейчас залил (по совету Андрея) и буду опробовать: VALVOLINE SYNPOWER 5W30, ACEA A3/B4, API SL/CF, допуск MB 229.5 (обратная совместимость с MB 229.3) Ссыль 2
Кстати, вместо ранее устанавливаемого оригинального масл.фильтра NISSAN 15208-65F0B (65F0A) после просмотра сравнения поставил NITTO 4ND111 (он явно больше, выше).
Хотел перейти на ENEOS PREMIUM TOURING или MOBIL 1 ESP FORMULA 5W30, но послушал Lumina. По цене для меня VALVOLINE в том же ценовом диапазоне, что и TOTAL, обходится немного дороже в пределах 100-200 рублей.
Пока ничего сказать не могу, посмотрим по пробегу.
Lumina, sliber

2 страниц V   1 2 Вперед
Рейтинг@Mail.ru
Текстовая версия
Сейчас: 16.4.2021, 6:12